Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТАТА ,**ВФПР**. Щенок голдена,5 месяцев


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Да, я появляюсь не так часто, по мере занятости.

Я являюсь другом Игоря Васильева, ник на форуме Ольф и К, я удивлен, почему до сих пор не оповещен владелец кобеля о том, что пристраивается его щенок.

Аня, Витя, огромное спасибо, что обратили мое внимание на эту тему!

Меня поражает равнодушие некоторых людей, которые вроде бы пишут здесь о помощи собаке. Может много помогая и видя такие ситуации - они сами становятся черствы?

Я немедленно связался с заводчицей, и, как она говорит, никто не ставил ее в известность о переустройстве щенка.

Звоню Ольге (куратор Таты - Ганс&Co), она утврждает обратное, но произодит очень хорошее на меня впечатление и мы договариваемся встретиться в ближайшие выходные. Посмотрим, может мне повезет и я смогу принять непосредственное участие в судьбе этого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Витя, огромное спасибо, что обратили мое внимание на эту тему!

Меня поражает равнодушие некоторых людей, которые вроде бы пишут здесь о помощи собаке. Может много помогая и видя такие ситуации - они сами становятся черствы?

Я немедленно связался с заводчицей, и, как она говорит, никто не ставил ее в известность о переустройстве щенка.

Звоню Ольге (куратор Таты - Ганс&Co), она утврждает обратное, но произодит очень хорошее на меня впечатление и мы договариваемся встретиться в ближайшие выходные. Посмотрим, может мне повезет и я смогу принять непосредственное участие в судьбе этого щенка.

вот это я не поняла.

Будем надеяться, что при Вашей помоще Тата устроится и ей повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Один питомник "Голлден ретривер", с двумя Л, второй..."Российски ретривер клуб"..в общем, в бумажках написано".
тема на пике http://pesikot.org/f...howtopic=202595

"Сегодня нужно пристроить щенка золотистого ретривера, сука, рождена в сентябре 2011 года. Собака клубная, российский клуб ретриверов, по-моему так. С заводчицей связывались, она взять отказалась, т.к. щенок пет-класса и никакой племенной ценности не представляет. Зовут Тата, к улице приучена, дома не гадит. Жила с детьми и другими собаками. Добрый, игривый ребенок. Если, до вечера не пристроится, обещали отвезти в Белый клык.

Огромная просьба в данной теме не обсуждать моральную сторону данного поступка, этим собаке не поможешь, кто хочет порассуждать о беззалаберности хозяев - прошу, не сюда.

Может есть у кого желающие на породного, привитого, здорового, адекватного щенка? Помощь нужна срочно! "

И снова напоминаю, что Тата находится под опекой Фонда.

Спасибо за добрые слова в адрес Фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая фразу, брошенную форучмчанином Ольф и К, я предлагаю ВСЕ переговоры с ним прекратить! Начинать разговоры ТОЛЬКО после принесения официальных извинений Фонду!

Оля (Ганс и Ко) попрошу принять во внимание мой пост!

Прошу заметить, собака переустраивается уже как 2 месяца и НИКТО не обратил на это внимание, сейчас, когда включился Фонд и тянет ее за свой счет, появилось слишком много желающих.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова напоминаю, что Тата находится под опекой Фонда.

Спасибо за добрые слова в адрес Фонда.

Анна, а когда написано это сообщение на Пике? И кто автор :hmm: При открытии темы, пишет ошибка, темы не вижу там.

еще, не хотела писать, но напишу: это так обидно все :( теперь я понимаю, почему, волонтеры, наши девушки, уходят из темы, с форума, даже ничего больше не объясняя. После не понятных нападок, обвинений...может я чего-то не понимаю...Вот у Ольги (Ганс эне Ко)хватает рассудительности, терпения все объяснять, корректно, вежливо, достойно. Да за что ей оправдываться-то?! Это очень тяжело, заниматься потеряшками...и морально в первую очередь

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а когда написано это сообщение на Пике? И кто автор :hmm: При открытии темы, пишет ошибка, темы не вижу там.

еще, не хотела писать, но напишу: это так обидно все :( теперь я понимаю, почему, волонтеры, наши девушки, уходят из темы, с форума, даже ничего больше не объясняя. После не понятных нападок, обвинений...может я чего-то не понимаю...Вот у Ольги хватает рассудительности, терпения все объянять, корректно, вежливо, достойно. Да за что ей оправдываться-то?!

Эта история началась здесь на форуме еще 8 февраля, все было открыто и доступно для всех, но никого, включая "проснувшихся" сейчас заводчиков, пап и мам - не заинтересовало, продолжилось это 10 марта угрозой просто отвезти щенка в БК и опять никого не заинтересовало.

А вот теперь, когда щенок подлечен, социализирован и живет, наслаждаясь жизнью в опытных руках "просыпаются" те, кому бы надо было включиться сразу. Да еще как "просыпаются", с оскорблением, что кто то им что то должен .....

Наташ, обидно - не то слово! Противно!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая фразу, брошенную форучмчанином/кой Ольф и К, я предлагаю ВСЕ переговоры с ним прекратить! Начинать разговоры ТОЛЬКО после принесения официальных извинений Фонду!

Оля (Ганс и Ко) попрошу принять во внимание мой пост!

Прошу заметить, собака переустраивается уже как 2 месяца и НИКТО не обратил на это внимание, сейчас, когда включился Фонд и тянет ее за свой счет, появилось слишком много желающих.

Оля (Ганс и Ко) - поддерживаю точку зрения Арчик и Ко.

Действительно, очнулись через 2 месяца. :gleam:

Анна, а когда написано это сообщение на Пике? И кто автор :hmm: При открытии темы, пишет ошибка, темы не вижу там.

еще, не хотела писать, но напишу: это так обидно все :( теперь я понимаю, почему, волонтеры, наши девушки, уходят из темы, с форума, даже ничего больше не объясняя. После не понятных нападок, обвинений...может я чего-то не понимаю...Вот у Ольги (Ганс эне Ко)хватает рассудительности, терпения все объяснять, корректно, вежливо, достойно. Да за что ей оправдываться-то?! Это очень тяжело, заниматься потеряшками...и морально в первую очередь

Наташа, я просто порылась в этой же теме. Все написано, все прозрачно, в отличие от намерений вдруг набежавших в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонд занимается нужным делом, с судя по разговору с Ольгой, она оказывает реальную помощь собаке. Хочется сказать ей большое спасибо за это!

Чем занимаются остальные в этой теме мне не понятно, ну и, собственно, малоинтересно. Я впервые в этом разделе форума и только потому, что речь идет о щенке от моего кобеля, родившегося от вязки, спланированной с участием президента РРК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонд занимается нужным делом, с судя по разговору с Ольгой, она оказывает реальную помощь собаке. Хочется сказать ей большое спасибо за это!

Чем занимаются остальные в этой теме мне не понятно, ну и, собственно, малоинтересно. Я впервые в этом разделе форума и только потому, что речь идет о щенке от моего кобеля, родившегося от вязки, спланированной с участием президента РРК.

Если бы Вы прочли полностью тему, то как минимум были бы в курсе, чем занимаются тут остальные, а также сколько людей уже приняло участие в судьбе Татуши...а еще часть просто не афиширует своих заслуг.

И правильно было подмечено выше - неадаптированный болеющий щенок был никому не нужен целых два месяца, а тут оживились...

Изменено пользователем Машик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонд занимается нужным делом, с судя по разговору с Ольгой, она оказывает реальную помощь собаке. Хочется сказать ей большое спасибо за это!

Чем занимаются остальные в этой теме мне не понятно, ну и, собственно, малоинтересно. Я впервые в этом разделе форума и только потому, что речь идет о щенке от моего кобеля, родившегося от вязки, спланированной с участием президента РРК.

Игорь, не понимаю Вас... Вчера мы с Вами поговорили, договорились встретиться в субботу и спокойно всё обсудить.

Зачем писать такое про Фонд? Я - часть Фонда. Такой же волонтёр, как и многие-многие здесь присутствующие. И настоящие волонтёры Фонда, не крича об этом на каждом углу, отказывая себе во многом, помогают собакам.

Возможно Вы первый раз в этой части Фонда - но тогда не нужно огульно ругать Фонд. Зайдите в темки других собак - потеряшек, отказников; зайдите в раздел "Собаки на ИС", зайдите в ХЭ - потратьте немного времени. Вам всё станет ясно.

Фонд - это иногда единственный шанс на жизнь собаки. И мы (кураторы, волонтёры) берёмся не только за 6-ти месячных щенков от собак-чемпионов. Фонд помог стольким очень больным собакам, собакам- старикам, метисам (рожденным на счет в результате "прогулок налево" породных хозяйских собак), собакам с проблемной психикой....

Я очень надеюсь, что Вы осознаете огромный труд, каждодневный, никем зачастую не видимый. И не будете высказывать осуждения Фонду.

Я солидарна со своими коллегами по Фонду - мы не делаем ничего предосудительного, за что нас можно клеймить, и НАШ (не мой, не отдельного человека - а именно действия ФОНДА) ТРУД ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, получается, что мы должны оправдываться? Перед кем?

Призываю всех участников темы не вести переговоров.

Оля (Ганс) предлагаю все переговоры с владельцем кобеля вести только в присутствии второго куратора и под диктофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо прекратить ВСЕ разговоры на эту тему.

Владелец кобеля, такой же претендент на щенка как и все остальные и сейчас никаких прав на собаку не имеет!

Лично мое мнение - пока не будет официальных извинений - переговоров не вести!

В данной ситуации мы создадим нехороший прецедент для оплевывания, не считаю, что наши девчонки это заслужили! Такие вещи просто так не должны оставляться!

Ну и при дальнейшем решении вопроса, действовать исключительно по правилам Фонда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, может мне повезет и я смогу принять непосредственное участие в судьбе этого щенка.

Плюсик поставила только этим словам.

Весь остальной пост вызвал, мягко сказать, недоумение.

Я впервые в этом разделе форума

Тогда непонятно, почему первый пост содержал оскорбления в адрес Фонда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут оживились...

Оживились как только были обнародованы клички родителей щенка.

Если бы ВСЕ были осведомлены об отказе щенка 2 месяца назад, то и оживились бы 2 месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживились как только были обнародованы клички родителей щенка.

Если бы ВСЕ были осведомлены об отказе щенка 2 месяца назад, то и оживились бы 2 месяца назад.

В теме было написано, что хозяйка отдала все документы и написала отказную, что щенячка РКФ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме было написано, что хозяйка отдала все документы и написала отказную, что щенячка РКФ и т.д.

Покажите мне, а где были обнародованы клички родителей щенка, на от период когда щенок оказался под опекой фпр?

Изменено пользователем Витя и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не понимаю Вас... Вчера мы с Вами поговорили, договорились встретиться в субботу и спокойно всё обсудить.

Зачем писать такое про Фонд?

Ольга, что именно я написал о Фонде плохого? Я ни в коей мере не хочу умалить заслуги вашей организации, вы делаете благородное дело. Я пока не пойму, Фонд - это что, все кто здесь пишут? Без исключения? Даже те кто занимается словоблудием?

Скажите, как можно упрекать владельца папы щенка в 2х месячном отсутствии в этой теме, если он элементарно не знал о существовании такой проблемы, ведь это не алиментный щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте меру...иногда надо уметь останавливаться.

Встреча назначена, чего еще тут мусолить. Перестаньте уже.

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, люди, вы ваааще....

Маш, Машик, напиши что нить про Тату, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, люди, вы ваааще....

Маш, Машик, напиши что нить про Тату, а?

Маш, вчера написала и фотки даже выложила, пытаясь закрыть эти обсуждения. Не помогло...

Тата начинает раскрываться потихоньку, но по-прежнему похожа на испуганного олененка. на улице боится всего - проезжающей машины, неожиданного лая другой собаки. Зато команду "ко мне" Тата выполняет беспрекословно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживились как только были обнародованы клички родителей щенка.

Если бы ВСЕ были осведомлены об отказе щенка 2 месяца назад, то и оживились бы 2 месяца назад.

:gleam: Уверяю Вас, клички родителей щенка не сильно занитересуют тех, кто профессионально занимается разведением.

Ольга, что именно я написал о Фонде плохого? Я ни в коей мере не хочу умалить заслуги вашей организации, вы делаете благородное дело. Я пока не пойму, Фонд - это что, все кто здесь пишут? Без исключения? Даже те кто занимается словоблудием?

Скажите, как можно упрекать владельца папы щенка в 2х месячном отсутствии в этой теме, если он элементарно не знал о существовании такой проблемы, ведь это не алиментный щенок?

Игорь, уверяю Вас, что будь Вы чуть корректнее в высказываниях, которые имели двоякое толкование, все было бы по-другому.

Как владелец кобеля - Вы вообще никому и ничего не обязаны де-юро. Подпись поставили в акте вязки - и ОК.

А де факто, я сама - и владелец кобелей, и владелец сук, поэтому могу об этом говорить, - когда рождаются дети от моих кобелей, я стараюсь всегда быть в курсе как растут дети, к кому в руки они попали, и как помочь, если возникают проблемы. Судя по всему и Вам, и владелице повязанной суки - было абсолютно все равно что с детьми - проданы и ОК. Вам никто не должен сообщать, что с детьми от вашего расчудесного кобеля - Вы априори сами должны мониторить ситуацию, если действительно каким-то боком считаете себя причастным к чистокровному разведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: Уверяю Вас, клички родителей щенка не сильно занитересуют тех, кто профессионально занимается разведением.

Не все собаки, которые не вяжутся должны быть стерильными. Речь об этом.

Считаю не стоит больше засорять тему о "профессиональном" разведении и оценки племенных качеств производителей относящихся к данной теме. Заводчики отца и матери щенка (Таты) сами определят ценность своих собак.

И напоследок очень хочется пожелать Тате обрести любящих владельцев и при этом обойти "обязательное условие по переустройству".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все собаки, которые не вяжутся должны быть стерильными. Речь об этом.

К сожалению много примеров, как бесплатно переустраиваемые собаки попадали на фермы....

Предлагаю за нестерилизованное животное брать солидную сумму, которая будет использована для других потеряшек. А-то получается, что всем форумом люди скидываются на содержание, лечение, передержку собаки, а потом она будет кормить какого-нибудь фермера...

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс и Ко , я просто Вас поддержу и пожелаю удачи в пристройке девченки .( с условием или без , неважно , как Вы посчитаете , так и будет правильно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю за нестерилизованное животное брать солидную сумму, которая будет использована для других потеряшек. А-то получается, что всем форумом люди скидываются на содержание, лечение, передержку собаки, а потом она будет кормить какого-нибудь фермера...

ИМХО.

Ну тогда - это будет называться или продажа, или вымогательство ( например за найденное животное) :dntknw:

Рассчитывать можно только на добровольные пожертвования, на добрую волю и совесть. :gleam:

Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...