Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Кстати, когда пыталась напоить собаку силой (шприцом), она сопротивлялась! Потом увидела слезы! Я никак не ожидала, что собаки могут плакать как люди (молча). Те на шерстинках повисли капли. Я сначала подумала, что это капли из шприца - не фига!,Капли эти были с 2-х сторон морды, в тч, куда я попасть не могла не под каким углом...

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Maria Raduga сказал:

А из какой клиники вызывали?

Химки Вашутино. Подробнее не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Лечить надо....хотите дам контакты крутого врача?

Ведь не только Эутироксом можно лечить. Есть еще методики Т3 или комплексных гормонов. Их бояться не надо. Бояться надо не лечить себя.. Сейчас так продвинулись технологии..тем более есть столько информации в интернете. Мир открыт. Я знаю людей, которые лечатся по американским протоколам. Сами переводят статьи и идут к врачам. 

Мы собак лечим! МРТ им делаем!!! Кучу анализов!!! И лечим. А без нас кому они нужны то????

Поэтому как в самолете- маску сначала хозяину

Я хочу! Пожалуйста. У меня уже эутирокс 150 и еле ползаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь еще пожалуйста знаниями. Как помыть собаку без воды? 

Записывает штаны, хоть тресни. И пахнет. И так уже пообрезала шерсть, но видимо надо еще короче снимать.

Салфетки гигиенические дамские? Или еще есть какая хитрость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стригу штаны максимально коротко, хвост пером все компенсирует. Выглядит не плохо, зато проблем нет теперь.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Netochka сказал:

Поделитесь еще пожалуйста знаниями. Как помыть собаку без воды? 

Записывает штаны, хоть тресни. И пахнет. И так уже пообрезала шерсть, но видимо надо еще короче снимать.

Салфетки гигиенические дамские? Или еще есть какая хитрость?

есть сухие шампуни без воды но по общему мнению грумеров х- это шляпа:default_thumbdown: есть салфетки собачьи для шерсти... но лучше всего хоть иногда нормально с шампунем вымыть и высушить феном… можно лежа кстати... я так делаю 13летнюю голдяшу ттт!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Оля&Ину сказал:

есть сухие шампуни без воды но по общему мнению грумеров х- это шляпа:default_thumbdown: есть салфетки собачьи для шерсти... но лучше всего хоть иногда нормально с шампунем вымыть и высушить феном… можно лежа кстати... я так делаю 13летнюю голдяшу ттт!!!

 

Ну и я свою пока мою. Но штанов хватает на неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лариса - Эля сказал:

Мы пробовали сухой шампунь - я его не поняла.

его никто не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томасу 12,7 лет. За последние три месяца сильно сдал. Гуляем два раза в день минут по 40, но ходит очень медленно, а задние лапы стал чуть подволакивать. В июле умер мой испанский мастиф - остеосаркома. Ему было 6,5лет. Саркома сожрала его буквально за месяц...смотрю на Томаса и понимаю, что он счастливчик, тк прожил достаточно длинную жизнь и практически не болел...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лабр. Нам сухой шампунь хорошо. Иначе попа пахнет так как наша "подтекает" постоянно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Selar сказал:

Сегодня мне позвонили - "девушка" 14 лет от роду лежит сутки, не встает, не ест, не пьет... У хозяйки депрессия (реальная((().

Прискакала, тупо наглаживала собаку, пока барышня не начала пить. Потом заставила хозяйку помочь вытащить хвостик на улицу. Пописала!!! Долго сидела (привалившись к моей ноге), бдила за народом проходящим мимо.)))

Притащили домой, когда легла, уколола обезболивающее. Попила еще водички и заснула!

К сожалению, в вену колоть не умею(((, ждем утра, чтобы пришел человечек, который сможет взять кровушку, чтобы взять анализ.

 

Отпустили девочку...

Почки...

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почки .....этот страшный приговор............

Высокой радуги и яркой охоты девочке...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Соболезную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20180921_080507.jpg.d46ef195d291d84f0eb8279c584f021a.jpgIMG_20180921_080904.jpg.108531f47014e5a0ca5dde2ba4a5e718.jpgIMG_20180921_082715.jpg.47c706111a0380120addacfc36dd64cf.jpg

 

Челси. 14. И можно меня тоже туда, где дают код на скидку в Таурусе?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jjuusstt сказал:

IMG_20180921_080507.jpg.d46ef195d291d84f0eb8279c584f021a.jpgIMG_20180921_080904.jpg.108531f47014e5a0ca5dde2ba4a5e718.jpgIMG_20180921_082715.jpg.47c706111a0380120addacfc36dd64cf.jpg

 

Челси. 14. И можно меня тоже туда, где дают код на скидку в Таурусе?

Красавица! Ох как здорово, что есть такие долгожители, низкий Вам поклон !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото Рэггушка и ее внучка Буля, разница у них 10 с лишним лет. Рэгги 13 лет и месяц, Буле в ноябре 3 стукнет. Рэггушка у нас за последний год постарела:((((. Слава богу, ничего критичного нет, но стало видно, что старенькая. Так-то она очень долго вообще была ого-го, ей никто и близко ее возраста не давал. А в последние месяцы стала ходить медленно, глуховата изрядно. Ну, ничего, жизни радуется, удовольствие получает, т-т-т.

Если ее не берут на прогулки, обижается, но, вроде, выработали мы такой алгоритм действий: утром часик гуляем в парке медленно и размеренно с обеими девицами. После чего Рэгги считает, что она свой долг выполнила и имеет право отдыхать. А днем я уже иду с Булей на Лосиный остров в активном темпе часа на полтора-два, а Рэгги дома остается, уже выходит только на попис.

42194685_10211924714142972_5646351770406879232_o.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, такая радость, что есть наши старички, которые живут и все еще радуются жизни сами и нас радуют!

У меня первый пес, ховаварт, прожил почти 18 лет, и хандрить стал только в последний год, после инсульта, потом тихо ушел. Мы к ветеринару за всю его жизнь три раза ходили...а сейчас собаки болеют так часто(((.

Очень хочу, чтобы Клайдушка был подольше бодр и весел, ему скоро 10 лет, и по теперешним меркам, это уже не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

На фото Рэггушка и ее внучка Буля, разница у них 10 с лишним лет. Рэгги 13 лет и месяц, Буле в ноябре 3 стукнет. Рэггушка у нас за последний год постарела:((((. Слава богу, ничего критичного нет, но стало видно, что старенькая. Так-то она очень долго вообще была ого-го, ей никто и близко ее возраста не давал. А в последние месяцы стала ходить медленно, глуховата изрядно. Ну, ничего, жизни радуется, удовольствие получает, т-т-т.

Если ее не берут на прогулки, обижается, но, вроде, выработали мы такой алгоритм действий: утром часик гуляем в парке медленно и размеренно с обеими девицами. После чего Рэгги считает, что она свой долг выполнила и имеет право отдыхать. А днем я уже иду с Булей на Лосиный остров в активном темпе часа на полтора-два, а Рэгги дома остается, уже выходит только на попис.

42194685_10211924714142972_5646351770406879232_o.jpg

Красавицы девочки! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие девочки красавицы! Совсем еще не старушки!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 11,5, лапы передние хрустят, есть несколько опухолей, врачи говорят липомы, много папиллом на теле и есть на правом глазу, но врачи говорят не трогать они ему не мешают. Я врачей конечно уже заколебал :) но на все у них один ответ - это возраст, старость. Ну какая старость? Старость говорю я им это когда он будет еле выползать весной на лужайку и греться на солнышке лёжа и радоваться окружающему миру - вот это старость. 

А так считаю, что мы ещё бодрячком! Близкие и друзья говорят,  что я ношусь с ним как с писанной торбой и пылинки с него сдуваю. Возможно. Но мне хочется его как то поддержать, он единственный "мужичок" в моей женском царстве :) Стараюсь чаще с ним гулять, брать его с собой на какие то тусовки, "пушистый забег" например. Он болеет за меня и был на всех забегах :) Купил ему эти японские витамины, уже принимаем второй день, посмотрим какой будет эффект. Всем старичкам желаем конечно же здоровья! :) 

IMG_3489.JPG

IMG_3490.JPG

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттт!!! на всех :default_good: если б не подписи сколько лет никогда б не сказала - так держать:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра Асю стало заносить. Задние ноги дрожат,  поясница ходуном ходит. Перед лестницей остановилась и отказалась идти. Вдвоем ее затащили. Вечером все опять повторилось. Узнала, что наш врач работает, Асю в охапку, помчались в клинику. Общий анализ крови хороший, но подозрение на дископатию. Сказали резко ограничить движения. Все по минимуму. Никаких лестниц, только на руках или хотя бы на поддержке. Сижу перевариваю.(((

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. А вы на каком этаже? Лифт есть? У нас лифт - больная тема. Дом достаточно старый, лифт у нас периодически ломается. Пока Рэгги на наш четвертый этаж потихоньку заходит, но, конечно, ей это не просто. Так что, когда позавчера я увидела парочку работяг, которые на лифте вывозили какие-то жуткие мешки строительного мусора (кто-то наверху затеял делать глобальный ремонт), то бухтела почище самой ворчливой бабки. Просто у нас лифт обычно после агрессивного перевоза тяжестей и дохнет. В этот раз, к счастью, выдержал...

Здоровья Асечке!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...