Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что случилось с моей собакой?!


Рекомендуемые сообщения

Лена, по делу ничего не скажу, но желаю Грине как можно скорее поправляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем после чистки анальных желез ставить свечки? Просвятите пжалуйста :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел сразу к миске, положила 3 ложки гречи с мясом, слопал и запил.

Ну как, прижилось?

Теперь я вообще боюсь в зад ему свечи ставить.

Да уж пожалуй, пока точно не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем после чистки анальных желез ставить свечки? Просвятите пжалуйста :hmm:

+1. Ни разу ттт не чистили, я думала, это простая безвредная процедура.... а оно вот как ещё бывает...

Грине - не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ветеринар, когда чистит анальные железы собаке никаких свечек не ставит. Данная процедура проводится раз в 4-5 мес., летом чаще - при наличии симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем после чистки анальных желез ставить свечки? Просвятите пжалуйста :hmm:

если там, внутри, а параанальных железах есть воспаление, то ставят свечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас чистка железы постоянная процедура 1 раз в два месяца. Узнаем когда пришло время по характерному запаху , когда лапы мою и езде на попе по полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ветеринар, когда чистит анальные железы собаке никаких свечек не ставит.

Радуйтесь, значит у собаки нет воспаления АЖ.

Тема немножко не о том кто и как чистит своей собаке попец... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ликбез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только прочитала! Грине скорее поправляться!! И больше не пугать Лену и не болеть! Читаю и думаю - какой кошмар. Сама боюсь всех этих неожиданностей, особенно ночью. :doh: Нам выписывали при воспалении анальных желез свечи Нео-Анузол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда прижилась, правда там еды было с полстакана всего.

Мы уснули с собаком, он все бегает во сне и лает.

Железы мы чистили первый раз в жизни, у нас они никогда не засорялись за 7 лет жизни, и не было неоходимости в чистке. Предыдущая моя собака страдала пятой точкой с 2 лет, но она была маленькой, и железы я чистила сама раз в 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нахрена полезла то? ну покусал себе задницу, мои тоже периодически начинают там копошится, покопошатся немного и усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нахрена полезла то? ну покусал себе задницу, мои тоже периодически начинают там копошится, покопошатся немного и усё.

нет, ну а как не лезть? Если беспокоит. Ведь может быть сильнейшее воспаление! У нас периодически бывает. Никакой логики нет что является причиной. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ... чтоб все уже обошлось

Гриня теперь долго "копошиться" не захочет. :nonono:

Выздоравливайте, берегите сердечко! Не мальчик уже, но муж.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас периодически бывает. Никакой логики нет что является причиной

так у Вас периодически, а тут за 7 лет ни разу.

Железы вообще сами опустошаются в норме, а чтобы эту норму сбить - должен или понос быть долговоременный или ещё чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нахрена полезла то? ну покусал себе задницу, мои тоже периодически начинают там копошится, покопошатся немного и усё.

Так если б разово покопошился, я б и не суетилась. У него последние дня 2 мания была, только под хвостом и торчал, хрюкал, весь зад разлизал до красноты.

так у Вас периодически, а тут за 7 лет ни разу.

Железы вообще сами опустошаются в норме, а чтобы эту норму сбить - должен или понос быть долговоременный или ещё чего.

Да, у него (сорри за интим) обчно после дефекации пару капель белой жидкости выходило, но последний месяц ничего такого не было. Хотя поносами мы не страдали, железы все равно забились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у Вас периодически, а тут за 7 лет ни разу.

Железы вообще сами опустошаются в норме, а чтобы эту норму сбить - должен или понос быть долговоременный или ещё чего.

Оля, а вот у нас они опустошились не из того места, была ещё и болячка... как почистили, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "не из того места"? Прорвало свищем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас появилась болячка около попы, как сказал ветеренар, что гной оттуда вышел, но попу он не жевал и не лизал, просто была непонятная жидкость когда Найт в туалет ходил.... После чистки, мы еще щту болячку обрабатывали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормила немного, он хотел больше, но мать не дала. Погулял, какать явно боится, сел уже когда приперло совсем(. Все равно немного странный Гриня, все в глаза заглядывает, немного в себе что ли. Купили свечки проктоседил, трясущимися руками поставила, вот сижу на нервяке, жду, как примет организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, все будет хорошо. Успокойся и тогда собака тоже успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормила немного, он хотел больше, но мать не дала. Погулял, какать явно боится, сел уже когда приперло совсем(. Все равно немного странный Гриня, все в глаза заглядывает, немного в себе что ли. Купили свечки проктоседил, трясущимися руками поставила, вот сижу на нервяке, жду, как примет организм.

Лен, не накручивайте! Все нормально( хотя я сама такая же), все должно быть нормально), Вы очень внимательны... Все уладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла мать, встретил, но все равно тормозной какой-то, опять лежит и многозначительно в глаза заглядывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...