Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

драка-разъём


  

313 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Два года назад я начала эту тему после того как моего пса подрала овчарка. Два года читала разные мнения и способы разъёма. И вот опять наступил час ИКС!!! На моего пса набросился ротвелер. Сзади за спину вцепился. Оч боялась что перекусит позвоночник. И что??? Где мои знания в экстремальной ситуации? Лупила ротвелера зонтом - тростью так, что сломала его (зонт) по полам. Хозяйка ротвелера орала, но подходить боялась. Но ума у неё хватило на то, чтобы выгуливать такую серьёзную собаку на рулетке!!! Видимо помогло только то, что мой соба супершерстяной и нападавший стал задыхаться от шерсти, забившей ему все дырки на голове. Чуть ослабил хватку и я оттащила своего в сторону. Оч было страшно, что агрессор переключится на меня после того, как я встала между ним и моим собом. Опять возникает вопрос о том, что важно не только ЗНАТЬ что делать, но и правильно и вовремя применить знания. После драки становится всё понятно, какие ошибки. Но вовремя драки... Чёрт... сама как собака становлюсь. Зубами готова рвать :(

Изменено пользователем Lekanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За хвост, за задние лапы - только так. То, что вы его лупите - ничего не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За хвост, за задние лапы - только так

Тогда получится не дырка от прокуса шкуры, а рваная рана. Только разжатие челюстей.

Если есть опыт, то палкой. Если опыта нет, то или перцовым баллончиком или шокером.

Но шокером тоже надо уметь пользоваться и регулярно тренироваться. Не обязательно на собаках - можно на людях деревьях :)

И баллончик надо покупать такой, у которого нельзя перепутать перед и зад - чтобы не пыхнуть себе в лицо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад я начала эту тему после того как моего пса подрала овчарка.

.... И все эти два года вы с собой" носили баллончик и шокер"... Судя по тому, что вы только что написали, - нет. :gleam:

:dntknw:

А зря... Хочется верить, что через два года вы не будете снова писАть что нить в этом духе.

За хвост, за задние лапы - только так. То, что вы его лупите - ничего не дает.

:lol2: :thumbup: Это ТОЛЬКО в случае, когда хозяева двух собак это делают - каждый со своей. В противном случае, я уже приводила пример - "смельчак" рискует очень сильно, как моя соседка-стоматолог. Досталось ее лабрадору, конечно. Но ей досталось еще больше - порванная рука, 3 месяца без работы, страшные боли на смену погоды... Теперь гуляет при полной амуниции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как-то удавалось оттащить Рорку, и не раз, с коржами проще, хоть и нет хвостов, зато можно одной левой.

Сергей и Белка - как вы достали своими советами, кто бы знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как-то удавалось оттащить Рорку, и не раз, с коржами проще, хоть и нет хвостов, зато можно одной левой.

...Так здесь речь вроде о ротваке идет. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так здесь речь вроде о ротваке идет. :dribble:

Они нынче с хвостами:)

Кстати, я ношу и баллочик и шокер - и не уверена, что успею достать и применить. Руками-ногами как-то надежнее.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я ношу и баллочик и шокер - и не уверена, что успею достать и применить. Руками-ногами как-то надежнее.

У меня в кармане :ok: Я успею и достать и применить. Несколько упражнений, и :ok:

Ну-ну... :gleam: У меня их всего две. Поберегу.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, за лапы нельзя. В пасть я б, конечно, не полезла, ни стеками, ни чем-либо другим, а вот зафиксировать головы надо.

Растаскивая за лапы, хвост и т.д. получаются очень страшные раны в районе холки и головы, ушиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мелких не приходилось растаскивать, а для крупных один способ(для меня) самый действенный - молча(!) вставить между собакой и ошейником палку и закручивать, душа собаку... Мне, например, не удавалось повалить алабая, и кавказца я не смогла оттянуть. Если драка серьёзная, то на воду не реагируют да и не всегда она есть под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка - как вы достали своими советами, кто бы знал...

Тут Речка подсказала, что на форуме есть кнопка "игнор". Ничто не мешает Вам ее нажать на мой ник и дальше наслаждаться своими "советами" :)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все "советы" читать нет времени, скажу про свой опыт, а он не маленький.

Самое простое - накинуть петлю удавку на шею агрессора и просто душить. У меня поводки- не с карабином, простые удавки и сделать это довольно просто, надо только изловчиться и шнурок просунуть под шею вцепившемуся гаду, затем вы затягиваете петлю - и полуудушенная сволочь отпускает вашу собаку.

Что только мы не пробовали - и шланг, и лопатой, и .. ну что под руки попадется, крик, визг - не помогает. Растащить без потерь можно только задушив основного нападающего. Ну не насовсем конечно.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... И все эти два года вы с собой" носили баллончик и шокер"... Судя по тому, что вы только что написали, - нет. :gleam:

:dntknw:

А зря... Хочется верить, что через два года вы не будете снова писАть что нить в этом духе.

:lol2: :thumbup: Это ТОЛЬКО в случае, когда хозяева двух собак это делают - каждый со своей. В противном случае, я уже приводила пример - "смельчак" рискует очень сильно, как моя соседка-стоматолог. Досталось ее лабрадору, конечно. Но ей досталось еще больше - порванная рука, 3 месяца без работы, страшные боли на смену погоды... Теперь гуляет при полной амуниции.

Баллончик и шокер носить не буду никогда! Потому как любое "оружие" может быть применено против хозяина (даже случайно). Как разделить в сваре на кого брызгать? на всю кучу??? Впрочем это уже обсуждали.

Все "советы" читать нет времени, скажу про свой опыт, а он не маленький.

Самое простое - накинуть петлю удавку на шею агрессора и просто душить. У меня поводки- не с карабином, простые удавки и сделать это довольно просто, надо только изловчиться и шнурок просунуть под шею вцепившемуся гаду, затем вы затягиваете петлю - и полуудушенная сволочь отпускает вашу собаку.

Что только мы не пробовали - и шланг, и лопатой, и .. ну что под руки попадется, крик, визг - не помогает. Растащить без потерь можно только задушив основного нападающего. Ну не насовсем конечно.. )))

Вот с этим согласна! Поводок всегда при мне и он остаётся основной защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё-таки за шокер. У меня "на счету" алабай и кавказец. И, если алабай дрался с моим Голденом, то с кавказцем вообще атас вышел. :aggressive: Он (кавказец) бросился на дворнягу (чуть меньше голда), подмял его под себя, а хозяин дворняги, мальчик, лет 11, кинулся сверху на кавказца. А ещё мой козлик вокруг скакал весело. Но, ничего, попала по нужному носу! Этот гад (кавказец) потом меня уважительно обходил метров за 50, на удивление своих козлов хозяев (это действо без них происходило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все "советы" читать нет времени, скажу про свой опыт, а он не маленький.

Самое простое - накинуть петлю удавку на шею агрессора и просто душить. У меня поводки- не с карабином, простые удавки и сделать это довольно просто, надо только изловчиться и шнурок просунуть под шею вцепившемуся гаду, затем вы затягиваете петлю - и полуудушенная сволочь отпускает вашу собаку.

:lol2: :clap_1: Привести вам примеры, когда " промедление" равнялось смерти? Их есть у меня много. Мне хватило одного. Когда ам стаф на дрессировочной площадке вцепился в лапу миттель-шнауцеру. :gleam: НЕ буду расписывать что и кто делал... Пока "делали", пол ноги у стафа уже были в пасти. Миттеля до клиники не довезли. С тех пор на площадке имеется все необходимое для подобных случаев. :gleam:

Еще?

Поводок ... остаётся основной защитой.

Тогда расскажите в деталях, каким образом вы сумеете защитить свою собаку( и себя заодно) при помощи этой "основной зашиты". Любопытно просто. Может, я " не догоняю" :blush2:

Как разделить в сваре ...

Поводок всегда остаётся основной защитой.

:lol2: :thumbup:

Так каким образом в сваре вы защищаетесь поводком? Варианты - если это кавказец, ротвейлер, бурбуль, кане-корсо. :gleam:

Баллончик и шокер носить не буду никогда

" Никогда не говори никогда"... Я тоже не носила... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот както на днях на нас в лесу кинулся маламут,разнимала голыми руками,одна,хотя хозяин маламута стоял в паре матров,ну тут хорошо что у Арчи мозг не отключился,когда маламут кинулся,а Арчик его завалил,достаточно что я подбежала и взяла Арчи,затем схватила маламута,да еще и успела покрыть матом хозяина собаки. Но одно НО,меня маламут за кисть тяпнул,прокусил зараза! Хотя при всём при этом был шокер в кармане,чтото не сорентировалась им долбануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот както на днях на нас в лесу кинулся маламут,разнимала голыми руками,одна,хотя хозяин маламута стоял в паре матров,ну тут хорошо что у Арчи мозг не отключился,когда маламут кинулся,а Арчик его завалил,достаточно что я подбежала и взяла Арчи,затем схватила маламута,да еще и успела покрыть матом хозяина собаки. Но одно НО,меня маламут за кисть тяпнул,прокусил зараза! Хотя при всём при этом был шокер в кармане,чтото не сорентировалась им долбануть.

А я пока ни разу и не применяла шокер. А баллончик - да. И ручки целы, и собачки. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь за шокер.

+ Если в воздухе потрещать, то некоторых хозяев алабаев без поводков и намордников это бодрит, и они, зацепив поводок очень быстрым шагом уходят в верном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шокер то есть,просто собака выпрыгнула из кустов,и сразу драка,по этому как то не сорентировалась,а так если летят и я вижу,то сразу шокером трещу и всё,проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя при всём при этом был шокер в кармане,чтото не сорентировалась им долбануть.

Именно поэтому я и написал, что с шокером надо тренироваться и периодически его применять, да хоть в воздухе искрить. Просто чтобы не забывать, что он есть в кармане и для чего предназначен.

При отсутствии тренированности, естественно, "хорошая мысля приходит опосля" (с) :)

Но лично я, скорее, за баллончик. Он действует на расстоянии, даже против ветра (если это не ураган), вреда ни одной собаке не причиняет и действует безотказно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я и написал, что с шокером надо тренироваться и периодически его применять, да хоть в воздухе искрить. Просто чтобы не забывать, что он есть в кармане и для чего предназначен.

При отсутствии тренированности, естественно, "хорошая мысля приходит опосля" (с) :)

Но лично я, скорее, за баллончик. Он действует на расстоянии, даже против ветра (если это не ураган), вреда ни одной собаке не причиняет и действует безотказно.

Тренируюсь,да и часто приходится отпугивать. Несколько раз даже била им собаку,которая не испугалась треска.Про вред вообще не думаю,т.е пофиг на агрессора,главное чтоб мой не пострадал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Самое разумное - баллончик. Если не суетиться, эффект будет 100%. Понравилось про поводок. Хороший способ лечь в травму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое разумное - баллончик. Если не суетиться, эффект будет 100%. Понравилось про поводок. Хороший способ лечь в травму.

А причем тут травма,поясните?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут травма,поясните?)

При том, что собака переключится на Вас и порвёт, вполне возможно, в клочья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что собака переключится на Вас и порвёт, вполне возможно, в клочья.

Если это кто-то из стаффо-питов наиболее вероятно,что ему будет на это действие все равно. Но если под рукой нет ни шокера , ни баллончика, я бы попыталась поступить хотя бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...