Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

драка-разъём


  

313 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

По умолчанию: наши с Вами собаки самые мирные и дружелюбные.

Но реальность такова, что периодически на наших собов нападают злобные монстры. Как ПРАВИЛЬНО разнять дерущихся собак? Особенно крепко сцепившихся?

Вопрос не случаен. Вчера моего Мишку подрала овчарка. Мы с Мишкой отбивались вдвоём. Миша сражался мужественно, но овчарка изначально напала сзади и сверху, поэтому моему псу было неудобно "ответить" достойно. В итоге я молотила по овчарке как могла (её хозяин при этом натянув поводок орал мне: "пасть ему (овчарке) разжимай, ПАСТЬ!!!"

В следующий раз буду молотить по хозяину, чтобы он, гад, намордник надевал, раз пёс неадекватный. Уже не первую собаку задирает на нашей "гуляльной" аллее.

Извините за лирическое отступление, но со вчерашнего дня не могу "отойти" от этой драки.

Как правильно разнять?

p.s. Про шокеры темку прочитала и оценила. Но если нет шокера?

Эх, шокером бы, да по мужичку... прям "крови" хочется. Не знаю смогла бы применить на человеке, но "пожужжала" бы на ушко шокером с удовольствием, чтобы гад не гордился какая у него "крутая" собака, всех дерёт и все её боятся.

Блин, опять на эмоции скатываюсь, извините.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

По умолчанию: наши с Вами собаки самые мирные и дружелюбные.

Но реальность такова, что периодически на наших собов нападают злобные монстры. Как ПРАВИЛЬНО разнять дерущихся собак? Особенно крепко сцепившихся?

Вопрос не случаен. Вчера моего Мишку подрала овчарка. Мы с Мишкой отбивались вдвоём. Миша сражался мужественно, но овчарка изначально напала сзади и сверху, поэтому моему псу было неудобно "ответить" достойно. В итоге я молотила по овчарке как могла (её хозяин при этом натянув поводок орал мне: "пасть ему (овчарке) разжимай, ПАСТЬ!!!"

В следующий раз буду молотить по хозяину, чтобы он, гад, намордник надевал, раз пёс неадекватный. Уже не первую собаку задирает на нашей "гуляльной" аллее.

Извините за лирическое отступление, но со вчерашнего дня не могу "отойти" от этой драки.

Как правильно разнять?

p.s. Про шокеры темку прочитала и оценила. Но если нет шокера?

Эх, шокером бы, да по мужичку... прям "крови" хочется. Не знаю смогла бы применить на человеке, но "пожужжала" бы на ушко шокером с удовольствием, чтобы гад не гордился какая у него "крутая" собака, всех дерёт и все её боятся.

Блин, опять на эмоции скатываюсь, извините.

а мужик чо? Стоял смотрел и орал, чтоб вы его овчарке пасть разжимали???? Вы сильно рисковали получить хорошую рваную рану... в драке собак нельзя бить- сильнее схватятся. разнимать надо одновременно обоим хозяевам. Сильно тянуть нельзя- раны у собак могут стать серьезнее- сами порвете о зубы.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балончику перцовый тоже хорош.

Если собака не бойцовая, то можно ее схватить за задние ноги и круто выкручивать в любую сторону. На пальцах сложно объяснить. Главное - держать свои руки вне доступа зубов агрессора, т.е. вращать собаку до прихода хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того что мужик просто тянул за поводок свою собаку и орал мне, так рядом стояли ещё "собачники" и наблюдали (в том числе и мужики!!!)... ну и наблюдали... и всё!!!

Мне особо рассуждать о собственной безопасности было некогда, да омуниции на мне столько, что сразу не порвёшь. Осложнялось всё тем, что рядом на горке каталась внучка. Нельзя было допустить, чтобы ещё и ребёнок попал в свару. Поэому о себе не думала. А мужик - дурак. Грю же, в следующий раз буду колотить по нему, а не по собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того что мужик просто тянул за поводок свою собаку и орал мне, так рядом стояли ещё "собачники" и наблюдали (в том числе и мужики!!!)... ну и наблюдали... и всё!!!

Мне особо рассуждать о собственной безопасности было некогда, да омуниции на мне столько, что сразу не порвёшь. Осложнялось всё тем, что рядом на горке каталась внучка. Нельзя было допустить, чтобы ещё и ребёнок попал в свару. Поэому о себе не думала. А мужик - дурак. Грю же, в следующий раз буду колотить по нему, а не по собаке.

и по мужику колотить тоже смысла нет. лучше когда видите, что он идет- уходите. И потом- пофик ваша аммуниция. Поверьте- у меня есть опыт в разнимании собак. И у мужа тоже. У нас не один шрам, а овчарок то мы не разнимали... Лучший способ разъема- не допустить драки. Сегодня вам повезло. а завтра может все повернуться по другому.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы к нему и не приближались. Внучка каталась на горке, я стояла внизу. Не бегать же по всему району от этого монстра! Бедак сожалению не только моя, поэтому и спрашиваю КАК? Слышала совет: бить по яичкам агрессора (собаку я имею ввиду... ой... а думается про мужика, чтоб ему, гаду) Извините,я мирный чел, но мужик достал!!! Главное, что если дойдёт до серьёзного (не дай Бог детей его пёс обидит!!!) так ведь репрессии начнутся в отношении ВСЕХ собак в районе!!!

собаку (овчарку) жалко... попала в такие руки. Раз хозяин поощряет (ну не запрещает, во всяком случае), пёс же просто желает угодить. Считаю что виновать хозяин. провокации с нашей стороны не было никаких 100%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы к нему и не приближались. Внучка каталась на горке, я стояла внизу. Не бегать же по всему району от этого монстра! Бедак сожалению не только моя, поэтому и спрашиваю КАК? Слышала совет: бить по яичкам агрессора (собаку я имею ввиду... ой... а думается про мужика, чтоб ему, гаду) Извините,я мирный чел, но мужик достал!!! Главное, что если дойдёт до серьёзного (не дай Бог детей его пёс обидит!!!) так ведь репрессии начнутся в отношении ВСЕХ собак в районе!!!

собаку (овчарку) жалко... попала в такие руки. Раз хозяин поощряет (ну не запрещает, во всяком случае), пёс же просто желает угодить. Считаю что виновать хозяин. провокации с нашей стороны не было никаких 100%!!!

Никто и не сомневается. что Вы ни в чем не виноваты. Просто силы у лабра и овчара не равны. По яичкам бить нельзя!!!!! Начнет рвать так. что мама не горюй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТАК пока 2 варианта:

1) шокер (и иже с ним всякие "пугалки")

2) выкручивание небойцовской собаки

Пока не густо. Хотелось бы услышать ещё какие нить ИСПЫТАННЫЕ советы. Чтобы быть готовой к ситуации, чтобы на автопилоте сработали знания. А не кидаться слепо в бой за свою собу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веник хорошо помогает :) Бойцов разнимала. Но с собой не поносишь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мою собаку как то напал пит, в лесу гуляли, хоз идиот стоял курил пока я чего только не делала! Помогло что я изувера начала душить, блин, глаза закатываются а он все равно в схватке. По времени не знаю сколько прошло толи минута или три часа, счет был потерян. Яйца, ноги и битье поводком по чем попало не помогло. Главное чтоб собака не переключилась на махи человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веник - хорошая тема... добрая :) мне нравится.

представляю картину... собачники прогуливаются... и все с вениками. Заодно и пометём. :)

А если серьёзно, то будет ли реагировать собака если уже в раж вошла?

Веник хорошо помогает :) Бойцов разнимала. Но с собой не поносишь :gleam:

Своего (свою) то спасли? Вот и я готова уже была душить... даже не думала что "озверею" до такой степени.

На мою собаку как то напал пит, в лесу гуляли, хоз идиот стоял курил пока я чего только не делала! Помогло что я изувера начала душить, блин, глаза закатываются а он все равно в схватке. По времени не знаю сколько прошло толи минута или три часа, счет был потерян. Яйца, ноги и битье поводком по чем попало не помогло. Главное чтоб собака не переключилась на махи человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, то будет ли реагировать собака если уже в раж вошла?

Да шуганулись обе в разные стороны, дальше уже было несложно разогнать. Правда, суки. Но ража там было навалом. :mf_swordfight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оййййййй, дефффффффффффффффки!!! :doh:

у меня мужичок, себя сам пугает в зеркале, в любом отражении. Тоже в раж входит :) Особенно злой пёс живёт у нас в духовке (там тёмное зеркальное остекление) и Миша оч хорошо себя видит и "ражит" сам на себя.

Да шуганулись обе в разные стороны, дальше уже было несложно разогнать. Правда, суки. Но ража там было навалом. :mf_swordfight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут муж на днях прикупил пистолетик , стреляет на расстоянии перцовой струей. При ветре не раздувает в стороны , т.к струя под давлением бъет. Это на случай если я вижу из далека собаку . То есть могу на расстоянии предотвратить нападение. Если не ожиданно из-за угла - имеется шокер. Блудняк тоже пугаю шокером. Главное избегать самой драки = все средства хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выкручивания задних ног - это малореально, собаки крутяться и мечутся и этот способ может быть действенен, только если обоих собак ОДНОВРЕМЕННО хватать за ноги. Увы, никогда в реале я не видела подобных успешных прецендентов. Ну и логично предположить, что собака служебной породы, способная и обученая атаковать человека на попытки постороннего человека хватать ее за ноги окусится так, что мало не покажется. Мне в голову не придет хватать за ноги чужого добермана - окусится и я останусь без лица. Потому совет этот очень и очень неоднозначен.

За много лет владения собаками мой опыт разнимания драк - недопущение драки. Увы, если драка уже началась выйти из нее без потерь невозможно. Если это и правда драка, а не демонстрация намерений. Был прецендент когда сцепилась суки добермана и ротвеллера - хозяйка рота стояла в стороне и повизгивала, разнимала я одна, громко крича и распинывая обоих не особо разбирая кто где. Меня укусили да, но собаки вобщем почти целые. Надо сказать что драки сук много страшнее кобелиных, суки дерутся за жизнь, кобели дерутся за статус.

И еще способ недопущения драк, к сожалению полученный тоже опытным путем, было время у нас в городе в гордые 90-е питов потравливали на собак, с тех пор я знаю, что если повезет, и аткующую собаку пнуть в нос, со всей возможной силы, то атаки не будет. Это жестокий и непростой способ, но для меня однозначно - когда атакуют мою собаку, я считаю себя вправе защищаться всеми возможными способами. Этот способ честно куплен печальным опытом.

Читала о способе разьема собак, но не могу гарантировать что он действенный, личного опыта нет. При драке собак,собак растаскивают не за ноги, а захлестывают поводок вокруг талии собаки, скользящей петлей (на каждой собаке) и два владельца тащат собак одновременно. Я так понимаю что боль от затягивающегося поводка приводит собак в чувство. Люди в большей безопасности, чем при попытках тащить за ноги.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер без вариантов лучший способ. После нападения овчарки и кавказца купила и теперь проблем нет. Пугаются треска и до драки дело не доходит.Шокер мне обошелся дешевле чем мои нервы и лечение собаки.

А один раз атакующую овчарку я остановила командой, видимо повезло и овчарка оказалась адекватной. Но орала я громко и грозно.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тож хочу сказать, что при драках домашних собак, весьма помогает грозно и сердито кричать, домашние собаки всеж понимают эмоции человека и ориентируются на них. И неважно какую команду вы кричите чужой собаке, главное делать это агрессивно и уверено. С бездомными это проходить далеко не всегда.

Ну и скажу еще - часто на форумах общим местом рекомендуют воздействовать не на атакующую собаку, а на ее владельца. Это верно, но только ПОСЛЕ драки. Когда вашу собаку УЖЕ атаковала чужая, терять время на увещевания владельца бессмысленно - если он адекватен, то он уже несется разнимать собак, если неадекватен - то ваши вопли не сделают его адекватным. Потому когда драка началась стоит все внимание и силы кинуть на спасение своей собаки. Не угрызаясь вопросами морали и совести по поводу. Ну и опять таки - когда вы решительно и всерьез пинаете чужую собаку прилетевшую жрать вашу, то в 80% случаев хозяин чужой собаки мгновенно появляется и начинает действовать.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды - относительно другой собаки - использовала перцовый балончик. Дважды МОЯ зараза вступила в бой, защищая своё. Первый раз удалось подвесить ее на ошейнике, второй раз - схватить и сжать задние лапы.

А самый первый случай, когда мне надо было защищать 4 месячного щенка от сгрызания трехлетней сукой, неприменим и не рекомендуем... но я "села" верхом на эту суку, натянула вверх поводок, зажав своими бедрами ее. Действовала интуитивно, думая только о том, что окровавленную тушку домой к детям принести не смогу, лягу с ней и помру)))

Кроме того, если к нам приближается довольно серьезная настроенная пёса из породных, я могу рявкнуть "стоять" и даже зарычать (я вообще использую собачьи звуки :blush2:). Работает (поправка - если собака породная и можно предположить, что занималась)

Третьего дня, забывшая нас подружка из азиаток-подростков, стала вдруг мою рыкать и приминать. Кинка - боец, она стала реагировать. Конфликт назревал не детский, девки никак не могли договорится. В итоге я СВОЕЙ собаке, уже с блестящими глазами, дала команду "лежать" с рыком. Ей это стоило больших сил, конечно. Но азиатка приняла не стандартную реакцию и таки услышала зов хозяйки. Моя полежала и смирилась, что драться или нет - решаю все-таки я.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мою собаку совсем недавно напала сука азиат.. Просто подбежала и стала душить.. Хозяев нет..Никого нет.. Бить нельзя - боец только усиливает хватку.. Моя собака хрипит, визжит... Из поводка сделола петлю..Накинула на шею под уши - азиатке .. Подвесила, трясущимися руками.. Она подразжала челюсти, моя Соня выпала из пасти.. Я привязала азиатку к дереву.. и мы побежали домой.. Снег в крови, ноги ватные..

Поводок был хороший...Искала потом, не нашла конечно..

Сейчас гуляю с шокером и перцовым балончиком..

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В азиатиков, кавказиков - хорошо кидать камни (под лапы им), важен звук. Работает. Но как профилактика драки, когда сцепились уже не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из собственного опыта, хозяйка йорка рассказала, пит схватил ее собаку поперек, придурок хозяин сказал, ща подержит и отпустит, рядом был муж хозяйки, он взял пита за ошейник, перекрутил его и придушил, но это наверное работает, когда собака статична, а не уварачивается, что бы прикусить другую собаку поудобней, мой паразит отвечает на агрессию, кстати, пока это действует на агрессоров, они теряются, в этот момент я успеваю своего схватит за ошейник и убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом стояли ещё "собачники" и наблюдали (в том числе и мужики!!!)... ну и наблюдали... и всё!!!

я вклинюсь со своими вопросом и наблюдением. и буду ооооч ждать ответов по этому поводу!

если при мне случается драка, если оба (ну если две собаки дерутся) хозяина в доступности, т.е. рядом, я никогда не полезу третьей лишней - ибо я считаю, что если влезать еще доп. людям, то это уже будет месиво и куча-мала, и вероятность кому-то быть доп. укушенным возрастает.

в то же время если я четко вижу возможность остановить драку, оттащить хоть какую-то собаку - да, я это сделаю.

я права или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что собаку,которая держит зубами другую,нужно оторвать от земли все 4 лапы.чтобы она не тянула и не рвала раны. И ждать,сразу сама собака челюсть разжимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В азиатиков, кавказиков - хорошо кидать камни (под лапы им), важен звук. Работает. Но как профилактика драки, когда сцепились уже не поможет.

Зима, рыхлый снег, утоптанная тропинка..Где взять камни ? Да и драки не было.. Мою собаку душила азиатка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что собаку,которая держит зубами другую,нужно оторвать от земли все 4 лапы.чтобы она не тянула и не рвала раны. И ждать,сразу сама собака челюсть разжимает.

ну вот дерутся две собаки- моя доберманша и чужая сука ротвеллера. моя весит 38 кг. рот - кг 40. обе они мускулисты и гладки, и сидеть на ручках, пока их держат - не желают))))) Вы как себе представляете попытку поднять одну из них на руки, да еще и удержать? Ну или кобеля лабра напрмиер, кг 45 живого веса...

Может быть собака, всеж поднятая на руки и отпустит собаку, но весьма вероятно, что она это сделает чтобы укусить того, кто ее держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...