Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

драка-разъём


  

313 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Оттаскивать полагается каждому СВОЮ собаку. Подразумевается, что хозяина она не укусит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, остается только шокер...

пс подскажите (можно ЛС), каким вы пользуетесь

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот дерутся две собаки- моя доберманша и чужая сука ротвеллера. моя весит 38 кг. рот - кг 40. обе они мускулисты и гладки, и сидеть на ручках, пока их держат - не желают))))) Вы как себе представляете попытку поднять одну из них на руки, да еще и удержать? Ну или кобеля лабра напрмиер, кг 45 живого веса...

Может быть собака, всеж поднятая на руки и отпустит собаку, но весьма вероятно, что она это сделает чтобы укусить того, кто ее держит.

Так это уже ваши заботы. Мы когда брали лабра,я знала что смогу поднять 40 кг. Когда он лапу порезал,я несла его домой. Вот по этому мы не взяли алабая,т .к мне уже не подсилу с ним справится а вот мужу его хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это уже ваши заботы.

ВЫ дали совет. Посторонним людям. Нормальным, средней комплекции людям, дерущуюся собаку не поднять. более того - это опасно и не только из-за веса. Потому тот факт, что ВЫ можете поднять свою собаку - это ваши личные особенности. Но советовать такую чушь, только потому что вы можете это - не стоит.

При любой собачьей драке стоит понимать, что безопасность человека - приоритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ дали совет. Посторонним людям. Нормальным, средней комплекции людям, дерущуюся собаку не поднять. более того - это опасно и не только из-за веса. Потому тот факт, что ВЫ можете поднять свою собаку - это ваши личные особенности. Но советовать такую чушь, только потому что вы можете это - не стоит.

При любой собачьей драке стоит понимать, что безопасность человека - приоритет.

Этот совет мне дал кинолог который работает по охранно караульным навыкам. Мы сами не раз пользовались этим советам. Когда стаф и лайка сцепились,мы просто одного и другого подняли и не наруки а просто от земли оторвали что бы не было точки опоры чтоб они перестали тянуть и через 5 сек они расцепились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж мы сначало создаем себе трудности, а потом их ударно преодолеваем :aggressive: Все давно придумали до нас. В свое время Кольт и Смит-Вессон уравняли шансы в Америке у всех. Ни одна хозяйка лабрадора не сможет без тренировки "завалить" алабая или овчарку которые в состоянии афекта, физически не сможет,да и не нужно Вы же хрупкие милые можно тренироваться учить самбо и дзю-до зачем? А если две собаки три - стая. Есть только 2 -варианта 1. Травматик (приобритение сложно и требует тренировки по стрельбе) и 2-ой лицензионный шокер. И все и не надо придумывать ноги лапы хвост можно и по носу стукнуть, ноздри разорвать . Зачем. Одумайтесь 3-5 тысяч потраченных в Магазине "Охотник" решат проблему раз и навсегда.

Мой совет естественно не относится к КМС по силовым видам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж мы сначало создаем себе трудности, а потом их ударно преодолеваем :aggressive: Все давно придумали до нас. В свое время Кольт и Смит-Вессон уравняли шансы в Америке у всех. Ни одна хозяйка лабрадора не сможет без тренировки "завалить" алабая или овчарку которые в состоянии афекта, физически не сможет,да и не нужно Вы же хрупкие милые можно тренироваться учить самбо и дзю-до зачем? А если две собаки три - стая. Есть только 2 -варианта 1. Травматик (приобритение сложно и требует тренировки по стрельбе) и 2-ой лицензионный шокер. И все и не надо придумывать ноги лапы хвост можно и по носу стукнуть, ноздри разорвать . Зачем. Одумайтесь 3-5 тысяч потраченных в Магазине "Охотник" решат проблему раз и навсегда.

Мой совет естественно не относится к КМС по силовым видам

Травматика это так

,ерунда. от него ток синяки остаются,а собаку это только разозлит. А шокер мух им пугать.А на лицезию чтоб получить хороший нужно учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травматика это так

,ерунда. от него ток синяки остаются,а собаку это только разозлит. А шокер мух им пугать.А на лицезию чтоб получить хороший нужно учится.

Мне кажется Вы искренне заблуждаетесь статистика применения травматиков типа "Макарыч" и лицензионных шокеров на территории РФ показывает действенные результаты а именно - кратковременный паралич конечностей, остановки сердца, потеря зрения, а так же снятие состояния афекта. Указанная симптоматика позволяет утверждать, что применение указанных устройств более действенна и проще. Я позволю подчеркнуть проще для применения нашими хрупкими женщинами в целях самообороны и иных инциндентах когда необходима нейтрализация любого теплокровного обьекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ умничай,мне стреляли с 3х метров с травматики в ногу,синячек не более. А спецназовцу знакомому в голову в упор. В итоге у него 2 шрама а у стрелявших сломанны конечности. Эт ток кошек пугать. Так что среднестатистическому человеку в тренажорку дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ умничай,

чудесно-то как у вас тут :)

скажите, а вы уже отучили своего кобла вязать все, что движется?
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53603&st=0&p=1680934&fromsearch=1entry1680934

наверное - да, если даете советы в таких сложных темах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудесно-то как у вас тут :)

скажите, а вы уже отучили своего кобла вязать все, что движется?
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53603&st=0&p=1680934&fromsearch=1entry1680934

наверное - да, если даете советы в таких сложных темах...

Представьте да! Теперь еще и других послушке обучаю,на примере своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог говорила, что водой разнимать можно, действенно очень. только воду увы, не найти зимой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолюдно согласен Общая физическая подготовка (ОФП) большинству не помешает. Однако осмелюсь напомнить, что мы обсуждаем методы для женьщин, которым свойственна красота и грация, в общепринятом смысле естественно а не погоны спецназа ломающего конечности нападающим. Поэтому мне кажется и придумывают различные технические средства самообороны. а то ведь можно и с бейсбольной битой ходить или с грифом от штанги. Не так ли?

НЕ умничай,мне стреляли с 3х метров с травматики в ногу,синячек не более. А спецназовцу знакомому в голову в упор. В итоге у него 2 шрама а у стрелявших сломанны конечности. Эт ток кошек пугать. Так что среднестатистическому человеку в тренажорку дорога.

Абсолюдно согласен Общая физическая подготовка (ОФП) большинству не помешает. Однако осмелюсь напомнить, что мы обсуждаем методы для женьщин, которым свойственна красота и грация, в общепринятом смысле естественно а не погоны спецназа ломающего конечности нападающим. Поэтому мне кажется и придумывают различные технические средства самообороны. а то ведь можно и с бейсбольной битой ходить или с грифом от штанги. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разнимаю за ноги, пинком или криком. Неопытный хозяин пытался разнять наших кабелей за ошейник, остался без руки.

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно не поняла как можно схватить за 4 лапы.... :blink:

за задниее лапы хорошо от таскивать обоим хозяивам! а когда ты одна (один) хватаешь за заднии лапы, то 2я собака имеет фору и может цапнуть, да и чужую собаку схватишь, а она на тебя переключится, как то не айс...

травматик тоже не каждому по карману, да и когда собаки дерутся сложно определить в большом комке где чей...

мне кажется шокер самое то, он и звук страшный издает :ok: в темное время суток уверенности придает :D

перцовка хорошая вещ только вот на ветру ее лучше не использовать, а пока угол подберешь под которым прыснуть надо, так вся драка пройдет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог говорила, что водой разнимать можно, действенно очень. только воду увы, не найти зимой :blush2:

Если походить в качалку то можно слепить снежок и метким...

или набрав в ладошки снег своими мощными легкими, разрывающими грелки после тренировки, разогреть и вылить на головы собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер и другие подручные техсредства это хорошо. Действительно хорошо и действенно, по крайней на обычных людей, не суперменов)) и обычных собак шокер действует. У всех технических средств есть один громадный минус - они в нужный момент лежат в рюкзаке, застряли в кармане, разряжены, или просто остались дома. По закону подлости да((( Вот два года носишь шокер - и НИЧЕГО не происходит... один раз выйдешь на 5-ти минутный попис без шокера -и оппа! летит! ужас на крыльях ночи((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если походить в качалку то можно слепить снежок и метким...

или набрав в ладошки снег своими мощными легкими, разрывающими грелки после тренировки, разогреть и вылить на головы собак.

:lol2: :lol2: ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, действительно какие нибудь методы могут и подойти если ОБА хозяина разнимают. В моем случае вообще и драки то не было. Лес, тропинка, на встречу мужик с питом. у меня кобель, зная "дружбу" кобелей, беру на поводок, мужик тоже, расходимся. Мы идем не о чем не подозревая, и только слышу дыхание, поворачиваюсь и все- его кобель вцепилась в горло моему. Я ору, дерусь, пес мой хрипит, а мужик стоит и курит. Блиииин! Прошло сколько лет, а руки начинают трусится при воспоминании. Я своего Сэма потом еле до ветеринарки дотащила( 30 кг), по лесу, снега по колено, кровь...Но спасли, артерию не задел, зашили и долго я искала того мужика, не нащла. Мне другие собачники говорят, мол надо было носить какую то специальную резиновую палку для раскрытия пасти у питов. Интересно, а почему б тому хозу это не носить? Хорошо сейчас у нас таких нет драчунов. Так яйцами померялись, хозяева подзатыльников надавали (кто криком, кто поводок одернул) и пошли каждый своей дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер и другие подручные техсредства это хорошо. Действительно хорошо и действенно, по крайней на обычных людей, не суперменов)) и обычных собак шокер действует. У всех технических средств есть один громадный минус - они в нужный момент лежат в рюкзаке, застряли в кармане, разряжены, или просто остались дома. По закону подлости да((( Вот два года носишь шокер - и НИЧЕГО не происходит... один раз выйдешь на 5-ти минутный попис без шокера -и оппа! летит! ужас на крыльях ночи((

Это не у тех средств минус, а у хозяев. Вечно у нас кто то или что то виновато. ой она сама, ой я ничего не нажимала, ой документ не сохранился, ой...

Давай те взрослеть. У шокера батарейки меняются раз в год, вышел за дверь шокер на пояс, всегда даже мусор вынести. Вы же без юбки на улицу не ввыходите, хотя пардон был тут у на прециндент торопились в театр) Шуба есть юбки нет. Пришлось весь кортеж разворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте да! Теперь еще и других послушке обучаю,на примере своего.

Ух ты, ух ты, быстро как!!!

А консультантом по кормлению тоже успели уже стать? И месяца не прошло с Педигри в миске Вашей собаки - а уже консультируете по послушке?

Интересно, с собачкой не справитесь - ее тоже найдут, по старой доброй традиции Вашего двора - в лесу вскрытой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, действительно какие нибудь методы могут и подойти если ОБА хозяина разнимают. В моем случае вообще и драки то не было. Лес, тропинка, на встречу мужик с питом. у меня кобель, зная "дружбу" кобелей, беру на поводок, мужик тоже, расходимся. Мы идем не о чем не подозревая, и только слышу дыхание, поворачиваюсь и все- его кобель вцепилась в горло моему. Я ору, дерусь, пес мой хрипит, а мужик стоит и курит. Блиииин! Прошло сколько лет, а руки начинают трусится при воспоминании. Я своего Сэма потом еле до ветеринарки дотащила( 30 кг), по лесу, снега по колено, кровь...Но спасли, артерию не задел, зашили и долго я искала того мужика, не нащла. Мне другие собачники говорят, мол надо было носить какую то специальную резиновую палку для раскрытия пасти у питов. Интересно, а почему б тому хозу это не носить? Хорошо сейчас у нас таких нет драчунов. Так яйцами померялись, хозяева подзатыльников надавали (кто криком, кто поводок одернул) и пошли каждый своей дорогой.

Палка называется строительная Арматура в гофре или теплоизоляции применяется гопниками по затылку. Тяжело и неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте да! Теперь еще и других послушке обучаю,на примере своего.

какой прогресс за полтора месяца!

публика в шоке!

скажите, а какими методами отучали? кто ваш идейный вдохновитель и Учитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, ух ты, быстро как!!!

А консультантом по кормлению тоже успели уже стать? И месяца не прошло с Педигри в миске Вашей собаки - а уже консультируете по послушке?

Интересно, с собачкой не справитесь - ее тоже найдут, по старой доброй традиции Вашего двора - в лесу вскрытой?

У всех свои традиции сказали аборигены дожевывая Кука, ничего страшного сказали англичане снаряжаня карательную экспедицию. У всех свои нормы и правила не нам судить, кто то овощи ест, кто то мясо. Каждая точка зрения имеет место быть Истина где-то рядом.

какой прогресс за полтора месяца!

публика в шоке!

скажите, а какими методами отучали? кто ваш идейный вдохновитель и Учитель?

Публику срочно откачать

Технологию в студию, если можно видео. Сидим внимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех свои традиции сказали аборигены дожевывая Кука, ничего страшного сказали англичане снаряжаня карательную экспедицию. У всех свои нормы и правила не нам судить, кто то овощи ест, кто то мясо. Каждая точка зрения имеет место быть Истина где-то рядом.

Вы что хотели сказать этим набором банальностей?

Я внимательно слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...