Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что случилось с моей собакой?!


Рекомендуемые сообщения

Кобель, кастрирован, 7 лет. Натура впечатлительная, ветов боится, находжение в клинике вызывает трясучку.

У Грини засорились анальные железы, лизал попу, выкусывал шерсть вокруг. Т.к. папа наш в больнице, вызвала вета на дом почистить ребенку попец. Железы почистили, пес вырывался, скулил, поставили свечку с метилурацилом, вроде все в порядке. Вет одевается, и вдруг собака начинает чихать и задыхаться, беспокоится, крутится, обильная рвота белой тягучей пеной, сердце стучит, живот вздут. Приступ с многократной рвотой и постоянным слюнотечением, облизыванием носа и сглатыванием длился минут 30-40. Из лекарств в доме был церукал и но-шпа, вкололи по ампуле того и другого, плюс дали таблетку супрастина, но она вышла через 5 минут. Вет уехала. Потом Гриня успокоился, я вывела его на улицу, пописал. Сейчас лежит, спит, иногда сглатывает, слюни немного текут. Я одна с ребенком дома, мне реально страшно. Что происходит с собакой и что делать? Сначала вет думала на заворот желудка, потом после рвот живот спал, сейчас вроде не твердый, обычный. Предложенный крохотный кусочек печеньки Гинька съел с удовольствием. Помогите мне, только не советуйте пойти к врачу, у нас один вет, и этот приступ она наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железы почистили, пес вырывался, скулил, поставили свечку с метилурацилом, вроде все в порядке. Вет одевается, и вдруг собака начинает чихать и задыхаться, беспокоится, крутится, обильная рвота белой тягучей пеной, сердце стучит, живот вздут.

Не может быть такая реакция на препарат, содержащийся в свечке? ведь через толстую кишку препарат всасывается очень быстро и в концентрированном виде? Типа индивидуальной непереносимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я не знаю. На попу не жалуется, местной реакции нет. А может ли быть общая в отсутствии местной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я не знаю. На попу не жалуется, местной реакции нет. А может ли быть общая в отсутствии местной?

Может и легко.Скорее всего это аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть такая реакция на препарат, содержащийся в свечке? ведь через толстую кишку препарат всасывается очень быстро и в концентрированном виде? Типа индивидуальной непереносимости.

Да, странная реакция, может, правда, на препарат...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я не знаю. На попу не жалуется, местной реакции нет. А может ли быть общая в отсутствии местной?

Лен, запросто. Отек Квинке может начаться внезапно, даже без почесываний в месте инъекции или введения препарата.

Ирин, я не знаю. На попу не жалуется, местной реакции нет. А может ли быть общая в отсутствии местной?

Лен, запросто. Отек Квинке может начаться внезапно, даже без почесываний в месте инъекции или введения препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать мне сейчас? Давать еще таблетку супрастина, или все предыдущая успела за 5 минут немного всосаться? Никаких уколов у меня нет, ближайшая аптека в 3 км, я без машины(. Вет сказала, что это вряд ли аллергия, и свечи ставить 5 дней. Ставить я их, понятное дело, не буду, но чем тогда лечить попу?

Внешне никакого отека не было, морда, язык, лапы не опухали, единственное, ушки внутри стали ярко-розово-синие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте,у меня у таксы такое было. нам поставили аллергию (непереносимость) на препарат который является например одним из составляющих лекарства. а по поводу анальных желез нам сказали, что собака потребляет много белка, т.к. тогда она отказывалась есть что-то кроме ливерной колбасы, вареной печенки и вареной курицы, булочки с маслом. в итоге нас посадили на диету уменьшили кол-во белка и сейчас все ок, а лек-во просто больше это не используем заменили на аналог. в одном который нкам дали сначала концентрация была больше, чем в том на которое мы сами поменяли. а вообще если я правильно понимаю то свечку использовали в слабит.целях. мы от препаратов вообще отказались, эти же функции выполняют сухофрукты - сушеные киви, сушеные груши. а от воспаления нам вообще потом врач сказал человеекий крем от геморроя типа безорнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать мне сейчас? Давать еще таблетку супрастина, или все предыдущая успела за 5 минут немного всосаться? Никаких уколов у меня нет, ближайшая аптека в 3 км, я без машины(. Вет сказала, что это вряд ли аллергия, и свечи ставить 5 дней. Ставить я их, понятное дело, не буду, но чем тогда лечить попу?

Я бы супрастином покормила еще пару дней, лучше, конечно в уколах... А свечи можно ставить другие, например с календулой или красавкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ушкам-то аллергия похож...

свечи на фиг, а попу безорнилом от воспаления как в инструкции и стоит копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ихтиоловые используют? На них у нас аллергии точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ихтиоловые используют? На них у нас аллергии точно нет.

Во! Отличная штука! Вот и используй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, по теме не подскажу, Грюхе выздоравливать и не пугать больше мамку!

Если какая помощь нужна будет - стучись, чё нить придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ушкам-то аллергия похож...

свечи на фиг, а попу безорнилом от воспаления как в инструкции и стоит копейки

Забились железы внутри попы, сверху мазать бесполезно. Запоров нет.

Чет опять плохо, тошнит и ходит с опущенной головой(.

Читаю про заворот желудка, там вроде рвоты нет, или бывает все же?

Лен, по теме не подскажу, Грюхе выздоравливать и не пугать больше мамку!

Если какая помощь нужна будет - стучись, чё нить придумаем.

Нужна! Спроси у своего вета, как сможешь, что это было и что делать в таких ситуациях. Сколько ампул супрастина вколоть и куда?

Позвони мне, а....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вета только завтра смогу спросить, сразу позвоню тебе! или тебе сейчас набрать?

димедрола нету?

преднизолона?

может ими лучше уколоть, если была такая бурная реакция - то преднизолон самое то, но нужно уточнять у ветов..

Сейчас то как? как температура, живот не острый, слизистые нормального цвета?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо ему, тошнит, не рвет, но сюни рекой, глотает, шарахается, места не находит.

Ничего дома нет(, я прозаворот думаю и в ужасе.

Набери сейчас, у меня нет воего номера, телефон в ремонте, све контаты в нем

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, хреново.

Вета то такого нет у меня, которому можно ночью позвонить мне.. единственно, что могу предложить - бери такси, я оплачу, и на Жерновку, у меня переночуем.

Может позвонить на Жерновку - они могут связать с врачом, ты всё опишешь, по крайней мере хоть специалист ответит.

Может это не железы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может повышеное давление, гипертоический приступ?... :dntknw:
/>http://wap.uaksu.forum24.ru/?1-13-160-00000160-000-0-0-1278935662

стресс мог спровоцировать

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку раздуло ? Когда он ел ?

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаемся понять, но на заворот не хватает симптомов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаемся понять, но на заворот не хватает симптомов..

Какие симптомы... ? Живот раздут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не раздут, слизистые в норме, ЧСС - тоже в пределах нормы.

Собаку что-то беспокоит, он то ложится то встаёт, не скулит, повышенное слюноотделение, живот не острый

может повышеное давление, гипертоический приступ?.

Лен, почитай, не похоже?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли заворот, раз не дует... Сделайте но-шпу -2мл.. Что- то болит.. Стресс

Данныую рекомендацию необходимо уточнить у ветеринарного врача. Все дозировки назначатся с учетом веса животного.

Изменено пользователем Селунская Ксения
нарушение пункта 2.14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ношпу сделали

Лена сейчас врачу звонит

Как дела ? Как он ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...