Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Карточка Сбербанка


Аська и Собаки

Рекомендуемые сообщения

Господа, поделитесь опытом. Хочу сделать себе сберовскую дебетовку. Вопрос такой - кто юзает? Можно ли к обычной рублевой прицепить возможность оплачивать безнал в валюте (не платить в Европе картой, а делать безнал перевод, скажем, на счет частного лица в Европе)? Есть ли какие-то разные прогаммы - кто чего пользует? Или вообще фигня и не стОит заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там в Европах, но возможность, не выходя из дома, оплатить телефон и коммуналку приятно греет душу. Оговорюсь,что этим занимается муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сберовская карта, за исключением некоторых глюков СберОнлайн, в целом довольна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, глюки на сайте бывают.

Очень удобно стало получать предоплату за работу - мне просто переводят деньги, а я благополучно даже не снимая их, оплачиваю закупку "сырья".

Так же оплачиваю ЖКХ и телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, поделитесь опытом. Хочу сделать себе сберовскую дебетовку. Вопрос такой - кто юзает? Можно ли к обычной рублевой прицепить возможность оплачивать безнал в валюте (не платить в Европе картой, а делать безнал перевод, скажем, на счет частного лица в Европе)? Есть ли какие-то разные прогаммы - кто чего пользует? Или вообще фигня и не стОит заморачиваться?

У меня карты Сбера, Райфа и Промсвязи. Из них в плане он-лайн операций самая удобная, на мой взгляд - именно Сберовская. Из дома оплачиваю все платежи (на всякий случай, правда, распечатываю подтверждение о том, что платёж прошёл) - коммуналка, телефония, тырнет, всякие квитанции. Переводы по Сберу и на карты и счета других банков.

Нравится ещё, что можно всегда (опять же из дома) отследить прошедшие (так сказать, и входящие, и исходящие) перечисления. Смс сообщает о том, что в личный кабинет в Сбер-онлайн совершён вход, тут же подтверждается совершение платежаи сообщается остаток на счёте. Можно создать автоплатёж (например, по коммуналке - где фиксированная сумма), тогда заданная сумма будет ежемесячно списываться в определённое время.

У Прома и Райфа какая-то более замороченная система онлайновская для меня как для пользователя, я её так и не освоила толком. Может, туплю просто :blush2:

А по поводу рублей+валюта надо проконсультироваться в самом Сбере, либо у них на сайте посмотреть - он достаточно удобный и информативный. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мастеркард и виза от Сбербанка. Обеими спокойно расплачиваюсь в Европе (на обеих рублевый счет).

У Сбера сейчас наибольший набор он-лайн операций, включая гос. услуги, это большой плюс.

Но не дай бог вы карту потеряете или вдруг закончится срок ее действия или еще что-то такое вдруг, то это жопа.

Простите, не сразу поняла про оплату безнала в Европе.

К примеру, я могу оплатить выставленный счет в евро, при том, что на карточный счет рулбевый. Просто конвертируют и списывают по курсу в рублях. Вы про это спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не дай бог вы карту потеряете или вдруг закончится срок ее действия или еще что-то такое вдруг

Восстанавливать геморройно? (на всякий случай напряглась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстанавливать геморройно? (на всякий случай напряглась).

Надо писать заявления, уплачивать большие штрафы, сроки изготовления новой карты могут затягиваться. Заблокированный остаток на счету может быть недоступным на это время. Короче, лучше не терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо писать заявления, уплачивать большие штрафы, сроки изготовления новой карты могут затягиваться. Заблокированный остаток на счету может быть недоступным на это время. Короче, лучше не терять.

ээээ я вроде не платила никаких штрафов :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не сразу поняла про оплату безнала в Европе.

К примеру, я могу оплатить выставленный счет в евро, при том, что на карточный счет рулбевый. Просто конвертируют и списывают по курсу в рублях. Вы про это спрашивали?

Да, это и имею ввиду. Т.е., к примеру, я бронирую в Европе гостиницу, мне выставляют счет, в котором указаны реквизиты этой гостиницы - все эти SWIFTы и прочая байда, нам незнакомая. Могу ли я со своего рублевого счета в Сбере сделать перевод на евро-счет. К примеру, Альфа не конвертирует такие операции. Мне для этого надо открывать еще один счет - валютный. И, соответственно, делать еще одну карту. Она мне без надобности, мне вполне для этого будет достаточно интернет-банка, чтоб сделать перевод. Вот можно ли это в Сбере. Я у них вопрос задавала. Они, по-моему, не врубились, чего я хочу. Может, операционистка попалась бестолковая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сберовская карта, за исключением некоторых глюков СберОнлайн, в целом довольна :)

+1. Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ я вроде не платила никаких штрафов :dntknw:

При утере карты за изготовление новой у них цена 1000 р (или 1500, не помню)

Да, это и имею ввиду. Т.е., к примеру, я бронирую в Европе гостиницу, мне выставляют счет, в котором указаны реквизиты этой гостиницы - все эти SWIFTы и прочая байда, нам незнакомая.

Как правило, при бронировании гостиницы с сайта, вылезает форма, где уже все реквизиты заполнены, нужно только указать реквизиты плательщика. А именно платить с он-лайновского клиента с указанием реквизитов (SWIFT и пр.) я не пробовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было вечером, делать было нечего... :doh:

Прочитала инструкцию к онлайн сбербанку, нашла там множество интересных опций, которых у себя не наблюдаю

Например - проверить свой лицевой счет в ПФ. В личных данных свой регистрационный номер в ПФ ввела, только функция так и не активировалась :sorry:

Кто-нибудь этой примочкой пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было вечером, делать было нечего... :doh:

Прочитала инструкцию к онлайн сбербанку, нашла там множество интересных опций, которых у себя не наблюдаю

Например - проверить свой лицевой счет в ПФ. В личных данных свой регистрационный номер в ПФ ввела, только функция так и не активировалась :sorry:

Кто-нибудь этой примочкой пользуется?

У них иногда глючит сайт. Я как-то залезла - мамадарахая, нет вклада!!!! :dribble: С гудками помчалась звонить им - куды дели??? :ranting:

Оказалось, с сайтом проблемы, не все опции работали. На следующий день - вкладна месте оказался. (смайлик, держащийся за сердце и с облегчением выдыхающий).

Я начисления в ПФ не смотрела, так что не знаю. Может, глюкнуло, а может - ещё не работет опция. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня категорически разочаровал Сбербанк тем, что ВСЕ вклады в регионе автоматически привязываются к интернет банкингу и отменить это нельзя никак (я несколько раз уточнял конкретно этот вопрос).

Может сейчас ситуация изменилась, но прошлым летом было именно так.

Ну и зачем мне риск потерять сбережений при взломе\перехвате он-лайн аккаунта?!

Вот после того как они ввели такой идиотизм, сбережения я им больше не доверю!

:nono:

Сейчас у Сбербанка пользуюсь картой Моментум, это та которая открывается бесплатно сразу при обращении.

По ней удобно переводы получать, через он-лайн банкинг контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу рублей+валюта надо проконсультироваться в самом Сбере, либо у них на сайте посмотреть - он достаточно удобный и информативный. :nyam:

Если честно, я каждый раз матерюсь, когда мне приходится консультироваться со Сбербанком по телефону или тем более на сайте... Мне почему-то кажется, что более нефункциональный и бесполезный сайт придумать было невозможно...

Видимо, поэтому я и не прониклась СберОнлайн. Все подобные платежи предпочитаю совершать через ритейл банк ПромСвязи. Очень удобно, на мой взгляд. Точно знаю, что там можно совершать платежи в валюте даже при рублёвом счете.

Восстанавливать геморройно? (на всякий случай напряглась).

Это дааа....Платить за перевыпуск карты, потом ещё ждать, пока она изготовится (что-то коло месяца). Мой совет тем, кто столкнётся с этим: перед тем, как подать заявление об утрате карты, снимите деньги в отделении, иначе они будут заморожены на весь срок перевыпуска карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе нужна карта для переводов зарубеж частным лицам - то точно не подойдет.

И вообще уровень сервиса в сбере просто убивает:(

Для бронирования в Европе гостиницы тебе нужна обычная виза (не электрон) любого банка, ты просто указываешь данные карточки при бронировании и деньги списываются автоматически. Не нужно никуда самой пересылать деньги.

А с этими свифтами Сберовцы не очень дружат. Когда пару лет назад я переводила деньги зарубеж, в отделении Сбера собрался целый консилиум включая зам начальника отделения и размышляли, как правильно перевести деньги по этим реквизитам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я каждый раз матерюсь, когда мне приходится консультироваться со Сбербанком по телефону или тем более на сайте... Мне почему-то кажется, что более нефункциональный и бесполезный сайт придумать было невозможно...

Точно! Можно пять раз побеседовать с пятью разными консультантами и получить пять разных ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я каждый раз матерюсь, когда мне приходится консультироваться со Сбербанком по телефону или тем более на сайте... Мне почему-то кажется, что более нефункциональный и бесполезный сайт придумать было невозможно...

Видимо, поэтому я и не прониклась СберОнлайн. Все подобные платежи предпочитаю совершать через ритейл банк ПромСвязи. Очень удобно, на мой взгляд. Точно знаю, что там можно совершать платежи в валюте даже при рублёвом счете.

Это дааа....Платить за перевыпуск карты, потом ещё ждать, пока она изготовится (что-то коло месяца). Мой совет тем, кто столкнётся с этим: перед тем, как подать заявление об утрате карты, снимите деньги в отделении, иначе они будут заморожены на весь срок перевыпуска карты.

понятно... грустно...

Если тебе нужна карта для переводов зарубеж частным лицам - то точно не подойдет.

И вообще уровень сервиса в сбере просто убивает:(

Для бронирования в Европе гостиницы тебе нужна обычная виза (не электрон) любого банка, ты просто указываешь данные карточки при бронировании и деньги списываются автоматически. Не нужно никуда самой пересылать деньги.

А с этими свифтами Сберовцы не очень дружат. Когда пару лет назад я переводила деньги зарубеж, в отделении Сбера собрался целый консилиум включая зам начальника отделения и размышляли, как правильно перевести деньги по этим реквизитам.

Ну, на самом деле у меня есть карта еще одного банка, с которым я дружу уже много лет. Правда, там тоже нет валютного счета. Но сделать - не проблема, тем более, что ПОКА подобные платежи - только гипотетические...

О сбере думаю, т.к. удобно с их карты на их карту перечисления делать, а это сейчас становится весьма актуально... Но вот хотелось бы, чтоб все сразу - все в одном... Увы, не в нашей стране, видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удобно, и пополнить может любой, просто номер карты говоришь и паспорт с собой, в Европах и не Европах, курс ЦБ при оплате картой, специально считали. Банкоматы везде стоят. On-line банком не пользовалась, не знаю, у меня 3 сбербанка по пути, 10 мин. можно потратить, автоплатеж моб. тел., тоже очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, поделитесь опытом. Хочу сделать себе сберовскую дебетовку. Вопрос такой - кто юзает? Можно ли к обычной рублевой прицепить возможность оплачивать безнал в валюте (не платить в Европе картой, а делать безнал перевод, скажем, на счет частного лица в Европе)? Есть ли какие-то разные прогаммы - кто чего пользует? Или вообще фигня и не стОит заморачиваться?

По поводу выделенного: я оплачивала переводом аренду коттеджа в Финляндии. Мне надо было перевести деньги в Евро на финский счет хозяйки коттеджа. По совету нашего бухгалтера я решила для этого воспользоваться услугами Юникредит банка, потому что это один из самых приличных банков с отделениями во многих странах и кроме того у меня там зарплата и уже были два счета: рублевый и долларовый. Но! чтобы перечислить оплату в евро, мне пришлось открыть новый счет (в евро), т.к. с моих рублевого или долларового счетов перевести деньги в евро в Финляндию было не возможно. Хотя можно перевести деньги со своего рублевого счета на свой евровый (в т.ч. через мобайл-банкинг), но уже получателю оплата в евро может быть перечислена только непосредственно с еврового счета. Когда средства благополучно уходят с моего счета я могу взять свифт (подтверждение платежа), который при необходимости можно отсканировать и послать получателю платежа, как подтверждение оплаты. На финский счет деньги идут примерно неделю, может, чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...