Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИЧ, голден 6 лет


САКРАМЕНТОС

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! у нас все очень хорошо! отправляемся к морю! Мичик машет всем лапкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! у нас все очень хорошо! отправляемся к морю! Мичик машет всем лапкой!

Обнимаю новобрачных и целую Мича - возвращайтесь, мои хорошие, я буду скучать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мич впервые увидел море!воюет с волнами!лапой их,лапой и нагафкать!из воды не вытащить-носится,плавает,как ребенок.паланга супер-чисто,тепло и потрясающе красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мич впервые увидел море!воюет с волнами!лапой их,лапой и нагафкать!из воды не вытащить-носится,плавает,как ребенок.паланга супер-чисто,тепло и потрясающе красиво.

*завистливо скандируем напару с Нордом*

Фот-ки! Фот-ки! Фот-ки!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жэншыны, ну прям как будто не жэншыны, мядовый месяц у людев, а вы фотки, фотки... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жэншыны, ну прям как будто не жэншыны, мядовый месяц у людев, а вы фотки, фотки... :lol2:

Какой медовый месяц????

Она прежде всего МАТЬ!!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мы вернулись!

Вот наш отчет по путешествию- буду выкладывать по-чуть-чуть текста и фоток:

День первый- выезжаем.

Выезжать было трудно. Во-первых рано, полшестого утра, во-вторых- вчера была свадьба и вообще в последнюю неделю до поездки уровень усталости достиг предельного максимума. Но мы встряхнулись, взбодрились и запрыгнули в машину. Для собаки оборудовали шикарное место: сложили задние сиденья в универсале и получилась огромная площадка куда я могла лечь поперек спокойно. Мы проверили – помещаются легко 3 взрослых человека с подушками и одеялами. Так что Мичу положили туда лежачок, подушечку, пару игрух. И тронулись. У нас было два варианта маршрута – по новорижскому шоссе через Латвию, или по минскому, через Беларусь. Решили двинуть по новой риге. Москву проскочили относительно быстро, пробок не было, первые 200 км двигались в плотном движении дачников, но на хорошей скорости. Мичик сидел в своем «домике» смотрел по сторонам, иногда пытался пообщаться с нами, периодически заваливался полежать, но никаких признаков недовольства длительностью поездки. Где-то через 300 км решили остановится –нужна была заправка, да и хотелось немного походить. Я Мича взяла на поводок и мы стали бегать по травке возле заправочной станции. Попили кофейку, залезли в машину. Едем. Смотрю по моей штанине ползет клещ. Я в панике- боюсь я насекомых панически, в руки взять для меня просто самый страшный ужас, а просить мужа на трассе, на хорошей такой скорости снять клеща с штанины, понятное дело, глупо. Сижу, повизгиваю, прошу остановить при первом же удобном случае. Тут меня пронзает мысль, что Мичик-то их тоже наловил в травке-то. Мой визг усиливается, и мы останавливаемся. При осмотре собаки было мной лично снято 6 штук этих тварей. Не смотря на панический страх, а то! Собака свежее обработана Барсом плюс ошейник Килтикс. Но клещей ничего видимо не берет- озверели. Едем дальше и начинается фиговая дорога, просто кошмарная, местами убитая так, что больше 50 км не разогнаться. Тащимся, конца края этому нет, перед нами бесконечные просторы Тверской области, попы латвийских фур и разбитая дорога. Проголодались, решили поесть бутербродов с чаем, остановились у маленького озерца. Мич, естественно, сразу побежал в воду- плавать. Долго ходил по берегу, видимо знал правило: «не зная броду не суйся в воду», но потом решился- поплыл. И тут мы о нем узнали нечто новое. Оказывается у нас экологическая собака. Гринпис нервно курит в сторонке. Мич стал развлекаться тем, что вытаскивал из воды пластиковые бутылки и аккуратненько складывал в кучку на берегу. Кто его этому научил? Но прикольно. Примерно через полчаса бутылок было штук 20. И от щастья нужно было собакину вывалятся в мусоре, в избытке валяющемся вокруг озера. Пришлось его еще разок помыть. Надо ли говорить, что наша остановка закончилась вытаскиванием клещей?

Мы ехали и ехали и через 7 часов оказались на границе. Переход вроде в месте Бурачки. Первое, что мы увидели, это километры фур, много, много километров. Легковушек было перед нами 28 машин, но елки зеленые, стояли мы невероятно долго. Все процедуры заняли 3 часа. Причем для проезда по российской зоне потребовалось стоять ту же самую очередь. Мич проявился себя как продажная девка. Ходил вдоль машин, заигрывал с сидящими, игриво помахивал хвостиком и продавался за потискушки. Ууууууууу млятская морда! Млел от восхищенных глаз и количества рук, желающих погладить собачечку. Хорошо хоть не попрошайничал. После получасового выгула на жаре, вдоль машин и помоек, очередной порции клещей, вытащенных из Мича, решили поспать. Я засунула его в машину, взяла подушечку и одеяльце и расположилась сзади. Мич деликатно прилег мне под бочок, уснули. Надо ли говорить, что буквально спустя 15 минут попа собаки расположилась непосредственно на моем лице. И чем дальше я отодвигалась в полудреме, тем ближе эта попа притиралась ко мне. В итоге Марк застал следующую картину- я в углу багажника, калачиком, посредине собакин лежачок, собака на мне, на моей подушке, на моем одеяле. Тесно ему было, бедненькому. Кстати все собакины недовытащенные клещи перелезли на меня в момент нашего тесного контакта и пытались меня покушать. Спасибо мужу- спас. Под нами обнаружили 2 раздавленных, на мне 3х ползающих. Нервозность моя усилилась. Поскандалила с погранцами латвийской стороны, пытающимися запретить моей собаке какать на их лужайке. У меня ж пакеты с собой, а собаку в унитаз сходить не заставишь. Ей пофиг латвийская ли это лужайка или русская. Какать хочется всегда. Независимо от принадлежности лужаек. Так что пока я взбудораженная обилием клещей и долгим стоянием на границе, ругалась с пограничниками-чистоплюями, мой любимый собакин какал в самом видном месте этой идеально зеленой и чистенькой лужайки. В итоге народ с удовольствием наблюдал за тем, как я ползаю, собираю все до миллиграмма(над душой стоял пограничник с лицом архангела Гавриила и тщательно следил)- какое-никакое, а развлечение, можно поглазеть, пообсуждать , дать совет через окно авто исполнителю(мне то есть) как мне лучше замыть следы жизнедеятельности. Какашкин-шоу на границе, ага!

Границу перешли. Справки проверили, чип нет, собаку велели предъявить в натуре, то есть вынуть из машины. Вынули, собака в общем-то была не против. Но еще больше он хотел ехать дальше- ведь Мич-то точно знает, что в машине ездиют только на собачью площадку или купаться. Оба развлечения, которые он обожает, так что извольте за руль и вперед к воде, ну или на худой случай на занятия, чтобы тупо ходить рядом с мамой за вкусняшкой.

В Латвии нас ждала другая подстава с дорогами, нет, они были идеальны, они были грамотно размечены, машин на них минимум, НО максимально разрешенная скорость 70 км/ч. И точка. В населенных пунктах 50. И хоть тресни. Поплелись. Едем- обидно до слез. Казалось бы- втопил под 150 и будет тебе щастье, при таких-то дорогах, но НИЗЗЯ! Часа через 3 добрались до литовской границы, условной, конечно, ибо Евросоюз и все такое. А уже темнеет, а нам еще 360км ехать, а Литве все то же самое- дороги идеальные, но скорость черепашья. По Литве ехали с ощущением – скорей бы доехать, встать на твердую почву. Сделали привал- попить чайку, дать Мичику погонять. Остановились на придорожной специальной площадочке, с туалетом и беседкой. Мичик и тут нашел какую-то лужу и вымазался в ней по самые уши. Из удивительного – туалет, ну я в него не смогла сходить, обычная яма под деревянной крышей, сильно пользованная. Рядом лесок, за любым деревцем можно без проблем сделать пи-пи. Но вдруг подъезжает машина с местными номерами, из нее вылетает тетенька, несется к туалету, через минуту забегает в машину, садится, уезжает. Культура правосознания? Удивляет! Ведь ну всяко приятнее за деревцем, чем в вонючей конуре. Но у них евросоюз и не положено за деревцами справлять нужду. Молодцы, что тут скажешь.

Погуляли, засели в машину, оставалось 150 км, самых трудных, так как они-то тянутся гораздо дольше, чем те 1000, что мы уже преодолели. Ехали уже в ночи, в темноте. Поездка заняла 21 час. За все это время мы с Мичем поспали полтора часа на границе. В дороге он не спал. Доехали в полпервого ночи. Спасибо хозяйке коттеджа- созвонились, встретила. Мы были уже без сил все, залезли в душ и свалились спать. Что было утром читайте в следующей главе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера! Целый роман! И смех и слезы!

Хоцца продолжения (и не утром, а сейчас!)

И фоток хоцца blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа!! Как же я соскуууучимшиииииись!!!!

Какашкин-шоу - убило!!! Разорвало и убило начисто!!! :lol2:

Ждем фоток, грызем ногти!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера! Целый роман! И смех и слезы!

Хоцца продолжения (и не утром, а сейчас!)

И фоток хоцца blush2.gif

роман продолжу утром, а фотге качаю, щасвсебудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй- море.

Проснулись, осмотрелись, ахнули. В нашем распоряжении оказался первый этаж коттеджа с 2мя спальнями, огромной гостиной с камином и мечтой всех нормальных женщин- кухней в эркере с окнами. То есть моешь себе посуду и между делом на улицу смотришь. Красота! Кстати очень чистенький и уютный сад тоже почти в нашем распоряжении и выход из любой комнаты прям на участок. С собакой-самое то! Мич наш не успел в сад выйти – давай на газоне кувыркаться, кренделя хвостом выписывая. Мы решили, что это он так выражает свое согласие пожить в этой красоте. Боялись его больших дел на газоне, но и малые пописы он в саду старался не делать- разок-другой пометил, и все. Может оттго, что других собак на территории не было.

Утро было невероятно солнечным и приятным, но с легким ветерком. Приоделись на долгую прогулку и гулять. Перед морем сосновый лес, парк значит, чистый, светлый, урны через каждые 10 метров, лавочки, не наплевано и нет окурков-бумажек. Может им тут руки отрубают, а? Отдельная дорожка для велосипедистов. Мы тоже все из себя культурные собаки- какаем, а мама с пакетиками бегает. Митчелу нравится- надо же! Забава какая! Да и я думала, что это гораздо неприятнее. Кстати судя по кучкам и наличию собак на самовыгуле, не все здесь убирают за собаками. Но мне было жалко такую чистоту изгаживать, тем более наш лапусик присаживается и по три раза за прогулку. Парк тянется по всему побережью, плавно перетекая в ботанический сад, между парком и морем – дюны. Поросшие кустарником и соснами бугры из песка. Из парка через дюны везде проложены деревянные дорожки, чтобы люди не разрушали дюны, они оползают. Но вещь кстати! Эти дорожки- не так набивается в обувь песок, или идешь с моря по дорожке- ноги обсохли, песок стряхнулся- залезай в обувь!

Погуляли в парке, дела сделали- свернули к морю, Митчел как увидел вода!!!!! И торпедой в море. А главное пить уже хотел, а тут пастью щелк- соленое, еще раз- фуууууу, соленое жа. Да и еще живое! Оглянулся на меня- волны, давай лови, стоишь ууууууууу размазня, убегут ведь. И пошел не оторвать- как дите малое, зубами уже стучит, замерз, промок, а летит в море. Закутали его в пледик(у меня в рюкзачке был) и силком повели домой. Дома стали отмывать от песка. Божечки, а не промоешь. У нас тут единственное неудобство в жилье- только душевые кабины, нет ванной. А с душевой кабиной мы незнакомы и страшно было сначала, но потом мама сняла все до труселей и пошла мыться рядом- кабинка-то маленькая, в одежде смысла нет вдвоем с собакой стоять, все равно вымокнешь. Уж мы мыли-мыли его от песка, да не промоешь. Песочек беленький, мелкий, втирается в подпух намертво и не видно на светлой собаке. Надо ли говорить, что после моря Мич слопал двойную порцию корма без уговоров и свалился спать сном богатырским. А мы пошли добывать пропитание себе и карту местности и вообще –погулять. С питанием вышла незадача в первые дни кафешки почти все были закрыты- не сезон еще оказывается. Открытие сезона 11 мая, а приехали 30 апреля. Приходилось искать, бродить. Но нашли и приятно удивились – вкусно и дешево. Потом нашли супермарке т, затоварились, продукты тоже очень дешевые, цены на порядок ниже московских и главное все вкусно очень.

В центре города нашли туристический информационный центр, там нам бесплатно дали карты города и окрестностей, бесплатно дали местные симки(мы пожадничали, взяли две)- с 30 минутами разговоров внутри сети, но огорчили отсутствием пока экскурсий.

В общем погуляв несколько часов, мы пришли домой- спаааааааать. Вечером первого дня повторили утреннюю прогулку в парке, у моря и в дюнах, гуляли часа 3, умотали собаку в усмерть, замотались сами, и, вечером слегка поужинав(Мичик не слегка), отвалились спать

День второй- море.

Проснулись, осмотрелись, ахнули. В нашем распоряжении оказался первый этаж коттеджа с 2мя спальнями, огромной гостиной с камином и мечтой всех нормальных женщин- кухней в эркере с окнами. То есть моешь себе посуду и между делом на улицу смотришь. Красота! Кстати очень чистенький и уютный сад тоже почти в нашем распоряжении и выход из любой комнаты прям на участок. С собакой-самое то! Мич наш не успел в сад выйти – давай на газоне кувыркаться, кренделя хвостом выписывая. Мы решили, что это он так выражает свое согласие пожить в этой красоте. Боялись его больших дел на газоне, но и малые пописы он в саду старался не делать- разок-другой пометил, и все. Может оттго, что других собак на территории не было.

Утро было невероятно солнечным и приятным, но с легким ветерком. Приоделись на долгую прогулку и гулять. Перед морем сосновый лес, парк значит, чистый, светлый, урны через каждые 10 метров, лавочки, не наплевано и нет окурков-бумажек. Может им тут руки отрубают, а? Отдельная дорожка для велосипедистов. Мы тоже все из себя культурные собаки- какаем, а мама с пакетиками бегает. Митчелу нравится- надо же! Забава какая! Да и я думала, что это гораздо неприятнее. Кстати судя по кучкам и наличию собак на самовыгуле, не все здесь убирают за собаками. Но мне было жалко такую чистоту изгаживать, тем более наш лапусик присаживается и по три раза за прогулку. Парк тянется по всему побережью, плавно перетекая в ботанический сад, между парком и морем – дюны. Поросшие кустарником и соснами бугры из песка. Из парка через дюны везде проложены деревянные дорожки, чтобы люди не разрушали дюны, они оползают. Но вещь кстати! Эти дорожки- не так набивается в обувь песок, или идешь с моря по дорожке- ноги обсохли, песок стряхнулся- залезай в обувь!

Погуляли в парке, дела сделали- свернули к морю, Митчел как увидел вода!!!!! И торпедой в море. А главное пить уже хотел, а тут пастью щелк- соленое, еще раз- фуууууу, соленое жа. Да и еще живое! Оглянулся на меня- волны, давай лови, стоишь ууууууууу размазня, убегут ведь. И пошел не оторвать- как дите малое, зубами уже стучит, замерз, промок, а летит в море. Закутали его в пледик(у меня в рюкзачке был) и силком повели домой. Дома стали отмывать от песка. Божечки, а не промоешь. У нас тут единственное неудобство в ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купание золотого лошака(нервных просим не смотреть)

a0c3c4b640e7.jpg

с мамой и спится веселее

440e454b6083.jpg

кругом вода)

45d78f246ba8.jpg

и наконец-то пустили поплавать

f52f04f8f78f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервные посмотрели все с величайшим удовольствием!! Красавцы мои!!!

Папа как всегда за кадром? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервные посмотрели все с величайшим удовольствием!! Красавцы мои!!!

Папа как всегда за кадром? )))

Спасибо, Мариночка)

Да, Марка нет ни на одной фотке, пичалька.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже меня все-таки не хватит на полное детальное описание нашей поездки, так как мало написать жалко, а много- сил нет.

Напишу только, что мы ездили еще на Куршскую косу- это уникальнейшее место. Потряающей красоты рыбацкие деревеньки, дюны и море. Митчел с равным удовольствием плавал как в Куршском заливе(там вода почти пресная), так и в Балтийском море. Там же он поразил местных жителей желанием вытащить из воды рыбацкую лодку за веревочку. Умняшечка мой.

В Паланге, кстати мы встретили много голденов, местных жителей, таких упитаных и кудрявых. Красавцы! А одна тетенка владелец, не отличалась особой скромностью и с сочусвием в голосе, глядя на Мича, заявила мне :"да, всетаки красивее СВОЕГО пса я еще не видела голденов" Скромняга, блин. Но она меня этим только повеселила, так как мой Мичик хоть и не кудряшка с толстой попкой, но запросто пробегает по 12 км за великами, бесконечно играет с нами и ведет именно тот образ жизни, которой нам по душе- много воздуха и спорта.

Вообще в эту поездку я поняла насколько у нас идеальный пес- его не напрягла длительность автомобильных передвижений, не испугала смена места жительства(по принципу -где мой лежак, там мой дом, а мой лежак там, где мама-папа), не было никакого нервоза от смены обстановки. Здоровая собака с идеальной психикой. Все-таки здоровые, правильные гены это очень важно и ничего тут не попишешь.

Зы:а еще мы теперь в ХЭ и я щаслива вдвойне.

вот вам фотка жадины

c547aabd3a32.jpg

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки здоровые, правильные гены это очень важно и ничего тут не попишешь.

твои бы слова да Богу в уши... с переездом в хэппики!

Вера, прям все пишешь, как про меня с Петей))) видимо, все-таки есть "ТВОЯ собака" и не твоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...