Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

драка-разъём


  

313 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Навеяло

-скажите, а какими методами отучали?

-строительная Арматура в гофре или теплоизоляции применяется гопниками по затылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из темы сделали балаган какой-то. Давайте вы будете выяснять отношения в личке, или где-нибудь в другой теме. Человек высказал свою точку зрения и опыт, ну не нравиться он вам, ну не делайте!! Никто не принуждает никого ни к чему!!!

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сразу строительная арматура, можно любой палкой что покрепче разжать зубы, вот только кто осмелица лезть в пасть к чужому стафу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась с работы и с интересом прочитала советы, которые накопились за день.

По поводу "собачников" и невстревания.

1) Конкретно по моему случаю: со мной был маленький ребёнок, люди видели это. Конечно же ребёнок был в приоритете, и если бы для неё возникла опасность, я бы пожертвовала САМЫМ ЛУЧШИМ на свете собом (даже писать такое страшно!!!) и защищала внучку.

Но моё мнение, что на глазах мужчин (подчёркиваю - нескольких!!!) женщина не должна бороться за жизнь двух дорогих ей существ и успевать при это расставлять приоритеты :(.

Мужчина должен оставаться мужчиной в любом случае! Тем более хозяин собаки, орущий: "разожми пасть моей собаке пока я её держу".

2) по поводу невстревания вообще: я бы встряла! Но это лично моё мнение. Просто характер такой, что не пройду мимо (ну разве что отморозки между собой будут разбираться).

3) коллега сегодня мне презентовала хлыстик лошадиный. Длиной примерно 1,2 м и достаточно жёсткий, говорит что лошади под ним прогибаются. Как вам такой вариант? Она гуляет с сабакой и с таким хлыстиком и оч довольна. В чём может быть засада с хлыстиком? Может быть неплохой вариант?

я вклинюсь со своими вопросом и наблюдением. и буду ооооч ждать ответов по этому поводу!

если при мне случается драка, если оба (ну если две собаки дерутся) хозяина в доступности, т.е. рядом, я никогда не полезу третьей лишней - ибо я считаю, что если влезать еще доп. людям, то это уже будет месиво и куча-мала, и вероятность кому-то быть доп. укушенным возрастает.

в то же время если я четко вижу возможность остановить драку, оттащить хоть какую-то собаку - да, я это сделаю.

я права или как?

Написала про хлыстик и подумала: ведь это мера к собаке, а ведь по существу она не виновата, виноват хозяин (ну это извечная тема, не будем здесь её развивать, уже сто раз всё обмусолено). Вопрос прежний: чем и как в вашей практике приходилось разнимать собов? Ищем идеальный вариант.

ооооооойййййййййй... Обесточу гадского мужика - хозяина овчарки с помощью шокера и вытатурую способ ему на лбу (ну эт я, конечно, так уж... теоретическая мстя :).

Итак пока:

1) шокер и иже с ним прочие перцы;

2) кручение (подъём собак);

3) разливание (в случае наличия воды... а если водкой????);

4) подручным средствами .... что делать? в пасть лезть страшно, глаза выкалывать жалко...

хотелось бы с меньшими последствиями для собак и с БОЛЬШИМИ последствиями для хозяина, не предприянвшего меры к разъёму. Всё таки мстительная я особа получаюсь :(. Так и хочется хозяину подгадить.

И ещё... Действительно, давайте без межусобицы. Тема то серьёзная.

Вернулась с работы и с интересом прочитала советы, которые накопились за день.

По поводу "собачников" и невстревания.

1) Конкретно по моему случаю: со мной был маленький ребёнок, люди видели это. Конечно же ребёнок был в приоритете, и если бы для неё возникла опасность, я бы пожертвовала САМЫМ ЛУЧШИМ на свете собом (даже писать такое страшно!!!) и защищала внучку.

Но моё мнение, что на глазах мужчин (подчёркиваю - нескольких!!!) женщина не должна бороться за жизнь двух дорогих ей существ и успевать при это расставлять приоритеты :(.

Мужчина должен оставаться мужчиной в любом случае! Тем более хозяин собаки, орущий: "разожми пасть моей собаке пока я её держу".

2) по поводу невстревания вообще: я бы встряла! Но это лично моё мнение. Просто характер такой, что не пройду мимо (ну разве что отморозки между собой будут разбираться).

3) коллега сегодня мне презентовала хлыстик лошадиный. Длиной примерно 1,2 м и достаточно жёсткий, говорит что лошади под ним прогибаются. Как вам такой вариант? Она гуляет с сабакой и с таким хлыстиком и оч довольна. В чём может быть засада с хлыстиком? Может быть неплохой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:secret:

расскажите мне о шокере( гуглила - в итоге "ос", "шмэл".. голова кругом)

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:secret:

расскажите мне о шокере( гугила - в итоге "ос", "шмэл".. голова кругом)

Вот здесь обсуждение всяких страшилок для собак: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15625

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пару месяцев назад пришлось в одиночку разнимать двух сцепившихся стаффов. С трудом помню все свои действия тогда, все как в тумане было. Думаю, что спасло то, что мой отпускал по команде, а у второй я просто поймала момент перехвата. сейчас я бы поступила так.. Привязала бы к одной из собак поводок за ляжку, осторожно оттащила бы к дереву/столбу/забору, в общем к любому месту, к которому можно привязать собаку. Застолбив таким образом первую, можно разбираться со второй. Взять за задние лапы и потихоньку оттаскивать, ловя момент, в который собака попытается перехватить соперника для более удобного захвата.

А вообще в растаскивании должны участвовать оба хозяина, одному это сделать очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь обсуждение всяких страшилок для собак: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15625

отлично, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А шокер мух им пугать.

Серьезно? :gleam:

Мух не приходилось пугать( а надо, кстати, попробовать. Хорошая мысль). А вот в нападениях, стычках, драках - вполне хорошая веСЧЬ :ok:

Мне пару месяцев назад пришлось в одиночку разнимать двух сцепившихся стаффов. С трудом помню все свои действия тогда, все как в тумане было. Думаю, что спасло то, что мой отпускал по команде, а у второй я просто поймала момент перехвата. сейчас я бы поступила так.. Привязала бы к одной из собак поводок за ляжку, осторожно оттащила бы к дереву/столбу/забору, в общем к любому месту, к которому можно привязать собаку. Застолбив таким образом первую, можно разбираться со второй. Взять за задние лапы и потихоньку оттаскивать, ловя момент, в который собака попытается перехватить соперника для более удобного захвата.

А вообще в растаскивании должны участвовать оба хозяина, одному это сделать очень сложно.

ППКС.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нам было видео снимать,я не кому не обязанна отчитоваться о проделанной работе. Это ответ на посты выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось разнимать овчарку и добера, там были перехваты. В этот момент и смогли с хозяином добера растянуть за "воздушные лапы" своих собак. Но вот в нашем последнем случае перехвата не было. Тоесть собаку заклинило на горле моей собаки и все. Вот как в таких случаях действовать? Нам тогда помогло только удушение, начал кашлять и спокойно отошел как ни в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утречко

С праздником Вас девушки сегодня у нас первый день весны тюльпаны вовсю продают, мимоза еще чуть чуть пойдет красота Поскольку за ночь напопилось много позволю ответить всем и сразу, кому не интересно может перейти в конец сообщения там рц. предложение будет :hmm:

Вы что хотели сказать этим набором банальностей?

Я внимательно слушаю.

Каждый имеет право на свое мнение и КМС по дзю до и библиотекарь и летчик и у каждого правда своя. Ничего личного :ok:

А зачем нам было видео снимать,я не кому не обязанна отчитоваться о проделанной работе. Это ответ на посты выше

Отчитываться нет, а поделиться сокровенным знанием в порядке доброй воли и мягкости характера :blush2:

Предлагаю прикрутить голосовалку

кто за :

1) шокер;

2) кручение (подъём собак)или иное применение грубой физической силы;

3) разливание (в случае наличия воды... а если водкой????);

4) подручным средствами .... что делать? в пасть лезть страшно, глаза выкалывать жалко... ( арматурой, хлыстом, поводком и.д.

5) перцовые балончики

Про шокеры я уже писал брать только Российского производства в оружейных магазинах при наличии сертификатов. Желательно типа зонтик длина 25см не менее (руки целы будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то знакомый кинолог рассказал байку про немецкую овчарку. Во время сдачи на ЗКС собака работала на отлично. Дело было летом, мухи летали там всякие. И вот во время прыжка на рукав, овчарке в, простите , анус залетает муха. Соба визжит, отпускает рукав и вертится волчком. С тех пор, когда собака шла на рукав достаточно было изобразить жужжание мухи чтобы собака отпустила.

Вот вам и ещё один способ, по пробуйте подойти к агрессивной собаке с другой стороны и… С той стороны вас точно не укусит, да и хозяин на такое точно отреагирует.

Это мнение кинолога. Сама не пробовала.

Вообще ношу с собой шокер – помогает.

Один раз не взяла и по закону подлости встретили овчара неадекватного, шли из зоомагазина, пришлось кинуть в собаку консервы собачьи, прям по голове прилетело (я тогда не думала, а делала). Хозяин агрессивной собаки мальчишка 12 лет, сам в шоке был, и собаку свою поймать не мог пока она вокруг нас скакала и бросалась. История была до совета кинолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не кому не обязанна отчитоваться о проделанной работе.

ну да, ну да)))

для владельца ретривера, который с 5 месяцев гуляет на строгаче ( http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51921 ) - вы делаете просто сногсшибательные успехи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, ну да)))

для владельца ретривера, который с 5 месяцев гуляет на строгаче ( http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51921 ) - вы делаете просто сногсшибательные успехи)))

А чем вас наши успехи не устраивают? Поверьте не мы одни гуляли на строгаче,полно лабровладельцев видела. И ничего,ни кто не развалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вас наши успехи не устраивают? Поверьте не мы одни гуляли на строгаче,полно лабровладельцев видела. И ничего,ни кто не развалился.

Я лично вот что понять не могу, ранее Вы писали, что настолько физически развиты, что можете поднять и нести на руках собаку 40 кг, зачем тогда Вы водите собаку на строгаче? Ведь сделать рывок по-моему намного проще, чем 40 кг на руках нести. У меня например рывки отлично получается делать (хотя мой вес и вес собаки одинаковый практически), но вот поднять собаку я не смогу. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то знакомый кинолог рассказал байку про немецкую овчарку. Во время сдачи на ЗКС собака работала на отлично. Дело было летом, мухи летали там всякие. И вот во время прыжка на рукав, овчарке в, простите , анус залетает муха. Соба визжит, отпускает рукав и вертится волчком. С тех пор, когда собака шла на рукав достаточно было изобразить жужжание мухи чтобы собака отпустила.

Вот вам и ещё один способ, по пробуйте подойти к агрессивной собаке с другой стороны и… С той стороны вас точно не укусит, да и хозяин на такое точно отреагирует.

Поверьте мне,как человеку, который имел только служебников и защитный раздел делал и сдавал, что эта байка - всего лишь байка. Собака слетавшая с рукава от мухи - это очень фиговая собака. На минуточку - в нормативе необходимо произвести два УДАРА стеком по собаке, и собака не должна отпускать рукав. А уж тот факт, что в дальнейшем собака реагировала на жужжание - это просто нонсенс.Нередко, при работе над защитным разделом собаки закусывают себе губу, и даже в этом случае многие НЕ отпускают рукав. Собака, идущая в атаку находится под воздействием адреналина, и послушание в защите зачастую отрабатывают при помощи строгача, потому как фигурант- это мощнейший раздражитель для собаки.

И что касается подхода к собаке сзади - даже неагрессивная собака способна укусить того, что внезапно или болезненно воздействует на собаку сзади. И одно из правил взаимодействия с животными любого вида - не подходить сзади.

Поверьте не мы одни гуляли на строгаче,полно лабровладельцев видела

Собака любой породы ГУЛЯЮЩАЯ на строгаче - это прилюдная роспись владельца в своей лени и несостоятельности, как владельца. Строгач - инструмент дрессуры, для носки на прогулке не пригоден категорически.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично вот что понять не могу, ранее Вы писали, что настолько физически развиты, что можете поднять и нести на руках собаку 40 кг, зачем тогда Вы водите собаку на строгаче? Ведь сделать рывок по-моему намного проще, чем 40 кг на руках нести. У меня например рывки отлично получается делать (хотя мой вес и вес собаки одинаковый практически), но вот поднять собаку я не смогу. :dntknw:

Рывок рывку рознь можно ж и шею сломать питомцу на рывке, лапу подвернуть надо быть очень вежливым, внимательным и аккуратным , а так шипы аккуратненько впиваются в шею, затягивая петлю обозначая кто здесь хозяин. Постепенно животное понимает, что тянуть опасно. Некоторые еще дрессировочные шокеры на ошейник вешают, легкий разряд и собака получает напоминание кто хозяин положения.

Методика воспитания строгачом ясна спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака любой породы ГУЛЯЮЩАЯ на строгаче - это прилюдная роспись владельца в своей лени и несостоятельности, как владельца. Строгач - инструмент дрессуры, для носки на прогулке не пригоден категорически.

Согласна на все 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично вот что понять не могу, ранее Вы писали, что настолько физически развиты, что можете поднять и нести на руках собаку 40 кг, зачем тогда Вы водите собаку на строгаче? Ведь сделать рывок по-моему намного проще, чем 40 кг на руках нести. У меня например рывки отлично получается делать (хотя мой вес и вес собаки одинаковый практически), но вот поднять собаку я не смогу. :dntknw:

Причем тут физ подготовка.Каждый выбирает свой способ для обучения собаки ходить рядом и слушаться.Сейчас когда мы все это усвоили мы ходим в обычном ошейнике.Строгач это временная мера по обучению собаки на несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хотя мой вес и вес собаки одинаковый практически) :dntknw:

:lol2: Насть, я представила как ты Васю на руках оттаскиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рывок рывку рознь можно ж и шею сломать питомцу на рывке, лапу подвернуть надо быть очень вежливым, внимательным и аккуратным , а так шипы аккуратненько впиваются в шею, затягивая петлю обозначая кто здесь хозяин. Постепенно животное понимает, что тянуть опасно. Некоторые еще дрессировочные шокеры на ошейник вешают, легкий разряд и собака получает напоминание кто хозяин положения.

Методика воспитания строгачом ясна спасибо.

Вот сейчас я с вами согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут физ подготовка.Каждый выбирает свой способ для обучения собаки ходить рядом и слушаться.Сейчас когда мы все это усвоили мы ходим в обычном ошейнике.Строгач это временная мера по обучению собаки на несколько месяцев.

Моего кинолог за одно занятие научил ходить рядом и не тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Насть, я представила как ты Васю на руках оттаскиваешь.

:lol2::lol2::lol2: тоже представила, аж живот заболел :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...