Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИЧ, голден 6 лет


САКРАМЕНТОС

Рекомендуемые сообщения

Вера, какой мальчишка молодец!!! твоя опора и защита :)

Мне нравится второй вариант -родители. Все ж таки свои люди, пусть побалуется пацан без тебя.

Если ничего не найдешь лучше и он у тебя не жрет мебель и стены (тапки -ерунда), то как вариант можем устроить ченч - я взять Мича, а ты потом Эву на период моего отпуска. Только у нас проблема нарисовалась, моя Мартышка накупалась и подхватила гриб какой то экземный alternaria (делали соскоб).

Он сказали в принципе не заразный, от стоячей воды и плохого просыхания шерсти появился, но для собак в пониженным иммунитетом заразен (после операции или слабеньких). Я поэтому Гаечке-Чаечке не смогла помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромно всем за готовность помочь! Лена(Лялечка) ну конечно я всегда готова принять Эву у нас, даже если сейчас Митчел поедет к родителям)) А дерматит нам не думаю, что грозит- парень сейчас в хорошей форме. Он очень ласков и нежен с суками, а вот с кобелями может поспорить, так что мне бы не хотелось кого-то так чильно напрягать. В остальном - золото, а не пацан, мебель не грызет)) Хорошо гуляет рядом.

у Марины там еще Барон - хам и задира)) и вроде еще Берк..

ДаЮ Марина сейчас многодетная мама))) Не вариант....

Мич- ну просто умничка. все таки он сильно хозйкоориентированный пацан. как чувствует. ну надо же! я просто восхищена.

Я заметила, он пару раз ночью меня будил, когда пульс за 170 зашкалил, я во сне не всегда замечаю....Такоей молодец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы кстати когда в отпуск-то? Я про слона то и не спросила...

С 4-го по 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно, я до 21-го тут, так что милости просим :)

Потискаем с Эвой твоего плюшку )))

Вер, если надумаешь, стучись. Я во второй половине дня уйду с инета до понедельника, если что на мобильном.

Хи, может он и мне здоровьеце происпектирует, а я ему куплю вкусняхов побольше :)))

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны он ГЕРОЙ, а с другой то же герой ! Потрясающий ПЁС !!!

и в ентом большая заслуга мамы-папы, он чуйствует вашу лубовь и заботу и отвечает тем же !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны он ГЕРОЙ, а с другой то же герой ! Потрясающий ПЁС !!!

и в ентом большая заслуга мамы-папы, он чуйствует вашу лубовь и заботу и отвечает тем же !

пасибо))

Но он такой непростой, этот наш Митчел, он не перестает меня удивлять. Наверное это первая моя осознанная собака, поэтому такие у меня с ним сложились отношения. Глубокие и трогательные))) Есть много трудностей, как я говорю "из прошлого". Ну во-первых драки- его, скорее всего очень поощряли на это. Иначе как расценить его радостное подбегание ко мне после конфликта? Конечно сейчас это уже единичные случаи, и почти всегда помогает "нельзя". Потом, очень чувствуется, что он привык не зависить от людей- он как бы сам по себе. Очень трудно его заинтересовать чем-то. Даже ласку он ТРЕБУЕТ, когда ему нужно, а вот если нужно мне- может и оттолкнуть. Он не играет с другими собаками. Вообще. То есть он спокойно сосуществует со всеми на общем выгуле, но игры не поддерживает. Занял позицию самого главного, и ходит паханом)))

Больше всего беспокоит его зацикленность на одном человеке(на мне) -не очень это ретриверское..... Зато, конечно, заметно что он постоянно сканирует меня, и отражает сам мое состояние. Это потрясающе. Мне многие говорят, что он забалован- ну я держу свою руку всю ночь на нем, вообще не повышаю на него голос, даже когда он заслуживает, просто стыжу. Но я вижу, что наш такой ночной контакт для него больше, чем занятия на прогулке. Вижу, что пендель и окрик на него действуют меньше, чем мои сдвинутые брови. Ну и возраст собаке добавляет мудрости чтоли- больше понимает человеческую речь.

С ним и очень трудно одновременно и очень легко))) Наверное каждому с своей собакой так? Наверное это любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, как же вам с Мичем повезло найти друг друга!

А насчет того, что зацикленность на одного человека для ретривера не правильно, я с тобой не соглашусь. Мои обе зациклены на мне. Да, они радуются, когда приходят Сашка или Дашка, они с удовольствием будут с ними играть, гулять и обниматься. Но если мы трое пойдем в разные стороны, то никто не усомнится, что и Лайта и Мышь пойдут за мной.

И мне кажется, что в любой семье, как бы не любили собаку все домочадцы, для нее всегда кто-то один будет самым главным и самым близким. Но при этом она будет любить и всех остальных членов своей семьи.

Хотя может я и ошибаюсь в отношении других собак - я не кинолог и не изучала зоопсихологию. Могу судить только по своему опыту и по тому, что я вижу в других знакомых семьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, и Петька такой же.. правда, он не вступает в конфликты, но побычить может, и с собаками также - в общей стае существует сам по себе, в нашей ли, на выгуле ли. и с ласками также - я приду его жмакать, он сопит и вырывается, а стоит мне отдать поводок кому-то на 5 минут, все - ищет, скулит. правда, у меня все мои животные на мне зациклены, и меня это напрягает иногда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, как же вам с Мичем повезло найти друг друга!

А насчет того, что зацикленность на одного человека для ретривера не правильно, я с тобой не соглашусь. Мои обе зациклены на мне. Да, они радуются, когда приходят Сашка или Дашка, они с удовольствием будут с ними играть, гулять и обниматься. Но если мы трое пойдем в разные стороны, то никто не усомнится, что и Лайта и Мышь пойдут за мной.

И мне кажется, что в любой семье, как бы не любили собаку все домочадцы, для нее всегда кто-то один будет самым главным и самым близким. Но при этом она будет любить и всех остальных членов своей семьи.

Хотя может я и ошибаюсь в отношении других собак - я не кинолог и не изучала зоопсихологию. Могу судить только по своему опыту и по тому, что я вижу в других знакомых семьях.

Полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки как-то чувствуют, когда хозяину становится плохо, и начинают спасать, да.

наш первый доберман папу 2 раза "выхаживал", когда тот ни с того, ни с сего вроде падал в обморок - папа приходил в себя, а рядом лежала нюся и постоянно лизала лицо, видимо, в чувство приводила.

удивительные существа - собаки.

митчел - пребольшой умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе как расценить его радостное подбегание ко мне после конфликта?

ко мне Бося тоже радостно бежит, я это расцениваю так: "мам, ты видала, какой я крутой кобель, здорово я его облаял-прогнал?" вот как-то так. :dntknw: не думаю, что поощряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитали :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурочка моя любимая, девочка моя - и ты промолчала про это?? Я даже прочитать это не смогла, по диагонали прошлась - аж затрясло всю....

Езжай уже в отпуск, а, отдохни? верни нервы на место? а? пульс сбалансируй что ли, дыхательную гимнастику поделай... сердце... ты его, кстати, Митчу проверяла? Я ж тебе говорила про нашу синхронность с Нордом по болячкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурочка моя любимая, девочка моя - и ты промолчала про это?? Я даже прочитать это не смогла, по диагонали прошлась - аж затрясло всю....

Езжай уже в отпуск, а, отдохни? верни нервы на место? а? пульс сбалансируй что ли, дыхательную гимнастику поделай... сердце... ты его, кстати, Митчу проверяла? Я ж тебе говорила про нашу синхронность с Нордом по болячкам?

Мариш, а я это, того....мерцательная аритмия...это у меня часто бывает, сейчас жара и мне совсем-совсем плохо. А в отпуск мы уже скоро уезжаем.

Вчера Митч удостоился звания "золотая рыбка"- попался на удочку рыбакам)))) Вот улов-то был! Целых 30 кг "рыбки". Перепутал и оборвал 2 крючка, один унес в себе, а все из-за неразумной и безудержной тяги к воде. Балбесина он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мичаня весит 30кг, для его роста и костяка очень мало(( Если я щас не ошибаюсь, то в холке он 64см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мичаня весит 30кг, для его роста и костяка очень мало(( Если я щас не ошибаюсь, то в холке он 64см.

Маловато, да. Откармливай, килошек 5-10 не помешают)))) Моя голдяха весила 44 кг при росте 62 см. Рубенсовская дама была :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, а я это, того....мерцательная аритмия...это у меня часто бывает, сейчас жара и мне совсем-совсем плохо. А в отпуск мы уже скоро уезжаем.

Вер, а не боишься с такими проблемами ехать в жаркий и влажный климат? вы же в Италию собрались? да еще едете в Ferragosto (середина августа так называется), когда вся Италия повально в отпуске, закрыто все - больницы, аптеки... тебе бы в Финку, в сосны и Балтике, и климат помягче все же, и Мичандру с собой взять можно, кстати и серфинг там тоже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, а не боишься с такими проблемами ехать в жаркий и влажный климат? вы же в Италию собрались? да еще едете в Ferragosto (середина августа так называется), когда вся Италия повально в отпуске, закрыто все - больницы, аптеки... тебе бы в Финку, в сосны и Балтике, и климат помягче все же, и Мичандру с собой взять можно, кстати и серфинг там тоже есть!

Олечка, там все болючки проходят -проверено! Уж оченно аура там правильная, особенно в Тоскане :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не в Италию едем((( А в Грецию, я огорчена немного, но в озере Гардо слишком холодная вода, и из-за разницы температур воздух-вода у меня будут спазмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не в Италию едем((( А в Грецию, я огорчена немного, но в озере Гардо слишком холодная вода, и из-за разницы температур воздух-вода у меня будут спазмы.

А в Греции вообще все есть, не огорчайся! Особливо Крит и Родос мне нравятся, красотаааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не в Италию едем((( А в Грецию, я огорчена немного, но в озере Гардо слишком холодная вода, и из-за разницы температур воздух-вода у меня будут спазмы.

Грецию обожаю! Хочется фоточек, хотя бы из чужого отпуска. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мичаня седня пакует чумаданы))) Поедет в гости на время нашего отпуска - будет раскидывать по квартире длинные золотые волосы и приставать к девушке Эве))) Но он вчера мне клятвенно обещал, что не сильно будет приставать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...