Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета


Катя-22

Рекомендуемые сообщения

Дата рождения: 30. 11. 1989

*

Семейное положение:пока не замужем, летом свадьба.

*

Дети (есть/нет; возраст):детей нет.

*

Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное; кол-во проживающих): квартира брата, живем вдвоем.

*

Есть ли другие животные в доме?: нет

*

Если да, то какие?: -

*

Почему Вы хотите собаку?: ищем друга. у меня в родительском доме всегда были собаки, без них очень грустно=)

*

Вы хотите собаку для себя?: да, конечно

*

В Вашей семье все согласны на собаку?: да

*

Были ли у вас раньше собаки?Какие?: когда мне исполнилось 3 мес мама подобрала первую собаку. с тех пор не помню ни 1 дня, что б у нас не было собак, а то и по 2. В основном были дворняги. Среди породистых ирландский сеттер, очаровательныя и умная, подобрали мы её уже старой. Метис стаффорда, молодой еще, сейчас живет у мамы вместе с дворнягой.

*

Чем Вас привлекла порода ретривер?: потрясающе красивые, умные. очень преданные, совсем без агрессии. любят детей.

*

Что Вы знаете о ретриверах?: преданные, до старости игривые, умные и поддаются дресировке, не агрессивные (редко дерутся), легко уживаются с другими животными.

*

Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?: сколько потребуется, на членах семьи не экономят. (в предыдущей заявке, которая где то в закрытом разделе, указала иную сумму, была не совсем в курсе, сколько требуется такой собаке. почитав форум, поняла что трат будет больше, но это не страшно)

*

Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?: утром короткая прогулка, на попис (если мне на учебу), днем и вечером можно побегать.

*

Сколько времени Вы готовы уделять собаке?: весь вечер.

*

Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?: если встать на 20 мин пораньше на прогулку -вполне. в чем еще себе надо отказывать ради собаки, не знаю=)

*

Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?: конечно

*

Готовы ли Вы заключить договор?: да

*

Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?: долго искала по разным сайтам лабрика, наткнулась на ваш. понравился серьезным подходом к делу=)

*

Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?: нет, только для себя

*

Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?: нет

*

Как вы относитесь к стерилизации?: если необхлдимо - сделаем. отношусь нейтрально=)

*

Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?: да

*

Понравился ли Вам кто-то из раздела Собаки ищут новый дом?Если да, укажите пожалуйста клички собак: Тема (но его, скорее всего, вот вот уже заберут в семью. Марли (Харли) щенок, Бади.

*

Предпочтительный пол собаки (сука/кобель): кобель

*

Предпочтительный возраст собаки: не важно

*

Предпочтительный окрас собаки: черный

*

Место проживания (город): Ярославль

*

Предпочтительная порода собаки (лабрадор-ретривер,голден-ретривер, метис): лабрадор-ретривер

*

Готовы ли Вы рассмотреть вариант метиса ретривера?: да

*

Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?: скажу честно, хоть и собаки всю жизнь -опыта лечения от серьезных болезней нет.

*

Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?: думаю да

*

Ваши контакты (телефон,e-mail): 89159753862, katerina-koku@mail.ru. если кого заинтересует, страничка в контакте http://vk.com/id49050604

*

Ваши имя и фамилия: Кокуева екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возрасту - не рассматривали собак постарше?

И собака - это не встать пораньше на 20-30-40 мин (лучше 40), а не пойти куда-то вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собака - это не встать пораньше на 20-30-40 мин (лучше 40), а не пойти куда-то вечером.

и 1-го января прогулки тоже никто не отменял, и в Турцию-Египет не махнешь запросто на недельку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы купить собаку не хотите?

Хочется помочь зверю, от которого отказались. Мне очень их жаль, хочется что б брошеных животных было как можно меньше. Когда моя сестра брала ребенка из дет дома (у нее есть старшая родная дочь) она сказала : зачем рожать нового, если полно тех, кто нуждается в семье. Мне кажется, что у маленького щенка, которых продают, больше шансов попасть в семью, чем у взрослой или подрощенной собаки, поэтому хочется именно помочь=)

По возрасту - не рассматривали собак постарше?

И собака - это не встать пораньше на 20-30-40 мин (лучше 40), а не пойти куда-то вечером.

вполне готова, мы, за редким исключением, вечерами дома.

и 1-го января прогулки тоже никто не отменял, и в Турцию-Египет не махнешь запросто на недельку)))

заграницу пока не планируем, а на русский юг можно с собой собаню взять=) читала темку про отдых с лабами, это вполне реально.Когда мама уезжает на юг, она оставляет своих безобразников мне, ничего критичного=)

1 января тоже не проблема, выгулять собаку=) я почти не пью, похмельем не мучаюсь хД встану и пойду=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется помочь зверю, от которого отказались. Мне очень их жаль, хочется что б брошеных животных было как можно меньше. Когда моя сестра брала ребенка из дет дома (у нее есть старшая родная дочь) она сказала : зачем рожать нового, если полно тех, кто нуждается в семье. Мне кажется, что у маленького щенка, которых продают, больше шансов попасть в семью, чем у взрослой или подрощенной собаки, поэтому хочется именно помочь=)

вполне готова, мы, за редким исключением, вечерами дома.

Почитайте форум, на улице оказываются собаки из клубов, те самые щенки! У вас же свадьба скоро! Какая сейчас собака?

А в эти исключительные вечера? Что собаке делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте форум, на улице оказываются собаки из клубов, те самые щенки! У вас же свадьба скоро! Какая сейчас собака?

А в эти исключительные вечера? Что собаке делать?

а чем свадьба может стать помехой? если вы думаете, что через пару мес он мне надоест и я его выкину -мы на это не способны. Доказать мне нечем, кроме того, что всю жизнь подбираем бездомных собак, еще ни 1 не покупали. Если приводим в дом грязную, блохастую-глистатую, возможно опасную псинку, то это не совместимо в характере человека с выкидывканием животного на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в эти исключительные вечера? Что собаке делать?

А, что все владельцы собак 24 часа в сутки сидят дома рядом с собакой?! И никто и никогда вечером после прогулки собаку не оставлял одну?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем свадьба может стать помехой? если вы думаете, что через пару мес он мне надоест и я его выкину -мы на это не способны. Доказать мне нечем, кроме того, что всю жизнь подбираем бездомных собак, еще ни 1 не покупали. Если приводим в дом грязную, блохастую-глистатую, возможно опасную псинку, то это не совместимо в характере человека с выкидывканием животного на улицу.

Катя, не обижайтесь, просто случаи были - взяли собаку, свадьба, ребенок и на собаку уже не остается времени. А вдруг аллергия у ребенка? тут две причины основных переустройства - "семейные обстоятельства", читай - развод, муж против, родители против; и аллергия у ребенка. То, что вы хотите помочь потеряшке - это здорово и супер, это очень приветствуется, просто очень хочется, чтоб навсегда! Вы обязательно здесь найдете свою собаку!.... а потом и вторую - ретриверов хочется побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, не обижайтесь, мы всех абсолютно претендентов разбираем на атомы.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может сначала попробовать взять песку на передержку?)) а потом если все хорошо сложится то останется с вами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, не обижайтесь, просто случаи были - взяли собаку, свадьба, ребенок и на собаку уже не остается времени. А вдруг аллергия у ребенка? тут две причины основных переустройства - "семейные обстоятельства", читай - развод, муж против, родители против; и аллергия у ребенка. То, что вы хотите помочь потеряшке - это здорово и супер, это очень приветствуется, просто очень хочется, чтоб навсегда! Вы обязательно здесь найдете свою собаку!.... а потом и вторую - ретриверов хочется побольше!

я совершенно не обижаюсь. прекрасно понимаю ваше беспокойство, особенно учитывая судьбу потеряшек, их уже предавали=( Жених мой не против, мы давно обсуждаем эту тему. если бы он не хотел, я бы никогда не занялась поиском собаки втихую от него, оба должны понимать ответственность (он подходит, смотрит фотки собанек, интересуется, как идет переписака=) Аллергиков у нас в семье нет (Слава Богу), ни у меня, ни у него. Будем очень надеяться, что не настигнет нас эта напасть.

Катя, не обижайтесь, мы всех абсолютно претендентов разбираем на атомы.)))

и это правильно=) отдавать собаньку первому встречному нельзя, готова отвечать на все вопросы до посинения (ну или пока не усну=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы еще напомнить,что ретриверы не относятся к очень преданным))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы еще напомнить,что ретриверы не относятся к очень преданным))))

ага, продаются кто за сосиску, кто за мячик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может сначала попробовать взять песку на передержку?)) а потом если все хорошо сложится то останется с вами))

с удовольствием=) если такой вариант всех устроит, с удовольствием пройдем испытательный срок.

хотелось бы еще напомнить,что ретриверы не относятся к очень преданным))))

да, но хозяев от чужих все же отличают=)))) я читала на вашем форуме, что они довольно легко привыкакют к новым хозяевам=) разговаривали с девушкой в ЛС, она сказала. что через макс 2 недели собаньки признавали в ней хозяйку=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя мне позвонила на Бади. Девушка понравилась. Если всё сложится они готовы приехать на смотрины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой сразу пришел и все... мне его привезли на пробный уик-энд, в воскресенье приехала куратор - забирать, так обалдела - Петя лежал как падишах, и никуда не собирался))) ночью он походил-повздыхал, а уже утром как всю жизнь у меня жил)) завтра у нас годик совместного проживания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой сразу пришел и все... мне его привезли на пробный уик-энд, в воскресенье приехала куратор - забирать, так обалдела - Петя лежал как падишах, и никуда не собирался))) ночью он походил-повздыхал, а уже утром как всю жизнь у меня жил)) завтра у нас годик совместного проживания!

поздравляю с годиком=)))) надеюсь у нас тоже все сложится=)))) мы как решили с Димкой, что хотим лабра-звереныша, я сплю и вижу=) представляю, как привезем, будем выбирать ошейник-поводок-миску и все остальное, пойдем гулять-у нас недалеко оборудованная площадка для собак, с забором-можно отпустить порезвиться без опаски, как найдем перую погрызанную тапку=))) В контакте было объявление о щенке, которого хотели усыпить (у меня нак странице есть), жалко безумно, с Димкой обговорили, я весь день трезвонила по объявлению. Димка вечером приходит : а чего меня никто не встречает? такой расстроенный...это было последним доказательвом, что мы готовы=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с годиком=)))) надеюсь у нас тоже все сложится=)))) мы как решили с Димкой, что хотим лабра-звереныша, я сплю и вижу=) представляю, как привезем, будем выбирать ошейник-поводок-миску и все остальное, пойдем гулять-у нас недалеко оборудованная площадка для собак, с забором-можно отпустить порезвиться без опаски, как найдем перую погрызанную тапку=))) В контакте было объявление о щенке, которого хотели усыпить (у меня нак странице есть), жалко безумно, с Димкой обговорили, я весь день трезвонила по объявлению. Димка вечером приходит : а чего меня никто не встречает? такой расстроенный...это было последним доказательвом, что мы готовы=)

осторожней! это затягивает))) :dribble:

на счет объявления, это спам. не звоните лучше, можно нарваться на круглую счет телефонного разговора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осторожней! это затягивает))) :dribble:

на счет объявления, это спам. не звоните лучше, можно нарваться на круглую счет телефонного разговора

если стану ненормальной собачницей Димка меня остановит, он обещал=))) хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стану ненормальной собачницей Димка меня остановит

ретривероинфекция косит всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретривероинфекция косит всех!

надеюсь не смертельно =))))

Боже, какая прелесть!!!

что именно?=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно?=)))

Вы, Ваш подход к поиску, Ваша внимательность, Ваше трепетное описание собаки...

Вот что хотела сказать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, Ваш подход к поиску, Ваша внимательность, Ваше трепетное описание собаки...

Вот что хотела сказать ))

спасибо, очень приятно=)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...