Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что случилось с моей собакой?!


Рекомендуемые сообщения

в 8.00 в субботу обычно никого нет, проверено :). а вот к 10. 00 - уже да, народец просыпается :)

Лена, скинь тел Серёги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, дубль

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать теперь?

Может она в воскресенье работает?

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать теперь?

Делать все тоже! Ничего не отменяется.

Ехать в город, пойдем к другому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Жерновке на Узи я простояла как-то 15 минут всего,на рентген-тоже не долго.Но мб так совпало,хотя был и будний день,и время после 19.00. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а на Зайцева плохо? Там вроде большая клиника, должно быть все в одном месте.

Позвонила, Соловьев завтра не принимает, в воскресенье неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел Серега домой, Гриня прыгал до потолка, даже ни разу не кашлянул). Сергей говорит, что он похудел за то время, пока не виделись, взвесили - 39.600, да, минус 1кг. На руки на дается, больно ему, когда под попу понимают, сразу вырывается и лижет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надумаете на зайцева,там я смогу очередь занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что нам нужны анализы (клиника и биохимия), кардиограмма и осмотр попы грамотным ветом. По словам нашего, справа железа очистилась полностью, слева секрет густой, вышел не до конца, и вообще, может там киста.

вот кардиологичесикй осмотр под вопросом, а УЗИ брюшной полости и рентген обязателен. И попа да, надо ее осмотреть аккуратно и возможно не отдавливать руками больше ничего, а применить промвание при помощи катера, это куда более гуманный способ.

Я тоже скллоняюсь к аллергической реакции или к сильной боли. Изменение кала при колите не всегда происходит.

И вам тут давали совет про но-шпу и т.д. очень прошу не следуйте им, но-шпа не безобидный препарат, его назначают с осторожностью, а при не выясненном диагнозе давать данный препарат очень рисковано.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо. Но-шпу кололи один раз, когда был приступ после свечки, то от отчаяния вместе с церукалом.

А рентген чего Вы советуете сделать? На инородку проверить?

Ксения, Вы как считаете, при закупорке желез лучше проктоседил или ихтиоловые свечи? Сегодня наша вет сказала, что я навредила собаке, поставив одну свечу проктоседила, надо было ихтиол.

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо. Но-шпу кололи один раз, когда был приступ после свечки, то от отчаяния вместе с церукалом.

А рентген чего Вы советуете сделать? На инородку проверить?

Ксения, Вы как считаете, при закупорке желез лучше проктоседил или ихтиоловые свечи? Сегодня наша вет сказала, что я навредила собаке, поставив одну свечу проктоседила, надо было ихтиол.

по свечам не могу вас проконсультировать, мы их практичнски не назначаем назначаем.

Рентген брюшной полости может показать например скопление газов в кишечнике или еще что, от чего могла быть такая реакция. Для полной информации сделать его надо, хотя он может ничего и не показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мы с Олей сейчас по телефону поговорили, план действий намечен. Все будет нормально, не волнуйся.

Скажи, как у Грини самочуха к вечеру?

В ноябре, на Жерновке рентген. аппарат для больших собак был сломан. Надеюсь починили. Но если что- недалеко есть клиника, там сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде все в порядке, ест нормально, какал тоже нормально,пока отводила дочь к маме, опять разгрыз всю задницу, воткнула свечку.

Сейчас наколю Серегу антибиотиком и будем собирать вещи. Девченки, спасибо вам за все: за советы, переживания, поддержку и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Как дела? какие новости? :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Как дела? какие новости? :blush2::blush2:

Присоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись, спасибо всем, кто за нас переживал. Отдельное огромнейшее спасибо Оле Талисман и Наташе Рима за доставку нас к врачам и обратно, гостеприимство и всяческую помощь. Сдали мы все анализы, сделали ЭКГ, УЗИ всех органов и сердца, рентген грудной клетки. По анализам отклонений от нормы нет ни в клинике, ни в биохимии, УЗИ брюшной и простаты в норме. Немного напугали меня в первой клинике, дав заключение по сердцу - гипертрофия желудочков, ишемия, легочная гипертензия, но при этом сказав, что ничего серьезного нет, требуется небольшая поддержка сердцу лекарственным препаратом пожизненно. Было странно, т.к. терапевт при прослушивании сердца никаких отклонений в ритме не нашел и не считал необходимым делать УЗИ и ЭКГ. Было принято решение показать Гриню на следующий день другому врачу - Брюшковскому Константину Юрьевичу, он онколог и химиотерапевт, а так же хорошо разбирается в сердечных проблемах, к тому же у Грини есть непонятное разрастание кожи на послеоперационном шве, которые неплохо было бы показать именно онкологу. На приеме у Константина Юрьевича мы провели больше часа. Прослушав сердце, доктор поставил под сомнение сердечный диагноз, в течение 40 минут сам смотрел сердце на УЗИ, сделал кучу фотографий и промеров, и в результате не нашел у нас ни гипертрофии желудочков, ни ишемии, а так же сказал, что диагноз "легочная гипертензия" неправомочен, т.к. не было нужных для его постановки обследований. Вывод - сердце соответствует возрасту, сердечных приступов не было, с опухоли на коже взяли 4 цитологии, будут готовы в среду. Еще раз проверили зад - все чисто, надо убрать раздражение снаружи. Гринин приступ и первый терапевт, и Брюшковский объяснили индивидуальной непереносимостью препарата, хоть и такого безобидного, но другого объяснения случившемуся не находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что у Грини ничего серьезного не нашли! Пусть не пугает больше маму! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крикнем тихонечко "УРА"!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Теперь надо дождаться цитологию и жить спокойно :ok:( и не лазить больше парню в попу :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крикнем тихонечко "УРА"!!! :blush2:

Присоединяюсь шепотом: "УРА!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо еще раз всем за поддержку. Если честно, ваше присутствие в теме в ту ужасную ночь меня очень поддержало, я реально была на грани истерики, боясь, что потеряю собаку. Сейчас мой мальчик с дизайнерской стрижкой дрыхнет на постельке и передает всем огромное спасибо за заботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Гриня! Вы молодцы. Гриня выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...