Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

драка-разъём


  

313 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

MarinaSatt, так моя речь и была из..если отбросить все слова то остается фраза из моего сообщения. Я раньше все стеснялась как то грубо ответить таким хозам. Но после снятия стафа все как рукой сняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, куда лучше шокером "тыкать" и какие последствия от ударов в то или иное место, может кто-нибудь подсказать? Имеет ли значение размер собаки? :dntknw:

Наиболее эффективна отработка нанесения точечного прикосновения электродами шокера в основные зоны нервных окончаний:

шея

спина

грудные мышцы

паховая область

Мышцы в зоне воздействия электрической дуги начинают быстро сокращаться и на определенный период времени теряют работоспособность. Параллельно блокируются импульсы нервных волокон, по которым мозг управляет данными мышцами. Результатом становится местный паралич, который в зависимости от разных обстоятельств проходит быстрее или медленне

Вчера нас опять чуть не съел бульмастиф... Он попер на моего, мой испугался, спрятался за меня.. Я мастифа схватила за ошейник, хотя самой было безумно страшно, что он на меня накинется :sorry: Решилась на шокер, завтра привезут. Вопрос следующий: как им пользоваться? Включать в тот момент, когда видишь, что намечается драка? Если применять в момент драки, есть вероятность того, что собака накинется на меня? Я, конечно, все сделаю, чтобы защитить своего пупса, но и свое здоровье не на последнем месте. да и боюсь я таких собак, если честно :sorry:

Шокер должен быть российского производства и с копией сертификата. Вероятность огрызаться собаки на Вас есть, но она не более если Вы просто будете оттаскивать ее. Обращаю внимание что шоккер контактное оружие,чм гуще шерсть и подшерсток тем длиннее должны быть контакты, для наибольшей эфективности необходимо коснуться кожи обоими контактами. Запрещается применение шокера под дождем, когда вероятность поражения нападающего вследствии остаточной проводимости по корпусу очень велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее эффективна отработка нанесения точечного прикосновения электродами шокера в основные зоны нервных окончаний:

шея

спина

грудные мышцы

паховая область

Мышцы в зоне воздействия электрической дуги начинают быстро сокращаться и на определенный период времени теряют работоспособность. Параллельно блокируются импульсы нервных волокон, по которым мозг управляет данными мышцами. Результатом становится местный паралич, который в зависимости от разных обстоятельств проходит быстрее или медленне

Шокер должен быть российского производства и с копией сертификата. Вероятность огрызаться собаки на Вас есть, но она не более если Вы просто будете оттаскивать ее. Обращаю внимание что шоккер контактное оружие,чм гуще шерсть и подшерсток тем длиннее должны быть контакты, для наибольшей эфективности необходимо коснуться кожи обоими контактами. Запрещается применение шокера под дождем, когда вероятность поражения нападающего вследствии остаточной проводимости по корпусу очень велика.

Очень важный и конструктивный пост получился! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер хорошо помогает еще на стадии атаки, я если вижу что кто то летит, включаю и трещу. До схватки как правило не доходит. Поэтому контакта с собакой не было ни разу, надеюсь и не будет. У меня шокер Мальвина, довольно сильно бьет. Тоже боюсь что случайно убью собаку.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратковременное нажатие в боевом режиме на кнопку 1-2 сек. Не убьет. Более длительное -все зависит от массы животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, случайно набрела на тему, но в силу кучи работы не успеваю ее прочитать, не знаю как быть, на моего кобеля нападает другой кобель лабрадора, хозяин его то ли не понимает, то ли специально отпускает его с поводка. Дело в том, что с лабром всегда гуляет джек рассел терьер, кажется так порода называется (в фильме Маска такая собака снималась), ну так вот этот терьер как бы науськивает лабра на других кобелей и не только лабрадоров, я слышала, что в нашем парке уже несколько драк он спровоцировал. Я осенью уже разнимала своего и этого кобеля, на хозяина наорала, ногти сломала, жалко же их тоже)))) но главное мой пес целый, стояла как дурочка держала их за ошейники обоих пока хозяин второго медленно плелся и с недоумением: А раньше такого небыло... :doh: Причем я то шла через парк с Кельвином на поводке, а тот без!!!

С того момента старалась гулять либо до них, либо после. Но вот на днях они поменяли расписание, и стали ходить в удобное для меня время, а джек рассел опять начал науськивать лабрадора...Я как псих начала орать через весь парк спокойно стоявшему хозяину собак, причем с матами, что на меня совсем не похоже, сорвала голос...на что мне было сказано НЕ ОРИ и позвал собак к себе, которые как стояли возле нас так и остались стоять, пока мы не ушли потихоньку :mellow:

Вот смотрю тут все советуют шокер, но я не представляю себе как можно на лабра с шокером...мож терьера бацнуть :sport_boxing: хотя нет видимо лучше хозяина...в общем вот не знаю что делать, собак я не бью, хозяин не понимает, разное время гуляния не помогает, потому как я не хочу гулять после 8 по темноте, парк у нас единственный :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись темы... пошла отрыла шокер, теперь буду гулять с ним. Какой-никакой, а всё же... а то у меня тоже был прецедент недавно. Ляльку (5мес. щена голдена, суку) погрыз (спасибо не сильно) взрослый кобель!! дворика. Но он ваще больной, мы знали, что с коблами задирается, но чтоб щена суки...

у хоза видимо ступор был, хоть Рич и на поводке был, а хоз его даж не дёрнул. Я бежала и орала с другого края полянки. Пока добежала-всё кончилось, но вот как бы поступила, если бы добежала вовремя-хз, наверное инстинктивно стала бы оттаскивать чужую собаку. Теперь-то уж начитавшись, так не сделаю)) :gleam: шокер форева))

Хорошая тема, нужная. ТС спасибо!

Вы меня конечно извините, но ... я так поняла, что кобель дворик, которого Вы обозвали больным, и который погрыз Вашу собаку, был на поводке, а как раз Ваша собака сама подбежала к нему. В этой ситуации неправы Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините, но ... я так поняла, что кобель дворик, которого Вы обозвали больным, и который погрыз Вашу собаку, был на поводке, а как раз Ваша собака сама подбежала к нему. В этой ситуации неправы Вы.

Да что Вы говорите... а ничего, что я была со своей собакой на общей собачьей площадке, что моя собака с этим двориком до этого раз так ндцать вместе гуляли и играли, что до того как он на неё напал они минут 15 общались (мирно прошу заметить!!!), что этот дворик погрыз вторую собаку в их семье (7 месячную ссуку голдена) и что после того, как случился инцидент с моей собакой, они на площадку больше не приходят? Видимо наконец-то поняли степень (опасную!!!) неадекватности своей собаки.

Если рассуждать по-Вашему. У меня собака-щенок, не агрессивный. Ок, я не права, что без поводка, но я во всяком случае не несу никакой угрозы окружающим. А вот на неадекват надо одевать хотя бы намордник и не гулять в общественных местах, где твоя собака может нанести вред другим живым существам, если ты не в силах свою собаку контроливать.

ЗЫ и мне не очень понятно к чему Вы об этом да ещё и тут? тема-то про другое... есть, что сказать-пишите в личку, не флудите в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы говорите... а ничего, что я была со своей собакой на общей собачьей площадке, что моя собака с этим двориком до этого раз так ндцать вместе гуляли и играли, что до того как он на неё напал они минут 15 общались (мирно прошу заметить!!!), что этот дворик погрыз вторую собаку в их семье (7 месячную ссуку голдена) и что после того, как случился инцидент с моей собакой, они на площадку больше не приходят? Видимо наконец-то поняли степень (опасную!!!) неадекватности своей собаки.

Если рассуждать по-Вашему. У меня собака-щенок, не агрессивный. Ок, я не права, что без поводка, но я во всяком случае не несу никакой угрозы окружающим. А вот на неадекват надо одевать хотя бы намордник и не гулять в общественных местах, где твоя собака может нанести вред другим живым существам, если ты не в силах свою собаку контроливать.

ЗЫ и мне не очень понятно к чему Вы об этом да ещё и тут? тема-то про другое... есть, что сказать-пишите в личку, не флудите в теме.

Я не хотела Вас обидеть, извините. Просто я думаю, что лучший способ разнять - это просто не допустить драки, не допустить того, чтобы собак разнимать ...

Вы же не описали ситуацию, как все случилось ... Если это площадка и т.д., то да, хозяину такой собаки лучше туда не ходить, когда гуляют другие собаки.

Просто у меня, когда старший был в щенячьем возрасте была похожая ситуация ... но там хозяин не дал своей собаке погрызть, а просто отфутболил моего ногой :sorry: Сначала я была очень злая и на хозяина и на его собаку без намордника, но ... подбежал то мой ...

Теперь, когда моему кобелю 3,5 года то ... меня бесит, если к нему подбегают взрослые хозяйские кобели, которые без поводков гуляют ... в основном спаниели, и начинают его задирать, и он тоже рычит, и я должна крутиться с ним как ошпаренная, а хозяин даже не думает подойти и забрать свою собаку. Да что там говорить, я просто не люблю, когда незнакомая собака бежит к нам, мой на поводке, а эти бегают и делают что хотят ... И я еще должна следить чтоб не случилось драки ... .

А почему не по теме, по теме ... Я ответила "другой вариант" ... всеми силами не допустить этой самой драки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стала разжёвывать ситуацию, т.к. это не имеет смысла здесь и сейчас. Факт есть факт. Вопрос как быть в ситуации, когда собаки сцепились? об этом тема.

ЗЫ если была резка в первом ответе-не обижайтесь :baby:, просто реально кобл-неадекват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стала разжёвывать ситуацию, т.к. это не имеет смысла здесь и сейчас. Факт есть факт. Вопрос как быть в ситуации, когда собаки сцепились? об этом тема.

ЗЫ если была резка в первом ответе-не обижайтесь :baby:, просто реально кобл-неадекват.

Разрешите вклиниться, опять ссылаюсь на советы заводчицы стаффов (хотя они у нее культурные и воспитанные),но она меня учила так: если собаки сцепились, то оба хозяина должны растаскивать их за задние лапы, каждый к себе. Если хозяин другой собаки не адекват, то необходимо хватать за ошейник, чуть его подтянуть и начинать закручивать по спирали, чтобы чужая собака просто начала задыхаться и давить так до тех пор пока не отпустит. Если это все не помогает, а это свойственно для бойцовских и агрессивных пород, то необходимо кобеля со всей силы хватать за его "хозяйство" и крутить со всей силы, либо со всей силы нажимать на сами глаза. Картина сама по себе жуткая, но выхода нет. Как я писала в другом опроснике я видела как грызет пит: это ужасно, домашний пит просто загрыз бездомную собаку прямо на улице, а хоз стоял и просто боялся подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже советовали хватать за задние лапы, если вдруг что. Но не знаю... если это боец, развернётся и вцепится в тебя и чё тада делать? кто спасать будет уже тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был опыт разъёма дерущихся собак пару раз. Хорошо что дралась не моя птичка, а соседский пёс. Он к слову дворняга. Задиристый, с претензией на доминантность. Один раз он грызся с НО, другой по-моему с биглем. Оба раза сработало правило "оттаскивать за задние лапы". Правда я их не выкручивала. Потом хозяйка дворика мне сказала:" И как ты не побоялась!" Не знаю, не боялась. :dntknw: В тот момент я о страхе не думала. Нужно было растащить дебоширов. Крики не помогали. Хозяева как клухи вокруг них кудахтали, а собаки только в раж входили.

У нас на улице живёт немка. Вполне нормального воспитания собака. Но вот невзлюбила она мою Мотьку. Если вдруг встречаются и обе без поводка, обязательно с угрожающими рыками несётся на мою квашню. Строгий и очень громкий окрик "Фу!","нет!" или нельзя её притормаживает. А тут и хозяин рядом уже со своими командами. Хильда его слушается. Наши дома почти рядом. Больших инцидентов между нами не было ни разу Мы ж соседи! А своих собак усмирить всегда можем.(ттт)

Про советы заводчицы стаффов,да, картина жуткая вырисовывается. Главное эту теорию со страху не забыть, в панике так сказать. Лучше так - МИРУ-МИР!!!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что если на твою собаку нападает чужая и неадекватная, если при этом хозяин агрессора никак не реагирует, то душить, давить на глаза и все остальные самые жуткие меры должны предприниматься немедленно! Свое сокровище дороже ИМХО

Раньше у меня была очень задиристая такса и из под кого только я ее не вытаскивала, слава богу самое страшное что было - разорванное ухо (стаф постарался), я к тому что чаще всего драки происходят только для выяснения кто главный, и такие драки не приводят к тяжелым последствиям, только видимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче! Шокер имеет свойство пропускать ток по всему телу, не важно на какой срок вы его приложите! Если собаки сцепились есть шанс шибануть своего песа. Так что я шокер отвергаю .

По мне палку в зубы или по зубам чтоб потом не прыгал (потом хозяину(йке)) По башке чтоб в следующий раз держал(а) Крепче . Или после покусания иной собаки вашего песа к участковому писать заяву что мол неодекватная песа ходит без намордника и хозяин(йка) травит на нашу песу специально !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни к кому конкретно не обращаюсь.

просто обращаю внимание на понятие "Пределы необходимой самообороны"...

Перепост

Как все было на самом деле:Мужик шел с собакой - стаффом(девочкой, а не кобелем), и у той была течка. Магиша, как ее назвали, была абсолютно спокойна, но когда учуяла запах(наша версия), напала на стаффа, но хозяин как-то попытался прекратить драку, если это можно так назвать, и решил найти выход таким путем, что вследствие дало:собака в тяжелейшем состоянии - 5 ударов ножом и гематомы.

Собака была абсолютна адекватна, ее подкармливали, я с ней гуляла, когда выходила с собакой, потискивала .

У мужика стафф - щенок(9 месяцев), Магиша никого больше не задела. У стаффа всего лишь царапинка на лапе.

это про алабайку из этой темы: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56048

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут физ подготовка.Каждый выбирает свой способ для обучения собаки ходить рядом и слушаться.Сейчас когда мы все это усвоили мы ходим в обычном ошейнике.Строгач это временная мера по обучению собаки на несколько месяцев.

На рывковой цепочке моя собака научилась не тянуть на первом же групповом занятии у кинолога. С тех пор такой проблемы у меня не существует.

Ну уж нееет!Я так же все советы по воспитанию из книг вычетаю. Смысл теряется в кинологе.

Оговорка из разряда "нарочно не придумаешь". Судя по Вашим постам, Вы именно ВЫЧЕТАЕТЕ (т.е. отминусовываете) советы из книг по воспитанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче! Шокер имеет свойство пропускать ток по всему телу, не важно на какой срок вы его приложите! Если собаки сцепились есть шанс шибануть своего песа. Так что я шокер отвергаю .

Ничего подобного! Шокер воздействует локально и только на ту группу мышц, на которую направлен. Никакой ток по всему телу он не пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000.

теоретики, прислушайтесь к практикам.

с вашим подходом удар противника шокером представляется куда более гуманным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на выгуле много новичков.БЕСТОЛКОВЫХ (непечатное слово)

объясните мне в чем прикол?

пришли на собачью площадку. закрытую. работаем. идет деваха с двориком. дворику месяцев 7. подходит, начинает открывать дверь... я говорю - не надо заходить!!! она: да?... (недоуменно) а почему? я: мы тут работаем, вам уступить площадку? она: нет, не надо! (закрывает дверь, уходит)

проходит 15 минут.

окей. работаем дальше. идет мужик с лабром. тоже щенявым. я точно понимаю, что он меня ВИДИТ. поэтому продолжаю работать. дура))) Джуля сидит на выдержке, метрах в 10 от меня. мужик (открывая дверь!!!_) у вас мальчик или девочка? Я: у меня стафф! он: а мальчик или девочка? Я: (понимая, что лабр неизбежен) ПОДОЖДИТЕ!!! Я НАМОРДНИК ОДЕНУ!! он: да нам бы поиграть!! Я: мы не будем играть, подождите, не входите, мы уступим вам площадку! он: а нам не нужна площадка! (обиженный уходит)..

пойду выпью йаду...

Ну объясните мне пожалуйста - что поиграть кроме как со стаффом больше не с кем?

ну объясните мне, если вы уж так хотите поиграть - почему бы не дождаться хотя бы, пока мы перестанем заниматься????

ну я же не хожу ни к кому на работу, не плюхаюсь там попой на стол и не разрисовываю фломиками документы??????

ЭТО ЖЕСТЬ!!!

а три дня назад я упустила момент, когда хозяин левретки запустил собаку к работающей Джуле. когда я обернулась к двери леврет уже скакал вокруг нас. а этот даун орал мне из-за забора - заберите свою собаку!

(для переживающих: на левретке ни царапины - Джу ее тупо выгнала на хрен с площадки. а лучше б хозу чонить откусила, чтоб не размножался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а три дня назад я упустила момент, когда хозяин левретки запустил собаку к работающей Джуле. когда я обернулась к двери леврет уже скакал вокруг нас. а этот даун орал мне из-за забора - заберите свою собаку!

Гы )) А куда ты должна была ее убрать, интересно?)) В карман? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче! Шокер имеет свойство пропускать ток по всему телу, не важно на какой срок вы его приложите! Если собаки сцепились есть шанс шибануть своего песа. Так что я шокер отвергаю .

Ой! Вы двоечник по физике?

Кроме того наикратчайшего расстояния, что между электродами, ток никуда больше гулять по телу не пойдет, тем более на другую собаку.

Мужик шел с собакой - стаффом(девочкой, а не кобелем), и у той была течка. Магиша, как ее назвали, была абсолютно спокойна, но когда учуяла запах(наша версия), напала на стаффа, но хозяин как-то попытался прекратить драку, если это можно так назвать, и решил найти выход таким путем, что вследствие дало:собака в тяжелейшем состоянии - 5 ударов ножом и гематомы.

Тань, я никого не оправдываю и в ту тему не лезу, но кто-нибудь представляет себе, что такое остановить разъяренного алабая??? Та алабайша очень крупная, я много раз ее наблюдала, из окна машины, и в Мытищах и в Королеве, гуляющей вдоль Ярославского шоссе. Там килограмм 80 живого веса.

Я еще про себя все время думала, что хорошо, что я не иду пешком по этой дороге. Кстати, я впервые видела ее в районе Тарасовки, около коттеджей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы )) А куда ты должна была ее убрать, интересно?)) В карман? )))

а хрен знает.

и ведь, гад какой - он не пошел а своей собакой. идиот - запустил и остался за клиткой.

Тань, я никого не оправдываю и в ту тему не лезу, но кто-нибудь представляет себе, что такое остановить разъяренного алабая??? Та алабайша очень крупная, я много раз ее наблюдала, из окна машины, и в Мытищах и в Королеве, гуляющей вдоль Ярославского шоссе. Там килограмм 80 живого веса.

Я еще про себя все время думала, что хорошо, что я не иду пешком по этой дороге. Кстати, я впервые видела ее в районе Тарасовки, около коттеджей.

ИРин, хотела бы сожрать - такому алабаю стафф на 1 зуб.

равно как и моей левретка. хотела бы - сожрала. я не отзывала ее даже, она левретку минуты три по площадке погоняла. сожрать могла сто раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хрен знает.

и ведь, гад какой - он не пошел а своей собакой. идиот - запустил и остался за клиткой.

ИРин, хотела бы сожрать - такому алабаю стафф на 1 зуб.

равно как и моей левретка. хотела бы - сожрала. я не отзывала ее даже, она левретку минуты три по площадке погоняла. сожрать могла сто раз.

Ну так твоя с тобой и воспитанная, а та собака - сама по себе и без владельца. Мне кажется, что, если бы не нож хозяина, то сейчас мы бы жалели ту стафку и ее владельца, может быть и посмертно.... Извините за черный юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...