Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Ездили сегодня на прививку. Эля еще не забыла операцию, обработки и уколы, так что в кабинете при осмотре старательно изображала жидкость растекаясь по полу...

Изменено пользователем Даша и Элька
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, Локки с Днем рождения! Здоровья мальчику! Обнимаем его:default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локки с днюшкой!! Асе тоже 13 и прям на глазах сдает.(( Иногда вообще отказывается идти гулять.  Надеемся!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2018 в 10:39, Morgana сказал:

Локки сегодня 13. Скрипим потихонечку. Сдал за последние 3 месяца он сильно. Еле ходит, сидит на прогулках. Жарко - одышка, холодно - колени. Но дома бодрячком. Кошек при подъезде пасёт и гоняет. 

Катюш, от всей души поздравляю! Локки здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

Эх, совсем наши парни стали старенькие.. так быстро время пролетело.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как мы поживаем. С мая, как вдарила жара, и Фрося начал задыхаться в квартире, отправили детсад на дачу. Сидят там под присмотром бабушки, моей мамы, а мы с мужем их в выхи навещаем. На даче конечно намного прохладнее, особенно ночью, Фрося хоть не пищит там все ночи напролет, может спать, и мы вместе с ним. Муж ему сделал пандус, чтобы мог слезать с крыльца. Вниз спускается сам, обратно ждет когда помогут.

Настоение бодрое. Несмотря на то, что ходит плохо, сидеть тоже почти не может. Почти все время лежит. На земле или на полу лежать не может, только на мягком и с бортиком, чтобы была подушка и упор для спины. Поэтому приходится за ним, как за царственной особой, таскать его лежанку. Не может опускать голову, пришлось купить на старости лет подставку для мисок. Может описаться под себя, это конечно самое неприятое, раньше такого не было. Запах соответствующий, приходится мыть каждую неделю, и каждый день стирать подстилку.

Приходится давать ему много лекарств: гомеопатию (траумель, цель, дискус композитум) для поддержания мобильности тушки, каждый день по мл, гастрикумель для желудка. Канефрон и простамол для мочеполовой системы. Противоопухолевые уколы. И еще врач велел принимать ферменты для пищеварения, т.ч. еще по таблетке с каждой едой (по 4-5 раз в день) панзинорм. Но с ферментами стало легче, почти прошли отрыжка и рвоты. И даже уже не протираем ему еду, даем мелконарезанное мясо с протертыми овощами, и нормально. А раньше кусочки плохо переваривались. Сами понимаете, стОит это все офигеть сколько, а еще и спецдиета (жирной обрезью с рубцом его уже не покормишь).

В общем ттт живы, скрипим. И даже собрались ехать в Финку через две недели. Не знаю как довезем, страшно, но попробуем. Хочется мальчика еще разок в Сайме искупать.

Дачные фоточки

 

20180707_162301.jpg

20180707_162644.jpg

20180630_132730.jpg

20180611_160946.jpg

  • Like 24
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой трогательный! На качельках... Дедун-Фросюн! Сладкий!

Юль, у Чейза тоже случаются пописы. причем он не случайно писает, а как бы "так надо!". Утром, перед своим уходом на работу, кормлю его(сама то завтракаю же!)), он поест и идет ко мне в комнату, на свою  подстилку, вытирает морду, а потом писает... на подстилку. Уже устроила ему так, что не надо каждый стирать подстилку: заложила всю поверхность подстилки одноразовыми пеленками, писает он один раз в день на них, потом в течении дня и ночи терпит(разумеется весь туалет на прогулке!)). Но пеленки тоже немалых денежек стОят... Ну и лекарства тоже... Один Ветмедин у нас, как крыло самолета, а его надо принимать каждый день, пожизненно два раза в день... Да, и ферменты для пищеварения тоже Чейз принимает с каждым кормлением вот уже третий год...

Ну, что ж, старость-не радость... Такой тоже трогательный! Дедусечка мой ненаглядный!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрося очаровательный! И видно что на даче ему хорошо.

А у Мича воспаление надкостиницы.

Еще и разлизал всю лапу- теперь она без шерсти совсем. Колем антибиотики.  Одели на него воротник. ходит мой космонавтик еле-еле. Гуляем теперь очень не далеко. Постоянно отдыхает. В машину теперь только на руках заносим. Ну и кондиционер дома работает постоянно.

Девушки, мамы пенсионеров, а есть у кого то положительный опыт применения препарата АСД?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Как-то я про пеленки не дотумкала. Вика, спасибо за идею. Надо будет прикупить.

Еще пугает как он вернется с дачи в квартиру. Ведь уже привык, что надо ему - пошел пИсать в цветники. Не то чтобы прям очень часто, но по несколько раз в день и ночью тоже. Мы конечно продолжаем его и там выгуливать в определенное время. Но он уже расслабился, на прогулке может вообще ничего не сделать.

Пысы: и Чучушка на даче блаженствует. Там ее родина, и вообще она конечно по натуре дворовая собака. Спит дома, желательно с кем-нибудь в постели. А днем все время на улице. Свила себе гнездо под елочкой, в жару там спасается.

 

20180630_154259.jpg

  • Like 11
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрося такой счастливый:))) И очень красивый пес. Видно, как ему здорово на даче.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Clumber сказал:

Расскажу как мы поживаем. С мая, как вдарила жара, и Фрося начал задыхаться в квартире, отправили детсад на дачу. Сидят там под присмотром бабушки, моей мамы, а мы с мужем их в выхи навещаем. На даче конечно намного прохладнее, особенно ночью, Фрося хоть не пищит там все ночи напролет, может спать, и мы вместе с ним. Муж ему сделал пандус, чтобы мог слезать с крыльца. Вниз спускается сам, обратно ждет когда помогут.

Настоение бодрое. Несмотря на то, что ходит плохо, сидеть тоже почти не может. Почти все время лежит. На земле или на полу лежать не может, только на мягком и с бортиком, чтобы была подушка и упор для спины. Поэтому приходится за ним, как за царственной особой, таскать его лежанку. Не может опускать голову, пришлось купить на старости лет подставку для мисок. Может описаться под себя, это конечно самое неприятое, раньше такого не было. Запах соответствующий, приходится мыть каждую неделю, и каждый день стирать подстилку.

Приходится давать ему много лекарств: гомеопатию (траумель, цель, дискус композитум) для поддержания мобильности тушки, каждый день по мл, гастрикумель для желудка. Канефрон и простамол для мочеполовой системы. Противоопухолевые уколы. И еще врач велел принимать ферменты для пищеварения, т.ч. еще по таблетке с каждой едой (по 4-5 раз в день) панзинорм. Но с ферментами стало легче, почти прошли отрыжка и рвоты. И даже уже не протираем ему еду, даем мелконарезанное мясо с протертыми овощами, и нормально. А раньше кусочки плохо переваривались. Сами понимаете, стОит это все офигеть сколько, а еще и спецдиета (жирной обрезью с рубцом его уже не покормишь).

В общем ттт живы, скрипим. И даже собрались ехать в Финку через две недели. Не знаю как довезем, страшно, но попробуем. Хочется мальчика еще разок в Сайме искупать.

Дачные фоточки

 

20180707_162301.jpg

20180707_162644.jpg

20180630_132730.jpg

20180611_160946.jpg

Фросику здоровья, сладкий мальчик, наслаждается жизнью, дедуля смешной такой)))) Юля, передавай ему поцелуииии, много))):default_nyam:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *vikka* сказал:

Такой трогательный! На качельках... Дедун-Фросюн! Сладкий!

Юль, у Чейза тоже случаются пописы. причем он не случайно писает, а как бы "так надо!". Утром, перед своим уходом на работу, кормлю его(сама то завтракаю же!)), он поест и идет ко мне в комнату, на свою  подстилку, вытирает морду, а потом писает... на подстилку. Уже устроила ему так, что не надо каждый стирать подстилку: заложила всю поверхность подстилки одноразовыми пеленками, писает он один раз в день на них, потом в течении дня и ночи терпит(разумеется весь туалет на прогулке!)). Но пеленки тоже немалых денежек стОят... Ну и лекарства тоже... Один Ветмедин у нас, как крыло самолета, а его надо принимать каждый день, пожизненно два раза в день... Да, и ферменты для пищеварения тоже Чейз принимает с каждым кормлением вот уже третий год...

Ну, что ж, старость-не радость... Такой тоже трогательный! Дедусечка мой ненаглядный!

Вика, а ветмедин обязательно? Мы пили человеческий Энап, плюс гипотиазид, вполне все было хорошо. Чейзику здоровья, поцелуииии, передашь? :default_nyam:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,, Вик, а не хотите прикупить в ИКЕЕ детский непромокаемый наматрасник с резинками-крепилками? стирать дешевле) у меня когда Боряся начал писиться, то сразу купила три штуки - одна сохнет, одна на лежанке, одна в запасе. очень удобно)

Фросику и Чейзику поскрипеть еще!

вот 600 рублей все удовольствие https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30393416/

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Фрся бесподобен!!)) Здоровья ему и поскрипеть подольше! Чучушка смешная под елочкой.))

Вика! Чейзу тоже здоровья по возможности!! Не сдавайтесь, дорогие!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Вика, а ветмедин обязательно? Мы пили человеческий Энап, плюс гипотиазид, вполне все было хорошо. Чейзику здоровья, поцелуииии, передашь? :default_nyam:

Катюш, мы начинали с энапа и рибоксина два года назад: Не пошло. Тогда приступ за приступом были почти каждую неделю. Ничего не помогало, а потом ветмедин попробовали. И отказались от энапа но рибоксин остался. Но понятно, что вылечить он не вылечит, зато ремиссия хорошо держится.

Поскрипим! Мне Чезька обещал!))

За поцелуи большое спасибо! Передам!))

У нас котик Баттерс - такой Поцелуйка!))Наконец то Чейза полюбил: Трется об него, мурлычет. В общем, зоопарк!))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

Юль,, Вик, а не хотите прикупить в ИКЕЕ детский непромокаемый наматрасник с резинками-крепилками? стирать дешевле) у меня когда Боряся начал писиться, то сразу купила три штуки - одна сохнет, одна на лежанке, одна в запасе. очень удобно)

Фросику и Чейзику поскрипеть еще!

вот 600 рублей все удовольствие https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30393416/

Оля, спасибо-преспасибо, отличная идея с наматрасником!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Юля! Фрся бесподобен!!)) Здоровья ему и поскрипеть подольше! Чучушка смешная под елочкой.))

Вика! Чейзу тоже здоровья по возможности!! Не сдавайтесь, дорогие!!

Лена, спасибо! Не, пока Фрося не сдается, пока вижу, чувствую, что он хочет жить и радуется жизни, я тоже не сдамся. А так считаю что у нас все прекрасно. Ну да, рассыпаемся потихоньку, ну так все по возрасту, скоро 13, никуда не денешься. А с лапами вообще удивительно как он без суставов с подвывихом ходит. Когда совсем не сможет встать - ну тут уж все понятно.. У него очень счастливая старость, вся семья с ним носится, он окружен любовью и заботой, все капризы выполняются, на лечение ттт у родителей хватает (уже правда с трудом). Дай бог каждому, и не только собакам. Вот я не думаю, что моя старость будет такой же, если доживу.

  • Like 7
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрося красавчик:default_1st: ттт!!! даже не верится по фото что все написанное про него, выглядит абсолютно счастливым псом:default_good: так держать! хвост пистолетом:default_bigwink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, *vikka* сказал:

Катюш, мы начинали с энапа и рибоксина два года назад: Не пошло. Тогда приступ за приступом были почти каждую неделю. Ничего не помогало, а потом ветмедин попробовали. И отказались от энапа но рибоксин остался. Но понятно, что вылечить он не вылечит, зато ремиссия хорошо держится.

Поскрипим! Мне Чезька обещал!))

За поцелуи большое спасибо! Передам!))

У нас котик Баттерс - такой Поцелуйка!))Наконец то Чейза полюбил: Трется об него, мурлычет. В общем, зоопарк!))

Чезька у тебя мужик, молодечек, обещал, пусть выполняет))) Чудодейственные, заряженные поцАлуи передавай от нас))):default_nyam:  Котейки, у тебя клевые, им тоже привет, без поцАлуев, боюсь котов, целовать)))) у снохи кот, Тайсон, британец, кусается как зверь, поэтому боюсь))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Clumber сказал:

Лена, спасибо! Не, пока Фрося не сдается, пока вижу, чувствую, что он хочет жить и радуется жизни, я тоже не сдамся. А так считаю что у нас все прекрасно. Ну да, рассыпаемся потихоньку, ну так все по возрасту, скоро 13, никуда не денешься. А с лапами вообще удивительно как он без суставов с подвывихом ходит. Когда совсем не сможет встать - ну тут уж все понятно.. У него очень счастливая старость, вся семья с ним носится, он окружен любовью и заботой, все капризы выполняются, на лечение ттт у родителей хватает (уже правда с трудом). Дай бог каждому, и не только собакам. Вот я не думаю, что моя старость будет такой же, если доживу.

Юля, Фросе здоровья, пусть наслаждается. :default_nyam:

Про свою старость, боюсь думать)))) некому будет меня пледиком накрыть))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем собакам, а не только старичкам плохо в жару! молодым тоже только что с хозяйкой юного приятеля говорили... старичкам конечно трудней( но ничего - половина лета уже позади, осенью все наладится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, чем старше становится Ричард, тем больше хочется, чтобы лето быстрее прошло. Или было бы холодным и дождливым.)))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорезала на шлейке, со стороны груди карман для силиконового охлождающего пакета, но в сомнениях теперь, не простужу ли пупсика своего?!IMG_9057.JPG.ff79b58302a48d497dee836653cb1974.JPG

Знаю, что надо грудь охлаждать собаке в жару.

Искала охлаждающей попону, но все, что нашла нужно водой поливать, а Майкуша у нас лежит, там где устанет и часто в пыли, это грязюка все время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья и не унывайте. От старости ни куда не деться, но все будет хорошо. Дача жизнь продлевает ребятам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Elena&Macintosh сказал:

Прорезала на шлейке, со стороны груди карман для силиконового охлождающего пакета, но в сомнениях теперь, не простужу ли пупсика своего?!IMG_9057.JPG.ff79b58302a48d497dee836653cb1974.JPG

Знаю, что надо грудь охлаждать собаке в жару.

Искала охлаждающей попону, но все, что нашла нужно водой поливать, а Майкуша у нас лежит, там где устанет и часто в пыли, это грязюка все время будет.

Лена, нет не простудите, если не из морозилки, как кусок льда. Потом, лёгкие несколько в другом месте. Мы вот тоже берём охлаждающий пакет с собой, обычный медицинский, но это на крайняк.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...