Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТАТА ,**ВФПР**. Щенок голдена,5 месяцев


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

:) меняю наглежную и настырную лабродевочку Лушу на скромную и застенчивую голденоледи :)

Татке, удачи в поиске семьи, направила анкетку сейчас.

из вфпр ящика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Девочки, может не совсем туда пишу, но...

У нас есть корм Proplan puppy large Robust 3 кг. Отъели стакана 1,5 - 2.

Может кому нужен? Нам совсем не подошел, теперь пропадает.

Отдадим даром, если нужен, то напишите :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а Тата дочка Степа?

Папа - Sir Stanroph Step to the Music

Мама -Доливо Гольд Весна Валетта

При таких именах родителей Тата просто обязана быть маленькой леди )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа - Sir Stanroph Step to the Music

Мама -Доливо Гольд Весна Валетта

При таких именах родителей Тата просто обязана быть маленькой леди )))

+ 10000..

А сука стерилизуется по каким либо мед показаниям?

Странно что заводчики объявили о плем не пригодности такого щенка. Папа этой малышки имеет для России редкую кровь. Папа отлично работает и имеет высокие выставочные титулы.

А владелец кобеля в курсе о происходящем?

Изменено пользователем Витя и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 10000..

А сука стерилизуется по каким либо мед показаниям?

Странно что заводчики объявили о плем не пригодности такого щенка. Папа этой малышки имеет для России редкую кровь. Папа отлично работает и имеет высокие выставочные титулы.

А владелец кобеля в курсе о происходящем?

Сука пока ещё щенок. И пока никто её не простерелизовал.

У нас бывают собаки в переустройство от весьма значимых отцов и мам, только вот заводчики не всегда хотят помочь своим деткам. Причины у всех разные, но это то, с чем я лично сталкивалась и не 1 раз.

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Девочки, может не совсем туда пишу, но...

У нас есть корм Proplan puppy large Robust 3 кг. Отъели стакана 1,5 - 2.

Может кому нужен? Нам совсем не подошел, теперь пропадает.

Отдадим даром, если нужен, то напишите :blush2:

продублируйте плиз про корм вот в эту тему, если Тате не нужно: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31460&pid=1805847&st=200entry1805847

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продублируйте плиз про корм вот в эту тему, если Тате не нужно: http://www.labrador....0

Спасибо за ссылку, написала туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 10000..

А сука стерилизуется по каким либо мед показаниям?

Странно что заводчики объявили о плем не пригодности такого щенка. Папа этой малышки имеет для России редкую кровь. Папа отлично работает и имеет высокие выставочные титулы.

А владелец кобеля в курсе о происходящем?

А что, каждая сука должна вязаться?

И уж простите меня, возможно, вы выдающийся породник, но назвать Тату перспективной :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, каждая сука должна вязаться?

И уж простите меня, возможно, вы выдающийся породник, но назвать Тату перспективной :gleam:

Главное - крови)))

Видимо так рассуждает каждый владелец суки, у которой папа - "Чемпион" :gleam: И по фигу, что за сука, главное потом не забыть владельцам при продаже рассказать, что у щена дед крутой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, каждая сука должна вязаться?

И уж простите меня, возможно, вы выдающийся породник, но назвать Тату перспективной :gleam:

А что собака уже выставлялась и получила оценку не перспективна?

А почему Вы не хотите показать собаку на выводке, там будут ее братья и сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собака уже выставлялась и получила оценку не перспективна?

А почему Вы не хотите показать собаку на выводке, там будут ее братья и сестры.

Это будет решать ее куратор. Тата - отказник, вы будете оплачивать стоимость выводки? Привезете и увезете, потратите половину выходного дня?

Вы темы отказников вообще читаете? В курсе, что всегда не хватает денег на корм, передержки и лечение, а тут раз - и выкинуть деньги на выводку.

Могу съездить и описать собаку, чтобы душа ваша была спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не судья, Марина, но кинологическое образование у меня есть.

Виктор, все вопросы, связанные с Татой решает куратор и только он.

Вы не ответили на мои вопросы - кто оплатит выводку и доставку на нее?

Возьмите на себя нелегкий труд - набрать несколько цифр и поговорить с владельцами кобеля.

Кроме знаменитого отца у Таты есть еще и мать, т.е. заводчица. Будьте так любезны, оцените родословную собаки со стороны матери, тогда и будем говорить о племенной ценности. Помогать - так помогать, а не сотрясать воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме знаменитого отца у Таты есть еще и мать, т.е. заводчица. Будьте так любезны, оцените родословную собаки со стороны матери, тогда и будем говорить о племенной ценности.

У Таты как раз очень хорошая родословная по матери. Вы сами смотрели?

Однопометница матери Таты http://www.labrador.ru/personalities/pers_gold/virginia.php

Сестра по матери из предыдущего дубль помета http://www.labrador.ru/personalities/pers_gold/eshli.php

Ну собственно и папа Таты http://www.labrador.ru/personalities/pers_gold/step.php

А внешние данные могут оценить только эксперты на выставке. Может все таки стоит для начала собаку показать хотя бы на выводке?-прежде чем совершать необратимые процессы процессы как стерилизация.

То что заводчица отказалась от собаки, говорит о том что она просто не захотела помочь щенку.

А сам владелец питомника Доливо Гольд, через кого оформляли этот помет поставлен в известность о происходящем?

Возьмите на себя нелегкий труд - набрать несколько цифр и поговорить с владельцами кобеля.

Да я звоню Игорю третий день, но к сожалению не могу прозвониться.

Тата похожа очень похожа на папу.

Вы не ответили на мои вопросы - кто оплатит выводку и доставку на нее?

А клуб не помогает щенкам отказникам своего разведения?

Я понимаю, что вы боитесь, что собаку будут использовать направо-налево, но считаю что перед тем как решать вопрос о стерилизации собаки обречь ее существование на диване, может все таки попробовать рассматривать руки, которые будут заниматься с собакой в полном объеме. Тата ведь не с птичьего рынка, клубная собака с документами РКФ, с очень приличным происхождением.

Изменено пользователем Витя и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ищите ручки, кто вам мешает?

Еще раз повторю - Тата-отказник, находится под опекой Фонда, любые ручки, предложенные вами, будут заполнять анкету и общаться с куратором. Вы же до сих пор куратору не позвонили, насколько я понимаю.

Не сотрясайте воздух, помогите делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю что перед тем как решать вопрос о стерилизации собаки обречь ее существование на диване, может все таки попробовать рассматривать руки, которые будут заниматься с собакой в полном объеме.

Полный объем - это эксплуатация с головы до хвоста матки?

Куча собак ходит на выводки-выставки и не плодится. В отличие от кобелей суке скрыть свою кастрацию много проще.

И вообще - позвоните Тате и спросите - хочет ли она лежать на диван или хочет непременно стать многократной матерью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю о чём разговор.

На собаку написана отказная в пользу куратора. Он теперь законный владелец. Какие могут быть претензии? :dntknw:

Татка вообще была продана в семью с непростыми детками, которая уж явно не занималась бы с ней выставочной деятельностью. Заводчику было наплевать в тот момент, наплевать и сейчас.

Докопаться что ли не до чего? :dntknw: У Татки наверняка сёстры и братья есть, если им попались выставочные ручки, то флаг им в руки и барабан на шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги! Предлагаю более не отвечать пользователю Витя и Рейзи.

Имеет место классический троллинг. Жму жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю о чём разговор.

На собаку написана отказная в пользу куратора. Он теперь законный владелец. Какие могут быть претензии? :dntknw:

Татка вообще была продана в семью с непростыми детками, которая уж явно не занималась бы с ней выставочной деятельностью. Заводчику было наплевать в тот момент, наплевать и сейчас.

Докопаться что ли не до чего? :dntknw: У Татки наверняка сёстры и братья есть, если им попались выставочные ручки, то флаг им в руки и барабан на шею.

плюс один, в данном случае собака фонда, какие выставки?

если заводчик пристраивает - он может обговорить это с владельцами "отдается на условиях участия...", в данном случае куратору это вообще зачем?

Куратору важно, чтобы собака попала в хорошую семью, где пупса будут любить, играть,к ормить и так далее.

Вообще, вся племенная деятельность потеряшек, имхо, исключена (только если не заводчик пристраивает), для этого существуют заводчики и, к сожалению, разведенцы. Вот щас Фросик течет, можно ее повязать с БадиБо - правда? И такие будут классные щенки, будем все радоваться, хлопать в ладошки и потом с ними в ринги ходить. А ЧО, у обоих есть родословные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счита.ю что не помешало бы известить и другую сторону данного щенка ( папу).

+10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайсон не фондовский. Фонд к нему не имеет отношение.

А Татка фондовская, причем по закону.

Владелец написал отказную и передал все документы, всё, вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно Таты и выставок.

Люди, готовые заниматься выставками, покупают щенков за большие деньги и имеют представление о том, сколько стоит устроить собаке выставочную карьеру. В этот раздел часто заходят люди с более скромным достатком, которого хватит на содержание собаки, но не на выставки и разведение. + крови ее папы не пропадут, это не единственная его вязка и Тата - не единственная сука в своем помете. О какой выставочной карьере для Таты может идти речь, если она ищет хозяев через фонд?

Вопрос собственно стерилизации

Для сук имеет в основном плюсы: нет гормональных скачков, снижение риска возникновения некоторых заболеваний, более легкое содержание собаки. Да, есть риск возникновения недержания, но среди голденов и лабров очень мало случаев. И плановая операция намного легче проходит, чем экстренная при той же пиометре (я через это проходила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела влезать, но не удержалась.

Интересно, кто мне назовет хотя бы одного владельца кобеля, который курирует и отслеживает судьбу ВСЕХ щенков своего производителя? Я таких не знаю. Максимум кураторство всех алиментных щенков. Есть отдельные владельцы, готовые всегда помочь хозяевам детей, когда к ним обращаются за помощью, но чтобы вот так следил за каждым - нереально. Если кобель востребован, то даже общее число его потомков вряд ли слету его владелец назовет.

Люди, готовые заниматься выставками, покупают щенков за большие деньги и имеют представление о том, сколько стоит устроить собаке выставочную карьеру. В этот раздел часто заходят люди с более скромным достатком, которого хватит на содержание собаки, но не на выставки и разведение. + крови ее папы не пропадут, это не единственная его вязка и Тата - не единственная сука в своем помете. О какой выставочной карьере для Таты может идти речь, если она ищет хозяев через фонд?

+милльон!

Хотя насчет полезности стерилизации не согласна, но для потеряшек считаю эту меру необходимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела влезать, но не удержалась.

Интересно, кто мне назовет хотя бы одного владельца кобеля, который курирует и отслеживает судьбу ВСЕХ щенков своего производителя? Я таких не знаю. Максимум кураторство всех алиментных щенков. Есть отдельные владельцы, готовые всегда помочь хозяевам детей, когда к ним обращаются за помощью, но чтобы вот так следил за каждым - нереально. Если кобель востребован, то даже общее число его потомков вряд ли слету его владелец назовет.

+милльон!

Хотя насчет полезности стерилизации не согласна, но для потеряшек считаю эту меру необходимой.

О полезности этого мероприятия можно спорить долго и нудно, но для потеряшек это это действительно нужно. В той же Америке всех собак, попадающих в приют сразу же кастрируют-стерилизуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...