Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Interalta сказал:

А вот и от нас с Яном привет :)

Возраст солидный, а мысли про "дайте пожрааать" неизменны...

IMG_5034.JPG.7729c95d186aef1529e9ff5bf1d89216.JPG

Господи, чудесный какой!! Здоровья!!! И дайте, наконец, пожрать!!:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же душевное фото Яна:)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎08‎.‎10‎.‎2018 в 11:29, Лена Уля Ася Мона сказал:

Там написано. Дозировка.  1-10 кг 3-6 капель

10-30 кг 5-8 капель

30+ кг 7-12 капель

Для лечения дозу удвоить.

Я своей капала 24 капли. 

И у нас натуралка, я прямо в еду.

Моне для профилактики 12 капель.

Мне так посоветовали. У нас вес примерно 32 кг

Лена, Вы давали только Карбанетсу? нам 3 разных прописали... на 9 тыс если по 1 банке.... вот и думаю:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

вот и думаю:default_hmm:

Аналогично задумалась, особенно после чьей-то реплики в этой теме, что это та же компания, которая киносил продавала :default_yeahrite: 

А отзывы-то все прямо один другого лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Interalta сказал:

Аналогично задумалась, особенно после чьей-то реплики в этой теме, что это та же компания, которая киносил продавала :default_yeahrite: 

А отзывы-то все прямо один другого лучше

ну я-то думаю по финансовым соображениям:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2018 в 13:23, Оля&Ину сказал:

ну я-то думаю по финансовым соображениям:default_hmm:

Оля, мы только коробанетсу. У нас пузырек один стоит 2450. Правда пили мы его долго. В смысле, на долго хватило. Но как то не уверена я в том, что средство такое волшебное. Хотя женщина в клубе сказала, что пила его сама. И ей стало лучше, что-то у нее там с суставами. )))

Дополню. Я пришла покупать что-нибудь из Canina, а меня переориентировали на японские капли. Вот и думаю, права я была или нет, что согласилась. Пока имею собаку, у которой вестибулярный синдром, и он не проходит. Вчера похвалилась, а сегодня опять хуже.((

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Оля, мы только коробанетсу. У нас пузырек один стоит 2450. Правда пили мы его долго. В смысле, на долго хватило. Но как то не уверена я в том, что средство такое волшебное. Хотя женщина в клубе сказала, что пила его сама. И ей стало лучше, что-то у нее там с суставами. )))

Дополню. Я пришла покупать что-нибудь из Canina, а меня переориентировали на японские капли. Вот и думаю, права я была или нет, что согласилась. Пока имею собаку, у которой вестибулярный синдром, и он не проходит. Вчера похвалилась, а сегодня опять хуже.((

Лена огромное спасибо за ответ, Асеньке здоровья крепкого:default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам  сегодня папа устроил фотосессию! 

И кто скажет что этой собаке-улыбке уже 14,4?

845A6728.JPG

845A6740.JPG

845A6779.JPG

845A6842.JPG

845A6857.JPG

  • Like 36
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про витамины:

Кобелю даю Коробанетсу - пока сложно сказать помогает или нет. Но я напишу, когда пропьем весь курс - 3 месяца.

Терри 8 лет даю Фунматсу боун - хондропротектор - вот как мне кажется ей помогает, но опять же пока не пропили 3  месяца сказать сложно  и дабы не заниматься самовнушением я наблюдаю. Артрогликан нам не помогал совсем, год его пили, нам его Еремин назначил  - деньги на ветер. От японских хоть хромать перестала, не сразу, но улучшения есть.

Джесси 7 лет даю  Фунматсу Скин - витамины для шерсти собак,  не могу сказать что шерсть превратилась в золотое руно, но линять стала меньше. Волос не сыпется как раньше в отопительный сезон.

Пропьем 3 месяца я обязательно еще напишу. Еще мне понравились салфетки для чистки зубов. Не знаю чем они там пропитаны, но налет снимают здорово. Камень зубной конечно не растворяют,но чистят очень хорошо.

 

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касадорины, какая красивая и благородная собака! Фотосессия шикарная!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Звезда Севера сказал:

@Касадорины, какая красивая и благородная собака! Фотосессия шикарная!

Эх, Олечка! Ей бы такие оценки да в молодые годы) а то больше «отлично без места» никто не давал.

для меня она - лучший лабрадор, каких уже нет и в моей жизни никогда не будет (

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас папа в командировке. Шлем отчёты по ватсапу. 

Девочки улыбнитесь папе... 

Ляле точно больше 10.

Альме 8 будет в феврале (шченок ещё) 

IMG-20181011-WA0005.jpeg

IMG-20181011-WA0007.jpeg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касадорины сказал:

А нам  сегодня папа устроил фотосессию! 

 

Здоровья вам и еще много фотосессий! :-)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите со мной про липомы. Почему то я не получаю ответа от врачей об их происхождении. Берут на анализ щипок, потом говорят: это липома, особо не растет, собаку не беспокоит - трогать не надо. А как он скажет об этом?

У Марса одна с куриное яйцо на задней ляхе - от укола, я даже помню как это было, в клинике, образовалась лет пять назад. На локте с внутренней стороны зимой вылезла. И вчера, вычесывая, с перепелиное яйцо на боку еще одна появилась. Все они с одной стороны. И прям на одном уровне. У Ло всплеск был по росту липом в то же время, что и проблема с селезенкой. У Марса на ноябрь запланировала диспансерезацию. От чего эти липомы могут расти?

Изменено пользователем Morgana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Morgana сказал:

Поговорите со мной про липомы. Почему то я не получаю ответа от врачей об их происхождении. Берут на анализ щипок, потом говорят: это липома, особо не растет, собаку не беспокоит - трогать не надо. А как он скажет об этом?

У Марса одна с куриное яйцо на задней ляхе - от укола, я даже помню как это было, в клинике, образовалась лет пять назад. На локте с внутренней стороны зимой вылезла. И вчера, вычесывая, с перепелиное яйцо на боку еще одна появилась. Все они с одной стороны. И прям на одном уровне. У Ло всплеск был по росту липом в то же время, что и проблема с селезенкой. У Марса на ноябрь запланировала диспансерезацию. От чего эти липомы могут расти?

Доброкачественное образование, как правило из жировой ткани. У Юстаса была одна в районе груди, размером с некрупное яйцо и формы такой же. Сказали  наблюдать, и обращаться к врачу если начнёт расти. В противном случае - не трогать, от греха подальше. У него - не росла, мы и не дергались.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже к липомам относились спокойно до момента пока они не стали "греться". После этого взяли анализ и выявили фибросаркому и мастоцитому.  Для нас это маячок. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, удалить их скопом, пока еще не поздно?

Не нравятся они мне. Или как остановить их рост?

Хотя, на локте... лучше не трогать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На локте у нас фибросаркома. Но она горячая. Мы трогаем только ее раз в год. Кожи уже не хватает после операции. Заживает открытым методом. Остальные шишки не трогаем, сидим на вирусах. . У нашей это мастоцитомы. Думаю только из-за этого она и жива. С доктором постоянная дискуссия, что нужно отрезать. Но мы не будем, пока не вскроются наружу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все имхо. Каждый хозяин знает лучше, что надо своей собаке. Липомы сейчас я бы не трогала, но это наш опыт и мнение. Когда она к нам попала, мы отрезали липомы заодно, если нужно было вмешательство. Сейчас я считаю, что это было зря.

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метастоп начну ему давать. Больше, наверное, для самоуспокоения. На жопе, пардон, ему явно мешать стало, ногу он прям подворачивает при ходьбе. Врач это на артроз списывает, я же сейчас на липому все же думаю. На следующие выходные поеду к хирургу пообщаться в другую клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу японских витаминов. Может совпадение конечно, да скорее даже так. Но... Лялька перестала хромать, ттт....... Пьём где то две недели.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maria Raduga сказал:

На локте у нас фибросаркома. Но она горячая. Мы трогаем только ее раз в год. Кожи уже не хватает после операции. Заживает открытым методом. Остальные шишки не трогаем, сидим на вирусах. . У нашей это мастоцитомы. Думаю только из-за этого она и жива. С доктором постоянная дискуссия, что нужно отрезать. Но мы не будем, пока не вскроются наружу.

Мария, подскажите, пожалуйста, сколько вы держитесь на вирусах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липому я бы не трогала, если не беспокоит и не растет.

Она не прикреплена к другим тканям, округлой формы, подвижна.

Липома - это бурный рост жировой ткани. Встречается у всех теплокровных (про хладнокровных не интересовалась)))обладающих жировой тканью)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Бертика старшего, было две, обе в подмышках, примерно одного размера, с перепелиное яйцо. Не беспокоили совсем. Насколько, я помню появились лет в 8-9, прожил он 13.5лет. Наша ветеринар никакой угрозы в них не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2018 в 15:45, Касадорины сказал:

А нам  сегодня папа устроил фотосессию! 

И кто скажет что этой собаке-улыбке уже 14,4?

845A6728.JPG

845A6740.JPG

845A6779.JPG

845A6842.JPG

845A6857.JPG

Красотка, да еще с такой подружкой :default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...