Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Асе - @@@@@@@!!!!!

Ну и букет от джентльмена Шона :default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Совсем мы расклеились...Шатает из стороны в сторону, голова повернута вправо. Ощущение, что дезориентирована. Перепутала дверь квартиры, стопорит при переходе из одной комнаты в другую, хотя никаких порогов нет. Идет по стеночке. На спину повернуться не может. Лежит, в основном, на животе. Но может чесать себя и у уха и у живота. Но когда гладим, то стучит хвостом, не похоже, что ей больно. Хотя она у нас такой стойкий солдатик. На улицу сносим на руках, ну и заносим, естественно.  Сегодня был третий день без туалета по большому. делали ей микроклизму, слава Богу сходила. Завтра едем к врачу. Скажу честно, ревела сегодня, не могла остановиться. Ушла к себе и дала волю слезам. Но надежды не теряем.

Похоже на инсульт. Ричард уже год пьёт фортекор, что бы избежать этого диагноза. Я считаю, что при нынешней летней жаре только он и спас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Элга и Рич сказал:

Похоже на инсульт. Ричард уже год пьёт фортекор, что бы избежать этого диагноза. Я считаю, что при нынешней летней жаре только он и спас.

 С врачом беседовали. Говорит, что на инсульт не похоже, не знаю...Завтра будем обсуждать все более детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда защемление? дископатия? Но УЗИ сердца я бы сделала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Совсем мы расклеились...Шатает из стороны в сторону, голова повернута вправо. Ощущение, что дезориентирована. Перепутала дверь квартиры, стопорит при переходе из одной комнаты в другую, хотя никаких порогов нет. Идет по стеночке. На спину повернуться не может. Лежит, в основном, на животе. Но может чесать себя и у уха и у живота. Но когда гладим, то стучит хвостом, не похоже, что ей больно. Хотя она у нас такой стойкий солдатик. На улицу сносим на руках, ну и заносим, естественно.  Сегодня был третий день без туалета по большому. делали ей микроклизму, слава Богу сходила. Завтра едем к врачу. Скажу честно, ревела сегодня, не могла остановиться. Ушла к себе и дала волю слезам. Но надежды не теряем.

Леночка! Надежду не теряй!

@@@@@@@

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, не унывай, думай только о хорошем. Асе желаю держаться как можно дольше, чтобы не огорчать любимую хозяйку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Совсем мы расклеились...Шатает из стороны в сторону, голова повернута вправо. Ощущение, что дезориентирована. Перепутала дверь квартиры, стопорит при переходе из одной комнаты в другую, хотя никаких порогов нет. Идет по стеночке. На спину повернуться не может. Лежит, в основном, на животе. Но может чесать себя и у уха и у живота...

Может, отит обострился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Совсем мы расклеились...Шатает из стороны в сторону, голова повернута вправо. Ощущение, что дезориентирована. Перепутала дверь квартиры, стопорит при переходе из одной комнаты в другую, хотя никаких порогов нет. Идет по стеночке. На спину повернуться не может. Лежит, в основном, на животе. Но может чесать себя и у уха и у живота. Но когда гладим, то стучит хвостом, не похоже, что ей больно. Хотя она у нас такой стойкий солдатик. На улицу сносим на руках, ну и заносим, естественно.  Сегодня был третий день без туалета по большому. делали ей микроклизму, слава Богу сходила. Завтра едем к врачу. Скажу честно, ревела сегодня, не могла остановиться. Ушла к себе и дала волю слезам. Но надежды не теряем.

Желаю Вам, чтобы не было никакого плохого диагноза, погода такая, что всех шатает, даже молодых и здоровых, какие сосуды выдержать такое могут?! Гоните плохие мысли вон!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, сил тебе и Асе! Хоть бы все наладилось...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Эльки опять отит гнойный в злосчастном правом ухе. =(  Причем, как и в прошлый раз, развивалось под пробкой без внешних проявлений. Ну может чуть чаще чесала ухо, но она сейчас в тотальной линьке и впринципе почесывается. Позавчера почистила уши, а вчера ливануло. Это из плохого.

А из хорошего - до клиники добирались на велосипеде в весьма приличном темпе. Элька с удовольствием пробежалась, абсолютно без проблем. Причем кататься пришлось дважды. По итогу 5 км навернули.

Изменено пользователем Даша и Элька
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, наши новости после посещения врача. Дископатию отмели, инсульт тоже. У нас идиопатический периферический вестибулярный синдром. Мы сами эти дни не вылезали из интернета и всяческой литературы по заболеваниям собак. В принципе, этот диагноз нашли тоже сами, и даже врачу его озвучивали по телефону. Сегодня ее обследовали на предмет нарушений в черепно-мозговых нервах. И нарушений не нашли. Только нистагм горизонтальный с быстрой фазой вправо. Лечения никакого нет, должно пройти само.  Причины тоже до конца не ясны, но гипотиреоз однозначно может быть отягчающим фактором для появления этой гадости. А у нас гипотиреоз давнишний, сидим на гормонах лет 6-7. Есть вероятность возникновения этого синдрома при наличии опухоли в ухе. Но пока надеемся, что он пройдет. Если ухудшения, то будем делать МРТ, благо у нас в БК есть аппарат. Но со вчерашнего позднего вечера у нас реально небольшой сдвиг, она легла на бок, как раньше, голову тоже на пол на бок. До этого не могла. Короче, мы надеемся, что у нас впереди еще не одна смена сезонов. т.т.т. 

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы так со Старочкой с этим синдромом восстанавливались. Но таблетки мы пили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Вот и мы так со Старочкой с этим синдромом восстанавливались. Но таблетки мы пили.

Саша, а какие? Можно в личку. Нам только нейромультивит выписали. Знаю, что людям назначают бетасерк. Сама его принимала при головокружениях.

Врач сказал, что иногда лечение выписывают, типа мексидола, церебролизина, преднизолона и прочее. И создается ощущение, что лечение помогло, хотя реально, он сказал, считают, что само проходит.:default_dntknw:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Саша, а какие? Можно в личку. Нам только нейромультивит выписали. Знаю, что людям назначают бетасерк. Сама его принимала при головокружениях.

Врач сказал, что иногда лечение выписывают, типа мексидола, церебролизина, преднизолона и прочее. И создается ощущение, что лечение помогло, хотя реально, он сказал, считают, что само проходит.:default_dntknw:

Наш доктор возрастным собакам прописывает курсами мексидол с милдронатом.

Это, в большей степени, поддерживающие препараты. Лена, почитай аннотацию к препаратам, мне понравилось. Эффект тоже (Телька начала грешить детскими приколами))), курс препаратов -взрослая собака вернулась)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ну что, наши новости после посещения врача. Дископатию отмели, инсульт тоже. У нас идиопатический периферический вестибулярный синдром. Мы сами эти дни не вылезали из интернета и всяческой литературы по заболеваниям собак. В принципе, этот диагноз нашли тоже сами, и даже врачу его озвучивали по телефону. Сегодня ее обследовали на предмет нарушений в черепно-мозговых нервах. И нарушений не нашли. Только нистагм горизонтальный с быстрой фазой вправо. Лечения никакого нет, должно пройти само.  Причины тоже до конца не ясны, но гипотиреоз однозначно может быть отягчающим фактором для появления этой гадости. А у нас гипотиреоз давнишний, сидим на гормонах лет 6-7. Есть вероятность возникновения этого синдрома при наличии опухоли в ухе. Но пока надеемся, что он пройдет. Если ухудшения, то будем делать МРТ, благо у нас в БК есть аппарат. Но со вчерашнего позднего вечера у нас реально небольшой сдвиг, она легла на бок, как раньше, голову тоже на пол на бок. До этого не могла. Короче, мы надеемся, что у нас впереди еще не одна смена сезонов. т.т.т. 

У Бертика старшего, была эта бяка, но мы что то пили, не помню что, но могу порыться в назначениях)) Тоже был нистагм, потеря координации, тряс ушами и падал...всё это на фоне отита, он и был причиной, очень сильный отит)) Поправляйтесь!!!

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

У Бертика старшего, была эта бяка, но мы что то пили, не помню что, но могу порыться в назначениях)) Тоже был нистагм, потеря координации, тряс ушами и падал...всё это на фоне отита, он и был причиной, очень сильный отит)) Поправляйтесь!!!

Катя, спасибо, не ройся. Общее направление понятно. Но я врачу нашему доверяю. Мы с ним уже 18 лет о всеми моими собаками.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Саша, а какие? Можно в личку. Нам только нейромультивит выписали. Знаю, что людям назначают бетасерк. Сама его принимала при головокружениях.

Врач сказал, что иногда лечение выписывают, типа мексидола, церебролизина, преднизолона и прочее. И создается ощущение, что лечение помогло, хотя реально, он сказал, считают, что само проходит.:default_dntknw:

https://labrador.ru/ipb/topic/98901-старкочаровательный-голден-ретривер-вечно-молод-и-навсегда-в-наших-сердцах/?do=findComment&comment=3370715

Вот наши назначения, но так как было мрт, то увидели воспаление уха внутри, без мрт это не обнаруживалось.

Бетасерк я бы точно подавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Бетасерк я бы точно подавала.

Можно заменить Бетагистином, он бюджетнее, о действующее вещество одно, сама пью курсами, т.к ангиопатия сосудов головного мозга. Мексидол тоже хорошо бы, но его лучше колоть, можно внутримышечно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Катя, спасибо, не ройся. Общее направление понятно. Но я врачу нашему доверяю. Мы с ним уже 18 лет о всеми моими собаками.))

Я назначений не нашла, но то, что причиной был именно отит,это точно. У нас тоже ветеринар давний, 14 лет с нами, лишнего не назначит, для меня это важно. Здоровья вам!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам с Али пришла поддержка, намного удобней стало. Маку сейчас главное встать, без помощи очень трудно, а полотенце и шарфы не удобно, особенно на улице, где он через 100 метров ложится(((IMG_9248.thumb.JPG.3ff9e5d4a270abb8e6dfc936f820c4be.JPGIMG_9250.JPG.e5e153b1c89d6cc62f20916ba965a5dd.JPGIMG_9251.JPG.5b34d3504e34d3431651b1c28d4f418c.JPG

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

Нам с Али пришла поддержка, намного удобней стало. Маку сейчас главное встать, без помощи очень трудно, а полотенце и шарфы не удобно, особенно на улице, где он через 100 метров ложится(((IMG_9248.thumb.JPG.3ff9e5d4a270abb8e6dfc936f820c4be.JPGIMG_9250.JPG.e5e153b1c89d6cc62f20916ba965a5dd.JPGIMG_9251.JPG.5b34d3504e34d3431651b1c28d4f418c.JPG

А понимаете за ручку на пояснице или полностью за большую, длинную  ручку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Erle сказал:

А понимаете за ручку на пояснице или полностью за большую, длинную  ручку?

На пояснице, можно за длинную, но не удобно.

На шлейке есть ручка и на поддержке, так что удобно и поднимать и по лестнице помогать идти и вверх и вниз.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моему золотому мальчишке исполнилось 13 лет! Теперь  можно сказать что большую часть жизни он прожил со мной) взяла то я его в 6,5 лет)))

Живем, скрипим, больше лечимся чем раньше.  Ходим на небольшие расстояния, но такое счастье видеть эти мудрые глаза каждый день!

Потрясающая собака мой дорогой Митчелл!! Как же мне повезло!

20181001_094453.jpg

20181001_094503.jpg

20181001_094516.jpg

  • Like 28
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С косточкой вас!!! Долгих лет вместе, здоровья-здоровья-здоровья!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...