Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

NEW Монсолята,часть 2:)


mon solei

Рекомендуемые сообщения

Спасибо:)

Кусочки сыра предпочитаем не давать:) А то, боюсь, мадам Фруня будет расти вширь также как в длину и высоту...

:dribble:

Есть хочет всегда. Это нормально? Сейчас она на трехразовом питании. В пять мес весила 20 кг, сейчас еще прибавила и выросла. Надеюсь, это все в пределах нормы ?

Ох, есть это что.... У нас другая проблема: Джене мальчишки проходу не дают. На площадке взрослый бернский зенненхунд вообще при виде нашей собаки теряет всяческую волю и слух, и все норовит выразить свое восхищение, мягко выражаясь...Прямо мы с хозяином договорились по очереди уходить, потому что отговорить парня так себя вести невзможно. Мелких собачек с нее за шкирку или за хвост снимаем. И это она девчонка еще. А что будет, когда она подрастет??? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:)

Кусочки сыра предпочитаем не давать:) А то, боюсь, мадам Фруня будет расти вширь также как в длину и высоту...

:dribble:

Есть хочет всегда. Это нормально? Сейчас она на трехразовом питании. В пять мес весила 20 кг, сейчас еще прибавила и выросла. Надеюсь, это все в пределах нормы ?

Я вообще против сыра,он жирный,для печени вредно.

Что хочет есть,нормально.:)) А вот про вес не подскажу,надо смотреть,это очень индивидуально.У меня мальчишки из последнего помета(им только 4 мес. исполнилось) весят по 20 кг и при этом они не толстые ни разу.Нужно щупать,рёбра должны быть равномерно покрыты лёгким слоем жирка.:))Пойдёте в школу,там Ольга Нечаева вас пощупает,а может и мы подъедем и посмотрим.:)

Ох, есть это что.... У нас другая проблема: Джене мальчишки проходу не дают. На площадке взрослый бернский зенненхунд вообще при виде нашей собаки теряет всяческую волю и слух, и все норовит выразить свое восхищение, мягко выражаясь...Прямо мы с хозяином договорились по очереди уходить, потому что отговорить парня так себя вести невзможно. Мелких собачек с нее за шкирку или за хвост снимаем. И это она девчонка еще. А что будет, когда она подрастет??? :helpsmilie:

Не люблю я таких кобелей((

Владельцы- странные,позволяют им так себя вести,пару раз пинка бы отвесили... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Вроде не выглядит Фру толстой, а такой гладенькой, переливчатой, в теле и все в меру :)

И довольной:) Красотка в общем:)

Матильда и Аня, посоветуйте, пожалуйста, что нужно приобрести для ухода за ушами и как за ними ухаживать?

И у нас заканчивается второй мешок джуниор корма, который советовали маленькой. Какой теперь покупать? Такой же? Трехразовое кормление до года? Какие можно вкусняшки купить (погрызть)?

А также слышала, что нужен особый крем за ухлдом за подушечками лап в холодный сезон, защищающий от противогололедной соли. Посоветуете? И нужна ли какая-то так сказать одежда? на мокрую погоду? Или это все излишне? Мех-то с подшерстком - ого-го какой:) мягонький и тепленький:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я таких кобелей((

Владельцы- странные,позволяют им так себя вести,пару раз пинка бы отвесили... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Вроде не выглядит Фру толстой, а такой гладенькой, переливчатой, в теле и все в меру :)

И довольной:) Красотка в общем:)

Матильда и Аня, посоветуйте, пожалуйста, что нужно приобрести для ухода за ушами и как за ними ухаживать?

И у нас заканчивается второй мешок джуниор корма, который советовали маленькой. Какой теперь покупать? Такой же? Трехразовое кормление до года? Какие можно вкусняшки купить (погрызть)?

А также слышала, что нужен особый крем за ухлдом за подушечками лап в холодный сезон, защищающий от противогололедной соли. Посоветуете? И нужна ли какая-то так сказать одежда? на мокрую погоду? Или это все излишне? Мех-то с подшерстком - ого-го какой:) мягонький и тепленький:)

С удовольствием посмотрим на переливчатую Фруню 9 сентября.:)))))

Уши:

Интересно:))Фруня всё это время с грязными ушами ходила? :blush2:

Для ушей можно купить специальный лосьон,например фирмы "8 in 1"(Восемь в одном) и такую же присыпку.Ватные диски смочить лосьоном и протереть слуховой проход,но не слишком глубоко,затем ватными палочками почистить все каналы.Как ухо станет чистым,можно засыпать в него немного присыпки и поболтать.:))

Корм:

Пока продолжайте давать Джуниор,примерно до года,а потом можно будет на взрослый перевести.

Месяцев с семи лучше собак кормить два раза в день.

Насчёт погрызть вкусняшки-не советую,очень плохие отзывы обо всех этих Титбитовских вкусняшках.

Я читала и слышала про оленьи рога,говорят классная штука,может их лучше заказать.В интернете можество предложений.В них куча полезных веществ. :thumbup:

Одежда:

Одёжка нашим собакам нужна только от дождя и грязи,утеплённые комбинезоны не для нас.;)

.Но пока щенки не остановились в росте,подобрать комбез по размеру будет сложно,а когда они вырастут,то размер "на лабрадора":) нам вполне подойдёт.

Лапы:

Про мазь я не подскажу,мы живём за городом и ей не пользуемся,но я знаю,что есть какой-то специальный воск для лап.А ещё многие покупают своим собакам специальные ботиночки.:))У вашей тёти-Дели такой обуви как у фотомодели- несколько пар.:)))))

Спасибо! А то я уж думала, ее надо на какие-нибудь гормоны проверять. Лабрадоры-ее друзья так себя не ведут. Даже иногда гоняют этого зенненхунда от нее, если в то же время на площадке оказываются. А вот чужие, в том числе мелкие совсем из себя выходят. А она еще сама задирается: лапами им по морде надает, побегает от них немножко, а потом валится и начинает с ними возиться. А они думают, наверное, что это она им предлагает что-то гораздо более пикантное, чем банальное валяние в грязи.

Наши девочки-очень аппетитные,вот разные маниАки и не могут устоять.:))))))))

Гнать их в шею.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрим на переливчатую Фруню 9 сентября.:)))))

:)))))

Уши:

Интересно:))Фруня всё это время с грязными ушами ходила? :blush2:

Для ушей можно купить специальный лосьон,например фирмы "8 in 1"(Восемь в одном) и такую же присыпку.Ватные диски смочить лосьоном и протереть слуховой проход,но не слишком глубоко,затем ватными палочками почистить все каналы.Как ухо станет чистым,можно засыпать в него немного присыпки и поболтать.:))

Так не было надобности - чистенькие такие ушки, Слава Богу!

Ветеренар сказала, что лишний раз лазить туда самим не надо. Только проветривать:) Мы проветриваем:)

Я как раз в профилактическом смысле и спрашивала - на площадках хозяин лабрадора уверял, что надо чистить, но у них и грязь. Так что вот я и проконсультировалась :blush2:

Корм:

Пока продолжайте давать Джуниор,примерно до года,а потом можно будет на взрослый перевести.

Месяцев с семи лучше собак кормить два раза в день.

Насчёт погрызть вкусняшки-не советую,очень плохие отзывы обо всех этих Титбитовских вкусняшках.

Я читала и слышала про оленьи рога,говорят классная штука,может их лучше заказать.В интернете можество предложений.В них куча полезных веществ. :thumbup:

Одежда:

Одёжка нашим собакам нужна только от дождя и грязи,утеплённые комбинезоны не для нас.;)

.Но пока щенки не остановились в росте,подобрать комбез по размеру будет сложно,а когда они вырастут,то размер "на лабрадора":) нам вполне подойдёт.

Лапы:

Про мазь я не подскажу,мы живём за городом и ей не пользуемся,но я знаю,что есть какой-то специальный воск для лап.А ещё многие покупают своим собакам специальные ботиночки.:))У вашей тёти-Дели такой обуви как у фотомодели- несколько пар.:)))))

спасибо за консультации!:)

Наши девочки-очень аппетитные,вот разные маниАки и не могут устоять.:))))))))

Гнать их в шею.))))))

гнать-гнать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не было надобности - чистенькие такие ушки, Слава Богу!

Ветеренар сказала, что лишний раз лазить туда самим не надо. Только проветривать:) Мы проветриваем:)

Я как раз в профилактическом смысле и спрашивала - на площадках хозяин лабрадора уверял, что надо чистить, но у них и грязь. Так что вот я и проконсультировалась :blush2:

Ветеринар правильно сказал,часто не нужно чистить,только по мере загрязнения.))

Вот Фрунечка какая чистюлька,а мои дворовые собаки умудряются запылить себе все уши.:))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще это значит,что у Фруни нет аллергии.И что купалась в чистых водоемах)))

Мотя,спасибо за исчерпывающие консультации!:thumbup: А я,как мать-ехидна,все где-то бегаю...

если получится,я бы тоже подъехала посмотреть и пощупать переливчатых деток)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сестренки! Какие же вы умнички!!! Все дружно заниматься пошли к Ольге Нечаевой! Очень рады за вас :thumbup: Успехов в грызении гранита собачьих наук!!!

А вот мои нерадивые хозяева никак не спланируют довезти меня на занятия в Сокольники :(

Им очень стыдно, но пока никак не могут - "Вожак" в командировку укатил, а "та, что кормит и купает" с машиной не дружит (хотя не пойму, что там сложного - сел и поехал):sorry: :(

Ваш Сократ.

Мотя, Аня, простите нас, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото с нашего занятия. Было мокро, холодно и сконцентрировались на занятии, конечно. Поэтому буквально несколько, и как-то не радостно получилось. Все очень напряженные. Ну двойственные чувства: с одной стороны, очень рады были повидаться с сестренками и братишкой Сантосом. Отличный мальчишка подрос!!! Девочек-то мы и раньше видели. И хоть что-то слышали. Так здорово они все вместе по поляне носились!!! Кстати, внимание! Джена принесла домой клеща. Он, правда, просто полз. Причем долго. Потому что мы ее после заятия мыли полностью и основательно. Ну вы помните, на что они все были похожи.... В процесе мытья не смыли и не видели. А сняли уже с морды. Часа через полтора после того, как она у нас спать рухнула. Сняли, раздавили, обнаружили в нем кровь. Меряли температуру каждые два часа, пока ученица наша спала без задних ног. Обошлось. Бодра-весела. Но посматриваем все же повнимательне.

С другой стороны, понятно, что наш,... назвем это так, 9А, едва поспел к воспитательному процессу. Надеюсь, что Ольга станет для наших детей кем-то типа Нестора Петровича. Конечно, месяцев в пять бы нам начать самое позднее... У меня, например, первая собака в жизни. И строить ее так, как учила Ольга, у меня язык не поворачивался до сих пор. Так что наша Галя определенно балована в школу пришла ))). И все равно, я уверена, что из наших собак получатся вполне здравомыслящие члены собачьего общества, и что сидеть ровно на попе - это не самая большая жизненная премудрость, которую им предстоит освоить. Особенно в подростковом возрасте без правильного воспитания. Так что давайте наберемся смирения и терпения и пройдем нашу школу достойно!

Хорошо сидеть! (Сальма и Маша)

08e752d410e4.jpg

А это (слева) Матильда и Сандиго, судя по цвету дождевика и осанке собаки. Видно, что пес все же счастлив быть здесь с хозяйкой, несмотря на всю эту суету с "сидеть" и "рядом".

c3d76aaba37d.jpg

Пустите, пустите, я говорю!Это ж сестра моя рОдная!!! Джена, Сальма и сопровождающие лица )) :Jumpy:

ff905f9903db.jpg

Где-то там правильно ходит демонстрационный коккер Лиза. Судя по лицам, мы еще не решили. кого нам больше хочется убить... :aggressive:

119261d89ec8.jpg

Товарищ, нет сил больше вахту стоять...Редкий кадр, в который попала мордочка Молли. Зато Ира есть!

d9b6445900ef.jpg

Джена: мама!!!!!!!!!!!! А Никита мне слова плохие говорил!

b0e7dee712ba.jpg

Фруня: ну сидеть, ну хорошо...Скучно тут у вас..

604f39b3868d.jpg

Сантос - равнение направо! И никаких увольнительных!

4023bd8911f3.jpg

Сальма: а я не хочу, не хочу по расчету! А я по любви, по любви хочу! Сидят абсолютно одинаково с Фруней!

f7440fa24df5.jpg

К сожалению, с Молли вышел только один более мене удачный кадр. (С Ирой, три собачки в ряд. Молли - справа). Но если посмотреть на Джену, то, в принципе, от Молли она отличается только ошейником, по-моему. И тем, что Молли все-таки уже в руках хендлера побывала. А Джена только собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,сразу предупрежу,что из-за найденного клеща расслабляться рано.Надо неделю наблюдать,надеюсь всё обойдётся.

А насчёт того,что поздно начали заниматься ты тоже совершенно не права,некоторые и в два года начинают,так что не прогуливайте,отрабатывайте на неделе пройденный материал и всё будет ОК. :ok:

Спасибо за фото,рады были всех увидеть. :thumbup: Жалко правда,что погода такая ужасная была.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рябята, вы герои!! В такую мокроту и так пахать! Гордимся такими племянниками и заводчиком с младшим. :thumbup:

Вот вам от нас!

5fa9062521acc4c168b7e3f13b32d1f5.jpg

Леня, на счет того, что вы поздно начали заниматься... Не заморачивайтесь. Мы с Марькой (тетей вашей) приехали первый раз в 5 месяцев на такую тренировку, отзанимались и сделали перерыв до года, так как маленькой Марье было скучно. А после года все пошло отлично.

У каждого голденка свой возраст учебы, главное, что бы вы друг друга понимали, остальное не важно совсем.

Мотя права, отрабатывайте по чуть чуть то что проходите на тренировке и будет вам радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный и смешной фотоотчет Лена прислала!Спасибо! Пусть все и очень мокрые,но все равно симпатиШные!

Ребята, вы-герои! Я очень боялась,что кто-нибудь прогуляет из-за плохой погоды...Но все оказались морально и физически устойчивые))).

На самом деле,это было такое вводное занятие,на котором собаки должны были в принципе понять,что они должны слушаться)).А главное-впереди: подход "ко мне" в любой ситуации,несъедание жареной курочки в качестве "фу" и так далее.Не пропустите!

К вам еще обещал Суарес присоединиться,по возвращении хозяев в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень веселый фотоотчет! Замечательная дружная команда :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от вашей сестрички Сарабанды-Полли:)

Вот и Сарабанда на форум пришла! Света и Юля(и Ксюша,конечно!),рада вас видеть!

Полли-красотка,как и раньше:thumbup:

только вот в такой мокрой-мокрой воде спит)))

И,судя по фото,стала одного цвета с Молли и Дженой! Даже удивительно:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,сразу предупрежу,что из-за найденного клеща расслабляться рано.Надо неделю наблюдать,надеюсь всё обойдётся.

А насчёт того,что поздно начали заниматься ты тоже совершенно не права,некоторые и в два года начинают,так что не прогуливайте,отрабатывайте на неделе пройденный материал и всё будет ОК. :ok:

Спасибо за фото,рады были всех увидеть. :thumbup: Жалко правда,что погода такая ужасная была.((

Вроде бы, все хорошо... Вчера опять занимались. Лежали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рябята, вы герои!! В такую мокроту и так пахать! Гордимся такими племянниками и заводчиком с младшим. :thumbup:

Вот вам от нас!

5fa9062521acc4c168b7e3f13b32d1f5.jpg

Леня, на счет того, что вы поздно начали заниматься... Не заморачивайтесь. Мы с Марькой (тетей вашей) приехали первый раз в 5 месяцев на такую тренировку, отзанимались и сделали перерыв до года, так как маленькой Марье было скучно. А после года все пошло отлично.

У каждого голденка свой возраст учебы, главное, что бы вы друг друга понимали, остальное не важно совсем.

Мотя права, отрабатывайте по чуть чуть то что проходите на тренировке и будет вам радость.

Кира, спасибо за поддержку и за медаль! Дети ее честно заслужили! В принципе, собачка у нас просто ошалела слегка от такого количества воспитания на единицу времени. Она же у нас до этого момента росла вольной и тискальной. Умела только сидеть, немножко рядом и заваливающуюся "зайку" делать )). Ну ко мне еще через раз. А вообще, она быстренько сообразила, чего от нее хотят. И другие родственники, по-моему, тоже.

Вот и Сарабанда на форум пришла! Света и Юля(и Ксюша,конечно!),рада вас видеть!

Полли-красотка,как и раньше:thumbup:

только вот в такой мокрой-мокрой воде спит)))

И,судя по фото,стала одного цвета с Молли и Дженой! Даже удивительно:hmm:

А по-моему, все такая же самая рыжая рыжуха! Надо встречаться и смотреть на местности! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие наши Монсолейчики! От души поздравляю вас с седьмым месяцем жизни!!! :brown1: Щеночкам (когда-то масеньким :baby: , а сейчас повзрослевшим и поумневшим Монсолятам) отдельное поздравление! Желаю быть радостными, счастливыми, здоровыми, послушными, а самое главное - любимыми!!! Братишек и сестрёнок, хозяев, Мотю и Аню поздравляем с седьмой мини-косточкой!!! :buket2: :sm13: :sm38:

Передаю всем большой привет! Ваш Мон Солей Сократес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,и правда уже семь!!! :thumbup: :thumbup: Поздравляю всех,друзья!!! :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые детишки-монсолята,а также их родители!

С седьмой мини-косточкой вас!

Будьте здоровы и послушны,а остальное само придет:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поздравления!

Поздравляем пусть и с опозданием и мы всю нашу родню!:)

Всем приветы от Фрунечки:)

6e6114df76e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотка Фруня!!! А Джену сегодня постригли, и она стала похожа на новобранца :( Такая была манишка богатая!!! Такая пушистая была! Но Настя сказала, что принцессы должны быть с прическами. И теперь Джена - принцесса с прической.

a91b7d45b15a.jpg

Но мне очень жаль ее кудрей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой стрижкой вас! :thumbup:

Жду не дождусь субботы, что бы на вас и ваших братиков сестричек на выводке посмотреть. :dribble:

Ого,и правда уже семь!!! :thumbup: :thumbup: Поздравляю всех,друзья!!! :clap_1: :clap_1:

ОЙ!! А вам СЕМЬ месяцев уже!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

С 7-й миникосточкой вас!! Пусть у вас будет много много больших и маленьких вкусныхх косточек впереди!

26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...