Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Аня@Луня@Ася@Фани сказал:

а подскажите пожалуйста, какой размер вы брали? нам для голденш стареньких бы тоже надо

L-ку. Но у меня кобель, хоть старенький и похудевший, но костистый. А у Вас девочки. Надо мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно не отписывались здесь. Наверное потому, что дела наши не так хороши, как хотелось бы. Похвастать нечем. Разве только тем, что старичок мой жив...

Сильно сдал. Почти не ходит. С коляской не вариант. Теперь коляска является препятствием для туалета. Не получается нормально писать-какать. Уже и без коляски особо не получается. ...

Были на приеме у хирурга в зоовете. Предположили неврологическую недостаточность 2-3 степени. Чтобы понять с чем мы имеем дело надо делать МРТ. Это кратковременный, но наркоз и даже это врач сказал, что Чейз может его не перенести.(( + МРТ само стоит ДЕНЕГ.

Выяснилось ещё, что Чезька не только совсем не слышит, но и почти ничего не видит: Катаракты на обоих глазках.

Но он с аппетитом кушает мягкий свой корм. Принимает таблетки. Требует ласки и радуется приходу хозяев.

Уже мог бы лежать на подстилочке, на полу, но требует чтобы ему помогали забраться на кровать... Спит по прежнему со мной...

Я понимаю, что его ПУТЬ заканчиватся...

Взяла отпуск. Буду с Чейзом. Он очень старался держать обещание... И сейчас его держит!

  • Like 12
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером на прогулке нас догнал мужчина. Мы с ним не особо знакомы. Он хозяин Голден ретривера Феличиты (Фели). Мы общались, когда собаки были молодые. Феля моложе Чейза года на 4. Хорошая. У неё брак по окрасу: Маленькое черное пятнышко на боку.

Так вот мужчина тот поздоровался и вдруг... расплакался... Стал гладить и ласкать Чейза. Оказалось, что Фелечка умерла в новогодние каникулы... ХПН... А хозяин до сих пор не может смириться..... Говорит, до сих пор каждый вечер хожу гулять по Фелькиному маршруту.

Я старалась сдержать слезы... А пришла домой и разрыдалась... Фелю жалко. Но я о своем...

  • Like 7
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика - вы с Чейзом большие молодцы.

я по хорошему завидую, и плачу...

держитесь как можно дольше :default_buket2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....держитесь за каждый день!

Мне тоже необходимо приходить в эту тему. Греттке в декабре 13, Стиллуше уже 11.

Эх.... не верю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья Урбан Гретта сказал:

Да....держитесь за каждый день!

Мне тоже необходимо приходить в эту тему. Греттке в декабре 13, Стиллуше уже 11.

Эх.... не верю.

как время летит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, старики-разбойники!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, вы делаете все, что можете.  .Старички наши дорогие!! Живите подольше, так тяжело с вами расставаться...

Ася пока т.т.т. Окончательно перешли на отварную индейку с рисом и творог с ряженкой днем. Даю ей какие-то японские витамины в каплях, очень советовали. На прогулках тоже может споткнуться, завалиться. Но мы еще поборемся!! т.т.т.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викка, читаю и плачу, так жаль,  что наши собаки живут меньше нас...а когда стареют и болеют,  совсем лихо, Чезьку целуйте нежно от нас всех. 

Держитесь, всей душой с вами

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Рудня сказал:

Викка, читаю и плачу, так жаль,  что наши собаки живут меньше нас...а когда стареют и болеют,  совсем лихо, Чезьку целуйте нежно от нас всех. 

Держитесь, всей душой с вами

Ань, спасибо за слова поддержки...

Мы держимся...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, держитесь.... Главное, что Чейз радуется жизни.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика я тоже с Мичем перешла в режим- считаю каждый день и радуюсь каждому дню!

Пусть у вас с Чейзом будет еще много-много этих радостных дней.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Наталья Урбан Гретта сказал:

Да....держитесь за каждый день!

Мне тоже необходимо приходить в эту тему. Греттке в декабре 13, Стиллуше уже 11.

Эх.... не верю.

Наташа твои вообще бодряки невероятные!

В такой фантастической форме собаки! Тут на них❤

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Даю ей какие-то японские витамины в каплях, очень советовали. 

Поделитесь нпзванием, нам уже тоже почти 10,  пора позаботиться о витаминках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна Рудня сказал:

Поделитесь нпзванием, нам уже тоже почти 10,  пора позаботиться о витаминках

Аня, я сейчас попробую скинуть фото упаковки и флакона. У на есть клуб, в котором много всего продают для собак, народ надежный, и все на себе опробовали. Говорят, что японцы делают все качественно, а для животных особенно.:default_nyam: Цена, вроде, не маленькая, так что надеюсь, что это того стоит.))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20180913_210750.jpg

20180913_210614.jpg

20180913_210642.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, ушли на индейку и у Аси практически пропали слезные дорожки. Аллергия выходит потихоньку, за столько лет. Я еще лосьоном ей протираю. Но раньше то столько всяческих ухищрений, а аллергия была все равно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎09‎.‎2018 в 17:39, Лена Уля Ася Мона сказал:

Вика, вы делаете все, что можете.  .Старички наши дорогие!! Живите подольше, так тяжело с вами расставаться...

Ася пока т.т.т. Окончательно перешли на отварную индейку с рисом и творог с ряженкой днем. Даю ей какие-то японские витамины в каплях, очень советовали. На прогулках тоже может споткнуться, завалиться. Но мы еще поборемся!! т.т.т.

нам тоже такие советовали, но мы оказывается всю жизнь едим не тот корм и при этом ттт!!! себя чувствуем.... так что я пока насчет них в раздумьях...

Изменено пользователем Оля&Ину
.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎09‎.‎2018 в 11:45, Анна Рудня сказал:

Поделитесь нпзванием, нам уже тоже почти 10,  пора позаботиться о витаминках

у нас они продаются в РКФ… Заходите на сайт Таурус, заполняете там анкету с подробным описание проблем со здоровьем собаки и вам пришлют рекомендации

Изменено пользователем Оля&Ину
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

у нас они продаются в РКФ

да. 

http://www.bio4pets.com/shop/product/korobanetsu-kapli-dlya-sustavov-immuniteta-konditsii-sobak-i-koshek/

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Спасибо огромное!  Очень полезная информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и мы в сторону капелек посмотрим, очень отзывы на них хорошие. :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже давно на них засматривалась, но тогда у меня не было возможности, когда была только Реми, покупать по питомниковым скидкам, поэтому о них забыла, и сидим мы на канине.

Закинула теперь заявку на скидки, попробуем  теперь :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...