Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что случилось с моей собакой?!


Рекомендуемые сообщения

Лена, привет!

Гриня отсыпается небось после таких экстремальных для него выходных? :)

Ты по цитологии Брюшковскому в среду будешь звонить? Обязательно потом отпишись.

А я сегодня на работе всем рассказываю (и показываю :D ) про встречу с лосихой и лосенком. Кто бы мог подумать, что они так близко к городу живут.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Гриня да, дрыхнет, встает только поесть и погулять). Звонить по анализу в среду, обязательно напишу тут результат.

Лоси впечатлили, конечно, но меня иногда больше впечатляют лисы по ночам на помойке за домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ гистологии с лапы, все то же, что у Ефимова в сентябре - гипертрофический рубец, опухолевых клеток нет, только добавились некротические (мы кололи под опухоль блокаду). Короче, не опухоль это на шве, не рецидив, а такой идиотский келоидный рубец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ гистологии с лапы, все то же, что у Ефимова в сентябре - гипертрофический рубец, опухолевых клеток нет, только добавились некротические (мы кололи под опухоль блокаду). Короче, не опухоль это на шве, не рецидив, а такой идиотский келоидный рубец.

слава богу. так и по описанию,"по поведению" думалось, келойдный...

Вообще судя по человекам, в этом возрасте расти сильно не должно. Может не трогать? и не "блокадить" больше?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не блокадить было нельзя, он после пункции у Ефимова такой рост выдал, что жутко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дизайнерской стрижкой

:thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:

оч рады за Гринечку, здоровья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу эту тему, к сожалению. Подскажите, может я уже придираюсь к собаке, но мне не нравится то, что происходит с попой. Бедный Гринин зад ковыряли все врачи, к которым мы обращались на консультации, первый нашел закупорку синусов и почистил их, терапевт и хирург через несколько дней проблем в попе не увидели. Мы 6 дней после очистки желез ставили свечки на ночь, и Гриню перестал беспокоить зад, т.е. зуд и постоянное желание лизать под хвостом пропало. Вчера заметила непонятную мне вещь - во сне у собаки анальные синусы очищаются самостоятельно, т.е. я чуствую характерный запашек, подхожу к спящей собаке, поднимаю хвост и вижу мокрый зад и несколько капель жидкой желтоватой жидкости с типичным запахом на полу. Беспокойства собаке эти моменты не доставляют. Сегодня такие очищения были 6 раз за день. Это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой, ответьте мне, пожалуйста, кто-нибудь, я ж паникер(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен ,с собаками не сталкивалась, а вот у кота моего такое было и именно после активного прочищения синусов. Такое впечатление ,что они опорожнялись самопроизвольно.... С котом было сложнее, т.к. он был большой любитель поспать на моей подушке. :bad: Никаких других отклонений за ним не было замечено, прожил 11 лет и погиб в неравной борьбе с бродячей стаей собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я тебя не узнала, поздравляю с новой авой). Спасибо за ответ. Т.к. я паникер, и панику вызывает не столько сама проблема, сколько невозможность ее оперативно разрешить (ответ нашего вета - так быть не должно), я ж накидала свой вопрос по всем вет.форумам. И позвонила в Питер хирургу-онкологу, который нас неделю назад смотрел. Его ответ - то, что течет само - отлично, значит нет закупорки, а течет потому, что после закупорки появилось небольшое воспаление и гиперсекреция. Короче, надеюсь, что ничего страшного, тем более ты пишешь, что у кота тоже так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я тебя не узнала, поздравляю с новой авой). Спасибо за ответ. Т.к. я паникер, и панику вызывает не столько сама проблема, сколько невозможность ее оперативно разрешить (ответ нашего вета - так быть не должно), я ж накидала свой вопрос по всем вет.форумам. И позвонила в Питер хирургу-онкологу, который нас неделю назад смотрел. Его ответ - то, что течет само - отлично, значит нет закупорки, а течет потому, что после закупорки появилось небольшое воспаление и гиперсекреция. Короче, надеюсь, что ничего страшного, тем более ты пишешь, что у кота тоже так было.

Тоже считаю, что хорошо. Очень часто после площадки у своих такое наблюдаю. Днем они напрыгаются, накусаются, вечером спят - полностью расслабленные - подтекает чуть, чуть. диском ватным убираю - светлый жидкий секрет.. Собаки молодые, здоровые..

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо Вам огромное, я начинаю успокаиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я тебя не узнала, поздравляю с новой авой). Спасибо за ответ. Т.к. я паникер, и панику вызывает не столько сама проблема, сколько невозможность ее оперативно разрешить (ответ нашего вета - так быть не должно), я ж накидала свой вопрос по всем вет.форумам. И позвонила в Питер хирургу-онкологу, который нас неделю назад смотрел. Его ответ - то, что течет само - отлично, значит нет закупорки, а течет потому, что после закупорки появилось небольшое воспаление и гиперсекреция. Короче, надеюсь, что ничего страшного, тем более ты пишешь, что у кота тоже так было.

Лен, в этом точно ничего плохого нет ,плохо, когда наоборот, ничего не истекает.

П.С. А Авка у меня новая к днюхе Луняшки :)Это она на авке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за Вас рады! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, пусть течет!

слава богу все вроде нормально! а то я уже испугалась "продолжения" темки! Гриньке поцелуй в нос... да что там... и в попу поцелуй, я не брезгливая))) Лублу вас! не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень-очень стараемся не болеть, тем более, что скоро уезжать, Грине придется быть без нашего чуткого присмотра 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите :blush2: я тут со своим "тараканом" влезу, я ж тоже могу се всего намыслить, бошка дурная...

а если у молодой-здоровой, т.т.т., само не течет - это номано??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще у нас раньше ничего не текло), капало после дефекации сразу пару капель, и я считала, что это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, не течет - норма, течет - тоже ничо страшного. Лена, как за Гриню радостно, и как я тебя понимаю, в каком состоянии ты была! у меня тут Петюн тоже отчебучил - "мамка, сынка Петька помирает, ухи просит".. желудочная колика была, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите :blush2: я тут со своим "тараканом" влезу, я ж тоже могу се всего намыслить, бошка дурная...

а если у молодой-здоровой, т.т.т., само не течет - это номано??

Кать, в норме железы очищаются при дефекации, ты и не заметишь этого, а течет обычно после свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, в норме железы очищаются при дефекации, ты и не заметишь этого, а течет обычно после свечей.

Может быть у собак после свечей, а у котов - и без свечей может подтекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у собак после свечей, а у котов - и без свечей может подтекать.

А у котов принцип их работы какой-то другой? Я не в курсе совсем. У собак же при дефекации идет на них давление и они очищаются, еще есть любители от страха их чистить, но само по себе подтекание не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...