Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

50 оттенков рыжего...


Елена и @@@

Рекомендуемые сообщения

После 15 метров нет)) я там писала, что первые 15 метров. Потом никаких шагов назад, но можно кашлянуть, тихо свиснуть ( но не кличку называть) или пошуршать - привлечь внимание. Но часто не надо делать. Может привыкнуть.

И да, ты ещё пройди эти 15 метров))) я 100 метров по ощущениям час шагала)))) с Никой, а потом Элли)))

Если собака на тебя не реагирует - идёшь дальше 4 шага - остановка- не реагирует, ещё 4-5 шагов, и так все время. Ну, метров 100-150 если пройдёшь. Нет реакции - корм не даёшь, идёшь обратно так же. Потом через час ещё Попытка. Потом ещё.

Поэтому такую тренировку надо начинать на выходных или когда ты не работаешь))) в течении 2 дней собак понимает и идёт отклик. Но я так ходила (плотно) неделю. Потом периодически повторяла, но навык остался до сих пор

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

После 15 метров нет)) я там писала, что первые 15 метров. Потом никаких шагов назад, но можно кашлянуть, тихо свиснуть ( но не кличку называть) или пошуршать - привлечь внимание. Но часто не надо делать. Может привыкнуть.

И да, ты ещё пройди эти 15 метров))) я 100 метров по ощущениям час шагала)))) с Никой, а потом Элли)))

Если собака на тебя не реагирует - идёшь дальше 4 шага - остановка- не реагирует, ещё 4-5 шагов, и так все время. Ну, метров 100-150 если пройдёшь. Нет реакции - корм не даёшь, идёшь обратно так же. Потом через час ещё Попытка. Потом ещё.

Поэтому такую тренировку надо начинать на выходных или когда ты не работаешь))) в течении 2 дней собак понимает и идёт отклик. Но я так ходила (плотно) неделю. Потом периодически повторяла, но навык остался до сих пор

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Блин, чувствую себя полный неучем. Ибо читаю и понимаю, что точная система по дрессировке, все обоснованно и правильно, все проанализировано. Мне учиться и учиться у вас! Про свою систему дрессировки вообще молчу, ибо ее системой назвать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, DiSi сказал:

Мне учиться и учиться у вас! Про свою систему дрессировки вообще молчу, ибо ее системой назвать нельзя.

И это говорит человек, у которого собака умеет стирать, скоро и пылесосить квартиру начнет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена@Даша сказал:

И это говорит человек, у которого собака умеет стирать, скоро и пылесосить квартиру начнет.....

у меня то все как то до банальности просто, наподобие "видишь носок? бери его и неси вооон туда, а теперь давай твою голову запихаем в бак стиральной машинки.. а теперь Плюнь, плюнь кому сказала! Хорошо, молодец! На внусняшку! А теперь вон второй носок лежит - иди сама повтори" :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Елена@Даша сказал:

И это говорит человек, у которого собака умеет стирать

да мало того,что стирает, так ещё и труселя выбирает какие маманьке одеть)) или папаньке... :default_hmm: я не очень поняла) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иридуся сказал:

да мало того,что стирает, так ещё и труселя выбирает какие маманьке одеть)) или папаньке... :default_hmm: я не очень поняла) 

папанькины :default_lol: А что их там выбирать то? бери с батареи те, что уже подавала - точно не ошибешься :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DiSi сказал:

папанькины :default_lol: А что их там выбирать то? бери с батареи те, что уже подавала - точно не ошибешься :default_lol:

ну  знаешь..... труселя  - это дело такое.... тонкое :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иридуся сказал:

ну  знаешь..... труселя  - это дело такое.... тонкое :default_lol:

смотря какие труселя :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_roflmao:ой, девочки,  насмешили! 

Обещаю, у меня последний дурацкий вопрос к Оле. Вот я прошла несколько шагов. Остановилась. Как наблюдать за моей козой ? Шею вывернуть, повернуться или дождаться, пока одумается и подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DiSi сказал:

Блин, чувствую себя полный неучем. Ибо читаю и понимаю, что точная система по дрессировке, все обоснованно и правильно, все проанализировано. Мне учиться и учиться у вас! Про свою систему дрессировки вообще молчу, ибо ее системой назвать нельзя.

Диан, тут такая штука, я почти полный курс обучения проходила за 5 дней у Кати методом показа, тренировок и пояснениями. И у меня-то был запущенный случай. Мне собак пришлось ПЕРЕучивать! Потому что у них уже сложилась своя система поведения, которая никаким образом не была правильной. И мне это не мешало, пока была одна собака)))

У нас в городе мало дрессированных собак и я вообще считала, что все собаки так и должны - тянуть, хватать с земли, жрать, прыгать на людей (они же не со зла), нюхать метки (они же собаки!). Когда я робко на форуме заикнулась ,что делать с тем, что у меня щенок не отрыаается от меток - мне тут сказали. "ООО ! Да у тебя сук -половик! Повезло в кавычках! их никак не переучить, для них мюхать метки - неистребимо!".

И все. Я утухла. Молча ходила, играла с собакой, но захотела понюхать - иди нюхай. И у меня не было в городе примера. А по видео я не могла. Как потом выяснилось, мне не хватало базы. Теория хоть и была читана-перечитана, но смысла я ее не понимала.

Поэтому я всегда рада тому, что у людей получается сызмальства объяснить щенку, что можно, как можно, что нельзя. И главное - можно перебороть все. Или почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Val&Nicole сказал:

Обещаю, у меня последний дурацкий вопрос к Оле. Вот я прошла несколько шагов. Остановилась. Как наблюдать за моей козой ? Шею вывернуть, повернуться или дождаться, пока одумается и подойдет?

ты должна всегда идти позади нее))) Если она отстает - иди в сторону)))) потом снова на прямую выходи. Я тренировалась на относительно длинном поводке - 5 метров. Но метр поводка у меня всегда был в запасе. И я не допускала, чтоб она тянула, практически всегда поводок был провисшим (за исключением самых первых дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Диан, тут такая штука, я почти полный курс обучения проходила за 5 дней у Кати методом показа, тренировок и пояснениями. И у меня-то был запущенный случай. Мне собак пришлось ПЕРЕучивать! Потому что у них уже сложилась своя система поведения, которая никаким образом не была правильной. И мне это не мешало, пока была одна собака)))

У нас в городе мало дрессированных собак и я вообще считала, что все собаки так и должны - тянуть, хватать с земли, жрать, прыгать на людей (они же не со зла), нюхать метки (они же собаки!). Когда я робко на форуме заикнулась ,что делать с тем, что у меня щенок не отрыаается от меток - мне тут сказали. "ООО ! Да у тебя сук -половик! Повезло в кавычках! их никак не переучить, для них мюхать метки - неистребимо!".

И все. Я утухла. Молча ходила, играла с собакой, но захотела понюхать - иди нюхай. И у меня не было в городе примера. А по видео я не могла. Как потом выяснилось, мне не хватало базы. Теория хоть и была читана-перечитана, но смысла я ее не понимала.

Поэтому я всегда рада тому, что у людей получается сызмальства объяснить щенку, что можно, как можно, что нельзя. И главное - можно перебороть все. Или почти все.

Я то обучение вообще никакого не проходила, по сути по интуиции и собственным представлениям учу. Пыталась по видео что-либо сделать - результата нет.А ты быстро усвоила информацию однако и смогла правильно ее применить! Молодца!! 

Я свою тоже переучивала на свой лад, ибо то чему ее учили в центре поводырей не совсем подходило мне, да и не объясняли мне что и как практически, иногда простые задания давали типо "поднимать железную ложку", отрабатывать "место" и все. А вот то что она дома делает - полностью я методом проб и ошибок подходы к ней искала интуитивно большей частью. Поэтому у нас нет такого четкого исполнения команд как у вас. у вас прям образцово садятся дамы, ложатся, подходят и т.д. А распространенные методы дрессировки на Миру не действуют тупо, она их не понимает, приходится изворачиваться и извращаться, что бы что то донести. Я хотела инструктора нанять дополнительно, но меня все не устраивают, понимаю что их методики работать на Мире не будут. Мне твоя работа с мордами очень нравится и построение и ваш особый контакт. Только смотрю на то, сколько ты труда вкладываешь и понимаю, что я так не умею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Диана! Я уже тоже стала ленится)))

10 минут назад, DiSi сказал:

А вот то что она дома делает - полностью я методом проб и ошибок подходы к ней искала интуитивно большей частью.

Главное результат  и удовольствие от полученной работы! Ты смогла найти подход и объяснить Мире, что ты от нее хочешь, это же просто супер!!!!!! И не важно, какими методами))) Этой твой метод! и он работает! И пофиг, как она ляжет! вы же не на соревнования собрались?

Я так учила, потому что мне мозги собакам надо было нагружать ,а чем - я не знала. Вот так и учили)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки,читаю вас и понимаю,что мы с Патюхой ,дожив до седых волос,так и остались неучами :default_dribble: Ни косить,ни пахать ни сидеть,ни лежать правильно не умеем.

Но не смотря на это,нам комфортно вместе. И поводок нам в принципе давно не нужен. Он никуда не убегает,ни к кому не ломится,и,кажется,немного зациклен на мне.

А еще он даже любит,когда я его на рулетке вожу.У нас команда есть "Иди пристегиваться!"). А иногда он подходит и начинает зубами тянуть за карабин. Это значит,что его надо взять на поводок. Он у нас выполняет связующую функцию,как пуповина)

Но если я вдруг решусь на щенка,то все-все буду делать по науке! Это же интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки,читаю вас и понимаю,что мы с Патюхой ,дожив до седых волос,так и остались неучами :default_dribble: Ни косить,ни пахать ни сидеть,ни лежать правильно не умеем.

Но не смотря на это,нам комфортно вместе. И поводок нам в принципе давно не нужен.

Но если я вдруг решусь на щенка,то все-все буду делать по науке! Это же интересно!

Мне кажется, что критерия два:

Обоюдный комфорт с собакой и чтобы этот комфорт не мешал остальным. А как этот комфорт проявляется - личное дело каждого ( у кого-то на диване, у кого-то на охоте). Наука нужна, когда надо что-менять, а как - не знаешь. А если идиллия- пофиг наука.

Sent using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.04.2016 в 15:27, Елена@Даша сказал:

 

В 10.03.2016 в 13:00, Елена@Даша сказал:
В 10.02.2016 в 12:34, Елена@Даша сказал:
В 10.01.2016 в 11:02, Елена@Даша сказал:
Цитата

2 мес: Вес - 5200; Рост (если правильно измерила) 30-31 см

 

3 мес. : Вес 7600 гр рост 34-35 см

 

4 мес.: Вес - 10,5 кг; рост - 40 см

 

 5 мес Вес (:default_lol:если верить весам, на электронных батарейка села, а механические подвирают) - 14,5 кг рост 42 см

    6 мес - Вес 15 кг рост 44 см

       7 мес - вес 15 кг рост 44,5 - 45

            8 мес - вес 15,5 кг рост 46,5 см

 

               9 мес - вес 15,5 кг рост 46,5 см

                   10 мес - вес 17 кг рост 47,5 см

Уже такая большая, а мне кажется еще мелочь мелочью...

Была неделя затишья, девочка -паинька:default_lol: сегодня с утра опять крышу рвет, у девочки психоз, а течки еще нет..ждем-с...

Сегодня наконец забрала сумку от Леры (Ружы):default_dribble: хотела сфоткать и показать:default_lol:не тут до было...Вот что получилось...

b09c27085e2b.jpg


b15cbf128a55.jpg

ну и немного за эти пару недель...Мартышка облезла полсностью, только ффост остался и чуть-чуть гривы...

52fd2d8486eb.jpg


c71a3daa5a71.jpg


083a18778b49.jpg


90b5f14251d4.jpg


0cf2c1066e36.jpg


8baacb85454b.jpg


23c61ccf1cd9.jpg


b377d1adae84.jpg


0bab6756a6d2.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, "ангельность" проявляется уже не только когда спит, но и когда просто лежит:default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

"ангельность" проявляется уже не только когда спит, но и когда просто лежит:default_lol: 

Где ты там ее увидела?:default_lol:Этого ангелочка утром не поднять, вечером не уложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена@Даша сказал:

Этого ангелочка утром не поднять, вечером не уложить...

Просто ангелочки тоже бывают "совами" :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Елена@Даша сказал:

 

В 11.04.2016 в 15:27, Елена@Даша сказал:

 

В 10.03.2016 в 13:00, Елена@Даша сказал:
В 10.02.2016 в 12:34, Елена@Даша сказал:
В 10.01.2016 в 11:02, Елена@Даша сказал:
Цитата

2 мес: Вес - 5200; Рост (если правильно измерила) 30-31 см

 

3 мес. : Вес 7600 гр рост 34-35 см

 

4 мес.: Вес - 10,5 кг; рост - 40 см

 

 5 мес Вес (:default_lol:если верить весам, на электронных батарейка села, а механические подвирают) - 14,5 кг рост 42 см

    6 мес - Вес 15 кг рост 44 см

       7 мес - вес 15 кг рост 44,5 - 45

            8 мес - вес 15,5 кг рост 46,5 см

 

               9 мес - вес 15,5 кг рост 46,5 см

                   10 мес - вес 17 кг рост 47,5 см

Уже такая большая, а мне кажется еще мелочь мелочью...

Была неделя затишья, девочка -паинька:default_lol: сегодня с утра опять крышу рвет, у девочки психоз, а течки еще нет..ждем-с...

Сегодня наконец забрала сумку от Леры (Ружы):default_dribble: хотела сфоткать и показать:default_lol:не тут до было...Вот что получилось...

b09c27085e2b.jpg


b15cbf128a55.jpg

 

Поздравляю с обновкой!!!

Алиска правильно выбор сделала))) Ангелы и выбирают сердце)

15 часов назад, Елена@Даша сказал:


b377d1adae84.jpg

крокодилица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.05.2016 в 10:11, НиКа@Элли сказал:

Алиска правильно выбор сделала))) Ангелы и выбирают сердце)

Да ужжжжжжжжжж... Этот ангелочек давно мое сердце скушал, на голову сел и лапки свесил...да еще и добавки просит...

Вот Вам видео "ангелочка":default_lol:

Увидела над дверью лаброморду (братец подарил года два назад) и давай лаять, а Даша была в соседней комнате решила тоже сказать свое "гав" (перевод: алисазаткнисьтвоюдивизию!!!)

А это как развлекаются деУшки...:default_roflmao: Даша просто СУПЕР тролль... любит перегородить входную дверь своей тушкой, а мартышка боится через нее прыгать,..уж громко Даша ругается...

 

Ну и банда рыжеполосатых....любят они так Дашу позлить...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Дашка точно тролль))) я чо, я ничо, да вот именно тут я хочу лежать, ходи как хочешь...

а кот боевой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...