Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

драка-разъём


  

313 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Моего кинолог за одно занятие научил ходить рядом и не тянуть.

А мы принципиально не ходили и не пойдём. Я знаю что я сама в состоянии воспитать свою собаку,пусть это даже дольше будет,но я ни за что не доверю воспитание своей собаки чужому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рывок рывку рознь можно ж и шею сломать питомцу на рывке, лапу подвернуть надо быть очень вежливым, внимательным и аккуратным , а так шипы аккуратненько впиваются в шею, затягивая петлю обозначая кто здесь хозяин. Постепенно животное понимает, что тянуть опасно. Некоторые еще дрессировочные шокеры на ошейник вешают, легкий разряд и собака получает напоминание кто хозяин положения. Методика воспитания строгачом ясна спасибо.

Это простите как? Дааааа..........удачи в воспитании....больше нечего сказать

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам один раз помог фонарик. Правда дело было вечером. Нападал овчар, кричала очень сильно " фу" :ranting: , пинала ногой и вдруг вспомнила за фонарик в кармане, прямо в глаза посветила. Собака не поняла, что происходит, мы успели чуть отойти и опять крик и фонарик. Правда в тот момент не думала, что может меня за ногу цапнуть, а хозяин так и не объявился. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы принципиально не ходили и не пойдём. Я знаю что я сама в состоянии воспитать свою собаку,пусть это даже дольше будет,но я ни за что не доверю воспитание своей собаки чужому человеку.

Кинолог воспитывает ВАС в первую очередь. Показывает, как нужно обращаться с собакой, как объяснить ей, что от нее нужно. Дальше занимаетесь вы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог воспитывает ВАС в первую очередь. Показывает, как нужно обращаться с собакой, как объяснить ей, что от нее нужно. Дальше занимаетесь вы сами.

Ну уж нееет!Я так же все советы по воспитанию из книг вычетаю. Смысл теряется в кинологе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нееет! Я также всю книжку по ПДД прочитаю и все. Смысл в автоинструкторе теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это простите как? Дааааа..........удачи в воспитании....больше нечего сказать

По закону приложения сил кручения и верчения (сопромат все узучали в институтах. Мое личное мнение, подсекать рывком собаку можно только на сухой поверхности в позиции при которой у собаки будет возможность встать на задние лапы при натянутом поводке, не не грохнуться всей тушкой на спину или набок подламывая под себя лапы. И кстати из всей моей переписки видно, что я не сторонник воспитания собак строгачом и электроошейниками :thumbdown: "Дааааа..........удачи в воспитании....больше нечего сказать" боюсь это не ко мне. :nono:

Ну уж нееет! Я также всю книжку по ПДД прочитаю и все. Смысл в автоинструкторе теряется.

Агась еще кассету посмотрите, в Формулу 1 поиграете на ПК :gleam: и на танкодром на ладе Калине. А можно я билеты продавать буду. Чес слово я поделюсь. Или я опять какую то банальную фигню сморозил виноват испралюсь :blush2: Настроение просто хорошее весна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону приложения сил кручения и верчения (сопромат все узучали в институтах. Мое личное мнение, подсекать рывком собаку можно только на сухой поверхности в позиции при которой у собаки будет возможность встать на задние лапы при натянутом поводке, не не грохнуться всей тушкой на спину или набок подламывая под себя лапы.

Вы пишите такую ересь, вот чесслово :doh: Вы хоть перед тем как писать посмотрите видео, где собак учат рядом ходить, ну так для самообразования.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нееет! Я также всю книжку по ПДД прочитаю и все. Смысл в автоинструкторе теряется.

Да,именно так. Ток прочитать это одно,еще и понять надо!

Ну уж нееет! Я также всю книжку по ПДД прочитаю и все. Смысл в автоинструкторе теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,именно так. Ток прочитать это одно,еще и понять надо!

А как вы думаете, кто пишет эти книжки? Те же инструкторы (кинологи).

Изменено пользователем Мари Мари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, кто пишет эти книжки? Те же инструкторы (кинологи).

Ну,вот про это речь и идет. Смысл водить к кинологу пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите такую ересь, вот чесслово :doh: Вы хоть перед тем как писать посмотрите видео, где собак учат рядом ходить, ну так для самообразования.

Пишу, читаю, смотрю, советуюсь, постоянно учусь и оставляю за собой право на ошибку и не оценивать других.

А давайте вернемся к исходному обсуждению пусть все же голосовалку прикрутят по методикам а?

Изменено пользователем Виста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы принципиально не ходили и не пойдём. Я знаю что я сама в состоянии воспитать свою собаку,пусть это даже дольше будет,но я ни за что не доверю воспитание своей собаки чужому человеку.

:lol2: :lol2: :lol2:

Ну уж нееет!Я так же все советы по воспитанию из книг вычетаю. Смысл теряется в кинологе.

:lol2: :lol2: :lol2:

Ой! Ну насмешили!

Ну уж нееет! Я также всю книжку по ПДД прочитаю и все. Смысл в автоинструкторе теряется.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын в 12 лет утверждал, что он отлично водит машину! Ведь он играл на компе в гонки!

Я раньше тоже думала что прочитав книгу "Служебное собаководство" смогу свою овчарку научить многому...

Как хорошо, что в соседнем доме живет мой любимый кинолог, которая нам помогает в продвижениях к нашим целям. И что такое тянуть мы забыли еще в пять месяцев, строгий нам так и не понадобился. И в год я могла спокойно выходить без поводка(поводок в кармане), гулять и не дергаться. Этого можно добиться и самим, но у многих на это уходят годы. И к годам пяти люди все так же гуляют на строгаче, летают как шарик за Пятачком и орут "Ко мне" тысячу раз или "фу".

Как то отошли от темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2:

Ой! Ну насмешили!

:thumbup:

Даа! Туговато у вас с чувством юмора,рас вас такое смешит.

Мой сын в 12 лет утверждал, что он отлично водит машину! Ведь он играл на компе в гонки!

Я раньше тоже думала что прочитав книгу "Служебное собаководство" смогу свою овчарку научить многому...

Как хорошо, что в соседнем доме живет мой любимый кинолог, которая нам помогает в продвижениях к нашим целям. И что такое тянуть мы забыли еще в пять месяцев, строгий нам так и не понадобился. И в год я могла спокойно выходить без поводка(поводок в кармане), гулять и не дергаться. Этого можно добиться и самим, но у многих на это уходят годы. И к годам пяти люди все так же гуляют на строгаче, летают как шарик за Пятачком и орут "Ко мне" тысячу раз или "фу".

Как то отошли от темы...

Ну нам не годы понадобились. Вот я и говорю,надо не только читать но и понимать ,что бы потом применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа! Туговато у вас с чувством юмора,рас вас такое смешит.

ТАКОЕ может только смешить, т.к. серьезными подобные высказывания быть по определению не могут.

П.С. интересно, а дзю-до Вы тоже по книжкам изучали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАКОЕ может только смешить, т.к. серьезными подобные высказывания быть по определению не могут.

П.С. интересно, а дзю-до Вы тоже по книжкам изучали?

Нет,брат и потом муж учили,а сейчас тренер сборной России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,брат и потом муж учили,а сейчас тренер сборной России.

А зачем? Ведь можно было только книжки прочитать? Если исходить из Ваших умозаключений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Ведь можно было только книжки прочитать? Если исходить из Ваших умозаключений...

Это вообщето разные вещи. Мне надо тренироваться чтобы получить документ что я спортсмен и попасть на соревнования. А собаке моей зачем документ что она там занималась у когото,есле я в состоянии все это сама сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообщето разные вещи. Мне надо тренироваться чтобы получить документ что я спортсмен и попасть на соревнования. А собаке моей зачем документ что она там занималась у когото,есле я в состоянии все это сама сделать.

Т.е., следуя Вашей логике, если бы Вам не нужен был документ о том, что Вы спортсменка, то чтобы успешно выступать в соревнованиях и иметь отличные результаты в борьбе, достаточно просто прочитать книжки? Все броски и захваты вполне можно выучить по картинкам, без тренировок, хотя бы в спаринге?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы, в которые отвечает Сэр Арчибальд Донаган, плавно уходят в офф топ...Может, не стоит на провокации поддаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., следуя Вашей логике, если бы Вам не нужен был документ о том, что Вы спортсменка, то чтобы успешно выступать в соревнованиях и иметь отличные результаты в борьбе, достаточно просто прочитать книжки? Все броски и захваты вполне можно выучить по картинкам, без тренировок, хотя в спаринге?

Можно,конечно есле это уметь,понять и сделать. Спаренги тоже нужны. Но при чем тут кинологи вообще не понятно? Я высказала своё мнение по поводу кинолога,хотите,водите на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы принципиально не ходили и не пойдём. Я знаю что я сама в состоянии воспитать свою собаку,пусть это даже дольше будет,но я ни за что не доверю воспитание своей собаки чужому человеку.

в мемориз!!

Ну уж нееет!Я так же все советы по воспитанию из книг вычетаю. Смысл теряется в кинологе.

а пральна!

главное - уметь чЕтать! и пЕсать))))))))))

А можно я билеты продавать буду. Чес слово я поделюсь. Или я опять какую то банальную фигню сморозил виноват испралюсь :blush2: Настроение просто хорошее весна.

возьмите меня третьей - я буду танцевать с флажками на заднем плане и фальшиво подпевать))))

денег не надо, я пост_е_баться!)))

Смысл водить к кинологу пропадает.

Да! и в школу детей не водите! учебники пишут педагоги!!!

долой захребетников-учителей! да здравствуйте анархия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мемориз!!

а пральна!

главное - уметь чЕтать! и пЕсать))))))))))

Каньечно имьенно так!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,конечно есле это уметь,понять и сделать. Спаренги тоже нужны. Но при чем тут кинологи вообще не понятно? Я высказала своё мнение по поводу кинолога,хотите,водите на здоровье.

Кинолог - это тот же тренер и спаринг-партнер, если выражаться спортивными терминами. Без тактильного умения и правильно-показанного приема не обойтись. Вы так на строгаче и проводите свою собаку до старости. Я вот после добермана вообще ни одной собаке ни на минуту ни разу не надела строгач.

Ладно, прекращаю эту бессмысленную полемику, тем более, что к тематике разговора она относится лишь косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...