Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

у нашей флеточки диагноз онкология печени


Рекомендуемые сообщения

Только благоплучных лет вам с Линой!

Переживаем с вами и надеемся на все самое хорошее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим за вас и мы свои кулачки,желаем вам,чтобы все обошлось @@@@@@@@@@

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо мои дорогие!!! у нас температура в норме, вечером покушали немного.))) Про биопсию ПОКА ничего у нас не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо: температура нет и покушали- уже не плохо! А , что за проблема с биопсией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо мои дорогие!!! у нас температура в норме, вечером покушали немного.))) Про биопсию ПОКА ничего у нас не получается.

а в чём сложность ? В самой процедуре взятия ткани или гистологии? Есть спец биопсийные иглы, их можно заказать в Германии. Это наименее травматично, так как делается малюсенький прокол для взятия кусочка ткани.

Хорошего самочувствия Линочке !!!

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, Вам на форуме Белого Клыка ответили, Вы видели?

Вы подождите пока с биопсией. Может всё же сначала убедиться, есть метастазы или нет. Так как если метастазы в лёгких - то все дальнейшие манипуляции бессмыслены....и мучительны зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое Инвитро?

Это лаборатория.Не уверена,что в Беларуси есть она.

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, Вам на форуме Белого Клыка ответили, Вы видели?

Вы подождите пока с биопсией. Может всё же сначала убедиться, есть метастазы или нет. Так как если метастазы в лёгких - то все дальнейшие манипуляции бессмыслены....и мучительны зря.

Ирина, дело в том что и рентген и боипсию(если получится) нужно делать в Минске, а это 200км от нас. Поэтому нужно договорится обо всём на всякий случай, а потом ехать. Я вот ещё хочу пересдать анализы, после хотя бы 10-ти дневного курса Гептрала, и + у нас же температура была 40, когда мы сдавали прошлый раз анализы.

Про форум БК спасибо, ещё не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, дело в том что и рентген и боипсию(если получится) нужно делать в Минске, а это 200км от нас. Поэтому нужно договорится обо всём на всякий случай, а потом ехать. Я вот ещё хочу пересдать анализы, после хотя бы 10-ти дневного курса Гептрала, и + у нас же температура была 40, когда мы сдавали прошлый раз анализы.

Про форум БК спасибо, ещё не заметила.

Ох, тяжело, конечно..это всё. Как непросто... Вы молодец! Держитесь! Мы все за вас переживаем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, какие хорошие новости!!! :dribble:

Зажали все лапки за Вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, тяжело, конечно..это всё. Как непросто... Вы молодец! Держитесь! Мы все за вас переживаем!!

Прарвёмся! Я вот тока не пойму, три наших доктора сказали, что на снимке есть метастазы, трое на форумах ответили что есть, только Брюшковский сказал не видит это на 100%. И ещё везде пишут,что при онко и прочих болезнях печени есть рвота иногда понос, у нас не было ни разу. :dntknw: И я вчера подумала, что у нас асцит начинается, а это газы. сейчас даём фестал, что-то не очень

Это лаборатория.Не уверена,что в Беларуси есть она.

не нашла в инете такую лабораторию :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прарвёмся! Я вот тока не пойму, три наших доктора сказали, что на снимке есть метастазы, трое на форумах ответили что есть, только Брюшковский сказал не видит это на 100%. И ещё везде пишут,что при онко и прочих болезнях печени есть рвота иногда понос, у нас не было ни разу. :dntknw: И я вчера подумала, что у нас асцит начинается, а это газы. сейчас даём фестал, что-то не очень

Эспумизан, может?

Ну вообще то да, рвота, понос как то должны быть при заболеваниях печени...

Асцит виден на УЗИ.

Ну вот ведь....я свою старшую собаку потеряла от опухоли поджелудочной с метастазами в печень.

За две недели до смерти она стала плохо кушать и только уже перед уходом была пару раз рвота. СТУЛ!!! так и был хороший.... Так что я теперь тоже ничего не понимаю... Буквально, за пару месяцев, на общей диспансеризации, все анализы были в норме. УЗИ сделала уже только при признаках плохого самочувствия, УЗИ показало, что процесс разрушения был долгим!!!!! А Анализы, повторюсь, были прекрасными до самого конца....да и самочувствие, вообщем.. Но нам совсем не помогали капельницы, лечение, даже симптоматическое, Т.е. собака сгорела просто на глазах за две недели....

Так что я очень надеюсь, что у вас всё же не то...а что то, что отзывается на лечение. Главное, диагноз сейчас вам установить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в Питер или Москву приехать на обследование? Чтобы уже чётко установить диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эспумизан, может?

Ну вообще то да, рвота, понос как то должны быть при заболеваниях печени...

Асцит виден на УЗИ.

Ну вот ведь....я свою старшую собаку потеряла от опухоли поджелудочной с метастазами в печень.

За две недели до смерти она стала плохо кушать и только уже перед уходом была пару раз рвота. СТУЛ!!! так и был хороший.... Так что я теперь тоже ничего не понимаю... Буквально, за пару месяцев, на общей диспансеризации, все анализы были в норме. УЗИ сделала уже только при признаках плохого самочувствия, УЗИ показало, что процесс разрушения был долгим!!!!! А Анализы, повторюсь, были прекрасными до самого конца....да и самочувствие, вообщем.. Но нам совсем не помогали капельницы, лечение, даже симптоматическое, Т.е. собака сгорела просто на глазах за две недели....

Так что я очень надеюсь, что у вас всё же не то...а что то, что отзывается на лечение. Главное, диагноз сейчас вам установить!

попробую завтра Эспумизан, просто мне он никак. А мы такие стройные что асцит если будет, он прощупывается руками, завтра с утра едем менять катетер, попрошу ещё осмотреть на предмет асцита моего вета(мой шеф) и по УЗИть, на нашем плохеньком УЗИ

может в Питер или Москву приехать на обследование? Чтобы уже чётко установить диагноз?

Мы конечно думаем об этом, но пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При раке печени может не быть поноса и рвоты, может быть просто резко желтуха и тошнота, может асцит без других симптомов, может случаться гипогликемия. Без биопсии никто не скажет, первично ли образование в печени, либо это метастаз другой опухоли(. Может есть возможность сделать биопсию в человеческой больнице?

Надеемся, что у вас не онкология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в Питер или Москву приехать на обследование? Чтобы уже чётко установить диагноз?

+1

Может правда стоит съездить?

В БК на Красной Пресне есть хороший онколог, Пака Марк Вадимович, Вам уже про него писали.

И у нас тоже при онкологии анализы были супер, все показатели в норме, хоть в космос запускай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При раке печени может не быть поноса и рвоты, может быть просто резко желтуха и тошнота, может асцит без других симптомов, может случаться гипогликемия. Без биопсии никто не скажет, первично ли образование в печени, либо это метастаз другой опухоли(. Может есть возможность сделать биопсию в человеческой больнице?

Надеемся, что у вас не онкология.

Спасибо Вам, биопсию в больнице не получится сделать у нас :nonono:

+1

Может правда стоит съездить?

В БК на Красной Пресне есть хороший онколог, Пака Марк Вадимович, Вам уже про него писали.

И у нас тоже при онкологии анализы были супер, все показатели в норме, хоть в космос запускай.

А у нас анализы плохие, Пака ответил мне на форуме, что похоже на метастазы в лёгких...

Изменено пользователем нюрка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Ни первичный рак печени, ни метастазы другой опухоли в печень (если даже предположить, что в легких чисто), не оставляют собаке шансов. А лишние обследования и пункции ухудшат и так не хорошее состояние(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Ни первичный рак печени, ни метастазы другой опухоли в печень (если даже предположить, что в легких чисто), не оставляют собаке шансов. А лишние обследования и пункции ухудшат и так не хорошее состояние(((.

Муж вчера вечером практически вашими словами мне выдал.

Я не знаю, что делать.

Сегодня мой вет ещё раз нас осматривал, слушал лёгкие, смотрел снимок(ещё не видел, делали в Минске там другой вет). Сказал, что лёгкие чистые, сердце хорошее, на снимке, есть очаги, но не уверен, что рак.(у него опыт 17лет) Сказал, что у него был случай, с коккер-спаниелем, на снимке лёгкие чистые(а пришлось вскрыть собу, а там все лёгкие поражены раком) :dntknw:.

При пальпации асцита не обнаружил, но и печень в размерах не изменилась. И ещё сказал, что как он помнит Лину неделю назад, мы немного поправились!

Изменено пользователем нюрка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А томография позволяет увидеть опухоль или нет? Ее у вас делают?

Еще знаю, что для обследования легких делают бронхоскопию, это как гастро, тоже с камерой внутрь пролезают.

Ребята, держитесь! Это все очень страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

томографию легких делают, если есть возможность, то и брюшную+малый таз, ясности конечно будет много больше, чем от узи и рентгена, только наркоз нужен.

Странно, что одни врачи видят метастазы, другие нет. А по снимкам узи в печени и малом тазу все видят опухоли? может там и нет ничего, кроме ошибки одного узиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

томографию легких делают, если есть возможность, то и брюшную+малый таз, ясности конечно будет много больше, чем от узи и рентгена, только наркоз нужен.

Странно, что одни врачи видят метастазы, другие нет. А по снимкам узи в печени и малом тазу все видят опухоли? может там и нет ничего, кроме ошибки одного узиста?

Два врача на разных УЗИ увидели опухоли печени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в малом тазу? Если отбросить легкие и малый таз, то есть шанс, что в печени не онкология, а что-то гораздо более безобидное - гемангиома, эхинокк. Может вам и правда поехать на обследование в Спб или Мск, есть возможность? Переделать УЗИ, чтобы посмотрели сами онкологи и вынесли свой вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...