Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИЧ, голден 6 лет


САКРАМЕНТОС

Рекомендуемые сообщения

а как? я чета даже представить не могу - как.. лезть в ушной проход чтоли пинцетом и ваткой???

Вы чем чистите ватными палочками?

Ну так, берем пинцет с тупыми концами, зажимаем им ватку и делаем "турунтулочку", и этой "турунтулочкой" чистим ухи как ватной палочкой - что тут сложного и необычного? :dntknw:

Не чищу пинцетом, тк человек я увлекающийся и дотошный, я ж могу и до гланд дочиститься :lol2: Потому, предпочитаю инструмент более скромный :lol2:

Ваткой не надо - потому что остаются волокна и раздражают ухо дополнительно.

Пинцетом - механическое раздражение + затаптывание грязи вглубь.

Ужасы какие :helpsmilie:

Вообщем, техника, в руках дикаря - куча металлолома :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что лезть ватой и турундочками туда лишнее.......там же не хлюпает не гноиться(ТТТ не приведи Господь) чего туда лезть? Лосьон в руки и в путь)))

Ну это ИМХО.Не призываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, техника, в руках дикаря - куча металлолома :gleam:

Я даже могу без ущерба для результата согласиться. Возможно, какие-то матерые ветеринары-отоларингологи умеют качественно и безопасно чистить и этим методом. Но мы, косорукие дикари, лучше обойдемся лосьеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чем чистите ватными палочками?

неа, я лосьончик закапываю, даю ухами потрясти, потом ватным диском собираю с внешнего уха. ни палочками, ни, тем более, пинцетиком, - ни дай Боже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутрь заливают лосьон, 2-3 впрыскивания, далее собака мотает ушами-головой. ждете 10 минут, пока лосьон полностью подействует, после этого нужно собрать марлевой салфеткой остатки мусора ушного из раковины. зачастую (если собаке уши чистят впервые после длительного отсутствия должного ухода за ушами) используют пинцет с ватой (смоченной хлоргексидином), чтобы вычистить застарелую грязь в различных уголках раковины, но только в тех местах, которые "как бы снаружи", не знаю, как пояснить правильно, в общем внутрь в саму дырочку (проход ушной) пинцетом лазать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы, косорукие дикари, лучше обойдемся лосьеном.

Лосьон хорош, пока "лопатой" выгребать не приходится :sorry:

Вообще, здоровые "ухи" вообще чистить не надо - ибо, нечего :nyam:

И тут зафлудили :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лосьон хорош, пока "лопатой" выгребать не приходится :sorry:

Когда "лопатой" - особенно весело вытряхивается, практически феерверк. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда "лопатой" - особенно весело вытряхивается, практически феерверк. :lol2:

А почесать изнутри? :dribble:

ТВ, когда у нее ухи цвели, аж пела, при сдаче анализа на "грыбы" в лаборатории :doh:

Потому, в период лечения, для нас это была двойная процедура - ей почесаться, а мне - ухи почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам приезжали гости с маленькой девочкой. Ей 3 годика. Я так волновалась, ведь было неизвестно как Мичик будет с ребенком себя вести.Но он оказался таким нежным усатым нянем- играл с ней в мячик, позволял ползать и лежать на себе, на своем лежаке, лезть в уши, глаза. Если уж совсем назойливо- то деликатно отходил. И так ее всю облизывал- особенно после конфеток и печенек, которые малышка ела :lol2:

Он не ревновал когда она была у нас, но только ушла- не отходит уже второй час от меня- требует гладить и часто дышит. Наверное перевозбудился? Или всетаки немного ревнует.

Да- на улице очень неравнодушен к лохматым барышням))) Пару раз уже получил от них по носу, за непристойные предложения. :gleam:

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут фоточки, вот еще немного после перезда разберем завалы и во всей красе отфотаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фото свежих

Пацалуй маму, немедленно

8b8e715f0163.jpg

Запалились

1e838cfcd373.jpg

Вы как хотите, а я спать

aaed266309dc.jpg

Но если будет кормежка, я не сплю

7a49c547b852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая, вы оба - сумасшедшие красотуны!

Я ужасно соскучилась, поехали спасем кого-нибудь, а? )) Например, город от зимы? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мич вам к лицу))

Спасибо, это мы вечером с ним пытались научиться целовать маму как описала Даша. Ха! не на того напали)) Вкусняшку из чужого рта? Это негигиенично, сказал Мич и отворачивался. :lol2: Та же самая вкусняшка из рук пошла на ура. Не целовательный он. Не любит и все. Ну и ладно, попень-то не отворачивает, а даже как раз наоборот а там стооооока места для поцелуев)))

Марина, я щас спасаю себя от собственной свадьбы)) Хы, кто бы мог поверить, что это событие такой геморой

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я щас спасаю себя от собственной свадьбы)) Хы, кто бы мог поверить, что это событие такой геморой

Да в пень свадьбу, чо там, делов-то)) Накрасилась, оделась, съездила, расписалась))

Ты лучше про фотосет думай!!! Мы с Нордом стучим лапкой от желания сфоткаться рядом с такой красотой ))) У кого еще будет лав-стори в окружении голдях? )) Фроську возьмем, Ерошу с Бадей одолжим - и ух!!!! )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в пень свадьбу, чо там, делов-то)) Накрасилась, оделась, съездила, расписалась))

Ты лучше про фотосет думай!!! Мы с Нордом стучим лапкой от желания сфоткаться рядом с такой красотой ))) У кого еще будет лав-стори в окружении голдях? )) Фроську возьмем, Ерошу с Бадей одолжим - и ух!!!! )))))))))))

ААААААааааабалдеть,я чегойто протупила вообще, что ты мне на это сто раз уже намекнула))) Ой как здорово))) Да, я зааааааа!!!!Давайте всех мобилизуем и как токо пройдет грязь- мы берем наших пупсиков и вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААааааабалдеть,я чегойто протупила вообще, что ты мне на это сто раз уже намекнула))) Ой как здорово))) Да, я зааааааа!!!!Давайте всех мобилизуем и как токо пройдет грязь- мы берем наших пупсиков и вперед?

Ну ты блин ващееееееее!!! Раз пятый уже намекаю-намекаю, намекаю-намекаю, намекаю и блин намекаю! А ты только сейчас меня поняла? )))

Какие-то у меня сверхтончайшие намеки были, видать :lol2:

Прямым текстом - хочу тебе на фото-сет организовать голден-тусовку )) Вот )) Ты только фотографа уже найди, а? И чур не в день свадьбы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут были у меня предложения от наших форумчан :blush2: Если все в силе, я буду очень рада, если не получится, найду фотографа сама. Такая тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Фросю с Бадей будете одалживать, то Наташка Бонита прискачет, а она суперский фотограф :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня с Мичем были у ветврача- брали мазок из ушка на посев. Чтобы исключить в ушах ненужные бяки. И назначить корректное лечение. Выяснили - к котам Митчел относится спокойно, не хрипит, не тянет, съесть не пытается, но ему, конечно, интересно посмотреть их и понюхать.

Еще он обнаружил, что дома бывает забавная игра- помоги домработнице убирать квартиру :lol2: В ход идут тряпки и губки, которые он тырит и уносит в ванну. Чтобы был порядок! Это вообще такая хохма! Ходит за ней хвостом- только она зазевалась или оставила тряпку- все, тряпка идет в ванную. Но наша помощница по хозяйству очень добрая и любит собак, поэтому Мичу все сходит с рук.

На улице Митчел с удовольствием играет в снежки, я даже подумываю купить ему тарелочку специальную для собак(фрисби), потому, что ему нравится ловить предметы на лету. Очень забавны для меня владельцы маленьких собачек - издалека истерично кричат "уберите собаку" хотя собака на поводке и не рвется к ним. Кстати о поводках......Мич стал проверять меня на вшивость- временами подергивает поводок очень сильно. Поэтому мы решили поехать в Сокольники к Ольге Нечаевой в это воскресение. Больше нужно не для Мича я думаю, а для меня.Нужно с моей головой поработать уже как-то чтобы я перестала баловать воспитанную собаку)))) Головой все понимаю,блин, но сила воли заканчивается при виде этой морды :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая, а как у Мичеляндро с дисплазией? Все эти прыжки... не пяти кило весу-то в нем. Я Норда до фризби не пущу, пока снимки не сделаю. И это .. из ТОГО самого мазок сдали? :blush2:

ЗЫ. Засними как-нибудь на видео нашего хозяюшку :lol2: Уж очень хоцца посмотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ никаких видимых признаков дисплазии у нас нет. О снимках я пока не думала.

Из того самого, ага все взяли :blush2:

Но врач нам тоже подтвердила- все нормально, то что мне показалось сильными выделениями, в пределах нормы выглядит. Ждем теперь всех рез-тов анализов. И анальные железы даже чистить не стали, посмотрела и говорит- все в порядке, лишний раз трогать не надо :dntknw: Вот.

Плюс еще надо бы кровь сдать ну и мочу(как я с половником буду за ним бегать воще не представляю)- но это попозже,мы тут запланировали полное обследование в мае.

А про видео :gleam: не обещаю. Я вобще не спец в этой технике снимательной, если токо дети займутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aaed266309dc.jpg

удобно однако устроился) что-то моя не догадалась так сделать :lol2:

Вера, давайте звать в парк Шулеко Дашу и Анню Панда, бум знакомиться и фоткаться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...