Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Вроде бы ничего сильно криминального (в плане злокачественных опухолей) у Чейза не нашли. Цистит на фоне песка из трипельфосфатов. Простатит и поэтому увеличенная простата, новообразование семенника. Делали узи и взяли анализ мочи на бак посев через прокол пузика (бедная собачка :'( .

Прописали метионин для закисления мочи в теч. 3 месяцев, это должно растворить песок. Поскольку из-за сердечной недостаточности операция по кастрации нам не светит, увеличенную простату будем лечить анти-андрогенами - либо ветеринарным Ипозаном, либо человеческим Андрокуром. Последний дешевле в 3,5 раза на курс. Вроде как раз в полгода надо будет оное пить.

Еще сменили антибиотик - синулокс на ципролет.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед кастрацией, острую фазу простатита сняли цифтриаксоном(пять капельниц), а сама операция прошла под "газом". У Ричарда тоже сердце не в порядке, пьём фортекор пожизненно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для информации. На фб в группе заводчиков рекомендовали давать собакам человеческие препараты, так как за ветеринарными нет контроля по температуре/влажности содержания и перевозки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2018 в 00:09, Sherlok240405 сказал:

После посещения мамедова зураба отпишусь какие прогнозы нам дадут. Записались на 7 августа.

Сегодня посетили врача. Обещаний нам не дали, потому что мы долго сидим на мовалисе, а мовалис и гомеопатия не дружат между собой. Но мы решили пробовать, потому что хуже не будет, а я надеюсь на лучшее , поэтому нам дали с собой шарики для приема , а на приеме 15 минут вдоль позвоночника водили прибором и 15 минут лежали с иголками. Врач выслушал нас, но что меня очень удивило , что он моего сынулю даже не осмотрел и не прощупал. Поставил иголки и все. Ездить надо раз в неделю. Будем наблюдать за нашим золотом.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎08‎.‎08‎.‎2018 в 07:40, НиКа@Элли сказал:

Просто для информации. На фб в группе заводчиков рекомендовали давать собакам человеческие препараты, так как за ветеринарными нет контроля по температуре/влажности содержания и перевозки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мы не рискнули покупать у перекупов ввозной Ипозан (он РФ не зарегистрирован). Был печальный опыт покупки у аналогичных ввозильщиков ветмедина, который толи гишпанский был, толи еще какой, но факт, что мы пересели на него тогда с немецкого ветмедина и сразу наступил кирдык. Полтора суток собака лежал, не вставая, ни ел, ни пил, писался под себя. Приступ короче. Еле откачали тогда. Как только перешли на немецкий ветмедин, всё снова стало норм. Поэтому да, человеческий ципротерон-тева купили, который нужной форме и дозировке нашли только в инет аптеке.

Перестало у него кровью подтекать из пиструна. Видимо ципролет и ципротерон подействовали. Что характерно, кожная аллергия прошла вслед за проявлениями мочеполовой сферы. И по утрам перестал писаться, на прогулке моча прозрачная, а не мутная как раньше.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sherlok240405 сказал:

Сегодня посетили врача. Обещаний нам не дали, потому что мы долго сидим на мовалисе, а мовалис и гомеопатия не дружат между собой. Но мы решили пробовать, потому что хуже не будет, а я надеюсь на лучшее , поэтому нам дали с собой шарики для приема , а на приеме 15 минут вдоль позвоночника водили прибором и 15 минут лежали с иголками. Врач выслушал нас, но что меня очень удивило , что он моего сынулю даже не осмотрел и не прощупал. Поставил иголки и все. Ездить надо раз в неделю. Будем наблюдать за нашим золотом.

Не хочу ничего плохого сказать про Мамедова, но 8 лет назад вот так же, не осмотрев и не сделав снимков, был им поставлен диагноз моей собаке и назначены иголки, которые мы исправно ставили 10! сеансов, без каких-либо улучшений. Только у другого врача наконец получили диагноз, совершенно иной и очень быстро собака встала на лапы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дениска сказал:

Не хочу ничего плохого сказать про Мамедова, но 8 лет назад вот так же, не осмотрев и не сделав снимков, был им поставлен диагноз моей собаке и назначены иголки, которые мы исправно ставили 10! сеансов, без каких-либо улучшений. Только у другого врача наконец получили диагноз, совершенно иной и очень быстро собака встала на лапы....

Мне странно, когда врач, ветврач даже не смотрит своего пациента. Ну я решила раз поездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже Мамедов не очень помог. Но у нас была какая-то странная патология по спонделезу. Защемляло спину во сне и собака не просыпаясь лаяла. Мы иголки побоялись ставить. Пили шарики. Без динамики их бросили. Проблема ушла через пару лет, видимо перестала нервничать. Уже писала ранее. Попробуйте к давыдову. У нас был пенсионер. Он тоже периодически переставал вставать. 2 раза его давыдов поднимал и боль снимал. 

Изменено пользователем Maria Raduga
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка Ло прекрасен:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня 14 лет исполнилось.Скрипим, стараемся!   Лапки совсем не слушаются, сам не встает, только с помощью.Ходим боком, лапки заплетаются.Сердце шалит серьезно...,но интерес к жизни есть.Любим нашего динозаврика,пылинки сдуваем.20180809_093922.jpg.9010deb219d09c1c787b7a852592470a.jpg

  • Like 27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть интерес к жизни, жизнь продолжается! С днем рождения!

images.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем рождения! Только живите, это такое счастье! Малышу еще многие лета и не болеть!

315a2edf2e05795783c48bb740dc3459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Подскажите, пожалуйста, как физически помогать собаке, если у него слабеют и плохо слушаются задние лапы? 

Наш после 10 дней на передержке просто никакой :(((( Надеюсь, немного отойдет, но тенденция понятна и не радует...

Идет-идет, потом заваливается на малейшей кочке. На диван уже тоже без помощи не получается запрыгнуть.

(При этом хочет скакать конем, но не может)

 

Поддержку какую-то нужно под заднюю часть туловища или что лучше придумать?

:default_sorry:

 

Изменено пользователем Interalta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Interalta сказал:

Доброе утро.

Подскажите, пожалуйста, как физически помогать собаке, если у него слабеют и плохо слушаются задние лапы? 

Наш после 10 дней на передержке просто никакой :(((( Надеюсь, немного отойдет, но тенденция понятна и не радует...

Идет-идет, потом заваливается на малейшей кочке. На диван уже тоже без помощи не получается запрыгнуть.

(При этом хочет скакать конем, но не может)

 

Поддержку какую-то нужно под заднюю часть туловища или что лучше придумать?

:default_sorry:

 

Почитайте тему со страницы 194.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2018 в 10:42, Interalta сказал:

Доброе утро.

Подскажите, пожалуйста, как физически помогать собаке, если у него слабеют и плохо слушаются задние лапы? 

Наш после 10 дней на передержке просто никакой :(((( Надеюсь, немного отойдет, но тенденция понятна и не радует...

Идет-идет, потом заваливается на малейшей кочке. На диван уже тоже без помощи не получается запрыгнуть.

(При этом хочет скакать конем, но не может)

 

Поддержку какую-то нужно под заднюю часть туловища или что лучше придумать?

:default_sorry:

 

Обратитесь к неврологу. Он поможет улучшить качество жизни собаке

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дениска сказал:

Обратитесь к неврологу. Он поможет улучшить качество жизни собаке

Нам Еремин после рентгена и осмотра сказал почти дословно "хорошо, что хоть так ходит".

Сейчас поездка к неврологу на очереди, да. Он дико перевозбужден после "отдыха", потихоньку отпускает. 

 

По поводу шлейки с ручкой - был неудачный опыт заказа с алиэкспресса автогамака, развалился в первую же поездку, хотя по ценнику был приличный... Шлейки там по качеству адекватные? :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Interalta сказал:

По поводу шлейки с ручкой - был неудачный опыт заказа с алиэкспресса автогамака, развалился в первую же поездку, хотя по ценнику был приличный... Шлейки там по качеству адекватные? :default_hmm:

Вот эта поддержка по качеству более чем адекватная. Купила больше чем полгода назад, активно пользуемся, стирала несколько раз в машинке, ничего пока не развалилось.

https://ru.aliexpress.com/item/Didog-Reflective-Pet-Dog-Lift-Harness-Adjustable-Mesh-Nylon-Pets-Lifting-Support-Vest-For-Old-Injured/32831248221.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed74R4Sl

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Interalta сказал:

Нам Еремин после рентгена и осмотра сказал почти дословно "хорошо, что хоть так ходит".

Сейчас поездка к неврологу на очереди, да. Он дико перевозбужден после "отдыха", потихоньку отпускает. 

 

По поводу шлейки с ручкой - был неудачный опыт заказа с алиэкспресса автогамака, развалился в первую же поездку, хотя по ценнику был приличный... Шлейки там по качеству адекватные? :default_hmm:

Нам Еремин так же говорил, а вот Давыдов лечение назначил. Мы на нем еще год продержались.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2018 в 12:40, Анна Рудня сказал:

С Днем рождения! Только живите, это такое счастье! Малышу еще многие лета и не болеть!

315a2edf2e05795783c48bb740dc3459.jpg

Спасибо огромное.Стараемся,к сожалению,не болеть,не получается,но мы боремся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2018 в 08:15, Morgana сказал:

 Всем привет то дедушки Ло

 

 

Увы. То была последняя фотка.

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Катя?

15.07.2005-14.08.2018.

Только не в этой теме, друзья, очень прошу.

  • Like 1
  • Смущение 1
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Morgana сказал:

Увы. То была последняя фотка.

........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...