Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

тема из р/Срочно. ПОМОЩЬ ФОРУМЧАНКЕ.


Мари Мари

Рекомендуемые сообщения

я имела виду куратор отдает деньги Наташе пока собака сидит у Кати, как платной передержке...ну как то так. Наташ, ничего что я влезла, а то мне прям обидно за тебя

я так понимаю, что Наташа, подразумевала, бесплатную передержку для потеряшек, в счет долга, т.е. куратор ничего не платит. Верно? Наташ может правда какая-то помощь нужна, или просто обидно стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее - кто бы ни был - только под расписку с паспортными данными.

Именно так недавно занимала ощутимую сумму, деньги не пригодились, вернула. И всем было спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше позже, но сразу всё.

Ну это если предупредили, что отдадут позже... В Наташином случае уж лучше частями, чем вообще ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это если предупредили, что отдадут позже... В Наташином случае уж лучше частями, чем вообще ничего...

Конечно, за 4-5 месяцев-то могли бы хоть сколько-то наскрести :nonono::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! При чем тут помощь или обида!

Взял деньги-отдай! пол года прошло!

А мнение хорошее и т.д. фигня. человек проявил себя.

Потом кому-то нужна будет помощь...и не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз вы все с ней так хорошо и дружно общаетесь, почему не пригласите в эту тему? Получается разговор за спиной

тут Вы немного не правы, с Катей по тел. говорила, но у нее нет инета. надеюсь, что в ближайшее время ситуация разрешится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила себе ситуацию... Новая темка в общении "Срочно нужны 8 тысяч отдать долг...", автор Kvanya. Кто-нибудь откликнется? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что Наташа, подразумевала, бесплатную передержку для потеряшек, в счет долга, т.е. куратор ничего не платит. Верно? Наташ может правда какая-то помощь нужна, или просто обидно стало?

Помощь никакая не нужна, девчонки спасибо!

Это не обида, это констатация факта и предупреждение. Деньги просили - деньги (пока) не вернули. А выводы каждый сделает сам.

Когда ситуация решится (а вариантов ее решения предостаточно) я обязательно об этом напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее - кто бы ни был - только под расписку с паспортными данными.

Именно так недавно занимала ощутимую сумму, деньги не пригодились, вернула. И всем было спокойно.

Расписка может и не помочь, смотря на кого попадешь. Я на нашем же форуме угодила в историю еще в 2009 году, пожалев людей и дав ощутимую сумму денег (в несколько раз больше обсуждаемой) под расписку. Надо было, наверно, людей проверить как-то, я, честно, не знаю, что мною тогда руководило.

Никто деньги не вернул, даже выигранный суд не помог, но там люди ушлые слишком попались.

Поэтому, давая деньги, надо быть готовым с ними [деньгами] распрощаться навсегда. Я для себя сделала совершенно определенные выводы после той истории. Не равняйте людей по себе, то, что для кого-то кажется дикостью, для других абсолютно нормально.

Наташа, сочувствую, хорошо, что сумма все-таки не очень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топа- Танюш, сижу и именно про тебя сейчас думаю. Знала про эту историю. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто деньги не вернул, даже выигранный суд не помог, но там люди ушлые слишком попались.

Вот блин, Татьян, взаимно сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписка может и не помочь, смотря на кого попадешь. Я на нашем же форуме угодила в историю еще в 2009 году, пожалев людей и дав ощутимую сумму денег (в несколько раз больше обсуждаемой) под расписку. Надо было, наверно, людей проверить как-то, я, честно, не знаю, что мною тогда руководило.

Никто деньги не вернул, даже выигранный суд не помог, но там люди ушлые слишком попались.

Поэтому, давая деньги, надо быть готовым с ними [деньгами] распрощаться навсегда. Я для себя сделала совершенно определенные выводы после той истории. Не равняйте людей по себе, то, что для кого-то кажется дикостью, для других абсолютно нормально.

Наташа, сочувствую, хорошо, что сумма все-таки не очень большая.

Вот это да. Хоть специальную тему создавать, пусть страна знает своих героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топа- Танюш, сижу и именно про тебя сейчас думаю. Знала про эту историю. :nonono:

Я не выносила это ни разу на суд общественности, да и людей этих на форуме давно нет. А тут что-то вспомнилось :)

Просто обидно всегда, когда желание помочь кому-то, оборачивается вот таким отношением к тебе, перестаешь верить. Поэтому либо благотворительность, либо сам за себя. А кредиты пусть банки дают, у них и возможности проверить заемщика побольше, и страховые резервы на случай невыплаты имеются.

Вот блин, Татьян, взаимно сочувствую...

Ну да, зато с судом развлеклась =) теперь хоть знаю, как это все происходит.

Не без помощи форумских друзей-юристов кстати (за что отдельное спасибо). Просто надо быть осторожней, наука такая для меня, я все же верю пока еще, что честных людей больше, но рисковать так, наверно, больше не буду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да. Хоть специальную тему создавать, пусть страна знает своих героев.

Да наверное так и надо поступать с тем,кто не возвращает долги.

Наташ,сочувствую.Вот так пожалей людей,а тебя фиг пожалеют(

Обидно,что так поступают с людьми,которые всей душой спешат на помощь ВСЕГДА.

Я видела эту тему когда ее создали и тоже очень и очень пожалела этих людей,хорошо видимо,что материально не смогла помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не выносила это ни разу на суд общественности, да и людей этих на форуме давно нет. А тут что-то вспомнилось :)

Просто обидно всегда, когда желание помочь кому-то, оборачивается вот таким отношением к тебе, перестаешь верить. Поэтому либо благотворительность, либо сам за себя. А кредиты пусть банки дают, у них и возможности проверить заемщика побольше, и страховые резервы на случай невыплаты имеются.

Я без конкретики.

Просто меряешь людей по себе. Только в самом крайнем случае попросишь и примешь помощь, и не будешь есть/пить- только бы отдать.

Грустно, что такие, скорее исключения, убивают веру в людей и сострадание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да. Хоть специальную тему создавать, пусть страна знает своих героев.

ага, и "Лопуха года" выберем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, зато с судом развлеклась =) теперь хоть знаю, как это все происходит.

Не без помощи форумских друзей-юристов кстати (за что отдельное спасибо). Просто надо быть осторожней, наука такая для меня, я все же верю пока еще, что честных людей больше, но рисковать так, наверно, больше не буду ;)

А может и с нами поделитесь?

Просто разные разговоры ходят - кто-то говорит, расписка играет роль в суде, кто-то - что это просто бумажка, и веса не имеет. Как обстоят дела на самом деле? Долго продолжался суд?

И разве с них не должны что-то приставы взыскать, если они сами не отдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и "Лопуха года" выберем :thumbup:

:lol2:

Танюш, фигасе, слов нет...

а вообще, пора уже действительно "Доску позора" делать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и с нами поделитесь?

Просто разные разговоры ходят - кто-то говорит, расписка играет роль в суде, кто-то - что это просто бумажка, и веса не имеет. Как обстоят дела на самом деле? Долго продолжался суд?

И разве с них не должны что-то приставы взыскать, если они сами не отдали?

У меня с этим было легко, потому что ответчик не отпирался, признав, что деньги брал, и даже в суд явился, что меня удивило. Можно было бы сказать, что мне повезло =) Расписка соответственно была приложена к делу.

Суд, да нет, не долго, все быстро очень, зачитали, выслушали, а потом решение. Судья зато в мантии был :gleam: , в общем там я скорее веселилась.

Вот приставы и не взыскали как раз, они и сами не очень чесались что-то делать, а простых путей типа ареста зарегистрированной машины или счетов банковских не нашлось. Подробностей я не знаю, так как это еще и соседняя область, туда хрен дозвонишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с этим было легко, потому что ответчик не отпирался, признав, что деньги брал, и даже в суд явился, что меня удивило. Можно было бы сказать, что мне повезло =) Расписка соответственно была приложена к делу.

Всё-таки интересно - Вы не узнавали, а если ответчик придет, но скажет "ничего не знаю, подпись не моя, ничего не брал" - как тогда? экспертизы?

Я всё-таки больше мнений слышала в пользу расписки, но мелькающие фразы мол "засуньте себе эту бумажку..." тоже вносят сомнения... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки интересно - Вы не узнавали, а если ответчик придет, но скажет "ничего не знаю, подпись не моя, ничего не брал" - как тогда? экспертизы?

Я всё-таки больше мнений слышала в пользу расписки, но мелькающие фразы мол "засуньте себе эту бумажку..." тоже вносят сомнения... :dntknw:

у нас на фирме несколько дел выиграно именно с рукописными расписками.

Будет отказываться от написанного - назначать экспертизу. Если не придет тоже не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки интересно - Вы не узнавали, а если ответчик придет, но скажет "ничего не знаю, подпись не моя, ничего не брал" - как тогда? экспертизы?

Я всё-таки больше мнений слышала в пользу расписки, но мелькающие фразы мол "засуньте себе эту бумажку..." тоже вносят сомнения... :dntknw:

Я не знаю, честно. У меня был свидетель еще на случай отпирательства, присутствовавший при передаче денег. Ну и когда я этот вопрос прорабатывала, думала о возможной экспертизе, но это были исключительно мои мысли. В любом случае мне это не помогло))) я потратила время и деньги на судебный процесс :) И как-то больше меня в такие ситуации влезать не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, честно. У меня был свидетель еще на случай отпирательства, присутствовавший при передаче денег. Ну и когда я этот вопрос прорабатывала, думала о возможной экспертизе, но это были исключительно мои мысли. В любом случае мне это не помогло))) я потратила время и деньги на судебный процесс :) И как-то больше меня в такие ситуации влезать не тянет.

Тань, так твоим обидчикам присудили вернуть тебе ту сумму? А судебные издержки? Расписка то какую, в результате, роль сыграла? За тебя или против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, честно. У меня был свидетель еще на случай отпирательства, присутствовавший при передаче денег.

Просто удивительно... У Вас были все страховочные варианты - и расписка, и свидетель, Вы даже не пожалели сил и выиграли суд!!! :igz: Ну как так могло получиться, что они просто забили и не отдали? :aggressive: Откуда такая уверенность в безнаказанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...