Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Oliviya сказал:

Все наши попытки ношения  налокотников и повязок претерпевают крах(( спустя 20-30 минут ношения у собаки начинает ощутимо отекать лапа((( как я уже только не изголялась и что не придумывала(((

Один плюс - внутренний карман уже практичесеи зажил, а вот рана снаружи - так и остается поверхностной раной(((

А почему снаружи плохо заживает? Может чем то другим мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

А почему снаружи плохо заживает? Может чем то другим мазать?

Катя, я думаю из-за того, что повязку толком не оставишь(( из-за отека не оставляю дольше, чем на час - два. А этого времени мало. В остальное время - он просто где попало этим локтем валяется и всю грязь собирает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Катя, я думаю из-за того, что повязку толком не оставишь(( из-за отека не оставляю дольше, чем на час - два. А этого времени мало. В остальное время - он просто где попало этим локтем валяется и всю грязь собирает((

Ну ясно, может тогда дезинфицировать почаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Ну ясно, может тогда дезинфицировать почаще?

Вот именно этим я и занимаюсь, когда дома))))

А дома я бываю мало(( для быстрого заживления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Вот именно этим я и занимаюсь, когда дома))))

А дома я бываю мало(( для быстрого заживления.

А кто бывает чаще, не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля попробуй пластырь послеоперационный. Флексопор. Он дышащий. И хорошо держится. Только вокруг болячки  надо хорошо забрить. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

А кто бывает чаще, не могут?

Кать, а нет у нас таких(( мы все с утра разъезжаемся/расходимся, а вечером собираемся обратно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Оля попробуй пластырь послеоперационный. Флексопор. Он дышащий. И хорошо держится. Только вокруг болячки  надо хорошо забрить. 

 

Спасибо, Вера, посмотрю в аптеке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А футболку с длинным рукавом если надеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дениска сказал:

А футболку с длинным рукавом если надеть?

Не( для нас это не вариант. Он из-за попоны, надетой после купания, в полную депрессию уходит, а уж от футболки, думаю, обида смертельная будет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, вариант с обрезанным носком подошёл лучше всего) и лапа вроде перестала отекать. Ну и левомеколь наверное действует. Внутренний карман затянулся полностью, осталось только содранная кожа на поверхности. Надеюсь с этим будет уже проще.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Oliviya сказал:

Все-таки, вариант с обрезанным носком подошёл лучше всего) и лапа вроде перестала отекать. Ну и левомеколь наверное действует. Внутренний карман затянулся полностью, осталось только содранная кожа на поверхности. Надеюсь с этим будет уже проще.

Хорошие новости))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, гамавит - действенен или нет? Мы кровь сдали, понижены показатели эритроциты, гемоглобин и моноциты. Назначили для восстановления иммунитета. Но я как то мало верю в это розовое чудо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Morgana сказал:

Как думаете, гамавит - действенен или нет? Мы кровь сдали, понижены показатели эритроциты, гемоглобин и моноциты. Назначили для восстановления иммунитета. Но я как то мало верю в это розовое чудо. 

фуфло, как по мне. даже если поверить в якобы волшебные свойства плаценты и некие "соли", один фиг ерунда. да и сколько это моим назначали никакого эффекта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Morgana сказал:

Как думаете, гамавит - действенен или нет? Мы кровь сдали, понижены показатели эритроциты, гемоглобин и моноциты. Назначили для восстановления иммунитета. Но я как то мало верю в это розовое чудо. 

Наша ветеринар, которой я доверяю, в свое время сказала, что это пустышка))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я того же мнения - пустышка. Буду думать чем заменить. 

Да и вообще, я разочарована сильно ветеринарными препаратами. 

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для улучшения крови прописывают гемобаланс, работает. Дозировку и возможность применения узнайте у хорошего врача.

Гамавит - вода.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Morgana сказал:

Как думаете, гамавит - действенен или нет? Мы кровь сдали, понижены показатели эритроциты, гемоглобин и моноциты. Назначили для восстановления иммунитета. Но я как то мало верю в это розовое чудо. 

Тоже поддержу большинство- просто розовая водичка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Опять пересели в коляску. С вечера воскресенья. Днем Чезька стал подтягивать правую заднюю лапу к животу. А на трех лапах ни ходить, ни стоять не может - не держат.(( Как увидел, что достала сбрую для коляски, хотел аж прыгать от счастья... Уже во вторник заметно окреп, лапоньку стал реже тянуть к животу. Вчера уже, ещё во время прогулки, сняла его с колес и он бодренько так обошел вокруг дома...

Зашли в парк. Встретили других собачников, знакомых и незнакомых. Ну, реакция, конечно, у всех разная: от слёзного сочувствия до почти раздражения(типа, не фиг собаку мучить, усыплять надо)... Хорошо, что Чейз не слышит, т.е. глух... И вообще, игнорит всех. Размахался хвостом, когда увидел молоденького (красивущего) голдена (мы с ним не знакомы, видимо народился в то время, что мы не посещали парк, а это почти 2 года уже!)... Вот жеж! А говорят, что у собак только рефлексы! Увидел "Своего" и сразу вышел из "игнора"!))

 

Иногда меня "накрывает" такая волна из грусти-жалости-и просто слёзности... Понимаю, что нельзя раскисать, но ... В общем, здоровья и долгих активных лет жизни всем нашим любимкам!

 

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викуся, держите с Чезькой хвост пистолетом)))) ты тоже, где надо вставляй в ушки бананы :default_nyam:, а все сопуствующесовувствующие, пусть идут....туда. :default_french_cig_nomo:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, шлите всех лесом и не обращайте внимания на высказывания некоторых лиц. Чейзу желаю постараться быть бодрым как можно дольше, ну а что на коляске время от времени, так это только помощь лапкам его. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, а какая у Чейза коляска? У нас зад отказывает((

И еще вопрос - в одиночку реально выйти с собакой в коляске? Или тяжело по весу? Я без помощников(

А про советчиков - я уже только в режиме "морда кирпичем" гуляю. Достали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, по-моему в этой теме как раз, писала о всех трудностях гуляния с коляской. Надо поискать страницы. Помню, что писала о том, что только вдвоем с сыном могли вывести и Чейза и коляску. Если не путаю.

Вика! Здоровья Чейзику и долгих лет, и лучше без боли.

Ася тоже у меня совсем глухая. Устает, еще жара эта жуткая.  Пару дней назад опять была рвота, без понятия почему. желчью и травой. Много спит. После операции стало заметно лучше с дыханием. Но, боюсь, какая-то дрянь есть у нее, не можем найти.((

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, *vikka* сказал:

Ну что? Опять пересели в коляску. С вечера воскресенья. Днем Чезька стал подтягивать правую заднюю лапу к животу. А на трех лапах ни ходить, ни стоять не может - не держат.(( Как увидел, что достала сбрую для коляски, хотел аж прыгать от счастья... Уже во вторник заметно окреп, лапоньку стал реже тянуть к животу. Вчера уже, ещё во время прогулки, сняла его с колес и он бодренько так обошел вокруг дома...

Зашли в парк. Встретили других собачников, знакомых и незнакомых. Ну, реакция, конечно, у всех разная: от слёзного сочувствия до почти раздражения(типа, не фиг собаку мучить, усыплять надо)... Хорошо, что Чейз не слышит, т.е. глух... И вообще, игнорит всех. Размахался хвостом, когда увидел молоденького (красивущего) голдена (мы с ним не знакомы, видимо народился в то время, что мы не посещали парк, а это почти 2 года уже!)... Вот жеж! А говорят, что у собак только рефлексы! Увидел "Своего" и сразу вышел из "игнора"!))

 

Иногда меня "накрывает" такая волна из грусти-жалости-и просто слёзности... Понимаю, что нельзя раскисать, но ... В общем, здоровья и долгих активных лет жизни всем нашим любимкам!

 

Когда мне кто то подобное говорит , я превращаюсь в демона. Сразу в стойку кобры и вопрос- вы ребёнка своего убьете.. пока есть хоть. Какая Надежда- нет, нет нет

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...