Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Оля&Ину сказал:

а прошлый курс хорошо перенесла? побочки были?

 

Хорошо. Ждала сбоя ЖКТ, обкладывалась омезом. Но не с первой таблетки, а с середины курса. ТТТ! Все было хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Netochka сказал:

 

Хорошо. Ждала сбоя ЖКТ, обкладывалась омезом. Но не с первой таблетки, а с середины курса. ТТТ! Все было хорошо.

извините, а сколько времени между курсами прошло? и как пёса на отмену реагировала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хрень в подмышке вскочила. =(

Кожная, изолированная, так что больше похожа на доброкачественную, но все таки. Место отвратное и сочится, придется удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Оля&Ину сказал:

извините, а сколько времени между курсами прошло? и как пёса на отмену реагировала?

Первое проявление было ровно год назад. Курс - полгода (начала сразу). До недавних пор была обычной пожилой собакой. Сейчас обострение. Не такое явное, как в прошлом году, но вполне заметное.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Netochka сказал:

Первое проявление было ровно год назад. Курс - полгода (начала сразу). До недавних пор была обычной пожилой собакой. Сейчас обострение. Не такое явное, как в прошлом году, но вполне заметное.

спасибо, здоровья собачуле:default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чейза опухли и покраснели уши. Очень. Завтра идем к доктору. Конечно, аллергия! Отчего? Да от всего уже по ходу. Лекарства горстями. Организм уже не успевает очищаться.

Старость - не радость, увы!

  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, *vikka* сказал:

Старость - не радость, увы!

держитесь там! поскрипите еще!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у Аси все же какие-то внутренние проблемы.(( Сегодня опять рвотные позывы, пустые. И несколько попыток сходить по большому, итог несколько малюсеньких поносных лужиц.(( Перед лестницей делает остановку, как-будто собирается с силами. Всю ночь с ней "гуляли". Гладила ее, лежащую на травке. Сердце сжимается. Все аппаратные процедуры прошли, ничего не найдено, но подозрение на опухоль есть. Днем валялась на травке пузом кверху. Кушает с аппетитом. Не знаю что думать. На пару дней уезжаю, муж остается один. Душа не на месте.

И да. Завтра Асеньке 13 лет!! Как хочется, чтобы ты поскрипела еще, моя радость!!

  • Like 10
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20180618_203002.jpg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАЙ БОГ Асеньке здоровья, пусть все врачи с их диагнозами и подозрениями ошибаются, живи детка и радуй маму и папу! :default_sm38:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

20180618_203002.jpg

Мне кажется наша Элли будет такая же в зрелые годы, такая же кудряшка, мохнатая плюшечка с красивыми большими глазами)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна Рудня сказал:

Мне кажется наша Элли будет такая же в зрелые годы, такая же кудряшка, мохнатая плюшечка с красивыми большими глазами)

Ох, Анечка. Глаза почти не видят, уши практически не слышат. Ориентируемся больше на махи руками. Очень тяжело. Она у нас была вторая. Как оказалось, самая терпеливая, беспроблемная, немного флегма. Все боюсь, что сделала что-то не так, что не увидела вовремя, не поняла...Так было с Улей. Слово дала, что с Асей будет по другому...И все повторяется...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ох, Анечка. Глаза почти не видят, уши практически не слышат. Ориентируемся больше на махи руками. Очень тяжело. Она у нас была вторая. Как оказалось, самая терпеливая, беспроблемная, немного флегма. Все боюсь, что сделала что-то не так, что не увидела вовремя, не поняла...Так было с Улей. Слово дала, что с Асей будет по другому...И все повторяется...

Леночка, как я тебя понимаю... Тоже терзаюсь каждый раз, когда очередное обострение или приступ. И сразу думается, что не прислушалась к нему, а он предупреждал( тянул в ветклинику). И каждый раз безумно радуюсь его хорошему самочувствию и настроению, когда он изо всех сил размахивает хвостом, увидев знакомого... И надеюсь, что все правильно делаю...

После каждой болезни Чейза, даю себе слово, что больше никаких собак!

  • Like 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *vikka* сказал:

После каждой болезни Чейза, даю себе слово, что больше никаких собак!

я тоже, пока Петя болел, давала клятву - хотя бы годик передохнуть, еще же две есть. меньше, чем на сутки меня хватило. без ретривера дом какой-то не дом(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тоже до сих пор терщаюсь и виню себя из за Арзу,  что не заметила врвремя проблему почек... 

Но мы же не Боги! Я поняла одно, что пока смогу, будут у меня собаки, будут те, кого предали и бросили, щенка не заведу, только если отказника, а вообще стала очень трепетно к старичкам относиться. Их жальче всего...  Наша цель им теплую старость обеспечить, чтоб в любви и уюте они жили.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я тоже, пока Петя болел, давала клятву - хотя бы годик передохнуть, еще же две есть. меньше, чем на сутки меня хватило. без ретривера дом какой-то не дом(

Согласна. Когда мои состарились  как то все сразу, было не выносимо тяжело. Только  каждый день молила Бога, чтобы дал нам  еще время. Когда стали уходить один за одним, то не могла дома быть и часа.  Без собаки нет жизни. ( для меня точно)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Видимо у Аси все же какие-то внутренние проблемы.(( Сегодня опять рвотные позывы, пустые. И несколько попыток сходить по большому, итог несколько малюсеньких поносных лужиц.(( Перед лестницей делает остановку, как-будто собирается с силами. Всю ночь с ней "гуляли". Гладила ее, лежащую на травке. Сердце сжимается. Все аппаратные процедуры прошли, ничего не найдено, но подозрение на опухоль есть. Днем валялась на травке пузом кверху. Кушает с аппетитом. Не знаю что думать. На пару дней уезжаю, муж остается один. Душа не на месте.

И да. Завтра Асеньке 13 лет!! Как хочется, чтобы ты поскрипела еще, моя радость!!

Как вас понимаю , каждый день первый вопрос как сыночек ( они с мужем загородом живут, а я в Москве)молю бога и его, чтобы был с нами.если бы можно было купить здоровья для лохматового , многое бы отдала.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это грустно, когда любимые наши стареют, болеют, а ты не можешь им помочь, ты просто боишься, чего то не понять, не разглядеть, не успеть, но та радость и счастье от общения с ними, она бесценна, скучаю, не хватает хвоста дома, на даче, рядом нет любимых глаз и любимого мокрого носа))) Здоровья и сил вашим любимым нОсам, пусть живут подольше, пусть болеют поменьше!!!!! Пусть радуют и радуются всяким мелочам!!!!!

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, помогите пожалуйста!
Собака страдает онкологией. Лимфома. Начала хромать (проверили - вроде метастаз нет) Выписали им страйд. Есть что-то более легкое по воздействию ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане, извините за много букв, но нужен совет. Каспару 11 лет, 07.06 в обед, позвонила дочь и сказала, что Каспар не встает. Приехала домой, он лежит в кухне и не может встать на задние лапы. Кое как подняла его, загрузила в машину и поехали в ветлечебницу. Там он уже сам, с моей поддержкой выпрыгнул из машины. В лечебнице ходил сам, но задние лапы подкашивались. Нас осмотрел доктор и ничего криминального не нашел, сказал только, что мышцы на шее очень скованны. Сделали укол мелоксикама и отправили нас домой. Дома уже было все хорошо, вечером и утром гулял как обычно. Утром мы поехали в ветклинику и сделали УЗИ и сдали анализы БХ и ОАК. По УЗИ все органы в норме, только увеличена простата и новообразование в семенниках. Назначили нам курс НПВС, так как ранее делали рентген и проблемы с позвоночником. Доктор нам назначил курс мелоксикама, но я (понимаю, что дура) настояла на целебрексе, так как этого он нам очень хорошо помогал и не было побочки. Два дня давали целебрекс и омез, на третий день Каспара вырвало кормом, так же была капля крови, такая, как если в носу лопается сосуд. Прекратили давать целебрекс, омез оставили. Через два дня опять состояние ухудшилось, не мог вообще встать, дала вечером в 8 часов целебрекс с омезом. В 2 часа ночи у него начался понос. Дала активированный уголь, через два часа он мне его выдал низом. Затем дала лоперамид, бесполезно. Утром начала давать энтерфурил, полисорб к вечеру остановили. Рвоты не было, крови не было. Два дня ел только рис. На третий день дала чуть корма, мы на Неро голд, через 4 часа опять понос, но не много. Уже три дня опять на рисе, так же пьем ветом. Вопрос, как его теперь переводить обратно на корм, сразу или корм в рис подмешивать? И еще, по результатам УЗИ увеличена предстательная железа, левая доля 4,5х5,04,2,3, правая доля 4,5х5,19,2,18, киста в левом семеннике до 0,55 см, врач сказал или кастрировать, или наблюдать, но если будет расти, то все равно кастрация, может тогда лучше сразу кастрировать и не ждать роста, все таки возраст уже не молодой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Каспар сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане, извините за много букв, но нужен совет. Каспару 11 лет, 07.06 в обед, позвонила дочь и сказала, что Каспар не встает. Приехала домой, он лежит в кухне и не может встать на задние лапы. Кое как подняла его, загрузила в машину и поехали в ветлечебницу. Там он уже сам, с моей поддержкой выпрыгнул из машины. В лечебнице ходил сам, но задние лапы подкашивались. Нас осмотрел доктор и ничего криминального не нашел, сказал только, что мышцы на шее очень скованны. Сделали укол мелоксикама и отправили нас домой. Дома уже было все хорошо, вечером и утром гулял как обычно. Утром мы поехали в ветклинику и сделали УЗИ и сдали анализы БХ и ОАК. По УЗИ все органы в норме, только увеличена простата и новообразование в семенниках. Назначили нам курс НПВС, так как ранее делали рентген и проблемы с позвоночником. Доктор нам назначил курс мелоксикама, но я (понимаю, что дура) настояла на целебрексе, так как этого он нам очень хорошо помогал и не было побочки. Два дня давали целебрекс и омез, на третий день Каспара вырвало кормом, так же была капля крови, такая, как если в носу лопается сосуд. Прекратили давать целебрекс, омез оставили. Через два дня опять состояние ухудшилось, не мог вообще встать, дала вечером в 8 часов целебрекс с омезом. В 2 часа ночи у него начался понос. Дала активированный уголь, через два часа он мне его выдал низом. Затем дала лоперамид, бесполезно. Утром начала давать энтерфурил, полисорб к вечеру остановили. Рвоты не было, крови не было. Два дня ел только рис. На третий день дала чуть корма, мы на Неро голд, через 4 часа опять понос, но не много. Уже три дня опять на рисе, так же пьем ветом. Вопрос, как его теперь переводить обратно на корм, сразу или корм в рис подмешивать? И еще, по результатам УЗИ увеличена предстательная железа, левая доля 4,5х5,04,2,3, правая доля 4,5х5,19,2,18, киста в левом семеннике до 0,55 см, врач сказал или кастрировать, или наблюдать, но если будет расти, то все равно кастрация, может тогда лучше сразу кастрировать и не ждать роста, все таки возраст уже не молодой?

 

Ответ только по питанию : мы с Чейзом так и не слезли с риса. Так и продолжаем с марта этого года кормить 4 раза в сутки понемногу рисом с консервами Гастроинтестинал. 

Сдайте кровь на анализ. ОАК. Скорее всего будут зашкаливать лейкоциты и СОЭ... ИМХО

У Чейза тоже и простата и яйца... И были ужасные приступы профузного поноса по ночам... Пока не пропили курсом Метронидазол и исключили всю еду! Потом методом проб и ошибок нашли оптимальное питание: 4 раза в сутки (включая ночь!) рис с консервами + панкреатин... И ещё: если у Каспара состояние здоровья позволяет, то кастрируйте. Чейзу нельзя оперироваться, ибо СЕРДЦЕ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, спасибо за ответ. Состояние здоровья пока позволяет, я и боюсь, что упустим время. Анализы все сдавали 08.06, все в норме, единственное немного понижен коэф. ритиса - при норме от 0,75 у нас 0,6, так же незначительно понижены эритроциты - надо от 5,5, у нас 5,12, гематокрит - норма от 37, у нас 36  и тромбоциты - надо от 200, у нас 173.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Каспар сказал:

Назначили нам курс НПВС, так как ранее делали рентген и проблемы с позвоночником

Нам тоже почти 11.

Мы при проблемах со спиной колим в лечебных целях лонгидазу курс раз в год, обсудите это с Вашим врачом. Нпвс мы не используем никогда.

Наш врач Давыдов, можете выложить свои снимки и проконсультироваться у него на форуме https://www.vethospital.ru/forum/index.php?type=pda

 

 

Если позволяет здоровье, то кастрировать, как можно скорее. Имхо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целебрекс увы так влияет на желудок( мы с моим псом его пили, но тогда не было ни трококсила, ни превикокса. 

а насчет простаты - кастрируйте, иначе к НВСП прибавятся курсами антибиотики и гормоны от простатита.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Девушки, помогите пожалуйста!
Собака страдает онкологией. Лимфома. Начала хромать (проверили - вроде метастаз нет) Выписали им страйд. Есть что-то более легкое по воздействию ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

лимфома чего? и страйд зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...