Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что случилось с моей собакой?!


Рекомендуемые сообщения

Перцы совершенно не острые, у меня у ребзя гастрит, т.ч. тушеные в сметане без приправ, только фарш, рис и перчики. Девченки, он всю жизнь со стола угощается, проблем с ЖКТ никогда не было. Я понимаю, что собака, сидящая на сушке, не так воспринимает обычную еду. Не похоже на кишечную колику, не было боли при пальпации, шаткой заплетающейся походки, отказа лап. Гулял он и в ночи 2 раза нормально, при прощупывании живота подставлял пузо для почесух, т.е. не было острого живота, и признаков болезненности я не нашла.

Съесть несъедобное не мог, он не подбирает на улице, и вообще в рот ничего кроме еды не тянет, я могу оставить любую вещь на полу и даже еду, без разрешения не возьмет. Т.ч. инородка исключается.

Рентген не знаю, есть ли смысл делать, живот не вздут, непроходимости быть не может. Стул был за час до приезда вета.

Анализы хорошо, только у нас нет смысла их делать, потому что результат не будет соответствовать истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка с Чезаром, не могу отправить тебе СМС -мой телефон в ремонте, а временный работает только с зарядки и не пропечатывает буквы, там клавиши западают, такой текст тебе нечитабельный набрала. Спасибо за беспокойство.

Ты не можешь отправить, а мне все равно пришло :P И я даже поняла что написано.

А ведь хотела позвонить, но постеснялась

Лен, держитесь там с Гриней! Пусть поправляется мальчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Гринечке выздоравливать!

Думаю что ту все вместе сложилось. Свечи спровоцировали спазмы, а там пища не успевшая усвоится и желчь выделилась не вовремя... + страх.

Думаю обойдется. Рентген не помешал бы, но опять стресс. Млин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх вы, любители перцов, давайте не пугайте нас больше! быстро на поправку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас спит, подхожу- поднимает голову, зеваает, "отвали, мать", и опять спит. Лужи слюней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас спит, подхожу- поднимает голову, зеваает, "отвали, мать", и опять спит. Лужи слюней нет.

ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Вы там держитесь, ребятки. Как представлю, что пришлось пережить ... да и помочь то нечем, далеко мы :sorry:

Гринька - не пугай маму больше. Давай ка парень выздоравливай.

Лен, я что то из темы не поняла, а к врачам совсем никак не доберетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, Питер 160км, на улице -23, машины нет, одна я с ним не справлюсь физически, мне не поднять ничего больше 3кг, после 2 оперций год назад большие проблемы с пузом(. Если не будет явных улучшений, повезу на такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не будет явных улучшений - позвони Наташе Рима - он сможет отвезти,а здесь мы тебя уже встретим.

Я бы все таки повезла обследоваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...только прочитала.

Мне кажется, что это такая бурная аллергическая реакция, извините за натуралистические подробности, но у меня отеки Квинке сопровождаются поносом и рвотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не будет явных улучшений - позвони Наташе Рима - он сможет отвезти,а здесь мы тебя уже встретим.

Угу! Я в личке Лене все тоже самое написала.

Думаю, чтобы время не терять (пока я к ним доеду- два часа пройдет, они уже тут за это время могут быть), в город лучше на такси, с оплатой решим. А уже в городе и дорога обратно- отвезу в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, если это аллергия, она пройдет, давайте подождем немного. Вы не представляете, как он переносит клинику - его же на стол не положить, паника начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты собираешь определить - аллергия или нет? Через сколько времени проходят симптомы аллергии? Если такая бурная реакция, то всё равно нужно чеи то купировать, а не ждать пока само выйдет.

Мождет его прокапать, почистить немного? Хотя бы тот же рингер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Гриня! Выздоравливайте скорей! Напишите, как у Вас дела? Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живот дулся, но ниже, кишки все булькали.

Живот спал, пукал всю ночь.

ИМХО - от перчика начались газы - потом правильный выход нашелся :blush2: .

Если с утра в туалет сходил, то наверно уже все позади. Может еще Смекту дать?

Поправляйтесь! А перчики фаршированные :nyam: лучше сами кушайте.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, если это аллергия, она пройдет, давайте подождем немного. Вы не представляете, как он переносит клинику - его же на стол не положить, паника начинается.

Лена, я не к тому, что сейчас же выезжай. :)

Но если "что"- то уже знаем как действуем.

С Олей соглашусь на счет прокапать. Точно лишним не будет.

Врач, которая про перцы кричит катетор же может поставить и лекарства подобрать?

ИМХО - от перчика начались газы - потом правильный выход нашелся :blush2: .

Логично, только сам перец собака не ела. Начинку рис+фарш с одного перца. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинку рис+фарш с одного перца. :hmm:

:nono: Фарш какой говяжий или свиной? Все равно нельзя, все жирное тем более в сметане тушенное. Поэтому и железы забились. Видимо не первый раз со стола кормят. У нас тоже на натуралке, но мне даже в голову не придет, дать собаке пельмени или котлеты, даже парные. СОБАК НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЕДОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отек Квинке на вакцину начался со рвоты, потом чихать стал. Затем, стали набухать шишки на морде (лимфоузлы?)раздуло морду, пил ходил, и лились слюни, или вода, и еще сильный зуд был, морду чесать пытался. Да, еще тело в шишках тоже стало, в некоторых местах. Это при всем, что при вакцинации был сделан укол супрастина.

Больше чем полдня все это сходило...:( + еще посте отека сделали укол супрастина, и какую-то таблетку от аллергии тоже я ему впихнула в пасть, на нервах.

У вас похоже на аллергическую реакцию. На препарат в свечке. Может еще + нервы+ с дачей еды совпало... :blush2:

Поправляйтесь. :)

п.с. поправила, что вспомнила

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокапать она не сможет, мы не положим Гриню на стол, он же псих. Сейчас дождусь дочь со школы, покорлю и выведу Гриню погулять, может покакает. Сейчас спит, вроде ничего не беспокоит, все как обычно.

У нас приступ тоже с чихания начался, он аж головой об пол стукался при чихании, потом как будто задыхался, и рвота началась. Чесал нос лапами и об пол, но ничего не опухало нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю про свечи- ничего криминального :dntknw:

Свечи могут вызывать кратковременное легкое жжение.

И все.

Если что- капать можно и на полу. Особенно дома хорошо -мой даже уснуть может, а ведь тоже псих стал после последних болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня написано, что могут быть аллергические реакции и индивидуальная непереносимость. Я не знаю, что это было вообще. Сейчас спит, ребенку со школы встретил и увалился. Скоро пойдем гулять.

На полу, на столе, он невменько у меня, к нему только с пустыми руками можно подходить. Если будет плохо, я поеду в Питер, не вижу смысла здесь что-то делать, т.к. даже не знаем точно, что с собакой.

Может ли такой приступ быть проявлением болезней сердца?

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а в начинку (фарш) для перца Вы что добавляете из специй? Может это типо анафилактического шока на какую-то травку, специи, прянности...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гипертонию - не знаю, не очень похоже, приступ начался с чихания, удушья, рвоты обильной пеной с остатками еды.

Я не сталкивалась с этим у собак, но сама - матерый гипертоник. Вот примерно так приступы и выглядят "изнутри": удушье, позывы к рвоте, может быть понос, вялость, дезориентация и лютые головные боли. На улице становится легче. Если есть возможность померять давление у собаки...

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никаких специй не было. Погулял нормально, побегал, не какал. Пришел сразу к миске, положила 3 ложки гречи с мясом, слопал и запил.

Даш, я порылась в инете и не нашла вообще ничего про гипертонию у собак, про то, как выглядят приступы. На некоторых ресурсах пишут о невозможности такого диагноза. Несколько статей на экспериментальную гипертонию, когда ее создают искусственно. Аппарат у меня есть, но на нем манжета широкая, не подойдет для собаки. И связана ли гипертония с чиханием, рвотой и жаждой после нее? И уши лиловые были. Я немного склоняюсь к реакции на свечу, тем более на Жерновке терапевт так же сказала (но были еще подозрения на заворот), и Катя сегодня своему вету звонила консультировалась, тоже сказал, что может быть проявлением непереносимости препарата.

Я совешенно не переношу антибиотики в таблетках, да и вообще почти все таблетки, у меня сразу падение давления, через 10 минут я не знаю, какое место посадить на унитаз (сорри), потом жуткая слабость. Похоже на то, что было у Гриняшки. Теперь я вообще боюсь в зад ему свечи ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...