Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

драка-разъём


  

313 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

О кинологе писала- на занятия не попали из за снегопада.

какой на фиг снегопад??? домой зовите специалиста!!! причем ВЧЕРА и теряя тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они появились в один день. 2,5 и 8-9 лет. Они из потеряшек-отказников. О кинологе писала- на занятия не попали из за снегопада. Пока вопрос-как разнимать в таких ситуациях? Когда их трое...

.

Тогда понятно подобное поведение. Вам кинолог нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой на фиг снегопад??? домой зовите специалиста!!! причем ВЧЕРА и теряя тапки.

какой на фиг снегопад??? домой зовите специалиста!!! причем ВЧЕРА и теряя тапки.

Вот лишний раз убедился в петросянстве))) Еще раз медалка. В глазуре.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

По умолчанию: наши с Вами собаки самые мирные и дружелюбные.

Но реальность такова, что периодически на наших собов нападают злобные монстры. Как ПРАВИЛЬНО разнять дерущихся собак? Особенно крепко сцепившихся?

Вопрос не случаен. Вчера моего Мишку подрала овчарка. Мы с Мишкой отбивались вдвоём. Миша сражался мужественно, но овчарка изначально напала сзади и сверху, поэтому моему псу было неудобно "ответить" достойно. В итоге я молотила по овчарке как могла (её хозяин при этом натянув поводок орал мне: "пасть ему (овчарке) разжимай, ПАСТЬ!!!"

В следующий раз буду молотить по хозяину, чтобы он, гад, намордник надевал, раз пёс неадекватный. Уже не первую собаку задирает на нашей "гуляльной" аллее.

Извините за лирическое отступление, но со вчерашнего дня не могу "отойти" от этой драки.

Как правильно разнять?

p.s. Про шокеры темку прочитала и оценила. Но если нет шокера?

Эх, шокером бы, да по мужичку... прям "крови" хочется. Не знаю смогла бы применить на человеке, но "пожужжала" бы на ушко шокером с удовольствием, чтобы гад не гордился какая у него "крутая" собака, всех дерёт и все её боятся.

Блин, опять на эмоции скатываюсь, извините.

Тыкаешь прямо в собаку, потом в тупорылого хозяина. Оба лежат и неодупляют. И НИКТО Вам не скажет против. Проверено. Ни полиция, ни милиция. У нас такие уроды гуляют/ли во дворе. И все дамы с лабриками и прочими породами стонут от тупорылой овчарки и трехногого пинчера. Хозяин овчарки тупорылое быдло, и собака всех жрет. Рвет выставочных собак. Хозяин грит пусть их хозяева воспитывают своих собак чтобы убегали....лооол. Просто достал шокер, показал как он трещит и сказал что закопаю и собаку и тебя вместе с ней. Все, уже неделю не вижу. Трехногий вообще не появляется пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт: Сейчас овчарка свалена шокером, бросилась на 3-х месячного лабрика. Там полная беда с психикой(((( Мужчина-хозяин, оравший недавно на женщин-лаброводов, молчал в трубу. Взял собаку на поводок через 10 минут и поволок домой. Эффективность шокера в теме "Выбор шокера" на этом форуме) Мне просто пальцы свои было жалко, поэтому просто жахнул без раздумий...Для девушек и женщин незаменимая вещь! В мск еще и "синих" озабоченных таджиков/узбеков по вечерам много шарится по дворам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они появились в один день. 2,5 и 8-9 лет. Они из потеряшек-отказников.

Ну на такое не каждый решиться, взять двух отказников кобельков и в одно время. Тогда с ними все ясно. Теперь все в Ваших руках. Вы должны показать, кто в доме хозяин. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой на фиг снегопад??? домой зовите специалиста!!! причем ВЧЕРА и теряя тапки.

Вы кроме как говорить о тапках, готовы поучавствовать в жизни собаки как то по другому, ну например из этой темы????

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66381.

Если нет, то реальныйм советом. А о кинологе и так понятно, просто пока нет такой возможности. Иначе просто не обращалась бы к форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кроме как говорить о тапках, готовы поучавствовать в жизни собаки как то по другому, ну например из этой темы????

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66381.

не, я жадная и отказникам никогда не помогаю. у меня каждый рупь на счету! что вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Использовала не раз без всяких последствий. Кто вам сказал что заряд направленный на одну собаку передаётся другой. Это бред полный.

расскажите мне про бред :dribble:

на собаках законы физики буксуют? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер действует направленно ТОЛЬКО на один объект. Этот же не сеть переменного тока.

т.е. тело собак не является проводником для постоянного тока? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, я уже про это практически все знаю! Разнимают собак путем оттаскивания за задние лапы, они теряют точку опоры и в полном недоумении по сему им уже не до драки. Но если вы сцепились с бойцовой собакой, то ваш сам отойдет, а вот противника надо схватить и с силой сжать за яйца!

Больно, но без особого ущерба

Изменено пользователем лабрушечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. тело собак не является проводником для постоянного тока? :hmm:

Это же кратковременный разряд, а не сеть 220/380. Эффекта обратного воздействия тока не возникает. Правда в инструкции четко написано, что при дожде и в воде, будьте осмотрительны при использовании шокера, и старайтесь не прикасаться к нападающему. В нормальных условиях, проводить телу нечего. Ибо + и - рядом. Воздействует только на мышцы и нервные окончания. Ну и укус как от вампира остается))) проходит через час.

Даже кардиостимуляторы не останавливаются от воздействия электрошокера)

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с силой сжать за яйца!

Больно, но без особого ущерба

А без руки не боитесь остаться. Думаю лучше собаку чуть придушить и голова будет зафиксирована, и дышать будет тяжело. А за ноги и за яйца серьезного бойца тягать, это риск и большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без руки не боитесь остаться. Думаю лучше собаку чуть придушить и голова будет зафиксирована, и дышать будет тяжело. А за ноги и за яйца серьезного бойца тягать, это риск и большой.

да и яйца не у всех есть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я с травматикой гуляю................. за собаку свою любому в лоб закачу резиновым шариком ......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советы - один другого краше....

вы хоть для себя список "бойцов" сделайте - а то не все единомышленники понимают, кого вы имеете ввиду.

чума ващще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советы - один другого краше....

вы хоть для себя список "бойцов" сделайте - а то не все единомышленники понимают, кого вы имеете ввиду.

чума ващще....

Я писала не про определенную породу, а про собаку, которая может хорошо руку прикусить. А такие представители могут быть и среди лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходят тут, сволочи, зебры еще для них нарисовали, гадов.

Я сижу и перечитываю эту фразу раз пятнадцатый... смеюсь, аж с кресла слезла))) :thumbup: :lol2: :lol2: :lol2:

А что делать в моём случае? У меня будет пит, уже летом(я напишу о нём темку, если вы не против). Тут написано, что надо хватать за задние лапы, а мне что делать? :helpsmilie:

У нас плохих хозяев и не воспитанных псов много, буду спускать. ами захотели, а при встрече с питом даже алабай так легко не отделается. Был на днях случай:

Я и подруга. У меня пинчер малявка, у неё пит. Шли мы по сельской местности, и тут на нас толи кавказ, толи алабай(здоровенный белый мхнатый, сразу и не поймешь. А да, хвост купирован.)на нас, хозяин где-то тааам, далеко.

Случилась драка(учавствовали и мой, и её). В итоге алабай ушел, но без лапы(и не видно тут, кто лапу бедному отгрыз:мой или её. И если думаете, что у меня "казюлька", то ошибаетесь. Мини-доберман.)

А вообще, почему питбуля? Протолкую. Я очень хотела добермана, шоколадного.. Но родители, эх родители.. Задолбали со слухами: доберман мстителен и злопаметный, доберман агрессор, то-сё.. Ну хотя бы питбуля, одна из любимых пород.

Тоже хочу добермана... Но мама категорически против собаки - жила папина с ней доберманша, невоспитанная... типо. Очень обижают её выражения насчёт этой темы "ЭТО БЫЛ ТУПОЙ КУСОК САЛА"

Ну я не понимаю, как можно ТАК злобно относиться к породе??? Если мне её папа купит, доберман же ей жить мешать не будет!!!! И деньги на собу будет давать папа!!!

Короче, смирилась с тем что добера не купят, согласовали с мамой, выбрали породу - лабрадор ретривер. Ни голден, которого я тоже хотела... "Шерсти будет много!!!"... Ни ризеншнауцера - "Ой, усатый нам не нужен"... ни далматина - "худой он какой - то"... ни боксёра - "Ой какая страшная морда!!!"...

но я предоставила все эти варианты вместе с лабрадором. И она выбрала его...

Вообще она хотела джек рассел терьера :dribble: но я сказала, что если хочет, пусть покупает и сама за ним ухаживает :nono: я за ней ухаживать не собираюсь! :nonono:

не нравятся мне маленькие породы собак :aggressive:

ну вот такой я человек :hmm:

А зато про себя я решила - вырасту и первая собака после лабрадора у меня будет доберман!!! :hmm: либо доберман в комплекте с лабрадором :nyam: :blush2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиталась этих ужасов, и не ужели с лабрадошками суками бывают стычки? :sorry:

они же... плюшки...

задумалась реально о шокере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, я уже про это практически все знаю! Разнимают собак путем оттаскивания за задние лапы, они теряют точку опоры и в полном недоумении по сему им уже не до драки. Но если вы сцепились с бойцовой собакой, то ваш сам отойдет, а вот противника надо схватить и с силой сжать за яйца!

Больно, но без особого ущерба

Нельзя так разнимать собак. Нужно фиксировать и срывать в перезват в перехват. Если вы держите за задние лапы, собаки наносят страшные раны движением головы, рвущие и плохо заживающие.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они появились в один день. 2,5 и 8-9 лет. Они из потеряшек-отказников. О кинологе писала- на занятия не попали из за снегопада. Пока вопрос-как разнимать в таких ситуациях? Когда их трое...

Я уже писала- нет в округе опытного кинолога, живем мы в мухосранске...Орлов Виталий сейчас в отъезде. Потому то и спросила- как разнять в случае чего( случай тоже описала). Занятия начнутся после 19 февраля...

Если подпортила темку, сорри.

Пока, в первое время хотя бы гулять отдельно, а не сразу с двумя.

Я со своими, родными с пеленок, кобелями гуляю по отдельности, разные ситуации бывают, а я маленькая, худенькая. Лучше по отдельности, так и позаниматься можно и поиграть спокойно с собакой.

И еще, Вы как бы осуждаете тут людей, что они не помогают отказникам и т.д., а я Вам скажу, что перед тем, как брать в дом сразу двух кобелей взрослых, надо хорошо подумать ... это хорошее дело, но просто взять в дом - это не показатель, надо что то с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиталась этих ужасов, и не ужели с лабрадошками суками бывают стычки? :sorry:

они же... плюшки...

задумалась реально о шокере...

Разборки между суками случаются редко, но метко...

Как кто-то уже говорил здесь, суки дерутся за жизнь, кобели - за территорию. Как-то так.

Заказала в интернет-магазине ультразвуковой отпугиватель Гром-125. Установила режим "для дрессировки", щенок и ухом не повел. Проверить на агрессоре не было возможности (и не дай Бог такая возможность представится!), мирно идущую по своим делам собаку трогать считаю неправильно. И понять теперь не могу, то ли у меня бракованный отпугиватель, то ли я что-то не так делаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же кратковременный разряд, а не сеть 220/380. Эффекта обратного воздействия тока не возникает. Правда в инструкции четко написано, что при дожде и в воде, будьте осмотрительны при использовании шокера, и старайтесь не прикасаться к нападающему. В нормальных условиях, проводить телу нечего. Ибо + и - рядом. Воздействует только на мышцы и нервные окончания. Ну и укус как от вампира остается))) проходит через час.

Даже кардиостимуляторы не останавливаются от воздействия электрошокера)

ах, елки-палки, вы предлагаете пользоваться шокером до того, как собаки вступили в прямой тесный контакт :thumbup:

иначе, если кратковременный разряд шандарахнет вражину, ваша собака, будучи у него в пасти, получит тоже не хило :nyam:

я впервые вижу в одном месте такое число сторонников шокера.

на этом форуме кто-то ими торгует или с чего такое пристрастие к девайсу? :dntknw:

Изменено пользователем Лиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже шокер, пока ни разу контактно не применял, но с ним спокойнее

уверен, он более действенен, нежели руками оттаскивать нападающую собаку

физ вреда не будет, но в чувства приведет

может на форуме кто-то и торгует? что в этом плохого, интернет-маркетинг перспективное направление продвижения товара. почему Вам мешают высказывания ЗА шокер?

и один маленький момент. никого другого шокер не "шиндарахнет"

электричество идет по кратчайшему пути от + к -, в любом случае путь к заземлению через лапы собаки, к которой применили воздействие, точно будет путем наименьшего сопротивления, нежели через шерсть, кожу... другой собаки. просто физика

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Тыкаешь прямо в собаку, потом в тупорылого хозяина. Оба лежат и неодупляют. И НИКТО Вам не скажет против. Проверено. Ни полиция, ни милиция. У нас такие уроды гуляют/ли во дворе. И все дамы с лабриками и прочими породами стонут от тупорылой овчарки и трехногого пинчера. Хозяин овчарки тупорылое быдло, и собака всех жрет. Рвет выставочных собак. Хозяин грит пусть их хозяева воспитывают своих собак чтобы убегали....лооол. Просто достал шокер, показал как он трещит и сказал что закопаю и собаку и тебя вместе с ней. Все, уже неделю не вижу. Трехногий вообще не появляется пока.

:clap_1: Абсолютно с вами согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...