Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Научились " брось" "неси" почти научились "дай" ( отдаёт правда за лакомство. Кличку знает, команду" ко мне  " знает, вот с местом пока не научились, он выбрал себе место в коридоре, там прохладно( все время ему туда стелю след, но он его отодвигает и спит на голом полу, я очень переживаю , боюсь чтоб не простыл( тем более карантин) место делать ему там , не хочется, есть хорошее место, установили туда ,вчера клетку большую он играет там , но спать уходит в коридор, душа кровью обливается, заснет я его аккуратно на плед перекладываю, ну он у нас уже месяц взяли мы его в 45 дней.вроде не замёрз , но место надо а клетке делать, постараюсь по видео учить правда не очень понимаю как? Но постараюсь вникнуть.

Изменено пользователем Лара27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, нужен совет. Учим команду "круг". Начала с прохода за куском, почти вплотную к столбу/дереву. Постепенно по чуть-чуть увеличиваю расстояние до объекта. Получается более менее, но собака не торопится. Т.е. бежит вокруг объекта, но уж совсем не галопом, как здесь на видео видела. Как ускорить собаку? Радостное "скорей-скорей" не помогает... Пробовала на шаг-два отступить назад, это нам помогло, когда она на апортировке залипала. Но тут тоже не помогает. При этом собака голодная (гуляем-занимаемся до кормежки), другие команды выполняет с большим энтузиазмом, стало быть кусок она получить хочет. Может ей скучно вокруг столба/дерева бегать? Или я где-то косячу?

Изменено пользователем Маша и Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Маша и Лана сказал:

Уважаемые форумчане, нужен совет. Учим команду "круг". Начала с прохода за куском, почти вплотную к столбу/дереву. Постепенно по чуть-чуть увеличиваю расстояние до объекта. Получается более менее, но собака не торопится. Т.е. бежит вокруг объекта, но уж совсем не галопом, как здесь на видео видела. Как ускорить собаку? Радостное "скорей-скорей" не помогает... Пробовала на шаг-два отступить назад, это нам помогло, когда она на апортировке залипала. Но тут тоже не помогает. При этом собака голодная (гуляем-занимаемся до кормежки), другие команды выполняет с большим энтузиазмом, стало быть кусок она получить хочет. Может ей скучно вокруг столба/дерева бегать? Или я где-то косячу?

А на игрушку если разгонять? 

Ещё, когда я свою учила без кликера,она тоже не особо торопилась)). Взяли кликер - моментально азарт проснулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это упр-е на кусок только объясняю. Когда задача понятна - игрушка. И не "на шаг-два отступить назад", а прям драпать от собаки с игрушкой, когда она уже за препятствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже на игрушку разгоняю. На еду вообще не представляю как скорости добиваться))) У нас везде, где нужна скорость там только с игрухой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вот тоже на игрушку разгоняю. На еду вообще не представляю как скорости добиваться))) У нас везде, где нужна скорость там только с игрухой. 

Таня говорит об объяснении задачи на куске, а потом уже разгон с игрушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

Таня говорит об объяснении задачи на куске, а потом уже разгон с игрушкой.

Я поняла, вроде и не спорила))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Что-то я про игрушку даже не подумала. Попробую. Получается так - круг-игра, круг-игра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Маша и Лана сказал:

О как! Что-то я про игрушку даже не подумала. Попробую. Получается так - круг-игра, круг-игра?

Имеется в виду, чтобы собака бежала со всех лап, надо бежать от нее с игрушкой, когда она уже обегает препятствие. Как делаю я, разгоняю игрушкой, собака мчится за игрухой ко мне, играю секунд 5 и отправляю сразу на второй круг, как раз пока собака в возбуждении и на скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обхода собакой дерева вам не что не мешает убегать с игрушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Речка сказал:

После обхода собакой дерева вам не что не мешает убегать с игрушкой.

а как разогнать ДО обхода? у меня как то сразу закрепилось (как всегда все г.. закрепляется на раз).. что туда бежим так себе, обходим с опущенной головой, а вот потом драпаааееемммм

Изменено пользователем daizy74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо снова убрать расстояние и наработать резкий рывок за игрушкой непосредственно у ствола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Катя, у меня вопрос не прямо по дрессировке, а, скорее, по психологии... 

 

Собственно, ясно, что лучше в такие ситуации не попадать, но... В общем, если кто-то ругается или вообще командует хозяином при собаке. Не знаю, как у кого, но мой в результате на какое-то время во-первых впадает в ступор, а потом, прежде чем выполнить мою команду, оглядывается на того, который...  Когда такое случилось первый раз, я решила, что я собаку очеловечиваю, и вообще мне показалось. Но недавно был случай убедиться, что не показалось. Ну и в этой связи вопрос, как себя вести в такой ситуации, если ее избежать не удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто привык слушать одного, а командует кто-то. Удивляется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня!! Недавно стали счастливыми обладателями щенка лабрадора, ему 3,6 мес. Возникла такая проблема: изначально подбегал по команде ко мне, сейчас подбегает редко, хотя всегда даю вкусняшку и хвалю, когда подбегал никогда не наказывал! Команду лежать выполняет но очень нехотя и редко. Прям видно, что команду понял но ложиться принципиально не хочет. Когда гуляем на поводке, команда рядом, каждый раз как первый раз. Что за проблема?! Сколько раз пытался с ним играть на улице не хочет, он все время отвлекается на разные шорохи, рычит на проходящих мимо людей, во дворе уже 2 недели по 4 раза на день гуляем, все никак не привыкнет, это нормально?команду ФУ вообще отказывается воспринимать, за это я его за ошейник вверх тяну (стоит только на задних лапах), но он всеравно не слушает

Изменено пользователем -=Ko$=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы читали что-то в этой теме?

С 337 стр. Катя специально выкладывает свою работу с нуля со щенком.

Те же ролики идут отдельными темами. 

 

1 час назад, -=Ko$=- сказал:

Когда гуляем на поводке,

А, что можно со щенком гулять без длинного поводка или длинной десятиметровой веревки?

 

 

1 час назад, -=Ko$=- сказал:

Прям видно, что команду понял но ложиться принципиально не хочет. Когда гуляем на поводке, команда рядом, каждый раз как первый раз.

Да не усвоили он еще ничего у вас. Работать вам еще и работать. Пересмотрите ролики. 

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас затык с повторением за мной, т.е. все трюки, в которых надо повторять за хозяином (маршировать, прыгать синхронно) не могу победить(( Расскажите пожалуйста может кто учил такому, как это правильно делать? У нас это выглядит либо медленно, либо не синхронно, либо вообще никак, т.е. он даже не всегда понимает чего я хочу от него)) В идеале хочу вот чего-то похожего:default_nyam: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого секрета тут нет: высокая заинтересованность собаки в работе + хорошее знание команд.

*как и в любой другой работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Shaman сказал:

Никакого секрета тут нет: высокая заинтересованность собаки в работе + хорошее знание команд.

*как и в любой другой работе

Татьяна, мне бы поподробнее. Заинтересованность и знание основных команд присутствует. Меня интересует как научить маршировать, например, сама техника, какие команды надо применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы научить маршировать, надо научить поднимать лапы по команде. Команды у меня: лапа/другая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Татьяна, мне бы поподробнее. Заинтересованность и знание основных команд присутствует. Меня интересует как научить маршировать, например, сама техника, какие команды надо применить?

Я учу сначала поднимать лапы сидя- на руку. Потом руки убираю, встаю напротив, собака в тоже стоИт - поднимаем тоже на расстоянии, потом при движении рядом . Все делаю на команду " лапа - другая".  Затем уже усложнение - зависание лап наверху, пока не разрешаю опустить.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Я учу сначала поднимать лапы сидя- на руку. Потом руки убираю, встаю напротив, собака в тоже стоИт - поднимаем тоже на расстоянии, потом при движении рядом . Все делаю на команду " лапа - другая".  Затем уже усложнение - зависание лап наверху, пока не разрешаю опустить.

Ой, спасибо! Я вроде пока так все и делаю, дошли до того, что я стою напротив, но только он сидит, не могу пока побороть, когда лапу поднимает, садится и все тут, но думаю это мы поправим. А еще долго уходили от того, что он мне лапу прям пихает, т.е. не просто поднимает, а пытается мне ее дать, сейчас убрали это, понял, что надо просто поднять.

Ну теперь хоть понятно как двигаться и что мои мысли были в правильном направлении. Спасибо Ольга и Татьяна!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Я учу сначала поднимать лапы сидя- на руку. Потом руки убираю, встаю напротив, собака в тоже стоИт - поднимаем тоже на расстоянии, потом при движении рядом . Все делаю на команду " лапа - другая".  Затем уже усложнение - зависание лап наверху, пока не разрешаю опустить.

:default_good:

а я вот по глупости на ногу научила, теперь отучаю:default_blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ой, спасибо! Я вроде пока так все и делаю, дошли до того, что я стою напротив, но только он сидит, не могу пока побороть, когда лапу поднимает, садится и все тут, но думаю это мы поправим. А еще долго уходили от того, что он мне лапу прям пихает, т.е. не просто поднимает, а пытается мне ее дать, сейчас убрали это, понял, что надо просто поднять.

Ну теперь хоть понятно как двигаться и что мои мысли были в правильном направлении. Спасибо Ольга и Татьяна!

 

Для этого нужно четкое  выполнение команды " стоять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...