Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТАТА ,**ВФПР**. Щенок голдена,5 месяцев


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда - это будет называться или продажа, или вымогательство ( например за найденное животное) :dntknw:

Рассчитывать можно только на добровольные пожертвования, на добрую волю и совесть. :gleam:

Всё ИМХО.

Очень прошу всех остановиться и перестать разговаривать не по теме. Тема посвящена щенку Тате. В ней - фотографии, рассказы о её здоровье, повадках, характере.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу всех остановиться и перестать разговаривать не по теме. Тема посвящена щенку Тате. В ней - фотографии, рассказы о её здоровье, повадках, характере.

Модератор

Катя, тогда перенесите посты не о Тате в тему о переустройстве, если можно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же, представить не могла,когда тему тут по татусе открывала, что такая кукла золотая так долго будет сидеть на передержке :blink: прекрасный голдоребенок, вырастет в замечательную солнечную собаку.

имея некоторое отношение к собакам-сиротам и отказникам,выскажу свое мнение.

в жизни таты уже случилось то, чего быть не должно было:некорректное пристройство и отказ хозяев.никто этого не хотел, но вот вышло так. и пострадала, в данном случае, только собака и только по вине людей.ну достаточно.полагаю, что перепитий этой собаке хватит.

сирот и отказников принято пристраивать "для души" и для любви. то есть-на диван. чтоб любили. и ничего от собаки не желали поиметь.

лично я не пристроила ни одной суки без предварительной( или обязательной по грамотно составленному договору) стерилизации.

к слову, ни одна из них не сетовала в дальнейшем на лишение ее чуда материнства и не проклинала диван, игры, прогулки и прочие атрибуты жизни любимого собакоребенка.

чего искренне желаю и тате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... лично я не пристроила ни одной суки без предварительной( или обязательной по грамотно составленному договору) стерилизации.

к слову, ни одна из них не сетовала в дальнейшем на лишение ее чуда материнства и не проклинала диван ...

Собаки сами Вам об этом сказали? Надеюся это были не породистые суки с отличной родословной, способные давать отличное потомство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки сами Вам об этом сказали? Надеюся это были не породистые суки с отличной родословной, способные давать отличное потомство?

Да, это были высопокородные суки, способные давать высококачественный источник дохода помет.

Что Вы теперь будете с этим делать?

Пожалуйста, товарищи-беспокоящиеся-о-системе-размножения-Таты - уйдите отсюда, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки сами Вам об этом сказали? Надеюся это были не породистые суки с отличной родословной, способные давать отличное потомство?

Игорь, я Вас ещё раз прошу - почитайте темы потеряшек и отказников.

Есть собаки с отличной родословной, но они пристраиваются на условиях Фонда - стерелизация/кастрация (за исключением вопросов, связанных с проблемами по здоровью).

Совсем другой случай, если собака пристаивается от заводчика и по его мнению имеет племенную ценность, то эти собаки пристраиваются в другом разделе "переутсройство племенных собак".

Ещё раз повторю - НЕВОЗМОЖНО на 100% контролировать переустроенную собаку. Нет никаких гарантий, что из-за невнимательности хозяев суку не повяжет дворовый кобель или кобель за вермя летнего отпуска не "осчастливит" всех сук в округе своим вниманием.

У Вашего Кобеля уже 80 потомков - и все они могут давать отличное потомство. Если 1 потомок не будет рожать, то от этого крови Вашего кобеля в России не исчезнут.

И ещё - дети от сыновей Вашего кобеля, рождённые от дворовых сук тоже будут Вас интересовать? Вы тоже будете считать этих детей отличным потомством?

У меня всё больше сомнений в том, что мы сможем найти общий язык по вопросу Таты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt, Вы отвечаете на вопросы не к вам, просите уйти, однако ставите вопросы.. вам не с кем поговорить? Куратор насколько я поняла собирается все это игнорить и решать всё сама, что наверно и правильнее, чем дальше зафлуживать тему информацией не о собаке.

(эт я так мимо проходила и уже ушла)

Изменено пользователем Оля Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые модераторы и участники темы. пожалуйста, извините за некий флуд, но иногда все-таки надо попытаться объяснить свою позицию людям, от которых зависит судьба собак. в данном случае, речь идет о человеке, который является отцом кобеля-производителя и выпускает, таким образом,собак в мир, полный крайней жестокости.позвольте я все же отвечу.

Собаки сами Вам об этом сказали? Надеюся это были не породистые суки с отличной родословной, способные давать отличное потомство?

скажите, а зачем СОБАКЕ потомство? вы полагаете, она ХОЧЕТ детей и осознано выбирает путь материнства? или ею движут исключительно инстинкты и желание ее владельцев, которым ее отличное потомство несет определенную прибыль-как психоэмоциональную, так и финансовую?

отвечая на вопрос,породистых ли сук я стерилизовала, отвечу-да, именно таких.потому что, собака, не участвующая в разведении, должна быть избавлена от случайности попасть в руки алчных недочеловеков, которые превратят ее в инкубатор. а собаки, представляющие племенную ценность и гордость породы, должны жить в питомниках, у людей, профессионально занимающихся вопросом продвижения породы. а не отдаваться в семьи, не имеющие навыков, возможностей, времени, совести и прочего. зато имеющих, к примеру, болеющих детей и мало-мальски какой-то ответственности, как за детей, так и за собак( в случае с татой).

чтобы не теоретизировать, приведу свежий пример.позавчера, во вторник, я ездила к хозяевам найденной собаки. вышли на них по клейму. зажав бумажку с адресом, я прискакала в их дом. открыли мне дверь два божих одувана, пенсионеры.они нежно нацеловывали новую собаку. на мои рассказы про найденную псину не отреагировали НИКАК, сказали, что собаку отдали в прошлом году и дальнейшая ее судьба их не интересует. я попрощалась и ушла.я должна была убедиться, что в этом доме не слегли от горя потери любимицы. года четыре назад я бы орала на них,плакала и, возможно накидывалась.а теперь устала и мне нет до них дела, ибо это-их разборки с Вечностью, и они уже недалеки.

теперь, собственно, о собаке. высокопородная чихуахуа.способная давать отличное потомство.очевидно, радующая этим самым потомством своих хозяев до поры( шов от кесарева на животе).

собачка размером с ладонь была найдена в глухом лесу, привязанной за шею бельевой веревкой к дереву.там, где никто не ходит, кроме-редко-собачников с опасными породами, пытающихся избежать встречи с кем-либо именно из-за нрава своих питомцев. они и нашли это несчастье. чишка на снегу с веревкой на шее.собачка, которая больше десяти шагов не может сделать самостоятельно.

вот она

3d91026861a4.jpg

ей повезло. она жива.хоть и больна. когда-то ее пристроили упырям, которые ее использовали по полной, а потом скинули как мусор.

нацеловывают новую собаку-китайскую хохлатую. девку.уверена, она даст отличное потомство. а деревьев в лесу много, да и бельевая веревка продается километрами.

вы понимаете, этот случай для меня-не первый, не второй и даже не сотый уже.и у многих тут это тоже вошло в привычку. вот такие брошеные звери, преданные людьми.

я ничего не имею против племенного разведения. но хочу сказать вот что.

НЕВОЗМОЖНО пристроить всех родившихся щенков в хорошие адекватные руки. посмотрите, сколько пометов и сколько пород пристраиваются ежедневно.

ну НЕТ столько хороших людей в этом мире, неужели вы не понимаете?! иначе мы бы жили в раю. а мы не в нем, увы.

и это значит, что часть ваших собачих детей окажется сметены на обочину. как таточка. как чишка эта. как многие другие. как моя машка, к примеру.мне ведь тут в личку тоже писали заводчики о том, что я ДОЛЖНА ее вязать и не должна стерилить. но я точно знаю, что если бы я это сделала, я НИ ОДНОГО щенка не смогла бы отдать в чужие руки, и было бы у меня мнооого голдях,именно потому, что я каждый день вижу, что с собаками делают люди. и это страшно.

вы, заводчики, видите парадную сторону-ваших детей на выставках, получающих награды, стриженных-обласканных-любимых.

мы видим оборотную сторону медали, тех, кому не повезло. измученных,изувеченных,брошенных, привязаных,отданных на усыпление или просто убитых.и их много.действительно, много. породных. разнопородных. одинаково уничтоженных двуногими тварями.

было бы неплохо, если бы мы поняли друг друга и действовали в одном направлении и исключительно во благо животных.

ведь наша цель-именно собачье счастье, правда же?

спасибо за понимание.

еще раз извините за флуд.

Изменено пользователем Честер и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - дети от сыновей Вашего кобеля, рождённые от дворовых сук тоже будут Вас интересовать? Вы тоже будете считать этих детей отличным потомством?

Нет, не будут! Это может случиться только у безответственного хозяина!

У меня всё больше сомнений в том, что мы сможем найти общий язык по вопросу Таты....

У меня тоже ...

Уж больно бескомпромисна Ваша позиция, из которой выходит, что хороших людей на свете вообще нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, товарищи-беспокоящиеся-о-системе-размножения-Таты - уйдите отсюда, а?

Марина вы также не имеете никакого отношения к Тате, я вас и всех причастных, приглашаю в вашу же тему для дальнейшего обсуждения этого вопроса, http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56330&st=0&p=1791130&fromsearch=1entry1791130

Давайте не будем разводить флуд в этой теме, эти вопрос будут решать куратор и Игорь, и конечно хотелось бы пригласить в тему кинолога РРК Ольгу Анатольевну для решения вопроса о племенной ценности Таты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не будут! Это может случиться только у безответственного хозяина!

У меня тоже ...

Уж больно бескомпромисна Ваша позиция, из которой выходит, что хороших людей на свете вообще нет!

Есть хорошие люди на свете. Иначе этот мир бы уже не существовал. Но Вы тоже в этих хороших людях сомневаетесь, если допускаете возможность появления у сыновей и дочерей Вашего кобеля "внебрачных дворовых" детей, от которых так легко сейчас отмахнулись.

Полагаю наша встреча ,запланированная на субботу, не имеет смысла.

Я найду Тате самую лучшую семью, которая будет любить, холить и лелеять Тату, а я буду наблюдать за судьбой этой собаки: общаться с хозяевами, навещать.

У Вас останется ещё 79 потомков, судьба которых должна Вас беспокоить. И каждый год число потомков Вашего кобеля будет расти - удачи Вам в поиске тех самых ответственных людей, которые никогда не предадут, не обидят Ваших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы тоже в этих хороших людях сомневаетесь, если допускаете возможность появления у сыновей и дочерей Вашего кобеля "внебрачных дворовых" детей, от которых так легко сейчас отмахнулись.

Игорь не от кого не отмахивался. Зачем вы так пишете и заведомо оскорбляете человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые модераторы и участники темы. пожалуйста, извините за некий флуд, но иногда все-таки надо попытаться объяснить свою позицию людям, от которых зависит судьба собак. в данном случае, речь идет о человеке, который является отцом кобеля-производителя и выпускает, таким образом,собак в мир, полный крайней жестокости.позвольте я все же отвечу.

скажите, а зачем СОБАКЕ потомство? вы полагаете, она ХОЧЕТ детей и осознано выбирает путь материнства? или ею движут исключительно инстинкты и желание ее владельцев, которым ее отличное потомство несет определенную прибыль-как психоэмоциональную, так и финансовую?

отвечая на вопрос,породистых ли сук я стерилизовала, отвечу-да, именно таких.потому что, собака, не участвующая в разведении, должна быть избавлена от случайности попасть в руки алчных недочеловеков, которые превратят ее в инкубатор. а собаки, представляющие племенную ценность и гордость породы, должны жить в питомниках, у людей, профессионально занимающихся вопросом продвижения породы. а не отдаваться в семьи, не имеющие навыков, возможностей, времени, совести и прочего. зато имеющих, к примеру, болеющих детей и мало-мальски какой-то ответственности, как за детей, так и за собак( в случае с татой).

чтобы не теоретизировать, приведу свежий пример.позавчера, во вторник, я ездила к хозяевам найденной собаки. вышли на них по клейму. зажав бумажку с адресом, я прискакала в их дом. открыли мне дверь два божих одувана, пенсионеры.они нежно нацеловывали новую собаку. на мои рассказы про найденную псину не отреагировали НИКАК, сказали, что собаку отдали в прошлом году и дальнейшая ее судьба их не интересует. я попрощалась и ушла.я должна была убедиться, что в этом доме не слегли от горя потери любимицы. года четыре назад я бы орала на них,плакала и, возможно накидывалась.а теперь устала и мне нет до них дела, ибо это-их разборки с Вечностью, и они уже недалеки.

теперь, собственно, о собаке. высокопородная чихуахуа.способная давать отличное потомство.очевидно, радующая этим самым потомством своих хозяев до поры( шов от кесарева на животе).

собачка размером с ладонь была найдена в глухом лесу, привязанной за шею бельевой веревкой к дереву.там, где никто не ходит, кроме-редко-собачников с опасными породами, пытающихся избежать встречи с кем-либо именно из-за нрава своих питомцев. они и нашли это несчастье. чишка на снегу с веревкой на шее.собачка, которая больше десяти шагов не может сделать самостоятельно.

вот она

3d91026861a4.jpg

ей повезло. она жива.хоть и больна. когда-то ее пристроили упырям, которые ее использовали по полной, а потом скинули как мусор.

нацеловывают новую собаку-китайскую хохлатую. девку.уверена, она даст отличное потомство. а деревьев в лесу много, да и бельевая веревка продается километрами.

вы понимаете, этот случай для меня-не первый, не второй и даже не сотый уже.и у многих тут это тоже вошло в привычку. вот такие брошеные звери, преданные людьми.

я ничего не имею против племенного разведения. но хочу сказать вот что.

НЕВОЗМОЖНО пристроить всех родившихся щенков в хорошие адекватные руки. посмотрите, сколько пометов и сколько пород пристраиваются ежедневно.

ну НЕТ столько хороших людей в этом мире, неужели вы не понимаете?! иначе мы бы жили в раю. а мы не в нем, увы.

и это значит, что часть ваших собачих детей окажется сметены на обочину. как таточка. как чишка эта. как многие другие. как моя машка, к примеру.мне ведь тут в личку тоже писали заводчики о том, что я ДОЛЖНА ее вязать и не должна стерилить. но я точно знаю, что если бы я это сделала, я НИ ОДНОГО щенка не смогла бы отдать в чужие руки, и было бы у меня мнооого голдях,именно потому, что я каждый день вижу, что с собаками делают люди. и это страшно.

вы, заводчики, видите парадную сторону-ваших детей на выставках, получающих награды, стриженных-обласканных-любимых.

мы видим оборотную сторону медали, тех, кому не повезло. измученных,изувеченных,брошенных, привязаных,отданных на усыпление или просто убитых.и их много.действительно, много. породных. разнопородных. одинаково уничтоженных двуногими тварями.

было бы неплохо, если бы мы поняли друг друга и действовали в одном направлении и исключительно во благо животных.

ведь наша цель-именно собачье счастье, правда же?

спасибо за понимание.

еще раз извините за флуд.

Лучше и не скажешь!!!Вы БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!!Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь не от кого не отмахивался. Зачем вы так пишете и заведомо оскорбляете человека?

Отвечаю в последний раз на тему не касающуюся Таты.

Игорь сказал, что его не будут интересовать внуки, если они рождены от неизвестно кого. А кого эти дети должны интересовать? Заводчикам они не интересны - пеняют на хозяев, но априори хозяева должны быть хорошими, ведь заводчик им доверил щенка своего разведения.

А нас, волонтёров, эти дети почему должны волновать?

Каждый год!!!! осенью мы видим кучу тем - люди уехали с дачи, оставили щенков - мама/папа точно лабрадор/голден (соседи видели собаку) - срочно помогите. И мы помогаем. По мере возможности.

На сайте есть темы по пристройству метисов, возможно! произведённых на свет при участии самых высокопородных псов.

Поэтому у нас есть Фонд - Если Игорь позволяет себе писать, что в темке все люди занимаются словоблудием, то уж простите, я тоже вправе оскорбиться. Часть пишущих - активные волонтёры Фонда, которые помогают мне- советами, кормом, машиной (перевезти к клинику). Я их высоко ценю и уважаю.

Не нужно говорить, что я тут одна от Тате забочусь - нас много!

И ещё- я писала, что Тата лечится от цистита. Кто-то из активно желающих сделать Тату производительницей, хоть раз задал вопрос о том, как себя собака чувствует?

Или Вы опустив забрало только рвётесь к заветной цели- доказать неправоту Фонда и вытребовать право вязать Тату?

Не жду ответов на этот вопрос и больше отвечать сама не буду.

Тата будет переустроена как рядовая! собака Фонда. В ней нет исключительной ценности - у заводчика уже есть 80 щенков от этого папы. Их число будет только расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь сказал, что его не будут интересовать внуки, если они рождены от неизвестно кого. А кого эти дети должны интересовать? Заводчикам они не интересны - пеняют на хозяев, но априори хозяева должны быть хорошими, ведь заводчик им доверил щенка своего разведения.

Скажите пожалуйста, а где Игорь это написал? Я не увидела в его словах отказа.

В общем в этой теме разговор глухого со слепым. Собеседники друг друга не слушают или не хотят слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а где Игорь это написал? Я не увидела в его словах отказа.

Почитайте сообщение 259 на 13 странице.

Изменено пользователем Starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - дети от сыновей Вашего кобеля, рождённые от дворовых сук тоже будут Вас интересовать? Вы тоже будете считать этих детей отличным потомством?

Нет, не будут! Это может случиться только у безответственного хозяина!

Изменено пользователем Манечка и Дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустно читать.

Очень жалко Тату.

Очень многое непонятно с самых разных сторон.

Но хочу сказать сейчас одно - люди, услышьте друг друга! Нельзя жить, заткнув уши и отмахиваясь от позиции другого человека - ведь в целом у нас у всех одна позиция. К сожалению мы играем словами, ведь ими легко играть, у каждого слова много значений, а еще есть интонации, которые каждый додумывает сам.

Игорь, увы, или не увы, но эта девочка уже потеряна для разведения - ее передали фонду на законных правах, и теперь фонд будет решать что и как. Это справедливо; я скажу так - у Честер и я живет племянница моей гениальной Тайны, и я думаю, что у нее чудесные мозги, и при прочих достоинствах ее потомство было бы интересно мне как возможность встретить среди них терапевтов - но только ее, Честер и я право и выбор вязать или не вязать ее. У меня есть щенки работающие терапевты, в тч. не стерильная сука - но она не будет повязанна - владельцы не хотят. Это их выбор, я очень благодарна им за то, что собака и любима и работает.

Пожалуйста, отнесись к этой данности правильно; зато у нее будут хорошие владельцы, и ты в этом можешь ей помочь.

С другой стороны вопрос заданный Игорю был провокационный ( не думаю, что специально, но тем не менее это вроде "вы уже перестали пить водку по утрам?")

- И ещё - дети от сыновей Вашего кобеля, рождённые от дворовых сук тоже будут Вас интересовать? Вы тоже будете считать этих детей отличным потомством? (при этом разговор идет о племенной ценности собак, начиная с Таты)

И как он должен был ответить? Да, интересует всех деток вязать?

Он и ответил о разведении, это понятно из контекста - а вот если выдернуть фразу из текста, то получается жуть малиновая :nonono:

- Нет, не будут (интересовать для разведения)! Это может случиться только у безответственного хозяина!

Товарищи, мы все стоим рядом, и смотрим в одну сторону. Шаг туда - шаг сюда, и чуточку меняется картинка, но это одна картинка, одна сторона! Хватит обижаться, это детский сад! Это вредит собакам. Да и нам самим.

Простите за флуд, не сдержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустно читать.

Очень жалко Тату.

Очень многое непонятно с самых разных сторон.

Но хочу сказать сейчас одно - люди, услышьте друг друга! Нельзя жить, заткнув уши и отмахиваясь от позиции другого человека - ведь в целом у нас у всех одна позиция. К сожалению мы играем словами, ведь ими легко играть, у каждого слова много значений, а еще есть интонации, которые каждый додумывает сам.

Игорь, увы, или не увы, но эта девочка уже потеряна для разведения - ее передали фонду на законных правах, и теперь фонд будет решать что и как. Это справедливо; я скажу так - у Честер и я живет племянница моей гениальной Тайны, и я думаю, что у нее чудесные мозги, и при прочих достоинствах ее потомство было бы интересно мне как возможность встретить среди них терапевтов - но только ее, Честер и я право и выбор вязать или не вязать ее. У меня есть щенки работающие терапевты, в тч. не стерильная сука - но она не будет повязанна - владельцы не хотят. Это их выбор, я очень благодарна им за то, что собака и любима и работает.

Пожалуйста, отнесись к этой данности правильно; зато у нее будут хорошие владельцы, и ты в этом можешь ей помочь.

С другой стороны вопрос заданный Игорю был провокационный ( не думаю, что специально, но тем не менее это вроде "вы уже перестали пить водку по утрам?")

- И ещё - дети от сыновей Вашего кобеля, рождённые от дворовых сук тоже будут Вас интересовать? Вы тоже будете считать этих детей отличным потомством? (при этом разговор идет о племенной ценности собак, начиная с Таты)

И как он должен был ответить? Да, интересует всех деток вязать?

Он и ответил о разведении, это понятно из контекста - а вот если выдернуть фразу из текста, то получается жуть малиновая :nonono:

- Нет, не будут (интересовать для разведения)! Это может случиться только у безответственного хозяина!

Товарищи, мы все стоим рядом, и смотрим в одну сторону. Шаг туда - шаг сюда, и чуточку меняется картинка, но это одна картинка, одна сторона! Хватит обижаться, это детский сад! Это вредит собакам. Да и нам самим.

Простите за флуд, не сдержалась.

Подписываюсь.

Только будущих владельцев этой собаки лишают право выбора.

Изменено пользователем Витя и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь.

Только будущих владельцев этой собаки лишают право выбора.

Какого права? Вязаться?

Не надо передергивать - у будущих владельцев всегда есть выбор - брать или не брать собаку на таких условиях.

Я, когда продаю щенка, тоже ограничиваю людей "в выборе" - всегда есть определенные условия выращивания и содержания, которые либо люди собираются соблюдать, либо у меня есть выбор не продавать им собаку.

Выбор есть всегда.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь.

Только будущих владельцев этой собаки лишают право выбора.

Вы (ваш друг, так сказать, отец кобеля) уже выбрали владельцев этой собаке один раз. И право выбора у них было. Вы где были, когда хозяйка сделала-таки свой выбор, и слава Богу, Фонд успел у нее Тату забрать, пока она свой этот самый выбор в исполнение не привела? Раз такие все прекрасные заводчики? Почему вы первые не увидели проблему? С какой стати проблему решили за вас и без вас, а вы тут теперь пытаетесь еще какие-то условия выдвинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте у вас узнать какие условия я выдвигаю?

А может, не у меня узнавать будете, а хотя бы почитаете свои же сообщения, раз позабыли все? Такая функция предусмотрена, заходите в свой профиль, выбираете "Сообщения пользователя" и читаете, освежаете в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, не у меня узнавать будете, а хотя бы почитаете свои же сообщения, раз позабыли все? Такая функция предусмотрена, заходите в свой профиль, выбираете "Сообщения пользователя" и читаете, освежаете в памяти.

Я не вижу в своих вопросах ни провокации, ни условий поставленных мной. Требований не выдвигаю.

Я свои посты прекрасно помню, покажите мне такой пост, раз вы утверждаете? А то это выглядит с вашей стороны как "необоснованный наезд"

Вы (ваш друг, так сказать, отец кобеля) уже выбрали владельцев этой собаке один раз. И право выбора у них было. Вы где были, когда хозяйка сделала-таки свой выбор, и слава Богу, Фонд успел у нее Тату забрать, пока она свой этот самый выбор в исполнение не привела? Раз такие все прекрасные заводчики? Почему вы первые не увидели проблему? С какой стати проблему решили за вас и без вас, а вы тут теперь пытаетесь еще какие-то условия выдвинуть?

Да кстати, я уж точно не выбирал владельцев для Таты, владельцев выбирал заводчик, владелец кобеля решил помочь, по теме видно что в помощи ему отказали.

А вы клички вовремя обнародуйте, о собаке узнали случайно. Если бы 2 месяца назад была бы кличка собаки, то и помощь ей была бы оказана ранее. А не игра в загадки, отгадайте питомник где есть 2 буковки О.

Изменено пользователем Витя и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу в своих вопросах ни провокации, ни условий поставленных мной. Требований не выдвигаю.

Я свои посты прекрасно помню, покажите мне такой пост, раз вы утверждаете? А то это выглядит с вашей стороны как "необоснованный наезд"

Виктор, простите, но вы не помните свои посты, написанные минуту назад, пример тому - в "общении". пример:

Простите а ваши собаки стерильны? Или вы занимаетесь племенным разведением?

Есть небольшое отношение...

Простите отношение к чему?

Между вашими постами прошло 17 минут, а вы уже забыли, о чем спрашивали. Думаю, здесь то же самое. Вспомните, как вы топали ногами и требовали срочно изменить правила Фонда в соответствующей теме. Не помните? Сходите и посмотрите.

Да кстати, я уж точно не выбирал владельцев для Таты, владельцев выбирал заводчик, владелец кобеля решил помочь, по теме видно что в помощи ему отказали.

А вы клички вовремя обнародуйте, о собаке узнали случайно. Если бы 2 месяца назад была бы кличка собаки, то и помощь ей была бы оказана ранее. А не игра в загадки, отгадайте питомник где есть 2 буковки О.

Еще раз: клички собак по метрике не публикуются в связи с большим количеством мошенников. И не будут публиковаться. Чтобы узнавать о своих собаках не случайно, а планомерно, неоднократно в этой и других темах лично вам, Виктор и Рейзи, а так же другим интересующимся заводчикам были даны рекомендации держать связь с проданными щенками своего разведения и первыми узнавать о проблемах. В этом случае Фонд не будет решать, что вам делать с вашим щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...