Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

драка-разъём


  

313 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А Вы видели нас на прогулке, или я писала, что мою собаку развлекают другие. Никогда не позавидую людям, которые не умеют найти общий язык с другими. Девушка занимается собакой, но почему то собака боится других, а не потому ли, что мало общалась с себе подобными. Я выше писала,Гуляем больше вдвоем, парень стал взрослым, к собакам подходит, здоровается и отходит., читайте внимательней, прежде, чем делать выводы.

А что такого не корректного я написала? Давит...зависть, это корректно.

Вы написали,что собака тянет при виде "друзей"..это уже развлечение.

Вы и нас на прогулке не видели,но тоже судите.)Смешно,не правда ли?

мне комфортно гулять только с моей собакой,и всякие собаки задыхающиеся на поводках при виде других, безастоновочно лающие, не отзывающиеся на команды хозяев-меня раздражают. Я вышла погулять со СВОЕЙ собакой,а не с другими. А когда я хочу погулять с другими собаками я слзваниваюсь с ребятами у которых собаки воспитанны и гуляю с ними. Мне очень приятно пообщаться с собачниками которые имеют собак с которыми они занимаются,с ними можно пообсуждать все что нам интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд со стороны... Жозефина и Френк, Вы сами начали некорректные посты, Вам просто стали отвечать. Вам не нравится? Что же, Вы тоже мне так показалось, не корректно написали в адрес dashavolohova18. И не зная, или может быть не предполагая задели своими постами многих тут форумчан, меня в том числе. Ваша фраза? "Никогда не позавидую людям, которые не умеют найти общий язык с другими." Лично меня она задела. Да, я не могу найти общий язык со многими собачниками. И не моя в этом вина. Выше написала причины.

И мои собаки боятся неадекватных собак. Что греха таить, и я тоже боюсь. И боюсь неадекватных хозяев. Моей вины в этом тоже нет. Если бы я могла - изолировала бы вообще своих собак от таких агрессоров. Но к сожалению в мегаполисе это не реально в принципе. На квадратный метр тут полно гуляющих собак. И если честно, то порой выгул собаки превращается в военные действия. И тут тоже не моя вина. А вы пытаетесь найти вину в людях, нормально выгуливающих своих собак.

И давайте уже остановимся на этом. Если вовремя не остановиться, тема может перерасти опять не понятно во что. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой фост за последние 2 недели начал ко всем цепляться.его уже называют "хозяином площадки".он первый не рыкает,НО стоит к нему подойти чужой(!) собаке и чуть зарычать и отойти ,то мой уже в порыве гнева.первый раз (за последние полгода) сцепился с малознакомым(но всё таки знакомым) лабрадором.мой снизу,сверху лабр,ещё лабр и риджбек.еле разняли физической силой.после мы 2 дня скакали на трёх лапах и около недели хромали.нам придавили сустав.и прокусили над глазом,хорошо что не сам глаз.пёс дружит только с теми собаками кого знает давно.более никого не признаёт.хотя раньше такого не было.вырос?он умный.все команды знает.но категорически отказывается принимать новеньких собак на площадку.выход нашла - как только новая собака - мы тренируемся.отрабатываем/повторяем команды.но если при повторении команд к нам кто-то чужой лезет (особенно если к сумке с печеньем) то опять всё сначала,опять рыки или молнеиносное нападение.

гулять особо негде.ходить по переулкам и дворам страшно - там по вечерам неадекватные собаки.и люди.и отрава.и темно.поэтому гуляем все на одной площади.

вчера погрызся с ротваком.хорошо что не успели сцепиться.оттащила за ошейник.ротвака забрали и люди ушли.а,сослались что ротвак давно в городе не был.хмм..а мне-то что.

сегодня с утра к нему знакомая собака поздароваться а он холку поднял нарычал и убежал.никого к себе не подпускает.получается друзья у него 2 кобеля и несколько сук.

может я что -то не правильно делаю?или что с моей собакой стало?его обидели и он помнит?или нам скоро придётся гулять одним :dntknw: , а мне если что орать во всё горло(если кто-то подбежит) уберите собаку мы кусаемся :dntknw: но мой лабрадорчик не кусается :nono: а собак без поводков домашних ходит воз и маленькая тележка.такое ощущение что у нас в городе вообще не продают поводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема,гуляйте одни,играйте и развлекайте друг друга. Зачем гулять всем на площадки и ждать пока ктото сцепится,приходите на площадку первые и играйте,всех кто наровит присоединится,предупреждайте что собака с другими не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или нам скоро придётся гулять одним

Давно уже пора. В идеале, надо было уходить из компаний ДО проявления агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже пора. В идеале, надо было уходить из компаний ДО проявления агрессии.

у меня такой вопрос.

ситуация:

занимаюсь со своей собакой. Она выполняет команду(закончила выполнять), я ей кидаю в пасть лакомство. В момент, когда лакомство уже влетает в открытую пасть, туда же, в пасть, неизвестно откуда, из-за моей спины влетает щенок(или взрослая собака) и прям из разинутой пасти выхватывает лакомство.

вопрос.

какое поведение допустимо для ретривера в этом случае?

(просто , как я понимаю, агрессия ретриверам недопустима. Но может ли собака каким-то способом выразить свое недовольство, поругаться, например... Говоря про себя, я , наверно, щенка за такое сожрала сама вместе с ворованным лакомство, но что допустимо для ретривера, что нормально, а что нет. что в данном случае можно назвать агрессией? тем более, что подобная ситуация возникала уже неоднократно, но реакция собаки всегда разная - от несчастного смирения до бурного возмущения.)

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема,гуляйте одни,играйте и развлекайте друг друга. Зачем гулять всем на площадки и ждать пока ктото сцепится,приходите на площадку первые и играйте,всех кто наровит присоединится,предупреждайте что собака с другими не играет.

я оговорила что гулять особо негде.и т.е. вы предлагаете поступить по принципу "я пришёл первый и всё" :gleam: .т.к. компания сложена из 2-4 человек на протяжении 1.5лет.вот наши то собаки не грызутся.пока не придёт кто то новенький.

а на той площадке мы и позанимаемся и побегаем и никто его не трогает т.к. мой тоже ни к кому не лезет.и вообще иногда играет сам с собой или со мной.просто начинают лезть к нам а он сразу даёт рыки

у меня такой вопрос.

ситуация:

занимаюсь со своей собакой. Она выполняет команду(закончила выполнять), я ей кидаю в пасть лакомство. В момент, когда лакомство уже влетает в открытую пасть, туда же, в пасть, неизвестно откуда, из-за моей спины влетает щенок(или взрослая собака) и прям из разинутой пасти выхватывает лакомство.

вопрос.

какое поведение допустимо для ретривера в этом случае?

(просто , как я понимаю, агрессия ретриверам недопустима. Но может ли собака каким-то способом выразить свое недовольство, поругаться, например... Говоря про себя, я , наверно, щенка за такое сожрала сама вместе с ворованным лакомство, но что допустимо для ретривера, что нормально, а что нет. что в данном случае можно назвать агрессией? тем более, что подобная ситуация возникала уже неоднократно, но реакция собаки всегда разная - от несчастного смирения до бурного возмущения.)

угу,вот и у нас так бывает.на друзей молчит а на чужих выказывает недовольство что лезёт к его лакомству.

но заниматься то тоже нужно в стае.чтоб не только одним в тишине.имхо(или я не права?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое поведение допустимо для ретривера в этом случае?

(

Уход носом к вашей руке за вторым куском лакомства. Вы в этот момент поднимаете голову и говорите владельцу щенка:" Собачку свою заберите, пожалуйста!"

Можете второй рукой блокировать щенка за ошейник, чтобы не лез, первой рукой продолжаете кормить своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уход носом к вашей руке за вторым куском лакомства. Вы в этот момент поднимаете голову и говорите владельцу щенка:" Собачку свою заберите, пожалуйста!"

Можете второй рукой блокировать щенка за ошейник, чтобы не лез, первой рукой продолжаете кормить своего.

)))

Спасибо, Катя, все логично, но я-таки лаймер, у меня нет такой реакции, я тупо могу не успеть за собашками, тк они уж очень скоростные, в сравнении с моей реакцией. Тем более, что все вышеописанные случаи отличались тем, что собаки появлялись сверхнеожиданно для нас обоих. (это не на площадке происходило, а в лесопарке. Был вообще случай удивительный. кидаю собаке лакомство, лакомство выхватывает щенок ротвейлера, невесть откуда прилетевший, моя собака ограничивается рожей крысы, но в ту же секунду в холку щенка прилетает наша подруга-овчарка, решившая задать трепку (с ней тоже занимались, она сидела на выдержке и внимательно следила за происходящим)

но меня интереует-таки вопрос - что допустимо для ретривера, а что нет... рык и рожа крысы, например, это уже недопустимая агрессия? или можно еще и полаять?))

но заниматься то тоже нужно в стае.чтоб не только одним в тишине.имхо(или я не права?)

Вика, нам повезло, что площадки собачьей нет, а для прогулок - огромный лес. ПОэтому мы гуляем почти всегда вдвоем в гордом одиночестве или с передержечными собашками. Иногда, по настроению, присоединяемся к компании с вменяемыми собаками и вменяемыми владельцами. По моему небогатому опыту, придурковатых владельцев лучше обходить стороной. Переучить их невозможно, а вот чему моя собака у них научится, еще большой вопрос. Очень Вам сочуствую.

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

Спасибо, Катя, все логично, но я-таки лаймер, у меня нет такой реакции, я тупо могу не успеть за собашками, тк они уж очень скоростные, в сравнении с моей реакцией. Тем более, что все вышеописанные случаи отличались тем, что собаки появлялись сверхнеожиданно для нас обоих. (это не на площадке происходило, а в лесопарке. Был вообще случай удивительный. кидаю собаке лакомство, лакомство выхватывает щенок ротвейлера, невесть откуда прилетевший, моя собака ограничивается рожей крысы, но в ту же секунду в холку щенка прилетает наша подруга-овчарка, решившая задать трепку (с ней тоже занимались, она сидела на выдержке и внимательно следила за происходящим)

но меня интереует-таки вопрос - что допустимо для ретривера, а что нет... рык и рожа крысы, например, это уже недопустимая агрессия? или можно еще и полаять?))

Вика, нам повезло, что площадки собачьей нет, а для прогулок - огромный лес. ПОэтому мы гуляем почти всегда вдвоем в гордом одиночестве или с передержечными собашками. Иногда, по настроению, присоединяемся к компании с вменяемыми собаками и вменяемыми владельцами. По моему небогатому опыту, придурковатых владельцев лучше обходить стороной. Переучить их невозможно, а вот чему моя собака у них научится, еще большой вопрос. Очень Вам сочуствую.

вот.у нас и есть компания вменяемых из 3-5 собак они и занимаются и играют и всё отлично.и невминяемые откуда-то взялись.у нас не площадка для собак а просто площадь где гуляют собаки.есть лес - там в последнюю недею 2 собы сильно порезали апы,и там и бомжи и трупы и темно и тп.есть другой лес - там так же своя компания собак куда нас и не собираются принимать(мы и не горим желанием) и отрава там разбросана.и прям на площадке для собак тоже отрава.поэтому гуляем рядом с домом.где светло и где все друг друга знают.и мой почему-то решил защищаться от чужих собак.вот и не пойму - обида за страую драку или что :dntknw: .повзрослел:) нам 2.5года.ругаю его.даю команду "лежать".ухожу в сторону занимаю мозг.но кто то вклинивается и опять двадцать пять.

будет стараться.выживать невоспитанных собашек а точнее их владельцев :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оговорила что гулять особо негде.и т.е. вы предлагаете поступить по принципу "я пришёл первый и всё" :gleam: .т.к. компания сложена из 2-4 человек на протяжении 1.5лет.вот наши то собаки не грызутся.пока не придёт кто то новенький.

а на той площадке мы и позанимаемся и побегаем и никто его не трогает т.к. мой тоже ни к кому не лезет.и вообще иногда играет сам с собой или со мной.просто начинают лезть к нам а он сразу даёт рыки

угу,вот и у нас так бывает.на друзей молчит а на чужих выказывает недовольство что лезёт к его лакомству.

но заниматься то тоже нужно в стае.чтоб не только одним в тишине.имхо(или я не права?)

Да,раз вы так ограниченны в пространстве,то кто пришел,того и тапки,у вас площадка огороженна?В конце концов,чтоб избегать драк,меняйте время прогулки,можно ведь как то подстроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже пора. В идеале, надо было уходить из компаний ДО проявления агрессии.

Да не выход это! Другие собаки бывают не только на площадке, а еще и мимо ходят, по переходу навстречу идут и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не выход это! Другие собаки бывают не только на площадке, а еще и мимо ходят, по переходу навстречу идут и т.д..

Надо учить проходить мимо собак. Здороваться и проходить, а не ходить в компанию до года, ждать пока агрессировать начнёт, а потом лечить и говорить, что ничего теперь не выходит. Печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, мой в год начал орать на всех кобелей, даже на некоторых знакомых.

Обратилась в широко рекламируемую Школу Орлова. Инструктор приехал, посмотрел на нас, сказал, что делаем мы все правильно, а причин агрессии может быть масса. Как решение предложил пресловутое кормление на улице. Помогло на неделю.

В конце концов мне пришлось искать другой способ замыкания собаки ни себе. Для нас это оказался любимый мячик - с ним я могу вести собаку мимо ненавистного (погрызшего нас летом) маламута безо всяких негативных реакций. Если мячика с собой нет, ситуация может быть разной.

В целом, у нас проблема до сих пор не решена. Но, как вариант, подумайте, чем вы точно можете отвлекать свою собаку.

Поделилась опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но меня интереует-таки вопрос - что допустимо для ретривера, а что нет... рык и рожа крысы, например, это уже недопустимая агрессия? или можно еще и полаять?))

Я написала, что допустимо: уйти за вторым куском, предложенным хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учить проходить мимо собак. Здороваться и проходить, а не ходить в компанию до года, ждать пока агрессировать начнёт, а потом лечить и говорить, что ничего теперь не выходит. Печалька.

Если бы, да кабы... Надо...

Я выше описала ситуацию: до года кобель любил (издалека махал хвостом) всех, а потом начал агрессивничать. В компаниях мы никогда не гуляли - скучно мне. Так что бывает по разному.

А ваш менторский тон и подростковые жаргонизмы порой вызывают стойкое неприятие.

Изменено пользователем Далекая Радуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы, да кабы... Надо...

Я выше описала ситуацию: до года кобель любил (издалека махал хвостом) всех, а потом начал агрессивничать. В компаниях мы никогда не гуляли - скучно мне. Так что бывает по разному.

В такие моменты хорошо бы не смотреть, что делает собака, а начать увеличивать расстояние и переключать, например, на игрушку или еду.

А ваш менторский тон и подростковые жаргонизмы порой вызывают стойкое неприятие.

Если неприятно, можно не читать. Зачем делать то, что неприятно? Там в опциях управления, где-то кнопка Игнор есть. Посмотрите.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие моменты хорошо бы не смотреть, что делает собака, а начать увеличивать расстояние и переключать, например, на игрушку или еду.

Я потому привела пример одновременного перехода улицы, когда увеличить расстояние невозможно.

Если неприятно, можно не читать. Зачем делать то, что неприятно? Там в опциях управления, где-то кнопка Игнор есть. Посмотрите.

Стараюсь не читать, но порой невольно натыкаюсь на сообщения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому привела пример одновременного перехода улицы, когда увеличить расстояние невозможно.

При желании можно. Можно просто перекинуть на другую сторону и упереть мордой в шмат мяса.

Стараюсь не читать, но порой невольно натыкаюсь на сообщения. :)

Поэтому я и говорю: воспользуйтесь "Игнором". Тогда кажется сообщения пользователя вообще не показывают. Не пользовалась, могу ошибаться, но вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можно. Можно просто перекинуть на другую сторону и упереть мордой в шмат мяса.

Говорю ж, не помогает :) только мячик. А он не всегда в руке, иногда там ребенок со мной дорогу переходит, например.

Это жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Отлично! Значит просто планировать так, чтобы можно было воспользоваться мячом в максимальном количестве случаев:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Отлично! Значит просто планировать так, чтобы можно было воспользоваться мячом в максимальном количестве случаев:)

ЗдОрово, мы на правильном пути! Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,раз вы так ограниченны в пространстве,то кто пришел,того и тапки,у вас площадка огороженна?В конце концов,чтоб избегать драк,меняйте время прогулки,можно ведь как то подстроится.

не огорожена.вот так и выходим в 19.30 чтоб быть первыми:)

раньше выходить как то очень рано получается я думаю :dntknw:

значит будем держать оборону :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я была трижды в ситуации разнимания дерущихся собак. В первой ситуации питбуль схватил мою собаку за ошейник и ее хозяин повалил ее на землю и начал душить коленом. Во второй ситуации со мной был муж, и он спас нашу собаку, ударив удачно несколько раз ногой напавшую собаку. В третий раз подрались мои два подростка-щенка - помог кувшин воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...