Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИЧ, голден 6 лет


САКРАМЕНТОС

Рекомендуемые сообщения

Оль, конечно отвественных больше, я не спорю, даже больше 50%. Но вот такие 2-3% идиотов, создают жуткую проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот такие 2-3% идиотов, создают жуткую проблему.

эт точно... у нас же еще деревня, там отношение к собакам - ну повязались, дык природа же.. и бегает целая стая дворняг, для которых заботливые сельчане раскладывают кучки костей, хлеба и всего, чего сами не доели. вчера, например, в поле обнаружила ногу козы! видимо, резали на мясо, а остатки куда? конечно, собачкам! :ranting: или рыбаки свой улов оставляют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати степень выражения негатива и недовольства собакой

1. Мичик

2. Мичуня

3. Мичандра

4. Мииииич

5. Митчел

6. Митчел Маркович

7. Ах ты свинюшка такая!

Свинюшка- безотказно))))

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вер, так часто бывает.

С кобелями сложно, но еще сложнее, когда рядом есть безголовые владельцы сук.

Мне вот Майрочку порвали позавчера((( Три дырки и синяки, она теперь такая грустная(((

Хозяева говорят, что сука(метис алабая) убежала у них, но я в это не верю, просто они бухали на бульваре, а сука без привязи болталась, мало того, она еще двух собак порвала: таксу и еще какую-то...

Наська моя взяла у кого-то телефоны владельцев, я вчера позвонила и предложила оплатить лечение, сегодня вроде должны отдать деньги. Хоть так, но Майрочку очень жалко :cray:

6. Митчел Маркович

Он Майрович)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хуже безголовые владельцы кобелей, которые считают, что раз собака выше 25 см в холке, значит должна охранять.. у нас есть семейная пара, у них шоколадный лабр кобель, так вот всю зиму с ним гулял хозяин и натурально его растравливал. теперь с ним гуляет его жена и искренне не понимает, почему Дан на всех кидается, почему все собачники от них разбегаются..в общем, хозы-дебилы - это проблема века!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, бедная Майрочка, ужас какой. Выздаравливайте там.

Ань, если бы не возраст Мича, я бы его кастрировала сразу же, но пока все те ветеринары к которым я обращалась очень не рекомендуют нам, ввиду опасности наркоза. Я хочу его свозить на обследование по поводу сердечка, и там уж решать можно или нельзя. Его вязать не нужно, на выставки тоже водить не собирались, так что яйки нам абсолютно не нужны. Папка конечно огорчается, так я думаю, если операцию разрешат, то и импланты вставить можно, и вообще будет красотень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

импланты вставить можно, и вообще будет красотень.

будет ими позвякивать во время бега :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, бедная Майрочка, ужас какой. Выздаравливайте там.

Ань, если бы не возраст Мича, я бы его кастрировала сразу же, но пока все те ветеринары к которым я обращалась очень не рекомендуют нам, ввиду опасности наркоза. Я хочу его свозить на обследование по поводу сердечка, и там уж решать можно или нельзя. Его вязать не нужно, на выставки тоже водить не собирались, так что яйки нам абсолютно не нужны. Папка конечно огорчается, так я думаю, если операцию разрешат, то и импланты вставить можно, и вообще будет красотень.

ох, Вер, вашего брата кастрировали, да неудачно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мич- свинтус. И этим все сказано. В смысле поведения. Вчера у нас тут на собачей полянке было 2 суприза. Пришли мы гулять в компанию, смотрю Митчел что-то очень активно бегает за одной сукой, прям изошелся весь. Сука без поводка, хозяева рядом у меня и в мыслях не было......оказалось- течная. Нормально это? Они конечно ушли быстро, так как поняли - кобель не отстанет(с кислыми такими лицами), но парня моего завели не по-детски. Гуляем дальше- мимо нашей поляны идут еще двое с течной. На лице блаженные улыбки, уходить не собираются, кобели вокруг тучей. Даже подростки годовалые с нашей компании так и вьются. Просим убрать суку, объясняем, что если мы еще наших хоть как-то удержим, то могут быть и более агрессивные кобели, которые начнут кусать всех и своих и хозяев суки, и не стащишь ведь. Девушкам с собакой пофигу. Я Мича еле оттащила на поводке. Вырывается из ошейника, упирается, хочет бежать совершить акт лубви. В общем кое-как его оттащила в сторону, держала на поводке. Через минут 15 отпустила на свою голову-мигом понесся по меткам за этой сукой, причем стремительно и безоглядно. Хорошо хоть не отцепила поводок! За поводок то и отловили((((

Я вот думаю - ну почему такое неуважение, а? я почему должна думать о том, чтобы эти безголовые владельцы не получили метисов?Эта неделя какаято особенно жаркая чтоле. Я смотрю у всех башню посносило.....

В общем, Митчел дома получил кот-баюн, так как стонал и грустил об упущенных возможностях и был выкупан с шампунями-кондиционерами, а то грязный был до ужаса.

В таких случаях, когда люди не понимают, хочется отпустить кобеля с поводка, и не стаскивать с суки, акт состоится, пусть сами потом стерилизуют, щенков пристраивают, топят и т.д., может мозгов прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях, когда люди не понимают, хочется отпустить кобеля с поводка, и не стаскивать с суки, акт состоится, пусть сами потом стерилизуют, щенков пристраивают, топят и т.д., может мозгов прибавится.

и пусть кобель подцепит заразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хуже безголовые владельцы кобелей, которые считают, что раз собака выше 25 см в холке, значит должна охранять..

гыыы.... :) У нас на выгуле есть шарпей(!), которого хозяева изподтишка поощряют к доминированию над лабрами (у нас там "молодая поросль" годовалых), а так же над полугодовалым сенбернаренком. :doh: Не знаю, может они планируют через год переехать из нашего двора. :gleam:

Эта мелкая пакость и на Мэла вырубается. Но Мэл его посылает веским матерным словом. Мы мирные и добрые, конечно, но гордые. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыы.... :) У нас на выгуле есть шарпей(!), которого хозяева изподтишка поощряют к доминированию над лабрами (у нас там "молодая поросль" годовалых), а так же над полугодовалым сенбернаренком. :doh: Не знаю, может они планируют через год переехать из нашего двора. :gleam:

Эта мелкая пакость и на Мэла вырубается. Но Мэл его посылает веским матерным словом. Мы мирные и добрые, конечно, но гордые. :lol2:

Вчера столкнулись на вечерней прогулке с таким вот растравленным шарпеем. Это ужас какойто- комок агрессии. Без поводка и ошейника, бросается драться, лает, хозяева гопнического вида в сторонке с одобрением - "у нас бесстрашный боец", а Мичу он на пару минут при хорошей драке, боец, блин, складчатый. Но драться не дала, хотя холку нам прокусили чуток((( Шарпей был Митчелом уложен на лопатки и для пущего эффекту придавлен попой на морду. Вот после этого хозяева пошли в разборки. А как жа! Обыдна, же. Главное собака эта вся в какойто парше, то ли аллергия, то ли еще что, но под короткой шерстью все такое ярко-розовое, шелушащееся. Было желание после него вымыться чем-то термоядерным, от заразы. Жалко песу, ну что за владельцы!

Вообще Митчел стал гораздо меньше конфликтовать с кобелями, может увереннее в себе стал? Теперь вроде дом у него есть, хозяева, может нет чувства опасности от всех? В общем поспокойнее мы стали. Исключение- красавчик доберман из нашего двора. Ну на дух не переносим, ага. Нет, я то как раз очень восхищаюсь этим доберманом- такой воспитанный, красивый, ухоженный. Хозяин просто чудо, владеет ситуацией, адекватный. Знает, что у него серьезная собака, не допускает драк. Молодцы в общем. А вот Мич.....чуть видит его, грудь колесом и вперед, пипками померяться.Кобелина.

Вчера нам привезли новый корм Wolfsblut с уткой, и это единственная сушка, которую мы готовы есть без консервов и танцев с бубном. Пока немного даю, не знаю что будет с нашей аллергией, но ест с аппетитом. Это уже ура-ура.

Из наших достижений - команда "рядом" выполняется без поводка без вопросов. Команда "ко мне"- как повезет. Сидим и лежим по команде с предварительными вздохами и переспрашиваниями- типо а ты уверенна? Сидит(лежит), а я отхожу- не более 20 метров. Все лакомства на улице выплевываются, иногда даже вообще не берет. Пробовала все и мясо и печень и сыр и покупные собачьи радости. Поэтому занятия проводим когда уже совсем устал, набегался, с собаками перенюхался и переключил внимание на меня. Трудно. Помоему ему мои похвалы глубоко пофиг, выполняет, чтобы отвязалась.

Сейчас у нас дома печаль великая - папа в командировке, а Митчел его ждет. И это заметно. И на улице ищет- так жалко его беднягу, когда вижу как он всматривается на похожую фигуру. В связи с этим стал подходить к незнакомым мужчинам - погладиться. Пытаюсь пресекать, но.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вот эта связь между нашими сынками и папочками - великая тайна... у нас папы нету, но Петя к мужчинам очень тянется, причем определенного типа - высоким и худым. как-то раз на прогулке, мы уже шли без поводка, спускаюсь в овраг и вижу, что песы рядом нет. а он пристроился к дяденьке, который шел параллельной тропкой, и идет след-в-след, гордый. это еще года не было, как мы вместе были. сейчас уже не так, сейчас он меня принял, но к мужчинам - тянется. кстати, со вкусняшками та же фигня - на улице понюхает и отворачивается, дома ту же самую съест за милую душу!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вот эта связь между нашими сынками и папочками - великая тайна... у нас папы нету, но Петя к мужчинам очень тянется, причем определенного типа - высоким и худым. как-то раз на прогулке, мы уже шли без поводка, спускаюсь в овраг и вижу, что песы рядом нет. а он пристроился к дяденьке, который шел параллельной тропкой, и идет след-в-след, гордый. это еще года не было, как мы вместе были. сейчас уже не так, сейчас он меня принял, но к мужчинам - тянется. кстати, со вкусняшками та же фигня - на улице понюхает и отворачивается, дома ту же самую съест за милую душу!

Оль, может это он тебя знакомит, м? "Вы встретите высокого худого незнакомца!" :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, может это он тебя знакомит, м? "Вы встретите высокого худого незнакомца!" :lol2: :lol2: :lol2:

если б он ко мне их подводил - определенно, а то он от меня к ним сваливаЛ)) и потом - высокие и худые не мой тип))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака эта вся в какойто парше, то ли аллергия, то ли еще что, но под короткой шерстью все такое ярко-розовое, шелушащееся.

Брат-близнец "нашего" шарпея. Тот тоже обшарпаный, хочется его на анализы отвезти. Может, это породное у них. :dntknw:

Я "нашего" шарпея - буду плавно выживать из тусовки, он мне мешает. :gleam: Гуляет с "нашими" молодыми лабрами в наше опять-же время. Раньше его не было. :nono: Вот и пусть валит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть шарпеечка-девочка щеночка, 3 мес... хозы, идиоты, посадили ее на взрослый корм и удивляются, че ж это у ребенка хрень какая-то со здоровьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат-близнец "нашего" шарпея. Тот тоже обшарпаный, хочется его на анализы отвезти.

Не удивительно - вы ж соседи :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли вчера с Мичелло в Кусково. Так набегались-умотались. Из прудов вообще не хотели вылезать. Плывет и аж поскуливает от удовольствия. Морда плюшевая, милая. И за мячиком гоняли и за лазерной указкой аж по деревьям лазили, и на детских горках покатались.

Уезжать не хотел, еле в машину засунули грязного, мокрого. Приехали домой, а там отключили ХОЛОДНУЮ воду. Вот нам повезло-то! Всем горячую выключают, а нам холодную. Так и пришлось немытыми спать. Зато вечернюю порцию корма съели в полуторном объеме, ура! А то тощий- не передать, из прудика вылезает а все кости наружу торчат, смотреть страшно.

Ну и конечно, я забыла фотик...

А завтра едем с Мичухой на выездной летний корпоратив. Бедная я( Буду ругаться с коллегами, чтобы не кормили дите шашлыками, с Мичем, чтоб не сидел все время в озере и не ел других собак, которых тоже возьмут на отдых.

Да, кстати, я просто умираю- держите меня семеро, я начинаю понимать, что мне очень хоцца еще собаку, аааааа......это заразная болезнь?

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это заразная болезнь?

еще какая!!!! на меня посмотри... :blush2: на Бониту :blush2: да на многих тут!!!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, я просто умираю- держите меня семеро, я начинаю понимать, что мне очень хоцца еще собаку, аааааа......это заразная болезнь?

началось... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шарпеев. Как говорят - "один шарпей трех ветеринаров кормит". Дико проблемная по здоровью порода.

И у нас во дворе такое гуляло, швырялось на все живое. И однажды швырнулось на малинуа - офигенно отдрессированную, но дело не в этом. На просьбы отозвать хозяйка и ухом не повела. Тогда хозяин малинуа, здоровый мужик в расцвете сил, сгреб в охапку шарпея и закинул мусорный контейнер. Хозяйка орет, а мужик молча показал ей на контейнер - типа, будешь выступать, окажешься рядом с собакой.

Больше они у нас не гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шарпеев. Как говорят - "один шарпей трех ветеринаров кормит". Дико проблемная по здоровью порода.

И у нас во дворе такое гуляло, швырялось на все живое. И однажды швырнулось на малинуа - офигенно отдрессированную, но дело не в этом. На просьбы отозвать хозяйка и ухом не повела. Тогда хозяин малинуа, здоровый мужик в расцвете сил, сгреб в охапку шарпея и закинул мусорный контейнер. Хозяйка орет, а мужик молча показал ей на контейнер - типа, будешь выступать, окажешься рядом с собакой.

Больше они у нас не гуляют.

уморила)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием зашвырнула в контейнер неадекватную хозяку кане-корсо вместе с ее корсами :ranting:

Вер, желаю тебе дубль-особачивания!!! тем более, места ты уже знаешь)))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...