Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗЛАТА, девочка голден-ретривера, 2 года


mariam

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, наконец, Чарли и Злата поиграли по-настоящему, с кусаками-рыками-сальто-кверху-пузами )) А еще я заметила, что Злата собака созерцательного типа. На улице очень любит все рассматривать, цветочки, листочки, замечает самолеты и смотрит в небо.

Да, наша девочка филосовского типа.Она действительно все так изучает, просто смешно на нее смотреть!Я так рада, что вы нашли подход к ней и понимаете ее.Привет ей и всей вашей семье.Нас очень радуют ваши сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наша девочка филосовского типа.Она действительно все так изучает, просто смешно на нее смотреть!Я так рада, что вы нашли подход к ней и понимаете ее.Привет ей и всей вашей семье.Нас очень радуют ваши сообщения.

На майские поедем на дачу. Интересно, как она там будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майские поедем на дачу. Интересно, как она там будет ))

Интересно наблюдать за детьми и собаками, когда они открывают для себя что-то новое.Может будут фотографии? Очень просим...Хорошей поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли вчера красотку на дачу. Вот это ее стихия :) В дом практически не заходит, разве что отметиться, что она здесь и проверить, что едят на кухне. Немного погуляет по саду, а потом ложится и смотрит, смотрит, смотрит в разные стороны. Увидела у соседей кролика в клетке, 30 минут сидела неподвижно, рассматривала. На ночь пришлось практически загонять спать в дом. Утром встала со мной в 6 утра, проводила на работу, в дом идти отказалась, улеглась на крылечке. Роса, утром, правда ей не понравилась, ходила четко по дорожкам )) И длительные прогулки она пока переносит с трудом. Вчера прошли маленький круг, и то уже стала в конце присаживаться отдохнуть. Боялась за соседских кур, но к ним пока внимания ноль. Пока высматривает кролика и котов. Фотки буду позже, вечером вернусь на дачу, всех нафоткаю. Мы ж еще до речки вчера не дошли, может мама с ними днем сходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли вчера красотку на дачу. Вот это ее стихия :) В дом практически не заходит, разве что отметиться, что она здесь и проверить, что едят на кухне. Немного погуляет по саду, а потом ложится и смотрит, смотрит, смотрит в разные стороны. Увидела у соседей кролика в клетке, 30 минут сидела неподвижно, рассматривала. На ночь пришлось практически загонять спать в дом. Утром встала со мной в 6 утра, проводила на работу, в дом идти отказалась, улеглась на крылечке. Роса, утром, правда ей не понравилась, ходила четко по дорожкам )) И длительные прогулки она пока переносит с трудом. Вчера прошли маленький круг, и то уже стала в конце присаживаться отдохнуть. Боялась за соседских кур, но к ним пока внимания ноль. Пока высматривает кролика и котов. Фотки буду позже, вечером вернусь на дачу, всех нафоткаю. Мы ж еще до речки вчера не дошли, может мама с ними днем сходит.

Наша девочка наверстывает все, что недополучила за всю прожитую жизнь.А как с похудением,получается? Ждем с нетерпением фото.Кстати, мы тоже в "Бетховене" первым делом заходим к кроликам и свинкам, нюхаем, смотрим.Привет всему вашему славному семейству,хорошего отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и вернулись с дачи. Обещанный фотоотчет ниже.

Вышла из машины, осматривается

P1030845.JPG

Чарли тем временем совершает обход владений

P1030846.JPG

Хорошо на свежей травке

P1030847.JPG

По дороге на речку изучает все окрестности

P1030850.JPG

Что-то заметила

P1030852.JPG

На высоком берегу посижу я, отдохну

P1030853.JPG

А я уже искупался!

P1030854.JPG

И Злата тут же оказалась в реке

P1030855.JPG

Кайф!

P1030857.JPG

Плавает Злата с удовольствием

P1030858.JPG

И потом идет в камыши на охоту

P1030859.JPG

Уже пора?

P1030860.JPG

Ладно, выхожу

P1030861.JPG

А я палочку нашел

P1030863.JPG

Несчастная собака по камням идет с трудом

P1030870.JPG

Дошла и упала в траву отдыхать

P1030872.JPG

Лежбище речных голдиков

P1030875.JPG

Ночная встреча

DSC02164.JPG

Ежик не заинтересовал Злату ни разу

DSC02167.JPG

Зато кур она все же разглядела и каждую прогулку ходила на них на охоту, и довольная галопировала прочь, после того, как куры от нее с кудахтаньем метались по загону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо за доставленное удовольствие. :clap_1:Я тут перед сном случайно зашла и увидела. Фотографии, как и модели,замечательные. :thumbup: Сразу видно, как Злате хорошо.Девочка наверстывает приятные ощущения, а плавая,быстро придет в форму.А ежика может испугалась?Зверь то необычный, а она душа нежная, трепетная...Зато курам теперь весело.А как кролик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо за доставленное удовольствие. :clap_1:Я тут перед сном случайно зашла и увидела. Фотографии, как и модели,замечательные. :thumbup: Сразу видно, как Злате хорошо.Девочка наверстывает приятные ощущения, а плавая,быстро придет в форму.А ежика может испугалась?Зверь то необычный, а она душа нежная, трепетная...Зато курам теперь весело.А как кролик?

Кролик гуляет в клетке у соседей, далеко и уже неинтересно )) Ежика она нюхала-нюхала, посмотрела на нас как на дурачков, типа, устроили тут кипиш из-за непонятной колючки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кролик гуляет в клетке у соседей, далеко и уже неинтересно )) Ежика она нюхала-нюхала, посмотрела на нас как на дурачков, типа, устроили тут кипиш из-за непонятной колючки.

У нее вообще интересный взгляд на мир : пылесоса не боится , а фен приводит в ужас, так что лапки как у кролика трясутся.У Лапы все наоборот :бежит сушиться ,как только включают фен.А от пылесоса убегает. Вот и пойми загадочную Златину душу, что она думает - загадка.А девочка филосовского склада,мечтательная.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с ней одна проблема hmm.gif Она всегда ложится и садится на проходе, в дверях, на дорожке на даче. Короче там, где об нее обязательно кто-нибудь запнется. Сестра 2 раза ночью об нее спотыкалась, так как Злата подпирала спиной дверь в ее комнату. Встречая и провожая, сидит четко в центре маленькой прихожей, где ее никак не обойти. Попросишь уйти, обижается и через минуту ложится на том же месте.

В машине еще немного нервничает, всю дорогу сидит в напряжении и заливает слюнями Чарлика.

Зато классно играет в футбол )) пару раз даже видели ее в галопе, хоть и на короткие дистанции :)

Изменено пользователем Starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она всегда ложится и садится на проходе, в дверях, на дорожке на даче

моя собака. думаю, ей просто нужно контролировать все передвижения. я падала пару раз, теперь просто знаю, что он там, на моем пути и перешагиваю. зато как-то прилегла с ним рядом и поняла, что именно с этого места он четко видит кухню, холл, где я работаю, не заметно не выйдешь из дома, видно столовую и балкон. стоит мне уйти в спальню - он перемещается поближе к выходу из спальни, но обзор остается прежним))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, немножко оффтопну....

столько ретриверов переустраиваются...кого находят кого еще как.... Неужели так и есть??? Ужаз!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, немножко оффтопну....

столько ретриверов переустраиваются...кого находят кого еще как.... Неужели так и есть??? Ужаз!!!!!

К сожалению, так и есть.

Офф: привет землякам! Сама родом из Перми и родственники там живут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с ней одна проблема hmm.gif Она всегда ложится и садится на проходе, в дверях, на дорожке на даче. Короче там, где об нее обязательно кто-нибудь запнется. Сестра 2 раза ночью об нее спотыкалась, так как Злата подпирала спиной дверь в ее комнату. Встречая и провожая, сидит четко в центре маленькой прихожей, где ее никак не обойти. Попросишь уйти, обижается и через минуту ложится на том же месте.

В машине еще немного нервничает, всю дорогу сидит в напряжении и заливает слюнями Чарлика.

Зато классно играет в футбол )) пару раз даже видели ее в галопе, хоть и на короткие дистанции :)

Ира, вы видели нашу прихожую,так уже умершая старушка колли умудрялась в этих коридорах так улечься, что мешала всем.Ночью периодически слышались ее и наши вопли. :Jumpy: Причем она вопила тогда,когда просто нога была рядом с нею( на всякий случай),а мы всегда шли осторожно, боясь ее потревожить.Лапа же спит, где попало, но с вечера под дверью дочери, а к утру под моей.Один раз она посреди ночи так хлопнулась об дверь, что я с просонья сказала:"Да,да,войдите".И только потом сообразила, что это собака.А провожала нас Злата тоже ,сидя перед дверью.Да и на улицу она так же собирается, терпеливо ждет.А моя коза гарцует .В галопе мы тоже Злату увидели почти перед отъездом,она решила поиграть в компании.А как с весом,вы ее не взвешивали?Перед отъездом она похудела до 35кг, если мои весы не врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, вы видели нашу прихожую,так уже умершая старушка колли умудрялась в этих коридорах так улечься, что мешала всем.Ночью периодически слышались ее и наши вопли. :Jumpy: Причем она вопила тогда,когда просто нога была рядом с нею( на всякий случай),а мы всегда шли осторожно, боясь ее потревожить.Лапа же спит, где попало, но с вечера под дверью дочери, а к утру под моей.Один раз она посреди ночи так хлопнулась об дверь, что я с просонья сказала:"Да,да,войдите".И только потом сообразила, что это собака.А провожала нас Злата тоже ,сидя перед дверью.Да и на улицу она так же собирается, терпеливо ждет.А моя коза гарцует .В галопе мы тоже Злату увидели почти перед отъездом,она решила поиграть в компании.А как с весом,вы ее не взвешивали?Перед отъездом она похудела до 35кг, если мои весы не врут.

Мы взвешивали по приезду, была 37 кг. Больше не взвешивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно? :lol2:

Страшно тяжело ))

Зато как она обожает детей, а они ее )) Сейчас гуляла с детьми и собаками, довела своих до площадки, со Златой хотела в сторонке погулять. Так не отпустили )) Она всем хвостом виляет, ласкается, дети с ней обнимаются, играют )) А она прямо млеет :) Нафоткались все с ней ))

Изменено пользователем Starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно тяжело ))

Зато как она обожает детей, а они ее )) Сейчас гуляла с детьми и собаками, довела своих до площадки, со Златой хотела в сторонке погулять. Так не отпустили )) Она всем хвостом виляет, ласкается, дети с ней обнимаются, играют )) А она прямо млеет :) Нафоткались все с ней ))

Она такая славная и хорошая!А хороших людей и собак должно быть больше. :lol2: Значит все-таки мои весы врут.А я так радовалась, взвешивая себя и Злату, думала- худеем.Но, учитывая погрешность, вес уменьшился, нет преград совершенству!Скоро лето....Цыплят по осени считают.А как приятно ребенку прижаться к пушистой большой Златке! :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приезжал к нам наш собачий доктор, посмотрела наших собакевичей. Злате сказано худеть до 30 кг. А потом всеже порекомендовала проверить суставы, сердце и стерилизовать. Зато у Чарлика проблема с одним глазом. УЗИ ему врач сделала, новообразований нет. Отправила к окулисту. Записались на следующий четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приезжал к нам наш собачий доктор, посмотрела наших собакевичей. Злате сказано худеть до 30 кг. А потом всеже порекомендовала проверить суставы, сердце и стерилизовать. Зато у Чарлика проблема с одним глазом. УЗИ ему врач сделала, новообразований нет. Отправила к окулисту. Записались на следующий четверг.

Бедный собакин.У моей приятельницы у лабрадорши тоже проблема с одним глазом. Она как будто постоянно щюрит и моргает им.Они долго наблюдаютя у окулиста, сказали, что виной третье веко,и приходится постоянно закапывать капли,смачивающие глазное яблоко.Но лабрадорша прекрасно скбя чувствует, хотя эта проблема уже не год и не два.Если нужно, я спрошу, где они наблюдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приезжал к нам наш собачий доктор, посмотрела наших собакевичей. Злате сказано худеть до 30 кг. А потом всеже порекомендовала проверить суставы, сердце и стерилизовать. Зато у Чарлика проблема с одним глазом. УЗИ ему врач сделала, новообразований нет. Отправила к окулисту. Записались на следующий четверг.

Ирочка, девочки привет!

Я, по известным вам страшным причинам выпадала из жизни.

Спасибо, что отписываетесь о девочке, смотрю на фото и радуюсь)))

Ир, ну она хоть худеет, прЫнцесса то наша? :hmm:

Чарлику - здоровья, отписывайся по возможности, как он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулись с дачи, собаки дрыхнут без задних ног. Чарли пока капаем назначенные капли, глаз его не беспокоит. Завтра поедем к окулисту.

Злата на даче кайфует, целыми днями тусуется на улице. Нос к носу столкнулась с соседским котенком, в итоге не знала что с ним делать, стояла как столб и виляла хвостом. Потом долго обнюхивала то место, где кот сидел. Оказалась любительницей грязевых ванн, болот и какашек angry2.gif Причем в грязную лужу или болотце она не просто заходит, а еще норовит там полежать и поваляться thumbdown.gif И пару раз была замечена за поеданием фекалий thumbdown.gif Злата постепенно худеет, очень много гуляет и бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом долго обнюхивала то место, где кот сидел. Оказалась любительницей грязевых ванн, болот и какашек angry2.gif Причем в грязную лужу или болотце она не просто заходит, а еще норовит там полежать и поваляться thumbdown.gif И пару раз была замечена за поеданием фекалий thumbdown.gif Злата постепенно худеет, очень много гуляет и бегает.

Настоящий голден! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалась любительницей грязевых ванн, болот и какашек angry2.gif Причем в грязную лужу или болотце она не просто заходит, а еще норовит там полежать и поваляться thumbdown.gif И пару раз была замечена за поеданием фекалий thumbdown.gif Злата постепенно худеет, очень много гуляет и бегает.

Вот поросенок! А у меня прикидывалась, лужи обходила, в дождик гулять не любила. ножки в травке не мочила.Загадочная голденовская душа!И фекалии только слегка нюхала.Видно, совсем освоилась и расслабилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...