Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗЛАТА, девочка голден-ретривера, 2 года


mariam

Рекомендуемые сообщения

Я никак не могла понять, почему ее тянет все время гулять вокруг домов, идет и нюхает цоколь. Сейчас вечером поняла, она чует крыс. И четко идет до входов к ним в норки и там зависает. На огороженной площадке спустила с поводка. Пока слушается плохо, 10 раз подумает, стоит ли подходить. С собаками здоровается, но в игры не идет, ходит сама по себе. Хочу со временем походить с ней на послушку.

Да, охотница в ней чувствовалась сразу : снег нюхала по-особому, пытаясь учуять мышку,птиц тоже "караулила".На прогулке она слышит таким образом:"Злата, иди сюда","Злата, пошли".То есть просто на имя она не показывала реакцию, но четко выполняла все просьбы, значит все сышала, просто такая манера у девушки.А,еще забыла,реагировала на "Злата, девочка моя".Вот такое наше величество.С собаками чужими она почти не играла, но под конец уже пробовала заигрывать.Но это может и к лучшему пока, т.к. с Лапой они в первые дни устроили разборку.Пусть лучше всех узнает, а потом будет играть. Ко всем собакам она благожелательна.Если видела собрата на горизонте, застывала или рвалась понюхаться. Она привыкает, приспосабливается,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-тихоньку привыкаем друг к другу )) Сегодня Злата показала, что умеет по команде давать лапу, но делает это очень аккуратно )) На улице уже практически не тянет, по команде идут с Чарликом бок о бок. Дома ходит хвостиком или за мной, или за детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-тихоньку привыкаем друг к другу )) Сегодня Злата показала, что умеет по команде давать лапу, но делает это очень аккуратно )) На улице уже практически не тянет, по команде идут с Чарликом бок о бок. Дома ходит хвостиком или за мной, или за детьми.

Она еще по команде садится,знает команду "фу","ко мне",реагирует на "идем".Я рада, что она идет на контакт.Да по другому и не могло быть.Спасибо за хорошие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фу" и "ко мне" уже узнали, а вот лапу раньше давать не хотела, когда я просила после прогулки, чтобы вытереть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приятно читать хорошие новости о Злате! :nyam: а можно фото Чарли и Златы вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приятно читать хорошие новости о Злате! :nyam: а можно фото Чарли и Златы вместе?

Вечерние занятия

P1030781.JPG

Чарли был слишком занят, чтобы смотреть в объектив.

Элла, ежик погиб в неравном бою (( Начала Злата, закончил Чарли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубики им нужны! Сначала с картинками, а потом можно уже и с буквами))

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас Чарли красивый, какие ресницы!А вместе - просто шикарная парочка! И такие важные за своими занятиями.А ежику - вечная память и спасибо за службу.

Изменено пользователем голден лапа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги - 3000 перевела в Фонд, в теме отписАлась

Фин.отчет по Златочке закрыт.

Ира, Эллочка, я всегда на связи по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо. На прогулке сегодня Злата увидела уток в луже и со всех лап понеслась за ними. Утки взлетели, а она собралась преследовать их дальше, еле поймали. У нее очень сильный охотничий инстинкт.

Сегодня со Златой ругалась. Играли с ней в мяч, ей видимо бегать надоело, она легла его грызть. Я протянула руку, чтобы мяч забрать, а эта красотка зарычала. Я снова к мячу потянулась, она опять зарычала. После чего получила от меня легкий подзатыльник и лекцию о том, что нельзя рычать на хозяев. Теперь ходит хвостом и подлизывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо. На прогулке сегодня Злата увидела уток в луже и со всех лап понеслась за ними. Утки взлетели, а она собралась преследовать их дальше, еле поймали. У нее очень сильный охотничий инстинкт.

Сегодня со Златой ругалась. Играли с ней в мяч, ей видимо бегать надоело, она легла его грызть. Я протянула руку, чтобы мяч забрать, а эта красотка зарычала. Я снова к мячу потянулась, она опять зарычала. После чего получила от меня легкий подзатыльник и лекцию о том, что нельзя рычать на хозяев. Теперь ходит хвостом и подлизывается.

Да,девочка, видно, с характером.Но она легко строится.У меня такого не было.Но вы опытный собачник, не давайте ей спуску.Ей надо дать понять, что вы сердитесь - игнорировать некоторое время.Я буду разговаривать с Ольгой, обсужу это.Удачи, если что, я всегда на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая приятная картина,все едят, и Злата тоже.А у меня поначалу носом крутила.То паштетику ей добавь, то мяска покроши.Совсем девочка освоилась! Ирина, мы тут с Олей(Арчик) поговорили и подумали, а может то рычание было элементом игры.У меня Лапа бывает рычит, когда мы в потягушки играем.В любом случае хорошо, что она просто зарычала,значит легко будет скоректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элла, не переживайте так! У нас все замечательно! Злата очень умная и ласковая собака. Настоящая девчонка. Очень деликатная и нежная. На улице притягивает к себе внимание, все ее замечают и говорят комплименты )) Единственный минус это то, что она очень быстро грызет и рвет все игрушки (( Теперь я понимаю, почему Чарли все свои игрушки прячет )) Гуляем мы практически без поводка. Вчера Злата катала дочку на роликах )) Надо будет ей шлейку купить, раз так хорошо буксирует. Сейчас вот лежит рядом и уничтожает очередную резиновую игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот лежит рядом и уничтожает очередную резиновую игрушку.

вот кстати, об уничтожении игрушек. моя мелочь таксячья сначала тоже уничтожала игрушки - прям за пять минут разбирала на молекулы буквально. исключила сначала "из рациона" все мягкие и полые игрушки, стала покупать цельные - из цельной резины, из целого куска пластика. и играть - она тока грызть, а я - играть. и вот десятый по счету мячик у нас уже три недели не грызется! она словила кайф, что за ним можно побегать, половить и бережет его! ну это личный опыт, так сказать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати, об уничтожении игрушек. моя мелочь таксячья сначала тоже уничтожала игрушки - прям за пять минут разбирала на молекулы буквально. исключила сначала "из рациона" все мягкие и полые игрушки, стала покупать цельные - из цельной резины, из целого куска пластика. и играть - она тока грызть, а я - играть. и вот десятый по счету мячик у нас уже три недели не грызется! она словила кайф, что за ним можно побегать, половить и бережет его! ну это личный опыт, так сказать :blush2:

Она побегает, половит, а потом ложиться грызть. Сейчас вот заменила ей игрушку на кость из жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас она тоже изничтожила весь почти четырехлетний запас игрушек.(были такие,ктр. сохранились почти с появления Лапы)Первым пострадал пресловутый ежик, только он был желтого цвета.Лапа грызла-грызла, ничего отгрызть не смогла.А Злата сразу же начала кончики иголок откусывать.Потом пошли в ход и остальные игрушки.Когда ничего интересного(с точки зрения погрызть)не стало, она спокойно прожила и без этого,мусолила канат, гоняла мячик без полостей(литой), он был слегка пожеваный, так она пробовала махрушечки откусывать, больше у нее ничего не получилось.Она спокойно может жить и без того, чтобы грызть.Обувь, мебель и проч. не трогает.Но эта страсть меня тоже забавляла.Может это от долгого сидения в одиночестве в прошлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда беру собак, когда хожу за младшим в садик. Чарлик знает, что надо сесть у дерева около калитки и ждать, Злату первый раз прицепляла к дереву поводком. А сегодня она практически без моей команды уселась рядом с Чарликом. Спокойно ждала рядом с ним без поводка. Теперь вот думаю: команду "место" знала заранее или научилась у Чарла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда беру собак, когда хожу за младшим в садик.

Простите, а зачем? Так ли это необходимо?

Просто недавно была похожая тема, которая не слишком хорошо закончилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а зачем? Так ли это необходимо?

Просто недавно была похожая тема, которая не слишком хорошо закончилась...

+ 1000

Не оставляйте, пож-та, собак на улице одних. совсем недавно забирала 2-х лабров также оставленных хозяйкой у садика и увезенных сердобольным прохожим. Думаю, не нужно объяснять, что пережила хозяйка, не найдя своих любимцев там, где оставила...

хорошо, что собаки попали к нам тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а зачем? Так ли это необходимо?

Просто недавно была похожая тема, которая не слишком хорошо закончилась...

Собаки сидят не на улице одни, а внутри ограды детского сада, я их вижу, пока забираю ребенка. Дети в это время уже гуляют на улице. Просто к площадке, где гуляет группа подходить с собакой не считаю допустимым. Если дети еще в группе (мне из окна видно), конечно же иду одна и нигде своих голдиков не оставляю. Собак одних без присмотра никогда и нигде не оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда беру собак, когда хожу за младшим в садик. Чарлик знает, что надо сесть у дерева около калитки и ждать, Злату первый раз прицепляла к дереву поводком. А сегодня она практически без моей команды уселась рядом с Чарликом. Спокойно ждала рядом с ним без поводка. Теперь вот думаю: команду "место" знала заранее или научилась у Чарла.

Мне кажется, что она многое копирует и старается угодить.Вряд ли она знала эту команду, только самое основное "сидеть-лежать-лапу", хотя она быстро учится и легко схватывает.Я очень рада за вас, рада, что Злата в хороших руках.Но вы пока без привязи ее не оставляйте, слишком мал срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что она многое копирует и старается угодить.Вряд ли она знала эту команду, только самое основное "сидеть-лежать-лапу", хотя она быстро учится и легко схватывает.Я очень рада за вас, рада, что Злата в хороших руках.Но вы пока без привязи ее не оставляйте, слишком мал срок.

Так там бежать некуда, кругом забор + я в 5 метрах от нее. Злата, кстати, очень любит изюм. Причем если Чарли глотает все не распробовав, то Злата прямо смакует каждую ягодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там бежать некуда, кругом забор + я в 5 метрах от нее. Злата, кстати, очень любит изюм. Причем если Чарли глотает все не распробовав, то Злата прямо смакует каждую ягодку.

Она вообще многое смакует.Видно раньше пробовать не приходилось.Бананы-яблоки сначала долго нюхала,изучала, и только потом ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наконец, Чарли и Злата поиграли по-настоящему, с кусаками-рыками-сальто-кверху-пузами )) А еще я заметила, что Злата собака созерцательного типа. На улице очень любит все рассматривать, цветочки, листочки, замечает самолеты и смотрит в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...