Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

драка-разъём


  

313 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я вот на днях сук разнимала. Люся моя ротик,гуляем,тут две женьщины,одна с пудельком,вторая с КА ДЕ БО сукой,ну моя стоит возле меня,смотрю дамы на нас курс взяли,я стою,говорю у меня сука и кобель,в ответ слышу чтоб я суку убрала,ато её сука не очень любит их,пока она произносила всё это,её сука кинулась на Люсю,ну и люська не ожидала и вжалась в меня,эта кадебо вцепилась Люси в шею,и люся пыталась вывернутся,так я этой Кадебошине со всей дури прям пыром в живот как долбанула,собака прям взвыла,но зато отпустила Люсю.

а хозяйка чего?

на меня однажды так накинулись за то что я небольшого кобелька нападающего за шкварняк тряханула для отрезвления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хозяйка чего?

на меня однажды так накинулись за то что я небольшого кобелька нападающего за шкварняк тряханула для отрезвления

А я тоже не жду пока хозы осеменяться, подойдут , разнимаю сама , хотя всегда стараюсь не допустить физического контакта между собаками( или шокер или встаю между агрессором и своим) но пару раз приходилось разнимать. Одного метиса стаскивала за ошейник и дала хорошо по яйцам пинка, хозяин ни чего не сказал , а мы ушли. Один раз применяла шокер , вообще вещь, хозяин потом долго искал свою собаку. Сук тоже разнимаем шокером .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно был случай необычный. Объясните пожалуйста, кто прав, а кто нет.

Ситуация. Мы идём с кобелем, навстречу - маламут. Маламут, как только нас увидел сразу холку вздыбил, голову опустил, хвост поднял, идёт на нас с угрожающим урчанием. Хозяйка где-то сзади, далеко. Я решила до того, как мэл успеет подойти, взять своего за ошейник, чтобы избежать конфликта (мой уже весь напрягся, начинает тихо рычать). Мыл подходит вплотную, начинает деалть выпады, напрыгивать, пытаться вцепится, но я его отпихиваю ногами, обе собаки рычат и лают, но я своего не отпускаю, хоть он и рвется. И тут, что бы вы думали?... Подходит хозяйка мэла и начинает на меня кричать: "отпустите собаку! отпустите собаку!!!". Я в недоумении. Я же не держу ее собаку, я держу свою чтобы не позволить собакам сцепиться... В итоге она свего все-таки оттащила, но явно с большим нежеланием этого делать.

Дальше эта тетка начала мне доказывать, что это я спровоцировала агрессию тем, что свою собаку держала за ошейник. Мол, если бы я его отпустила, то собаки бы взяли и сию же секунду помирились бы и разошлись.

Вот заръясните мне теперь, кто из нас идиот. Лично у меня до сих такое ощущение, что если бы я тогда собаку отпустила, то в итоге у кого-то из них были бы порваны уши или еще чего. Мне вот просто пародоксом кажется, что если 2 кобеля друг на друга дыбятся, то их нужно отпускать. Может я не права? Очень интересно узнать истину.

Изменено пользователем _DeingeL_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно был случай необычный. Объясните пожалуйста, кто прав, а кто нет.

Ситуация. Мы идём с кобелем, навстречу - маламут. Маламут, как только нас увидел сразу холку вздыбил, голову опустил, хвост поднял, идёт на нас с угрожающим урчанием. Хозяйка где-то сзади, далеко. Я решила до того, как мэл успеет подойти, взять своего за ошейник, чтобы избежать конфликта (мой уже весь напрягся, начинает тихо рычать). Мыл подходит вплотную, начинает деалть выпады, напрыгивать, пытаться вцепится, но я его отпихиваю ногами, обе собаки рычат и лают, но я своего не отпускаю, хоть он и рвется. И тут, что бы вы думали?... Подходит хозяйка мэла и начинает на меня кричать: "отпустите собаку! отпустите собаку!!!". Я в недоумении. Я же не держу ее собаку, я держу свою чтобы не позволить собакам сцепиться... В итоге она свего все-таки оттащила, но явно с большим нежеланием этого делать.

Дальше эта тетка начала мне доказывать, что это я спровоцировала агрессию тем, что свою собаку держала за ошейник. Мол, если бы я его отпустила, то собаки бы взяли и сию же секунду помирились бы и разошлись.

Вот заръясните мне теперь, кто из нас идиот. Лично у меня до сих такое ощущение, что если бы я тогда собаку отпустила, то в итоге у кого-то из них были бы порваны уши или еще чего. Мне вот просто пародоксом кажется, что если 2 кобеля друг на друга дыбятся, то их нужно отпускать. Может я не права? Очень интересно узнать истину.

Я бы хозяйке наподдавала пинков. А если серьезно, то идиотка ОНА. Я в таких случаях очень красноречиво рассказываю , сколько они мне денег отвалят за каждую дырочку в шкуре моего псяки. А вот своего Кевина бы просто спустила , и был бы урок и ей и её собаке. У нас тоже такие гуляют , но я стараюсь избегать столкновений. Иногда приходиться уходить по сугробам :lol2:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечала, что в ситуации когда одна собака бесповодочная, а другая на поводке, конфликты случаются чаще. Причины не знаю. В зависимости от ситуации другого кобеля, если он в свободном полете отпускаю тоже поводок, или беру своего на привязь. В равных позициях чаще удается свести негативные моменты на нет. При драке разнимаю только сообща с хозяевами противника. и одновременно, путем подъема за задние лапы. Если оттаскивать таким образом только своего, то очень большой риск, что другая собака будет жрать твою беспомощную или кинется уже на тебя. Я стараюсь не паниковать, беру ситуацию в свои руки, командую всем что как и когда делать, буквально на "раз, два, три" Все нервы и психи с разборками -потом))) Ну и НИКОГДА не решаю конфликт ногами - во первых опасно, что в эту ногу вцепится собака, причем в пылу конфликта, вполне и своя, родная, ну и во-вторых - когда ударом ноги отшвыриваешь чужую собаку, уж признайтесь чесно, силы удара в гневе не рассчитываешь, и можешь достаточно сильно повредить внутренние органы животного, ботинком тяжелым. Поскольку никогда не думаю таким образом "а пусть не нарывается, сама виновата", то мне очень жалко и другую собаку тоже. Ведь все-таки это животные, это один из видом их нормального поведения между особями одного пола, нужно делать и на это скидку тоже. Своего воспитываю, воспитываю, но кобелистость прет - кофликтов стало на порядок меньше, их почти всегда можно предупредить, но......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, благо, все прошло достаточно спокойно. Я просто следила за тем, чтобы пасть моего спа не дотянулась до той собаки, а когда пасть паламута приближалась к нам - деликатно отодвигала ее ногой. Не отшвыривала и не пинала, а как бы ставила препятствие. Я тоже не могу причините боль животному, даже если хозяин идиот. Животное то не виновато.

В данном случае я сразу издалека увидела, что собака направляется к нам агрессивно настроенная. Мой пёс к тому моменту был совершенно спокоен. Какие еще у меня были выходы из ситуации, кроме как взять свою собаку?

Вообще у меня сложилось такое впечатление, что тетка намеренно хотела драки, ведь забрала она собаку только тогда, когда поняла что я категорически не собираюсь отпускать своего. Бывают же такие люди, которые любят понтоваться какая у них крутая собака и сколько собак она передрала... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяйка этой Ка де бо на меня как заорёт,что я не даю сукам отношения выяснить для построение иерархии,причем в тот момент когда собаки сцепились,она медленно шла по тропинке мимо нас. Да фиг бы с ним есле в меня б вцепилась,себя одно дело лечить,а собаку и дольше и мучительней. В тот момент когда она вцепилась в мою,думалка у меня отключается,и уж своя собака дороже чем чужая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяйка этой Ка де бо на меня как заорёт,что я не даю сукам отношения выяснить для построение иерархии,причем в тот момент когда собаки сцепились,она медленно шла по тропинке мимо нас. Да фиг бы с ним есле в меня б вцепилась,себя одно дело лечить,а собаку и дольше и мучительней. В тот момент когда она вцепилась в мою,думалка у меня отключается,и уж своя собака дороже чем чужая.

Для меня ВСЕГДА и при ЛЮБЫХ обстоятельствах СВОИ дети и собаки важнее, ценнее и дороже. И я всегда выбираю своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поскажите пожулуйста, каким именно электрошокером вы пользуетесь? Хотелось бы приобрести заранее, пока щен еще дома гуляет. А то ведь незнаю как он будет относиться с другим животным и как они будут реагировать на него. Собак у нас прилично, правда многие дружелюбные и вместе играют в собачнике, но остаются еще и дворовые и не с адекватными хозяевами(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что собаку,которая держит зубами другую,нужно оторвать от земли все 4 лапы.чтобы она не тянула и не рвала раны. И ждать,сразу сама собака челюсть разжимает.

Вот предсавила себе ситауцию- две собаки эдак по 45-50кг дерутся и я пытаюсь поднять одну из соб со своим весом в 48кг...:lol2: Прикольно)))

Что ж мы сначало создаем себе трудности, а потом их ударно преодолеваем :aggressive: Все давно придумали до нас. В свое время Кольт и Смит-Вессон уравняли шансы в Америке у всех. Ни одна хозяйка лабрадора не сможет без тренировки "завалить" алабая или овчарку которые в состоянии афекта, физически не сможет,да и не нужно Вы же хрупкие милые можно тренироваться учить самбо и дзю-до зачем? А если две собаки три - стая. Есть только 2 -варианта 1. Травматик (приобритение сложно и требует тренировки по стрельбе) и 2-ой лицензионный шокер. И все и не надо придумывать ноги лапы хвост можно и по носу стукнуть, ноздри разорвать . Зачем. Одумайтесь 3-5 тысяч потраченных в Магазине "Охотник" решат проблему раз и навсегда.

Мой совет естественно не относится к КМС по силовым видам

А если дерутся ваши собаки? Ведь такое тоже бывает...В них тоже травматиком или шокером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот предсавила себе ситауцию- две собаки эдак по 45-50кг дерутся и я пытаюсь поднять одну из соб со своим весом в 48кг...:lol2: Прикольно)))

А если дерутся ваши собаки? Ведь такое тоже бывает...В них тоже травматиком или шокером?

НЕ БЫВАЕТ . У меня 4 кобеля и драк НЕ БЫВАЕТ никогда. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите пожулуйста, каким именно электрошокером вы пользуетесь? Хотелось бы приобрести заранее, пока щен еще дома гуляет. А то ведь незнаю как он будет относиться с другим животным и как они будут реагировать на него. Собак у нас прилично, правда многие дружелюбные и вместе играют в собачнике, но остаются еще и дворовые и не с адекватными хозяевами(((

У меня ЭШУ-039, вот такой: http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=213&noreask=1&text=%D1%8D%D1%88%D1%83-039

Работает уже 7 лет, никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не голосовала пока сами не попали под раздачу, теперь понимаю, что только шокер или отпугивающий ультразвук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые средства будут действенны только если ОБА хозяина собак начнут оттаскивать каждый свою.

В идеале - не допускать вообще.

Ну а если как Вы рассказали - шокер, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые средства будут действенны только если ОБА хозяина собак начнут оттаскивать каждый свою.

В идеале - не допускать вообще.

Ну а если как Вы рассказали - шокер, да.

не могла оттаскивать свою собаку, я его даже не видела под чужой тушкой в сугробе, а тот не оттаскивался, но поскольку на моем ни каких ран нет, значит он напавшего держал зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за вопрос про шокеры увидела отдельную темку :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня ЭШУ-039, вот такой: http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=213&noreask=1&text=%D1%8D%D1%88%D1%83-039

Работает уже 7 лет, никаких нареканий.

простите, а как вы свою родную собаку обезопасите от разряда шокера? :hmm:

ИМХО, в начавшейся драке нельзя использовать ни шокер, ни газ без последствий для своей собики.

проголосовала за 4 пункт.

самое главное сохранять присутствие духа, фиксировать собак, зажав между ногами, чтобы не рвали друг друга, а потом спокойно и неспешно уже снимать при помощи палки-разжимки, пальцев (если на 101% доверяешь своей собаке) или удушения поводком или ошейником

никакого тягания за лапы, яйца и прочих глупостей, если нет делания увеличить ущерб от собачьих зубов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ БЫВАЕТ . У меня 4 кобеля и драк НЕ БЫВАЕТ никогда.

Вот ситуация- на прошлой неделе выхожу из дома со своими кобелями. И только мы вышли на дорогу из за сугробов-появился овчар. Старший пёс рыкнул на него и начался кошмар. Драка из трех собак. Причем мой младший и чужая собака против старшего лабра. Тот еще кошмар. До шокера дотянуться не успела-завалили в три секунда и давай мутузиться три больших собы и я. Растаскивать бесполезно, не та весовая категория, команды НИКАКИЕ не слышат. Еле растащила. результат- лабр покусан, но дух не сломлен. Как быть в таких ситуациях- хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг с другом не дерутся, а в подобной ситуации как у вас МОИ два замочили бы этого овчара. На прогулках мои друг за друга горой и если кого то одного обидят , то вся стая обидчика :aggressive:

b] Как быть в таких ситуациях- хз...

Я бы по кумполу своим настучала .

простите, а как вы свою родную собаку обезопасите от разряда шокера? :hmm:

ИМХО, в начавшейся драке нельзя использовать ни шокер, ни газ без последствий для своей собики.

проголосовала за 4 пункт.

самое главное сохранять присутствие духа, фиксировать собак, зажав между ногами, чтобы не рвали друг друга, а потом спокойно и неспешно уже снимать при помощи палки-разжимки, пальцев (если на 101% доверяешь своей собаке) или удушения поводком или ошейником

никакого тягания за лапы, яйца и прочих глупостей, если нет делания увеличить ущерб от собачьих зубов

Можно. Использовала не раз без всяких последствий. Кто вам сказал что заряд направленный на одну собаку передаётся другой. Это бред полный.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже странно, что младший вместе с овчаром пошел на старшего. У нас есть постоянная компания собачья, в принципе, все дружны, иногда могут повыяснять отношения, но так, ничего серьезного, рыкнуть максимум. Но если появляется чужая собака, они ее принимают, все хорошо, в случае, если она проявляет агрессию на кого-то из наших - остальные единодушно начинают агрессора гонять и "устрашать"

А когда у меня на передержке был Марвин, дома они с Ваней не особо дружили, но на улице защищали друг всегда.

Изменено пользователем Наталья и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже странно, что младший вместе с овчаром пошел на старшего. У нас есть постоянная компания собачья, в принципе, все дружны, иногда могут повыяснять отношения, но так, ничего серьезного, рыкнуть максимум. Но если появляется чужая собака, они ее принимают, все хорошо, в случае, если она проявляет агрессию на кого-то из наших - остальные единодушно начинают агрессора гонять и "устрашать"

А когда у меня на передержке был Марвин, дома они с Ваней не особо дружили, но на улице защищали друг всегда.

Вот и я была удивлена. Я уже писала в какой то из тем про Бллэка...Дома старший пытается построить свою иерархию, на младшего порыкивает и пару раз были стычки. С кинологом договорились о встрече, но помешал снегопад( из нашей дыры не выехать). Пытаюсь пресечь порыкивания, но драка конечно была довольно странной. Такое ощущение, что младший держал, а овчар кусал. В драке получили все, в т.ч. от меня( потому как отбиться и разнять трех соб иначе никакой возможности небыло). Вот скажите, как же быть в таких ситуациях? Я просто сбита с толку...:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я была удивлена. Я уже писала в какой то из тем про Бллэка...Дома старший пытается построить свою иерархию, на младшего порыкивает и пару раз были стычки. С кинологом договорились о встрече, но помешал снегопад( из нашей дыры не выехать). Пытаюсь пресечь порыкивания, но драка конечно была довольно странной. Такое ощущение, что младший держал, а овчар кусал. В драке получили все, в т.ч. от меня( потому как отбиться и разнять трех соб иначе никакой возможности небыло). Вот скажите, как же быть в таких ситуациях? Я просто сбита с толку...:helpsmilie:

Скажите , а какой возраст ваших собак и с какого возраста они вместе проживают? Кто первым из них появился в вашей семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ситуация- на прошлой неделе выхожу из дома со своими кобелями. И только мы вышли на дорогу из за сугробов-появился овчар. Старший пёс рыкнул на него и начался кошмар. Драка из трех собак. Причем мой младший и чужая собака против старшего лабра. Тот еще кошмар. До шокера дотянуться не успела-завалили в три секунда и давай мутузиться три больших собы и я. Растаскивать бесполезно, не та весовая категория, команды НИКАКИЕ не слышат. Еле растащила. результат- лабр покусан, но дух не сломлен. Как быть в таких ситуациях- хз...

В таких ситуациях - приглашать кинолога. Вам в другой теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66173&st=0 уже все в один голос рекомендовали срочно вызвать кинолога, потому что ситуация у Вас сложная, и самостоятельно (или с помощью форума) Вы вряд ли сможете ее разрулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Использовала не раз без всяких последствий. Кто вам сказал что заряд направленный на одну собаку передаётся другой. Это бред полный.

++++++много

Шокер действует направленно ТОЛЬКО на один объект. Этот же не сеть переменного тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , а какой возраст ваших собак и с какого возраста они вместе проживают? Кто первым из них появился в вашей семье?

Они появились в один день. 2,5 и 8-9 лет. Они из потеряшек-отказников. О кинологе писала- на занятия не попали из за снегопада. Пока вопрос-как разнимать в таких ситуациях? Когда их трое...

В таких ситуациях - приглашать кинолога. Вам в другой теме http://www.labrador....opic=66173&st=0 уже все в один голос рекомендовали срочно вызвать кинолога, потому что ситуация у Вас сложная, и самостоятельно (или с помощью форума) Вы вряд ли сможете ее разрулить.

Я уже писала- нет в округе опытного кинолога, живем мы в мухосранске...Орлов Виталий сейчас в отъезде. Потому то и спросила- как разнять в случае чего( случай тоже описала). Занятия начнутся после 19 февраля...

Если подпортила темку, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...