Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИЧ, голден 6 лет


САКРАМЕНТОС

Рекомендуемые сообщения

Да и на тренировки с ним ездит- помогает ловить "сбежавшие мячики" вне поля)))

О! Вот это - настоящая работа для ретривера! :thumbup: Помощник! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окружающие нас люди(большинство) живут в глубоком маразме, да. В это я вчера поверила, когда ко мне домой позвонили в 10 часов вечера. В домофон молодой человек сказал "Здрасьте, я за щеночком" Мой мозг совершил тройное сально, прокрутив кого под "щеночком" этот человек имеет в виду Митчела? Асю? или по-поводу Алиски???? Потом сообразив, что в объявках по Асе и Алисе не было моего домашнего адреса, я взяла себя в руки и переспросила:-"какого щеночка????" Голос мой был настолько изумленный, что на том конце безумия тоже удивились:- "ну как? выж собак разводите? Голденов? мне тут сказали у вас их две, должны быть щеночки" Взявшись рукой за стенку я с долгими паузами, мычаниями, попытками бороться с захлестывающим меня гневом стала объяснять, что не нужно слушать бабок со двора, собачек я не развожу, и вообще щас позову мужа, и идите нафиг, и забудьте номер моей квартиры. Человек не унимался- после моих 10 минут шипений и повизгиваний, он спросил "А щеночки-то когда будут?" На мой вопрос(КАКОГО ХРЕНА????) он ответил что нормален и с головй у него все в порядке и что он щас стоит тут с женой и ребенком и желает немедленно щенка ибо все, хотят.

Вы знаете, даже с моим образованием психолога иногда теряешь контроль. И я не выдержала, я спустилась вниз, думаю- случай-то какой, не часто есть щанс посмотреть блаженному идиоту в глаза. Думаю, ачо? Пообщаюсь. Даже любопытно- святая простота или правда дебил? Ничо так семья. Наивная до жути и абсолютно собакобезграмотная. Щенок нужен, а чо с ним делать- да не знают он, по ходу разберутся))) Эти, которые "по-ходу" они очень часто пишут потом на форуме с идиотскими вопросами.

Вы не подумайте, я уже не зло пишу, что людей зря обижать. Они мне доставили удовольствие протяженностью в час вечернего времени. Вместо того, чтобы читать или рисовать я стояла под своим подъездом в тапочках и занималась просветительской деятельностью. А Митчел наслаждался потискушами от их дитенка. Все щасливы, ага.

Я их отправила учить матчасть и на форум....Так что уважаемые мной заводчики, я как то даже вчуже пожалела вас после вчерашнего вечера. Этож какие нервы надо иметь? Весь неадекват в гости???

Вот такой вечер был у нас вчера с Мичандрой, он только за, а я бы воздержалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, все логично.

У тебя есть две собаки - значит они делают щеночка - значит ты им его дашь.

Это тот самый тип логики, который заставляет меня звереть, ибо никакие реальные аргументы на нее не действуют, это логика параллельного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это нормально. Причем, 2 собаки могут быть и одного пола - все равно, от вопросов "а не продадите щеночка подешевле" не избавишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это нормально. Причем, 2 собаки могут быть и одного пола - все равно, от вопросов "а не продадите щеночка подешевле" не избавишься.

Я на улице уже и не обращаю на это внимания, отшучиваюсь. Но столь поздний визит незнакомого мужчины меня поразил))) Это-впервые, чтоб в дом ломились за щенками))) Мы с Мичандрой звезды! однозначно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, я плакаю.... :lol2: :lol2: :lol2: меня пока в лифте тока спрашивают, когда будут щеночки - у меня-то огого аж три собаки и все вступают между собой в противоестественные связи и плодят щеночков :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поссорилась я Мичем, стала стричь ему лапы, а он как давай на меня крысу делать и что то типа клац- клац зубами. Не признает он других мастеров, кроме Аннабель. Пришлось повысить голос, прижать его к полу и высказать ему политику партии. Впервые сей концерт у нас, проверка на вшивость? Лежит вон теперь на подстилке, я его не вижу и не обращаю внимания. Еще не помирились, а завтра мне с этим вредной в командировку ехать. Решила взять с собой, побаловать свинюшку. Меня этот момент так огорчил- пере целовала я его, на шею сел видимо. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие выходки должны пресекаться жестко и незамедлительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие выходки должны пресекаться жестко и незамедлительно

Получил он по первое число, конечно. Но я сама виновата- расслабилась окончательно, развела с кобелем уси-пуси, все у нас было на ласке, в попу целования и прочие нежности, вот и возомнил себя царем персидским. Он же как любой мужик ненавидит все лечебные процедуры и к лапам своим тоже относится трепетно. А тут вчера он вообще спал, а я со своими ножницами. Да уж с мужиками расслабляться нельзя, даже с ушасто-мохнатыми.

Ничего, теперь на некоторое время будет у меня жить в режиме "упал-отжался", и пайку корма только за выполнение команд. Посмотрим ху из кто))

Седня мы с ним на выезде работаем- Владимир, и Суздаль в качестве бонуса- отдых на 2 дня. Красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привози, дам ножницы и будем учиццо.

Вера, чтобы приучить собаку к манипуляциям, делаешь так - сначала отрабатываешь команды до посинения, все, что он выполняет хорошо, чтобы позитивненько было, потом массаж - плотно оглаживаешь, не теребишь, успокаиваешь. И вот когда он размяк и расслабился - можешь начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о нашем маленьком путешествии во Владимир-Суздаль. Четверг мы провели с Митчелом во Владимире, пока наш папа плотно встречался с партнерами, мы сидели в гостях у нашего коллеги в предместьях Владимира, гуляли по полям и валялись на лужайке перед домом. Я пару раз отъехала сама на встречи, оставляя Митчела в надежные руки. Окончили мы рабочие дела поздно и двинулись в Суздаль. У нас предварительно был забронирован коттедж на берегу реки, напротив монастыря, шикарный и со всеми удобствами. По дороге туда мы несколько раз созвонились, чтобы нас ждали. Приехали в итоге в час ночи. И началось......Люблю я Россию-матушку. И людей, ее населяющих!!! Хозяйка коттеджа, которая знала, что мы приезжаем с собакой, отказалась нас пускать, увидев Митчела со словами "я думала будет маленькая собачка, а эту я не пущу, она мне весь дом разнесет" В час ночи это было прикольно! Темень, все спят(город вполне провинциальный, ложаться спать рано) Уговоры не помогали, намеки на предварительную бронь тоже, не помогли даже деньги- мы предлагали оставить залог за возможную испорченную мебель, хотя знали, что быть такого не может. Перспектива ночевать на улице после тяжелого рабочего дня нас не рабовала и мы стали ломится во все дома, где были вывески о сдаче комнат. Весело наверное, когда в ночи, с собакой, люди просят пустить переночевать. В итоге нашли какуюто затрапезную комнатку на задворках Суздали часов где-то в полтретьего ночи.

Вообще все время пребывания в этом славном городе омрачалось для меня ощущением, что я прокаженная. Нам устраивали истерики люди на самых глухих пляжиках(если можно так назвать расчищеный от водорослей масенький кусочек берега с мостками) чуть ли не в 7 утра, когда мы купались собакой. И в 12 ночи мы тоже почему-то всем мешали купаться.

Кафешки с уличными столиками непременно отказывали нам в месте. Опять же ссылаясь на собаку. Мы, конечно, нашли одно приличное место, где нам позволили сидеть на улице с Митчелом, но ежедневно мы бронировали там столик и в самом уголке. Просто нереальный ужас какойто!!!! Никого не смущают орущие и разбрасывающие все вокруг дети, никого не смущают на пляжах пьяные мужики, матерящиеся как сапожники, бухающиеся в воду с криками и брызгами, но всем мешает милейший и послушный пес, который и мухи не обидит.

Это постоянное напряжение, конечно, очень испортило нам отдых. Я поняла, что в России я больше не хочу отдыхать. Почему я должна тратить большие деньги с отсутствием элементарного сервиса и уважительного отношения?

Хуже было, наверное, только нашим соседям- испанцам, которые уж не знаю с какого перепуга сняли эту халупу через интернет и поехали в Россию свои ходом, арендовав машину. Бедняги! Никто не знает языка, нигде нет ни единого указателя на английском, даже в музеях. В кафе нет меню хотя бы даже на латинице.

Вот, побурчала я))

Фотки выложу чуть позже, тк на работе закрыт радикал.

А Мичандре путешествие понравилось- купался, ел домашний творог и кефирчик, гулял скока влезет и не обращал внимание на глупых людей))))

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ой-ой! а мы так любим суздаль, до умопомрачения, и уже настроились осенью туда снова катить. разумеется с собакой. ой-ой-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это Золотое кольцо России!!! туристический маршрут!!! Вера, жесть какая, просто ужас-ужас-ужас!!! одно радует - судя по тексту, все эти "приятности" прошли мимо Мичандры, он, как настоящий голден-аристократ, наслаждался отдыхом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мич наверное не особо переживал из -а мытарств с жильем:lol2: , а вам то не до смеху было... Вот она наша провинция.. без обид людям, там проживающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мичелло вел себя идеально, и отдыхом наслаждался. Да, а нам было тяжеловато морально. Думала, что этот отдых даст нам возможность расслабится. Люди в основном хорошие, но менталитет, отношение к отдыхающим, дающим им как раз заработок основной, отвратительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно люблю Суздаль, но...претензии все те же. Без собаки - сколько угодно, хотя цены нечеловеческие, дешевле в Испанию было поехать на ту же неделю. С собакой - ни при какой погоде, хотя наши друзья ухитрились как-то устроиться в частном секторе и были довольны.

Тетя Бона вернулась в субботу с дачи и передает привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно люблю Суздаль, но...претензии все те же. Без собаки - сколько угодно, хотя цены нечеловеческие, дешевле в Испанию было поехать на ту же неделю. С собакой - ни при какой погоде, хотя наши друзья ухитрились как-то устроиться в частном секторе и были довольны.

Тетя Бона вернулась в субботу с дачи и передает привет!

И мы ее целуем за ушком))) Скоро напросимся к вам в гости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Суздале есть мотель в гостинничном комплексе, построенном к Олимпиаде-80. Я не пробовала туда с собакой, но там ситуачия такова, что собаку явно можно подпольно протащить в машине. Мотель представляет из себя таунхауз: первый этаж гараж, второй - 2 маленькие комнаты на 2 и 1 человек, с первого на второй этаж - внутренняя лестница.

На крайний случай, вдруг кому будет надо.

PS Мне этот мотель вообще очень нравится. И в ресторане того комплекса снимали финальные сцены "Чародеев".

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о нашем маленьком путешествии во Владимир-Суздаль. Четверг мы провели с Митчелом во Владимире, пока наш папа плотно встречался с партнерами, мы сидели в гостях у нашего коллеги в предместьях Владимира, гуляли по полям и валялись на лужайке перед домом. Я пару раз отъехала сама на встречи, оставляя Митчела в надежные руки. Окончили мы рабочие дела поздно и двинулись в Суздаль. У нас предварительно был забронирован коттедж на берегу реки, напротив монастыря, шикарный и со всеми удобствами. По дороге туда мы несколько раз созвонились, чтобы нас ждали. Приехали в итоге в час ночи. И началось......Люблю я Россию-матушку. И людей, ее населяющих!!! Хозяйка коттеджа, которая знала, что мы приезжаем с собакой, отказалась нас пускать, увидев Митчела со словами "я думала будет маленькая собачка, а эту я не пущу, она мне весь дом разнесет" В час ночи это было прикольно! Темень, все спят(город вполне провинциальный, ложаться спать рано) Уговоры не помогали, намеки на предварительную бронь тоже, не помогли даже деньги- мы предлагали оставить залог за возможную испорченную мебель, хотя знали, что быть такого не может. Перспектива ночевать на улице после тяжелого рабочего дня нас не рабовала и мы стали ломится во все дома, где были вывески о сдаче комнат. Весело наверное, когда в ночи, с собакой, люди просят пустить переночевать. В итоге нашли какуюто затрапезную комнатку на задворках Суздали часов где-то в полтретьего ночи.

Вообще все время пребывания в этом славном городе омрачалось для меня ощущением, что я прокаженная. Нам устраивали истерики люди на самых глухих пляжиках(если можно так назвать расчищеный от водорослей масенький кусочек берега с мостками) чуть ли не в 7 утра, когда мы купались собакой. И в 12 ночи мы тоже почему-то всем мешали купаться.

Кафешки с уличными столиками непременно отказывали нам в месте. Опять же ссылаясь на собаку. Мы, конечно, нашли одно приличное место, где нам позволили сидеть на улице с Митчелом, но ежедневно мы бронировали там столик и в самом уголке. Просто нереальный ужас какойто!!!! Никого не смущают орущие и разбрасывающие все вокруг дети, никого не смущают на пляжах пьяные мужики, матерящиеся как сапожники, бухающиеся в воду с криками и брызгами, но всем мешает милейший и послушный пес, который и мухи не обидит.

Это постоянное напряжение, конечно, очень испортило нам отдых. Я поняла, что в России я больше не хочу отдыхать. Почему я должна тратить большие деньги с отсутствием элементарного сервиса и уважительного отношения?

Хуже было, наверное, только нашим соседям- испанцам, которые уж не знаю с какого перепуга сняли эту халупу через интернет и поехали в Россию свои ходом, арендовав машину. Бедняги! Никто не знает языка, нигде нет ни единого указателя на английском, даже в музеях. В кафе нет меню хотя бы даже на латинице.

Вот, побурчала я))

Фотки выложу чуть позже, тк на работе закрыт радикал.

А Мичандре путешествие понравилось- купался, ел домашний творог и кефирчик, гулял скока влезет и не обращал внимание на глупых людей))))

Не далеко от дачи в лесу, рыли песчаный карьер, в 10 году набралась вода, чистая, красота - вокруг лес, белый песочек, и голубая водичка, ласточки стали гнездиться, с Изей на велеке на утреннею прогулку, ездили купаться. Потом утром стало жарко,карьер отменили, в позапрошлое воскресенье (самая жара) поехали на машине, пипипипи.... Помойка, кучи мусора, битые бутылки, сломанные мангалы, и в этом дерьме лежат "люди" загорают. Собака пробежала мимо отдыхающего быдла и на них попал песок, симпатичная девушка - Ой б-ть, и МЧ рядом с ней - е-ть, уберите на х-й собаку. Погрузились в машину и уехали, больше туда не ногой, вот и я побурчала, на самом деле пожалела, что автомата не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в Крыму попали в похожую ситуацию. Ехали в пансионат по путевкам и при их покупке несколько раз оговаривали, что мы с собаками, уточняли, что собаки крупные, больше полуметра в холке. А приехали и услышали от администратора, что собаки до 3-х кг допускаются... Хорошо, что директор был на месте и оказался понимающим человеком. Когда муж рассказал ему всю историю нашего общения с их представительством в Москве (а общались с ними как минимум раз пять и каждый раз вопрос о собаках поднимался), он согласился, что это их несогласованность и мы получили номера. Кому-то наверно досталось потом, но мы этим уже не интересовались.

А в Суздали мы тоже в мотеле останавливались, правда у нас тогда собак не было... И город мне очень понравился, хотелось бы еще туда съездить.

Кстати, в ближайшие выходные там будет праздник Огурца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митчел после поездки обнаглел совершенно- море ему по колено, такой самостоятельный, что ужас. Вчера на утренней прогулке сбежал от мужа в соседний двор- был бит нещадно(пару пенделей) и посажен на поводок. Отказался есть- психологическое давление на меня оказывает только так, зараза. Команды на вечерней прогулке делает после 3 го повторения, мясо выплевывает. Ощущение такое, что если б заговорил, то точно бы первое слово было -"ОТВАЛИ".

Раньше сидел со мной в обнимку часами, теперь я сама подхожу его обнять - отодвигается, негодник. По -моему, избыток ласки тоже не есть хорошо. Вот в книжке про Вторника читала, что недодавание ласки тоже элемент дрессуры. Наверное это наш вариант, так как он не пищевик на пожрать его не проймешь. Сейчас я поняла- парень сел на царский трон, напялил корону и не собирается ее снимать. Уже неделю бьюсь за концентрацию внимания. Но ему гораздо интереснее купаться в пруду, речке, чтоб в лес отвезли, а что там хозяйка со своим "сидеть-лежать" хочет- так энто ему по барабану. После месяца идельных отношений это мне как обухом по голове, так обидно да и руки опускаются- не жрет сутки, а меня аж трясет- начинаю уговаривать- подойди, милый, к миске. Кароче ужос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень сел на царский трон, напялил корону и не собирается ее снимать

ага, тока трон - это твоя шея :lol2: ну а чо, это ж голден, а ты как хотела? Вер, может вам в группу на послушку? можт, посмотрит на других и передумает быть наглоедом? ишь, уговаривай его поесть, Цаца кака!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозачно на послушку в группу, избаловался и обнаглел и всю прогулку упал-отжался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...