Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

драка-разъём


  

313 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ребята, а у меня вопрос, какой лучше шокер покупать и где? Очень буду признательна за информацию, а то тоже уже стала думать, что нужно купить средства защиты собанек. В нашем районе ходит несколько амстафов, и парочка из нех ест собак. Так что хочу тоже как-то обезопасить своих голдях.

Заранее спасибки за инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний чудный инцидент:

на закрытой площадке тренируюсь со стаффом и расселом.

под забор просачивается ЭТО*

хозяйка ЭТОГО метрах в 20 от площадки на каблучках в длинной до пола дубленке разговаривает по телефону.

с хозяйкой рассела дружно начинаем орать, что хорошо бы забрать у нас ЭТО.

ЭТО начинает лезть к нагим собакам. хозяйка берет на руки рассела, я беру на руки (!!!) 20 кг стафья. Стоим. Орем.

Дамочка на каблуках наконец замечает, что происходит, и , поскальзывыаясь, топает в нашу сторону.

ПРОДОЛЖАЯ РАЗГОВАРИВАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ,Б...ь!!!!!

Продолжаем держать собак на руках.

Не отнимая трубки от уха, заходит на площадку, пробует ловить ЭТО.

ЭТО не ловится.

Телефон был убран в карман только после того, как я рявкнула - Моя собака весит 20 килограмм!!! Хватит трындеть, забирайте или я сейчас устану держать!

Дальше минуты за 3 она, наконец отловила ЭТО.

*ЭТО - щенок тойтерьера.

весом до 1 кг. потому и просочилось под забором.

стафье ЭТО не ест. рассел тоже.

но если на ЭТО наступить, то переломы гарантированы. потому что если 20 килограмм наступят на 0,8 кг, то 0,8 можно будет только гуманно усыпить.

PS: держу пари, что дама будет сегодня всем рассказывать, как ее вчера чуть не съел страшный бойцовый пес.

Уважаемые владельцы!

Если вы гуляете со своими собаками, постарайтесь делать так, чтобы со своими собаками гуляли ВЫ.

а не владельцы бойцовых собак, ага?

шокеры - это прекрасно. отсегивая поводок у своей собаки, помните, шокер может быть и у других владельцев. и, если ваша собака будет активно пытаться гулять с другим владельцем, он может тоже испугаться и отпугнуть вашу собаку.

с ТЗ закона - имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний чудный инцидент:

Вы на форуме тойтерьеров уже разместили ваш призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на форуме тойтерьеров уже разместили ваш призыв?

не-а.

они куда менее озабочены шокерами. почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-а.

они куда менее озабочены шокерами. почему-то.

не,владелица стопроцентно будет говорит.что какая то ненормальная баба еле удерживала стаффа,когда ее "сюсик лапусик" хотел с ним познакомиится."позаводили бойцовых псин"..

у нас так во дворе загнобили женщину с бультерьером..она и так с собакой всегда на поводке ходит,хотя собака у нее добрая очень..налетают на нее все собачники"уберите свое чудовище,завела себе бойцовую,дура,кретинка"..и это на ее просьбу всего лишь отозвать собаку,так как ей не хочется гулять с придурошными бабками и их пудялями и чихами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечная тема. Меня мало волнует порода собаки, меня волнует то, что 80% бесповодочных собак не управляемы своими хозяевами.

Пусть это будет тот же летящий поиграть лабр, но я этого не хочу!

ОФФ. Сейчас у меня и сука, и кобель. Когда издалека спрашивают кто у меня, то говорю, что ассортимент.

Старшая сука - такая сука)))Совсем не любит собак. Мелкий кобель - по настроению, но на кобеля может и наехать.

Так вот, люди почему-то думают что раз у меня разнополые собаки, то они, априори, дружелюбны и не агрессивны.

На мои просьбы забрать собаку, все почему-то говорят, что я разведенец и "произвожу" не социализированных дворняг.

В полемику не вступаю, просто как-то удивляет такая реакция на разнополых собак, чья хозяйка не горит желанием гулять в тусовке. Во как :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже несколько раз встречает женщину с нуоооочень большим стаффом, правда красавец. Но она всегда мне кричит забрать собаку. Вот только куда мне забрать моего пятидесяти кг. лабрадора. На руки я его точно не возьму, дергать не хочется, но от страха приходится уходить побыстрей. Вот только в душе всегда возмущаюсь, почему она мне кричит, а не я ей. Ведь мой Френк никого не трогает, даже не рычит, спокойно проходит. А если она своего не может удержать, то хоть бы намордник собаке одела, для общего спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас владелец агрессивной стафки, которая покоцала уже не одну собаку на бульваре, как будто нарочно прискускает поводок при встрече с нами, типа пусть понюхаются. Стафка без намордника. Стараюсь его обходить, но иногда бывает, что пересекаемся на узкой дорожке. Мне уже приходилось прошлой зимой со своими в сугроб прыгать от этого дяди и его собачки. Неоднократно говорила ему, что не надо чтобы его собачка нюхалась с моими, что я против, что если ему так приспичило с кем-то понюхаться пусть делает это с аналогичной породой (а не с моими, которые ответить в случае чего не смогут). Слова не действуют. Очень странный товарищ :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-а.

они куда менее озабочены шокерами. почему-то.

Да хотя бы потому, что такую собачку подхватить под мышку и ретироваться владельцу ничего не стоит.

А у нас тут в основном тушки по 30-50 кг. :nyam:

Так призыв ваш все же против безповодочных или против гуляния владельцев с шокером?

Я гуляла, гуляю и буду гулять с шокером. После нападения на мою собаку суки американского бульдога.

Контактно ни разу не применяла.

А трещать им приходится регулярно, к сожалению.

Какой бы породы не была нападающая собака, да хоть такса.

Мне дыры в моей любимой палевой шубе не нужны!

А у нас владелец агрессивной стафки, которая покоцала уже не одну собаку на бульваре, как будто нарочно прискускает поводок при встрече с нами, типа пусть понюхаются. Стафка без намордника. Стараюсь его обходить, но иногда бывает, что пересекаемся на узкой дорожке. Мне уже приходилось прошлой зимой со своими в сугроб прыгать от этого дяди и его собачки. Неоднократно говорила ему, что не надо чтобы его собачка нюхалась с моими, что я против, что если ему так приспичило с кем-то понюхаться пусть делает это с аналогичной породой (а не с моими, которые ответить в случае чего не смогут). Слова не действуют. Очень странный товарищ :dribble:

Юля, Вы может излишне тактично делаете замечания?

Я в таких ситуациях не контролирую себя, каюсь, ору как потерпевшая "Уберите собаку!!!"

Как представлю последствия, у меня реально паника и адреналин(((

Изменено пользователем Ровена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так призыв ваш все же против безповодочных или против гуляния владельцев с шокером?

Мой призыв уважать других.

мой призыв гулять со СВОИМИ собаками, а не кидать какашками в нормальных владельцев, которые, имея серьезных собак выгуливают их в амуниции. а заодно выгуливают и лабрадоров. чужих. они же добрые, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а у меня вопрос, какой лучше шокер покупать и где? Очень буду признательна за информацию, а то тоже уже стала думать, что нужно купить средства защиты собанек. В нашем районе ходит несколько амстафов, и парочка из нех ест собак. Так что хочу тоже как-то обезопасить своих голдях.

Заранее спасибки за инфо.

У меня ЭШУ 039 - надежное устройство российского производства завода Динамо, у меня уже уже лет 8, ни одного отказа ни в какую погоду. Естественно при регулярной смене батареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой призыв уважать других.

мой призыв гулять со СВОИМИ собаками, а не кидать какашками в нормальных владельцев, которые, имея серьезных собак выгуливают их в амуниции. а заодно выгуливают и лабрадоров. чужих. они же добрые, чо.

А вы и лабров выгуливаете?)))

Сорри, не сдержалась :)

У Вас видимо наболело. Извините.

Побольше бы таких ответственных владельцев серьезных пород, чесслово!

У нас в районе по осени много новых собачек появилось. Бойцовых. Пока все на поводках. Но не все их владельцы вызывают доверие((( Напрягаюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы и лабров выгуливаете?)))

Сорри, не сдержалась :)

У Вас видимо наболело. Извините.

Побольше бы таких ответственных владельцев серьезных пород, чесслово!

У нас в районе по осени много новых собачек появилось. Бойцовых. Пока все на поводках. Но не все их владельцы вызывают доверие((( Напрягаюсь(((

а меня как раз владелец лабрадора раздражает у нас во дворе..мало того что без поводка всегда, так и угрожает еще,когда просят забрать собаку..

Ну не от породы собакизависит,а от хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы и лабров выгуливаете?)))

Бойцовых.

Мне их на воспитание привозят.

Бойцовая порода в мире одна: шарпей / китайская бойцовая собака.

То, что под словом "бойцовая" подразумевают обыватели, называется "травильная" собака. Это разные вещи. можно погуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне их на воспитание привозят.

Бойцовая порода в мире одна: шарпей / китайская бойцовая собака.

То, что под словом "бойцовая" подразумевают обыватели, называется "травильная" собака. Это разные вещи. можно погуглить.

Уже. Сегодня днем Векипедию читала.

"Бойцовая собака — представитель породы собак, выведенной человеком специально для поединков, боев с другими собаками. Определенной группы бойцовых пород в FCI не существует."

Соответствует действительности?

а меня как раз владелец лабрадора раздражает у нас во дворе..мало того что без поводка всегда, так и угрожает еще,когда просят забрать собаку..

Ну не от породы собакизависит,а от хозяина.

От хозяина зависит всё, согласна.

А вас, кстати, чем лабрадор раздражает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже. Сегодня днем Векипедию читала.

"Бойцовая собака — представитель породы собак, выведенной человеком специально для поединков, боев с другими собаками. Определенной группы бойцовых пород в FCI не существует."

Соответствует действительности?

От хозяина зависит всё, согласна.

А вас, кстати, чем лабрадор раздражает?

наверное тем,что он лезет безастоновочно, а когда его отгоняешь скалится? Да и мне как то неприятно общество других собак..я гуляю со своей собакой,а другие мне не нужны в этот момент.

Кому понравится невоспитанная псина которая мешает мне гулять с моей собакой? И точно так же меня будет бесить и стафф,и спаниель и болонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное тем,что он лезет безастоновочно, а когда его отгоняешь скалится? Да и мне как то неприятно общество других собак..я гуляю со своей собакой,а другие мне не нужны в этот момент.

Кому понравится невоспитанная псина которая мешает мне гулять с моей собакой? И точно так же меня будет бесить и стафф,и спаниель и болонка.

Что-то и Вы, и ваша собака не любит общения с другими. Даже удивительно. Обычно собачники общительные люди. Да, бывает, что не хочется общаться с некоторыми представителями, но чтобы со всеми. Мне Вас даже немного жалко. Я не возражаю, если к нам подходят адекватные собаки, очень нравится наблюдать за мелкашками, с начало осторожничают, а потом столько радости, прыгают, обнимаются. У нас в районе, даже если не знакомы, все равно люди с собаками между собой здороваются, иногда приятные слова скажут, мол какой красавец и т.д.. Есть триколор лабрадоров, мой Френк-шоколадный, Ден-чероный и Гай-палевый. Так они когда на улице друг друга видят, причем все кобельки, мы еле их удерживаем, там такая дружба, просто в удовольствие.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то и Вы, и ваша собака не любит общения с другими. Даже удивительно. Обычно собачники общительные люди. Да, бывает, что не хочется общаться с некоторыми представителями, но чтобы со всеми. Мне Вас даже немного жалко. Я не возражаю, если к нам подходят адекватные собаки, очень нравится наблюдать за мелкашками, с начало осторожничают, а потом столько радости, прыгают, обнимаются. У нас в районе, даже если не знакомы, все равно люди с собаками между собой здороваются, иногда приятные слова скажут, мол какой красавец и т.д.. Есть триколор лабрадоров, мой Френк-шоколадный, Ден-чероный и Гай-палевый. Так они когда на улице друг друга видят, причем все кобельки, мы еле их удерживаем, там такая дружба, просто в удовольствие.

Я совершенно спокойно общаюсь с нормальными собачниками и воспитанными собаками,а вено лающие,прыгающие,скалящиеся собаки меня раздражают..оно мне надо?портить себе настроение?

Жалеть меня не надо,лучше пожелайте чтобы наши шизанутыететеньки и дяденьки во дворе начали следить за своими питомцами,а не обсуждали как их "сюска"бультерьер обижает и как на них жалуются другие)

Еле удерживать собаку?-для меня лично это уже повод насторожится.Дружба дружбой,но тянуть на поводке-ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле удерживать собаку?-для меня лично это уже повод насторожится.Дружба дружбой,но тянуть на поводке-ужасно.

Для Вас да, а для меня нет. У меня послушный парень, а то, что у них дружба с детства и особенные отношения, это просто в виде исключения. А чего то настораживаться?

Жалеть меня не надо,лучше пожелайте чтобы наши шизанутыететеньки и дяденьки во дворе начали следить за своими питомцами,а не обсуждали как их "сюска"бультерьер обижает и как на них жалуются другие)

Как же Вы живете в таком окружении? Бедная девочка. Всегда можно найти общий язык, даже с такими, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же Вы живете в таком окружении? Бедная девочка. Всегда можно найти общий язык, даже с такими, было бы желание.

Не хотела вступать в разговор, но не удержусь. Уж поверьте, в Москве не с каждым можно найти общий язык. А тем более девушке с собакой. Не все, соглашусь, но есть люди, которые наоборот нарываются на скандал, ну или ищут "жертву", чтобы их собаШка подралась, и самоутвердилась. Так ещё и можно от таких людей услышать угрозы, вполне себе реальные.

Я искренне рада за вас, что вы можете найти общий язык с собачниками. Мне это не всегда удается. :dntknw:

И да, я тоже в большинстве своем не подпускаю к своим собакам для игр посторонних собак. Особенно после фразы: "Не бойтесь, она не укусит". Много раз попадала просто, что после этой фразы собаки того хозяина/хозяйки накидывались и рвали моих. Без видимых причин. А хозяйка/хозяин стояли и ничего не делали при этом. Наблюдали, или охали: "Как же так, это впервые". Разнимала я. Порой после этого сразу ехала в травмпункт, потому как была покусана. Породы кусачих собак кстати были совершенно разные. Поэтому я на 100% согласна, что от породы это не зависит, а зависит от хозяина.

К сожалению, в этом случае окружение нельзя выбрать.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела вступать в разговор, но не удержусь. Уж поверьте, в Москве не с каждым можно найти общий язык. А тем более девушке с собакой. Не все, соглашусь, но есть люди, которые наоборот нарываются на скандал, ну или ищут "жертву", чтобы их собаШка подралась, и самоутвердилась. Так ещё и можно от таких людей услышать угрозы, вполне себе реальные.

Я искренне рада за вас, что вы можете найти общий язык с собачниками. Мне это не всегда удается. :dntknw:

И да, я тоже в большинстве своем не подпускаю к своим собакам для игр посторонних собак. Особенно после фразы: "Не бойтесь, она не укусит". Много раз попадала просто, что после этой фразы собаки того хозяина/хозяйки накидывались и рвали моих. Без видимых причин. А хозяйка/хозяин стояли и ничего не делали при этом. Наблюдали, или охали: "Как же так, это впервые". Разнимала я. Порой после этого сразу ехала в травмпункт, потому как была покусана. Породы кусачих собак кстати были совершенно разные. Поэтому я на 100% согласна, что от породы это не зависит, а зависит от хозяина.

К сожалению, в этом случае окружение нельзя выбрать.

Полностью согласна. Я вот тоже предпочитаю гулять одна ( мы сами себе компания)))))) и стараюсь обходить стороной ЛЮБЫХ чужих собак. Так же ненавижу когда ко мне летят , даже если просто понюхать, и мне далеко плевать кто - добродушный лабр или злой алабай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела вступать в разговор, но не удержусь. Уж поверьте, в Москве не с каждым можно найти общий язык. А тем более девушке с собакой. Не все, соглашусь, но есть люди, которые наоборот нарываются на скандал, ну или ищут "жертву", чтобы их собаШка подралась, и самоутвердилась. Так ещё и можно от таких людей услышать угрозы, вполне себе реальные.

Я искренне рада за вас, что вы можете найти общий язык с собачниками. Мне это не всегда удается. :dntknw:

И да, я тоже в большинстве своем не подпускаю к своим собакам для игр посторонних собак. Особенно после фразы: "Не бойтесь, она не укусит". Много раз попадала просто, что после этой фразы собаки того хозяина/хозяйки накидывались и рвали моих. Без видимых причин. А хозяйка/хозяин стояли и ничего не делали при этом. Наблюдали, или охали: "Как же так, это впервые". Разнимала я. Порой после этого сразу ехала в травмпункт, потому как была покусана. Породы кусачих собак кстати были совершенно разные. Поэтому я на 100% согласна, что от породы это не зависит, а зависит от хозяина.

К сожалению, в этом случае окружение нельзя выбрать.

Вот прям согласна,никогда первая своих не подпускаю знакомится,и так же не очень рада если летят знакомится к нам,теперь всем встречным бесповодочным собакам и их хозяевам стала орать что мои кусаются,был случай,налетел мииилый пуделёк и прокусил под глазом кожу моей собаки,при этом хозяйка гуляла в компании таких же хозяев и их безповодочных собак,когда я ударила её собаку,она разоралась,что её пёс вообще и мухи не обидит и прям чуть ли не ,,Святой,,! Ну я ей ответила,матнословарный запас у меня побольше,так зато очень подействовало,теперь вся иха компашка при виде нас сразу цепляет своих барбосов на поводок.

Считаю что лучше так,расставить все точки,чем ходить и просить непонятно чего.

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может у нас в городе другие люди. Не буду спорить. Но споры с собачниками могу на пальцах посчитать. Больше не понимаем друг друга, когда в парк, где можно отпустить собаку с поводка, приводят ароматных сук, а еще если это карликовая такса, так просто слов не хватает. А так всегда приветствуем друг друга, со знакомыми собаками пообщается, если нет, просто проходим. Но, чтобы вот так, всем кричать, мол не подходите, не хочу, у меня такого нет. Вот недавно было очень приятно, встретила мужчину с маленькой собачкой, а он меня спрашивает, это у Вас случайно не Френк, говорят, что он очень добрый и дружелюбный, ну Френк сразу включил хвост в режиме :dribble:, познакомились и пошли дальше наслаждаться прогулкой. Гуляем больше вдвоем, парень стал взрослым, к собакам подходит, здоровается и отходит.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то и Вы, и ваша собака не любит общения с другими. Даже удивительно.

то есть мысли, что люди вышли с собакой позанимаиться, а тут общительные люди мешают - не возникает? я с собаками занимаюсь на прогулке. за-ни-ма-юсь. мне чужие собаки зачем в этом процессе?

а вы, вероятно, выходите погулять с компанией.

у нас миры параллельные.

понимаете?

Как же Вы живете в таком окружении? Бедная девочка. Всегда можно найти общий язык, даже с такими, было бы желание.

вас просто давит... зависть, девушка с собакой занимается, результаты имеет достойные, а вы гуляете по принципу "мою собаку развлекут другие собаки" :)

вот вы и пишите некорректные посты :)

некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мысли, что люди вышли с собакой позанимаиться, а тут общительные люди мешают - не возникает? я с собаками занимаюсь на прогулке. за-ни-ма-юсь. мне чужие собаки зачем в этом процессе?

а вы, вероятно, выходите погулять с компанией.

у нас миры параллельные.

понимаете?

вас просто давит... зависть, девушка с собакой занимается, результаты имеет достойные, а вы гуляете по принципу "мою собаку развлекут другие собаки" :)

вот вы и пишите некорректные посты :)

некрасиво.

А Вы видели нас на прогулке, или я писала, что мою собаку развлекают другие. Никогда не позавидую людям, которые не умеют найти общий язык с другими. Девушка занимается собакой, но почему то собака боится других, а не потому ли, что мало общалась с себе подобными. Я выше писала,Гуляем больше вдвоем, парень стал взрослым, к собакам подходит, здоровается и отходит., читайте внимательней, прежде, чем делать выводы.

А что такого не корректного я написала? Давит...зависть, это корректно.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...