Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТАТА ,**ВФПР**. Щенок голдена,5 месяцев


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Ой, Анечка, спасибо огромное, что помогли забрать дитеныша! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все быстро и оперативно - супер, девочки!

Так и думала, что "это" вопрос времени!

Какая-то помощь нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деть у меня. Выгулян, оглажен, накормлен.

Суровый Ганс пока старается показать, что он уже опытный сОбак - в игры не играет. Но я почему-то думаю, что это вопрос времени - отношение у него к Тате 100% джентельменское )))

Сейчас дети отдыхают - лежат по обе стороны от меня и пыхтят - ужин усваивают )

КУпила ей корм Hills для щенков с ягнёнком и рисом, пелёнки 7 шт. на всякий случай и 1 игрушку - чек выложу сейчас.

С Татой хозяйка отдала щенячку, ветпаспорт, мягкую игрушку, ошейник и поводок. Никаких рекоммендаций, советов... Аня сказала, что эта дама при передаче устроила драму с обниманием на полу и рассказом, как трудно расставаться с любимой собакой.

У Таты грязноватые ушки - сегодня почистим.

В дороге Тата вела себя хорошо - тихо сидела/лежала на заднем сиденьи. Я отлучилась в магазин за кормом - пришла, а Тата почти спит ) Около дома погуляли - сделала ждела и сразу домой. Покакала плохо оформленными какахи. Видимо стрессует...

Уходила минут на 10 с Гансом гулять - оставила Тату одну в квартире. Ничего не тронула, зато сейчас ходит по квартире и исследует. Уже активно изучила мои крема на столике туалетном ))))

Раз так сложилось, то беру кураторство. Мне правда пока не понятно, как собаки будут дома весь день без меня. Я раньше 19 домой не смогу приехать - вопрос с туалетом остается открытым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так сложилось, то беру кураторство. Мне правда пока не понятно, как собаки будут дома весь день без меня. Я раньше 19 домой не смогу приехать - вопрос с туалетом остается открытым...

:thumbup:

Оль, мне кажется дитеныш долго не засидится! )))) :nyam:

Пиарить будем? Или пока по своим пошукаем? :dribble:

Если будет совсем тяжело с таким графиком, предложение по передержке есть ... много))))))))) :ok:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Оль, мне кажется дитеныш долго не засидится! )))) :nyam:

Пиарить будем? Или пока по своим пошукаем? :dribble:

Если будет совсем тяжело с таким графиком, предложение по передержке есть ... много))))))))) :ok:

Я тоже так думаю, что не засидится. Очень умная и красивая девочка. Сейчас притащила в комнату игрушку со спинки дивана на кухне (я все собачьи игрушки убрала подальше, чтобы не провоцировать скандалы), а Тата всё-таки себе нашла - декоративный кролик тоже подойдёт )))

Пиарить... Даже не знаю. Может кто из своих изъявит желание? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изьявляю, только тогда домашние меня прихлопнут :lol2: Поэтому сижу, и как собак перед миской с едой себя веду :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, что не засидится. Очень умная и красивая девочка. Сейчас притащила в комнату игрушку со спинки дивана на кухне (я все собачьи игрушки убрала подальше, чтобы не провоцировать скандалы), а Тата всё-таки себе нашла - декоративный кролик тоже подойдёт )))

Пиарить... Даже не знаю. Может кто из своих изъявит желание? )))

Я вот тоже думаю - подождать надо, но как только решим - я ее тут же покидаю (не хотелось бы ...)

Девочка чудесная, может быть выставочные ручки, а? Такая красавица)))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко новости:

Спала хорошо. Не написала за ночь - все дела понесла на улицу.

Поднялась вслед за Гансом и ещё минут 10 гладилась (у нас такой ритуал с Гансом - я просыпаюсь и ещё немножко лежу, почесывая пузико собаке). Потом без истерик и спешки пошли гулять - гуляли минут 30. Сделали все дела. Писает она не часто, так что можно не переживать. Какахи хорошо сформированные.

Пытается ходить хвостом за Гансом - уразумела, что он все "вкусные" места в парке может показать ))))

Лапки после прогулки протираем тряпочкой. Тоже спокойно переносит процедуру.

Покушала с аппетитом, потом хвостом ходила за мной, пока я собиралась на работу.

Перед выходом ещё раз вывела их на попис и закрыла в кухне - там вроде особо крушить нечего ))) Писка и возражений на закрытие двери от Таты не услышала - хорошая девочка )))

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писка и возражений на закрытие двери от Таты не услышала - хорошая девочка )))

Сладкий маленький ребёнок :nyam::nyam:

Желаем ей самых-самых лучших МАМПАП :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкий ребёнок навёл порядок в кухне )))

Умудрилась как-то открыть 1 кухонный шкаф и достать оттуда все кастрюли, порвала несколько пакетов для мусора.Добыла с верхней полки стенки (честно для меня закадка, как добыла) гарнитур к телефону и банку с талетками Канвит с биотином (Гансовы витамины для шерсти) - гарнитуру тоже разобрала, а таблетки (слава Богу их было немного)захомячила.

Я потом мусорный пазл сложила - все куски на месте, вроде ничего не съела (только таблетки). Полежала на кухонном диванчике (Ганс на него не помещается). В общем провела Тата время весело :lol2: Мне повезло, что она не добралась до 2-х дорогих книг кулинарных рецептов - я их случайно оставила на диванчике в кухне. Кастрюли нашла, а вот холодильник не смогла открыть - потому и книги не пригодились :lol2:

Учту и к завтрашнему дню подготовлюсь получше...

Да, Татка терпела до почти 7 вечера!!!

Погуляли хорошо, начала играть с Гансом. Смешно мышкует по сугробам - скачет как козлик, потом резко начинает копать снег. Охотница )))

Дома уже играют в кусаки лежачие - Ганс предельно аккуратен, старается каждое движение контролировать. Красотка прочухала и по-детски хулиганит, хватая за уши и лапы дядю Ганса. Дает Тате залазить в свою миску даже когда есть - такое нахальство из всех наших гостей только Кики дозволялось )))

В общем, отличный шаловливый и хулиганистый щенок. 13 марта Тате исполнится 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкий ребёнок навёл порядок в кухне )))

:lol2:

Лапулька мелкая и шкодница! )))) Обожаю этот возраст))) :nyam:

У меня на руках 3000 р. для Татуськи от ВФПР (передам Оле во вторник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкий ребёнок навёл порядок в кухне )))

Ой, какая Татка хозяйственная.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкий ребёнок навёл порядок в кухне )))

Ой не могу, хулиганка :happydance::roflmao:

А вообще, она очень умненькая и благоразумненькая, просто немного заскучала :dntknw:

Ганс видимо отказался с ней играть, вот она и решила на кухне порядок навести,пока возможность появилась :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перед сном Тата познакомилась с девочкой 9 мес. дворяночкой - подружка Ганса по выгулу. Как же эти оленьки скакали ))) Татка даже не поводке умудрялась такие крендели выписывать )

Дала им вечером морковки - Ганс свою схомячил и потом наблюдал, выполняя команду "лежать" как мелкая гоняет морковку по комнате. Как котёнок с клубком ниток. Так и не поняла, что это можно есть )) Наигралась и Ганс и Таткину морковку слопал.

Ночью Татка обнаружила, что под разложенным диваном есть классный лаз - стала непрерывно залезать, проползать под диваном и снова залазить. Спать в таких условиях было совершенно невозможно - в 2.30 пошли погулять. Татка пописала, по сугробам поскакала, как домой вернулсь - сразу уснула, стрекоза )

Оставила их в кухне опять (вчера дополнительно прибила защелки на двери кухонных шкафов и спрятала повыше спички )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тата - большая умница! Прекрасно провела день - кухня в идеальном почти порядке (видно только, что скакали слонята).

Оставила ей толстый глянцевый жернал на диванчике -почитать. Но он так и остался нетронутым )))

Все дела понесла на улицу.

Отлично погуляли, побегали. Сейчас покушали и возятся с Гансом на полу. Такие славные Шабаки ))) Повозятся, порычат, покусаются и потом лежат как тюлени - отдыхают, чтобы через минуту опять начать кататься по полу )))

Ещё малышка очень любит бегать за своим хвостом - крутится, через голову переворачивается. Даже может в азарте игры с хвостом проигнорировать приглашение Ганса поиграть в кусаки :lol2:

Девочка со щенячкой РКФ. Желающие мамы-папы есть? Если нет, то мы не торопимся- нам и так хорошо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Таты всё хорошо.

Чуть застенчивый и при этом шаловливый золотой ребёнок. Из Ганса верёвки вьёт )))

Очаровала всех собачников и их питомцев - "ах, какие реснички", "какая изящная девочка" и т.д. На 7 вечера у нас назначено рандеву с 5-ти месячным щенком чёрного терьера - он от Татки просто глаз отвести не может ))

Вчера спускала её с поводка на ограниченной территории двора - носилась как сайгак с другими собаками - нашими друзьями по выгулу.

Очень любит творог - в вечернее кормление даю творог с кефиром и перепелиным яичком. Сметает всё быстрее Ганса )

Игрушки приносит - будет отличной аппортировщицей. Поводок на прогулке не тянет - когда рулетка разматывается сразу останавливается и смотрит назад - ждёт указаний )))

В выходные поедем с Татой и Гансом в гости к Лоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тата настоящий голден-ребенок))

А гулять вы пойдете с Татой,Гансом и Лорой??

Мы бы с удовольствием бы к Вам присоединились)))

У меня осталась денежка от Шелли-Санни ( 850р ),я бы заодно передала её на Френсис.

Изменено пользователем snezhok(Маша-Фаняша)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тата настоящий голден-ребенок))

А гулять вы пойдете с Татой,Гансом и Лорой??

Мы бы с удовольствием бы к Вам присоединились)))

У меня осталась денежка от Шелли-Санни ( 850р ),я бы заодно передала её на Френсис.

Мы с удовольствием с вами погуляем ))) Завтра поточнее смогу сказать время, когда мы приедем к Маше.

Френсис будет благодарна за денежку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно маленький ОФФ?

Я хочу извиниться перед Ириной, у которой забирали Тату, за то, что, не имея достаточной информации о происходящем, позволила себе резкие и несправедливые высказывания в ее адрес.

С Ирой мы уже разговаривали, но считаю необходимым извиниться публично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...