Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИЧ, голден 6 лет


САКРАМЕНТОС

Рекомендуемые сообщения

а эта просто стояла и не шевелилась, блин.

у нас такая звязда с кане-корсо.. выводит их без поводков, собаки ее ни в грош не ставят. как-то раз я ее взяла на понт - в очередной раз вываливает из подъезда с "масями" своими, те начинают нарезать круги по двору, а мы возвращались как раз с прогулки, причем мои оба на поводках, так одна встала перед нами и стоит, щериться. хозяйка - зая, зая! а зае хоть бы хны. я и говорю - слышь, коза, я щас твою заю опну шокером, да еще полицию вызову, чтоб она тебе, дуре, объяснила правила выгула собак крупных пород. вчера смотрю - заек выгуливает муж ее и на поводках. сорри за офф, но прям бесят такие хозяйки!!! и тоже я за шокер задумываюсь..

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, как Мичик? Кушает?

Мич отлично. Вчерашний осмотр у врача дал следующие результаты- у нас скорее всего пищевая аллергия, не очень сильная, но она есть. Розовая пузяка, глазки и ушки. Корм рекомендовано сменить. Я пока думаю на какой. Аппетит у него не очень пока. Ест конечно, но как-то неохотно. Консервы этой же марки на ура, а сушку- хоть убей его. я понять не могу что с этим кормом, ведь у Ирины он ел такой же. Ну да пусть, всеравно менять нужно.

Мич весит 33 кг. И вообще худой(( У нас недобор жировой прослойки- цитирую врача))) Хребет и ребра прощупать можно не напрягаяясь. Нужно кормить и кормить.

Ветстанция г. Реутова нам не очень понравилась, возможно оттого, что прием уже был вечерний, почти перед закрытием и врач спешила, хотя оборудование все есть и от нашего дома близко.

Дома он уже освоился совсем. На прогулках вообще золото. Только очень недоволен, что его пока посадили на поводок- ведь он птица свободного полета))) Но мне стремно, я лучше пока перестрахуюсь. Гуляем с ним много по вечерам часа по 3, а то мы же весь день на работе, он скорее всего дрыхнет,наш дедушка зашел вчера проведать- говорит морда сонная была.

Сегодня с мужем с утра бегали 40 минут в хорошем темпе, спортсмены, блин.

Он совсем- совсем не играет в игрушки, так странно......только немного в мячик, и то неохотно. Морду целовать не дает, отворачивается. А вот сесть и обнятся- ЧАСАМИ, буквально! Сидим в обнимку и все, отходить не желает. Такой сладенький! Говорливый, все эмоции выражает каким то утробным порыкиванием чтоли, если папа в туалете- сидит под дверью и скулит, как щенок. На его лежаке всегда теперь лежит вкусняшка титбитовская(мы ее лижем) и папин носок. Забираю, он опять отыскивает и приносит на лежак. Забавно.

У нас уже все друзья прям пищат - просятся в гости посмотреть на парня, но я жадина, пока наслаждаюсь сама))))

Да и еще- на прогулках к нам с Мичем подходят часто собачники в парке, спрашивают вы, что недавно переехали? Мы вас здеся не видели...и так подозрительно на нас смотрят)))) Смешно. Мич гуляет в комбезе, тк очень грязно, вид у него при этом уморительный.

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас рик тоже в игрушки почти не играет. он любит их доставать из ящичка своего, выбирать, что достать, но не более. бывает, они играют с папой в футбол, это рик любит, но один никогда не станет даже с любимым мячом заниматься. бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мич отлично. Вчерашний осмотр у врача дал следующие результаты- у нас скорее всего пищевая аллергия, не очень сильная, но она есть. Розовая пузяка, глазки и ушки. Корм рекомендовано сменить. Я пока думаю на какой. Аппетит у него не очень пока. Ест конечно, но как-то неохотно. Консервы этой же марки на ура, а сушку- хоть убей его. я понять не могу что с этим кормом, ведь у Ирины он ел такой же. Ну да пусть, всеравно менять нужно.

Мич весит 33 кг. И вообще худой(( У нас недобор жировой прослойки- цитирую врача))) Хребет и ребра прощупать можно не напрягаяясь. Нужно кормить и кормить.

Ветстанция г. Реутова нам не очень понравилась, возможно оттого, что прием уже был вечерний, почти перед закрытием и врач спешила, хотя оборудование все есть и от нашего дома близко.

Дома он уже освоился совсем. На прогулках вообще золото. Только очень недоволен, что его пока посадили на поводок- ведь он птица свободного полета))) Но мне стремно, я лучше пока перестрахуюсь. Гуляем с ним много по вечерам часа по 3, а то мы же весь день на работе, он скорее всего дрыхнет,наш дедушка зашел вчера проведать- говорит морда сонная была.

Сегодня с мужем с утра бегали 40 минут в хорошем темпе, спортсмены, блин.

Он совсем- совсем не играет в игрушки, так странно......только немного в мячик, и то неохотно. Морду целовать не дает, отворачивается. А вот сесть и обнятся- ЧАСАМИ, буквально! Сидим в обнимку и все, отходить не желает. Такой сладенький! Говорливый, все эмоции выражает каким то утробным порыкиванием чтоли, если папа в туалете- сидит под дверью и скулит, как щенок. На его лежаке всегда теперь лежит вкусняшка титбитовская(мы ее лижем) и папин носок. Забираю, он опять отыскивает и приносит на лежак. Забавно.

У нас уже все друзья прям пищат - просятся в гости посмотреть на парня, но я жадина, пока наслаждаюсь сама))))

Да и еще- на прогулках к нам с Мичем подходят часто собачники в парке, спрашивают вы, что недавно переехали? Мы вас здеся не видели...и так подозрительно на нас смотрят)))) Смешно. Мич гуляет в комбезе, тк очень грязно, вид у него при этом уморительный.

Вот прям много и по делу не скажу, но есть соображения (хотя не уверенна, что имею права влезать blush2.gif )

1. аллергия... очень многие врачи любят не разобравшись ни в чем давать совет сменить корм... Это ж мог и бульончик "вылезти" таким образом. если не секрет, какой у Вас корм?

2. если ест консервы, но не ест сушку, попробуйте буквально столовую ложку или 2 консервы "разбить" вилкой и добавить в пайку

сухого корма

3. 33 кг для голдена- ну не знаю насколько это мало. врач далеко не эксперт-породник, Мич- не лабр, поэтому, я бы не стала прислушиваться к таким советам. что Аня сказала по поводу кондиции?

4. и игрушки. Вы ему во что предлагаете поиграть? Моя Мириндова не играла никогда ни в какие игрушки, только уносила подальше и грызла. из-за этого не стали сдавать ОКД, так как провалили бы сразу команду "апорт". Но год назад пошли на фризби, на первом же занятии собака вдруг поняла, что это просто здорово бежать за диском и приносить хозяйке. теперь на улице постоянно играем в мячик (точнее играли, на днях любимый мяч посеяли в снегу sorry.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще сушняк можно водичкой залить, через полчасика кашка получается. я еще маслица тудой ложечку льняного - и для вкуса, и для шерсти, и для желудка просто замечательно! и от льняного масла зарастают локотки. а и правда - чего едите-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по порядку.

1. по поводу аллергии. аллергия проходит, но не так сразу. тот корм, который у него сейчас - гипоаллергенный, а болячки от педигри будут еще долго лезть, ибо накопленная в организме аллергия в виде отита и порозовевшей шерсти так быстро не проходит. Не вижу смысла менять корм. Собаку только что перевели на новый корм, не надо ожидать, что моментально пройдет отит и изменится цвет шерсти. Но отит надо лечить.

2. консервы. соглашусь с Ириной, консервы просто по чуть-чуть добавляй в корм и размазывай.

3. кондиция. Мич действительно худой, кормить.

4. равнодушие к игрушкам, любовь к ласкам и говорливость - это в мамку Майру)))

еще сушняк можно водичкой залить, через полчасика кашка получается. я еще маслица тудой ложечку льняного - и для вкуса, и для шерсти, и для желудка просто замечательно! и от льняного масла зарастают локотки. а и правда - чего едите-то?

после педигри перевели на хэппи дог новая зеландия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морду целовать не дает, отворачивается.

Могу рассказать как научить собаку целоваться :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу рассказать как научить собаку целоваться :gleam:

И меня! И меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу рассказать как научить собаку целоваться :gleam:

а Майрины детки все не любят целоваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, спасибо тебе за сынку. Помнишь, муж мой был "спокоен" в отношении Мича? Ты бы видела его сейчас, спустя 2 дня всего- обнимаются, играют. С работы вчера улетел вертолетом со словами- мальчику нужно на прогулку, я даже не успела за ним, ехала на своей машине следом))))

А корм - ну он так кочевряжится его есть....фуф....воспитывает меня наверное, тыже видела какой Мич худой? Поэтому я и нервничаю по поводу его питания. Но послушаюсь твоего совета, не стану пока ничего менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня! И меня!!!

Берешь кусочек лакомства в губы, говоришь "поцелуй", собака забирает, хвалишь/киликаешь.

Потом держишь рукой у рта. Лизнул в лицо - получил кусок.

Ну и дальше кусочек убираешь, отдаешь уже пост фактум, как в обычных командах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь кусочек лакомства в губы, говоришь "поцелуй",

Я не смогу сказать "поцелуй" с куском во рту ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смогу сказать "поцелуй" с куском во рту ))))))

Сможешь, потренируйся :)

Ты с кликером работаешь, тебе вообще необязательно говорить. Просто кусок в губы-забрал-клик. Команда, насколько понимаю, вводится потом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. равнодушие к игрушкам... - это в мамку Майру)))

ты что ли не видела как Майра за диском бегает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, спасибо тебе за сынку. Помнишь, муж мой был "спокоен" в отношении Мича? Ты бы видела его сейчас, спустя 2 дня всего- обнимаются, играют. С работы вчера улетел вертолетом со словами- мальчику нужно на прогулку, я даже не успела за ним, ехала на своей машине следом))))

А корм - ну он так кочевряжится его есть....фуф....воспитывает меня наверное, тыже видела какой Мич худой? Поэтому я и нервничаю по поводу его питания. Но послушаюсь твоего совета, не стану пока ничего менять.

ой, да ладно тебе,

это вам спасибо, что спасли его!

конечно воспитывает! у Ирины он хорошо кушал, потому что за компанию с Ричем, а тут он один... поэтому и кочевряжится, знает, что никто не заберет. может ему ретри-братика или ретри-сестренку надо?)))

ты что ли не видела как Майра за диском бегает?

ну это она за предметами носится, ей вообще доставляет удовольствие апорт приносить. а просто играть в игрушки она не очень любит... ну если только разодрать иногда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая прелесть) Я нашла токо одно-носик чернее. Уй какая детка шладкая......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по порядку.

1. по поводу аллергии. аллергия проходит, но не так сразу. тот корм, который у него сейчас - гипоаллергенный, а болячки от педигри будут еще долго лезть, ибо накопленная в организме аллергия в виде отита и порозовевшей шерсти так быстро не проходит. Не вижу смысла менять корм. Собаку только что перевели на новый корм, не надо ожидать, что моментально пройдет отит и изменится цвет шерсти. Но отит надо лечить.

после педигри перевели на хэппи дог новая зеландия.

Сорри, что влезаю :blush2:

Наша старшенькая "расцвела" на этом корме :sorry: Все таки корм дело индивидуальное, и не всегда заявленое производителем идеально подходит конкретной собаке :blush2:

Врач не рекомендовал поддержать лекарственно собаку? Чтобы побыстрее снять интоксикацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что влезаю :blush2:

Наша старшенькая "расцвела" на этом корме :sorry: Все таки корм дело индивидуальное, и не всегда заявленое производителем идеально подходит конкретной собаке :blush2:

Врач не рекомендовал поддержать лекарственно собаку? Чтобы побыстрее снять интоксикацию

Вы знаете, врач хотел "научить" меня как чистить уши при помощи пинцета и ватки, я решила что все назначения этого специалиста будут мягко говоря неадекватными.

Мы в поиске нормального врача. Никакой серьезной и острой проблемы сейчас нет, действительно, скорее остаточные явления после нескольких месяцев кормления непоймичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, врач хотел "научить" меня как чистить уши при помощи пинцета и ватки, я решила что все назначения этого специалиста будут мягко говоря неадекватными.

Мы в поиске нормального врача. Никакой серьезной и острой проблемы сейчас нет, действительно, скорее остаточные явления после нескольких месяцев кормления непоймичем.

А что такого в пинцете и ватке? Если умеечи ;) (Сама пинцетом не пользуюсь для чистки, тк не умею, потому и не берусь :))

Лекарственная терапия просто поможет поддержать печень, и быстрее будет понятно - подойдет ли этот корм, или нужно искать что-то другое

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как чистить уши при помощи пинцета и ватки

а как? я чета даже представить не могу - как.. лезть в ушной проход чтоли пинцетом и ваткой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как? я чета даже представить не могу - как.. лезть в ушной проход чтоли пинцетом и ваткой???

Это похлеще фильмовужасов) Ну да - на пинцет ватку навертеть и тудыть, похлыбже. Воще жесть. Мы отказались, сказали что мы таких методов не принимаем, нам бы по старинке, с лосьенчиком :nyam:

Эхххххххх, Ричика нету рядышком, он-то бы нам все ушки вылизал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - на пинцет ватку навертеть и тудыть, похлыбже

держитесь подальше от таких "советчиков". я бы вам рекомендовала нашего доктора - супер человек, но вам далековато будет, хотя я к ней из области мотаюсь, ради хорошего доктора и сорок верст не крюк! а еще мы по мейлу переписываемся регулярно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как? я чета даже представить не могу - как.. лезть в ушной проход чтоли пинцетом и ваткой???

Не надо так делать. :nonono:

Ваткой не надо - потому что остаются волокна и раздражают ухо дополнительно.

Пинцетом - механическое раздражение + затаптывание грязи вглубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...