Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТАТА ,**ВФПР**. Щенок голдена,5 месяцев


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Девочки, ну из-за чего сыр-бор? Собака была изначально продана заводчиком в невыставочные ручки, на момент продажи никто не возражал, ни папа, ни мама. Лучшее, что Татке светило в плане вязок - соседский голдик "для здоровья", худшее - сами знаете. Тогда к чему сейчас все эти споры? У кого есть желание и возможность связаться с владельцем отца Таты, свяжитесь, если он захочет поучаствовать в ее судьбе, займется выводкой, предложит хорошие проверенные ручки, не думаю, что куратор будет против.

Но сейчас мы имеем что имеем. О чем спорим?

Ира, я все это предложила 2 или 3 страницы назад. Не захотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, здесь просто предложили оповестить сторону кобеля. Если им не интересно , то и разговора нет. Может их заинтересует деваха.

Ситуация очень двоякая... Если собаку предполагается использовать в разведении, тогда ее не надо пристраивать бесплатно. ИМХО.

Насколько я поняла, эта конкретная собака неинтересна для породного разведения, видимо по экстерьеру. И это нормально, т.к. не могут быть все щенки от какого-то кобеля сплошь шоу или брид.

Ну, а раз породникам она неинтересна, то по сути предлагается ее сдать фермеру.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как куратор отвечаю - собака с документами сейчас у меня.

Просто для расстановки всех точек над i - заводчики (мама+ папа) продали щенка клиенту. После этого никаких прав на него они не имеют - правила купли-продажи известны всем.

Мы (Фонд) всячески приветствует помощь заводчиков, всегда в темках пишем (если удалось идентифицировать клеймо или собака с документами) о первой необходимости связаться с заводчиком, который быть может поможет переустроить свою детку. В этом случае собака (по решению куратора) передается заводчику, который и реашет её дальнейшую судьбу. Если заводчик по каким-то причинам отказывается, то собакой занимается Фонд (содержание, лечение, воспитание).

Вы уж простите, то у меня был опыт общения с заводчицей - был такой щенок голдена Трикси у меня на кураторстве (это был мой первый опыт кураторства - розовые очки и прочие роматнические атрибуты ещё присутствовали).

Я первым делом позвонила заводчице (хозяйка суки) и предложила забрать детку, описав проблемы со здоровьем (купили как подарок, кормили с прадничного новогоднего стола и выгуливали, когда прививки ещё проставлены не были- что было с ЖКТ 3,5 месячного щенка от такого кормления никому рассказывать не нужно).

Так вот заводчица (мама суки) отказалась помочь с лечением детки или забрать ее. Зато потом, когда я продолжала сдуру ей звонить и рассказывать, как идёт процесс выздоровления, она вдруг воспылала любовью и в слезах уговаривала меня отдать ей Трикси. Потом стала просить продать за недорого - думаю, что все поняли - здоровой щенок 4,5 месяцев от роду - почему ещё раз не продать??

К чести второй стороны (мамы кобеля) хочу заметить, что она поддерживала меня - давала советы, подтвердила возможность клеймения щенка за её счёт (в документах клеймо было, а на собаке нет). Но и она не изъявила желание забрать Трикси и заниматься ей (в том числе и финансово).

Так Трикси стала Фондовской собакой.

Сейчас Тата тоже Фондовская собака.

Прошу прекратить разбирательства в темке Таты - Фонд выберет для неё лучшую семью ,которая будет любить и баловать Тату. Для неё это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, эта конкретная собака неинтересна для породного разведения, видимо по экстерьеру.

У этого щенка нет оценки эксперта, папе дозваниваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я все это предложила 2 или 3 страницы назад. Не захотели.

Тогда вообще ничего не понимаю. Это что, наезд на куратора, мол такая-сякая, как можно стерилизовать собаку, заранее не планировавшуюся заводчиком к выставочной карьере? Тогда получается надо всех попадающих к нам собак экспертам показывать, а мало ли? Вдруг там звезда!

Вот только что потом с этой звездой делать... Бесплатно под разведение... не комильфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все посты Вити явно провакационные. Появляется редко в некоторых темах, кидает пару острых сообщений, и все, изчезает. А вы тут все спорите, доказываете, эмоционируете...обидно :sorry:

Да, я появляюсь не так часто, по мере занятости.

Я являюсь другом Игоря Васильева, ник на форуме Ольф и К, я удивлен, почему до сих пор не оповещен владелец кобеля о том, что пристраивается его щенок.

Изменено пользователем Витя и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я появляюсь не так часто, по мере занятости.

Я являюсь другом Игоря Васильева, ник на форуме Ольф и К, я удивлен, почему до сих пор не оповещен владелец кобеля о том, что пристраивается его щенок.

Факты:

Щенок продан. Продан как пет. Прав на него у заводчиков нет.

Сейчас Тата проживает, питается, лечится (цистит) на деньги Фонда.

Если есть сомнения во мне, как в кураторе или опасения по поводу щенка, готова встретиться с владельцами папы Таты и всё проговорить.

Всё. Прошу больше не высказываться о том, какие мы плохие, что собаку однозначно нужно и должно выставлять и разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник,бан 2 дня.

катинка +10

Катюня и Грей +10

спасибо всем,кто смог удержаться от оскорблений и хамства.

модератор.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оболдеть, просто в шоке. Ну прям вам медаль повесить надо. Вы вот ща не оскорбляете других, говоря что ничего не делают? Мне очень жаль, с форума конечно не уйду , но помогать больше вообще желания нет. Я была более высокого мнения о о волонтёрах ФОНДА. Увы обшиблась.

Ох, Наташа! Очень жаль, что такие выводы делаются человеком, которого уважаешь. Я думала, срыв, обостренное восприятие, у всех бывает, но видимо ошиблась. Но это доказывает только одно, мы правы, потому что как показывает время, даже в людях которых казалось бы хорошо знаешь - ошибаешься, так что говорить о ручках, которых видишь первый раз в жизни.

Отсутствие желания помогать говорит о многом, не хорошем, потому что помогаем мы - собакам, и Фонд и люди в нем совершенно не при чем ....

Конечно лучше обсуждать стерилизацию ЧУЖОЙ суки, чем просто сходить сфотографировать, мы бы и в ночи забрали парня. У нас не так много людей в Балашихе, мы написали всем, и для него это реальный шанс, сейчас!

--------------------------

Татка - извини за офф! Здорово, что она попала именно к тебе на кураторство, Оль, я бы давно сорвалась! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте закончим обсуждения людей и их поступки...

Непосредственно о герое темы.

Потягушки Татушки

c5c6bca29a8c.jpg

Шладкий ребенок

32b44714db47.jpg

А вдруг и нам что-нибудь перепадет

428803ca5165.jpg

Без комментариев :dribble:

f6515080bf94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнения во мне, как в кураторе или опасения по поводу щенка, готова встретиться с владельцами папы Таты и всё проговорить.

Оля,спасибо за терпение в теме. не знаю хорошо ли это,правильно ли,но мы всегда о переустройстве собак или о найденышах сообщали заводчику(кроме скаут лис и птички). Папам только в том случае, если знали владельцев пап с хорошей стороны.

если заводчик и папы желали участвовать в переустройстве своего щенка бескорыстно - всегда "за!",с согласия куратора конечно

и очень надеюсь на продолжение такой практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татка шлааааааденькая такая. Ух масянечка.

Красотень кому-то достанется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Меня зовут Дарья,я ищу щенка голден-ретривера, скажу сразу, ни на выставочную деятельность ни на разведение средств нет, потому ищу собаку-друга, до этого вырастили в семье метиса кавказца, сейчас ему 3 года и проживает он в частном доме с родителями.

Очень заинтересовала Тата...сомнения только по поводу возраста...до этого имела дело с 2х месячными щенками и потому воспитание не представляло особой сложности...подскажите, насколько тяжело эта собака будет переживать разлуку с тем у кого она находится и возможно ли ее приучить к чему либо со временем или это уже будет ооочень сложно?

Проживаю в Коломенском р-не МО, в квартире в сельской местности, уход и любовь гарантирую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Меня зовут Дарья,я ищу щенка голден-ретривера, скажу сразу, ни на выставочную деятельность ни на разведение средств нет, потому ищу собаку-друга, до этого вырастили в семье метиса кавказца, сейчас ему 3 года и проживает он в частном доме с родителями.

Очень заинтересовала Тата...сомнения только по поводу возраста...до этого имела дело с 2х месячными щенками и потому воспитание не представляло особой сложности...подскажите, насколько тяжело эта собака будет переживать разлуку с тем у кого она находится и возможно ли ее приучить к чему либо со временем или это уже будет ооочень сложно?

Проживаю в Коломенском р-не МО, в квартире в сельской местности, уход и любовь гарантирую..

Заполняйте анкету на сайте вфпр.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас стричь не пора ли? :blush2:

Да причесон можно навести уже Татка. а вот на маникюр Тата уже прям напрашивается. Так что при желании и возможности - ждемссс. Получите двойное удовольствие от общения с "Инь и Янь" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая малышка ! А уж после стрижки и маникюра будет просто АХ ! Пусть у неё все сложится хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что нужно чтоб со мной начали разговаривать по поводу Таты?

Анкету я уже заполнила.

Изменено пользователем Дарья02.04.2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, вам нужно пообщаться с куратором. Куратор Таты - Ганс&Co, напишите ей, позвоните, поговорите и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что нужно чтоб со мной начали разговаривать по поводу Таты?

Анкету я уже заполнила.

Телефон куратора Таты можно найти здесь http://www.vfpr.ru/lfhome/245.html Звонить желательно в нерабочее время, но и не ночью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, свяжусь обязательно...опасаюсь только за возраст...и не знаю пока еще потянуть ли мне стерилизацию..

хотя вроде бы не очень огромные деньги.

Изменено пользователем Дарья02.04.2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...