Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Вика, по-моему в этой теме как раз, писала о всех трудностях гуляния с коляской. Надо поискать страницы. Помню, что писала о том, что только вдвоем с сыном могли вывести и Чейза и коляску. Если не путаю.

Вика! Здоровья Чейзику и долгих лет, и лучше без боли.

Ася тоже у меня совсем глухая. Устает, еще жара эта жуткая.  Пару дней назад опять была рвота, без понятия почему. желчью и травой. Много спит. После операции стало заметно лучше с дыханием. Но, боюсь, какая-то дрянь есть у нее, не можем найти.((

Эх(( у нас все осложняется наличием полноценного лестничного пролёта в 11 ступеней на спуске к двери из подъезда. На улице есть бетонный пандус, там уже проще, а вот в подъезде - труба((  последнюю неделю ползком вместе по этой лестнице поднимаемся, специально жду, чтобы никто не проходил и советов не раздавал...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайцы наши милые!!! Будьте здоровы подольше!!! И нам сил, чтобы могли их поддерживать и помогать!

Читаю про старичков, на своего пенсионера смотрю - и плачу...какие же они милые...снова, как будто, вернулись в щенячество. 

А всех "сочуствующих" на улице - в лес!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Oliviya сказал:

 

Оль, без Роминой помощи с коляской мне не обойтись. Он мне её выносит на улицу, там сажаем Чейза и я с ним качусь туда, куда сможем докатиться и вернуться обратно.)) Потом, на обратном пути звоню Роме и он спускается, чтобы нас забрать.

Тяжелая коляска из-за колес. Одна не справишься. Или поэтапно вывозить. Вниз по ступеням, как мне кажется, собаке с колесами тяжело... Не знаю. Я выхожу с Чейзом ногами, а обратно на колесах, но с помощью Ромы, он помогает сзади с колесами.

Чезька бегает на колесах настолько шустро, что я (пардон!)) мокрая до трусов домой прихожу. Без колес он не бегает уже года 1.5... В общем, для собаки коляска, как аттракцион!)) Для нас с сыном - фитнес! Для окружающих... мне вообще, по фигу!!! ))

И ещё. Не помню, писала уже или нет: пописать иногда проблематично. Трудно принять позу при которой все нормально вытекает. И какает только без коляски...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, коляски разные бывают, есть и облегчённые варианты с такой типа ручки. Когда Сашка не вставала, это был один из рассматриваемых вариантов с учётом моего 4-го этажа без лифта. Не понадобилось, ибо встала через 2+ недели, но думала. Только дорого очень это, потому что на заказ делается для каждой конкретной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Faza сказал:

Оль, коляски разные бывают, есть и облегчённые варианты с такой типа ручки. Когда Сашка не вставала, это был один из рассматриваемых вариантов с учётом моего 4-го этажа без лифта. Не понадобилось, ибо встала через 2+ недели, но думала. Только дорого очень это, потому что на заказ делается для каждой конкретной собаки.

Кать, я это всё понимаю( у нас вариант со вставанием уже не реален к сожалению( отказывают лапы и все( бывают некоторые улучшения, но недолгие( 

Боюсь сломаться сама и не выдержать. Не выдержать этой дурацкой безысходности   и бессилья. И морального, и физического. Была бы дача, было бы чуть проще. Но дачи нет.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

Кать, я это всё понимаю( у нас вариант со вставанием уже не реален к сожалению( отказывают лапы и все( бывают некоторые улучшения, но недолгие( 

Боюсь сломаться сама и не выдержать. Не выдержать этой дурацкой безысходности   и бессилья. И морального, и физического. Была бы дача, было бы чуть проще. Но дачи нет.

Оля, тогда надо брать коляску и просить помощи у соседей(друзей/собачников знакомых). Утром, когда я уже на работе и гуляет с собакой только Рома, они идут без коляски, без вариантов. Специально купила перед летом комбинезон для Чейза из х/б, называется "противоклещевой с ловушками для клещей", на деле обычный комбез из бязи с забавными оборочками. Для чего собственно куплен: чтобы было удобно зад собакин придерживать (с лестницы-на лестницу), ну, и поднимать, если упал на улице. Вот.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Oliviya сказал:

Вика, а какая у Чейза коляска? У нас зад отказывает((

И еще вопрос - в одиночку реально выйти с собакой в коляске? Или тяжело по весу? Я без помощников(

А про советчиков - я уже только в режиме "морда кирпичем" гуляю. Достали.

http://www.animalmobile.ru/

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Кать, я это всё понимаю( у нас вариант со вставанием уже не реален к сожалению( отказывают лапы и все( бывают некоторые улучшения, но недолгие( 

Боюсь сломаться сама и не выдержать. Не выдержать этой дурацкой безысходности   и бессилья. И морального, и физического. Была бы дача, было бы чуть проще. Но дачи нет.

Оль, ну понятно что со вставанием уже не прокатит к сожалению, я лишь о том, что поскольку коляска индивидуальная, то можно попробовать обговорить более лёгкий вариант исполнения, который ты сможешь одна на улицу вытаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старости лет))) стал Ричард очень хорошо есть. Не знаю печалится по этому поводу или огорчаться. Обследовались недавно. всё в пределах нормы. Несколько раз в день обследует свою пустую миску. Может забывает - ел ли он?

Раньше ел с танцами и уговорами. Сейчас только убрала из рациона печенье Мария - нельзя из-за зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Элга и Рич сказал:

На старости лет))) стал Ричард очень хорошо есть. Не знаю печалится по этому поводу или огорчаться. Обследовались недавно. всё в пределах нормы. Несколько раз в день обследует свою пустую миску. Может забывает - ел ли он?

Раньше ел с танцами и уговорами. Сейчас только убрала из рациона печенье Мария - нельзя из-за зубов.

Давно стал хорошо есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца три. Обследовались месяц назад, кровь, УЗИ. Всё нормально. Только зубы беспокоят. Перед новым годом удалили три.

Изменено пользователем Элга и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть ест!

Т-т-т!

Пусть что хотят делают, лишь бы не болели!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Золото мое сказал:

Ну и пусть ест!

Т-т-т!

Пусть что хотят делают, лишь бы не болели!!!

Не, что хотят нельзя)))) Ричарду дай волю, он и быка съест, а потом плохо станет))) Но это же потом!!!!

 А вот лишь бы не болели и жили подольше, так это запросто!!!!!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не в смысле, что пусть едят, что хотят. А пусть делают, что хочется: едят от пуза, что можно, гуляют, плавают, валяются на травке, спят, плавают, чешутся, гавкают, гоняют кошек, охраняют, бегают с мячиком, поднимают птицу, ловят ящериц...

Что еще? Добавляйте!!! )))

Изменено пользователем Золото мое
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вет.аптеку сейчас "слетала", из-за этой промозглой погоды, дождя и ветра - оба еле лапы задние переставляют. Ло вообще вчера вечером пятьдесят метров от дома прошёл и лёг на газоне, еле подняла его, тихо тихо погуляли. С прогулки пришёл, лёг и не шевелился до утра, причём, на жестком полу, сил даже на лежак не было дойти. Утром сегодня тряпочкой был, завтракать не пошёл, к моему приезду с работы оклемался, встретил даже. А вечером на прогулке большие дела делал стоя, колени не сгибаются. Пришлось срочно за трококсилом ехать. Сейчас ко сну готовится на диване, залез таки туда))))

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ждем новую шлейку из-за бугра) точнее, целый комплекс) и для передних лап, и для задних. Ходит то чуть лучше, то чуть хуже, и даже вне зависимости от погоды, просто под настроение. Облаивает практически всех проходящих мимо собак, и чувствуется такая обида в этом лае, что они мимо проходят... локоть наш практически зажил, остался пятачок-ссадина , размером с рублевую монету. Надеюсь, что и он постепенно подсохнет- затянется. И как-то в последнее время негатива окружающего поуменьшилось вроде, наоборот подходят и расхваливают, какой красивый пес и какие мы с ним молодцы, что продолжаем просто спокойно жить)) ну и нашим разноцветным повязкам-носкам на локте тоже в основном умиляются)))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ))) Может кто-то еще нас помнит) Решили отметиться , два года прошло после моего последнего посещения .... Мы скрипим потихоньку) Хеппи 14 лет , Нюше - 9. Нюша до сих пор молодая))))) Тьфу-тьфу на нее. Ни на что не жалуется, ведет себя,аки щен . Хепка ничего не слышит,на один глаз не видит, ноги задние не очень хороши ... Когда моемся - на смывании шампуня падает.Тяжело долго стоять , домываю ее лежа .... по лестнице в подъезде  забирается пока сама , слава Богу . Все - по возрасту , как говорит бабушка моего мужа ,которой в этом году 102 года . Даже еще играет с Нюшей! Валяется с ней, мутузится,на улице старается не отставать от дочки своей) Нормальная такая старость .... Эххехех...

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как я вам завидую)))Пусть медленно, но ходят, пусть капризничают, пусть облаивают, кого хотят, пусть ваши хвостатые старички радуют вас, как можно дольше))))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, HAPPYGOLD сказал:

Всем привет ))) Может кто-то еще нас помнит) Решили отметиться , два года прошло после моего последнего посещения .... Мы скрипим потихоньку) Хеппи 14 лет , Нюше - 9. Нюша до сих пор молодая))))) Тьфу-тьфу на нее. Ни на что не жалуется, ведет себя,аки щен . Хепка ничего не слышит,на один глаз не видит, ноги задние не очень хороши ... Когда моемся - на смывании шампуня падает.Тяжело долго стоять , домываю ее лежа .... по лестнице в подъезде  забирается пока сама , слава Богу . Все - по возрасту , как говорит бабушка моего мужа ,которой в этом году 102 года . Даже еще играет с Нюшей! Валяется с ней, мутузится,на улице старается не отставать от дочки своей) Нормальная такая старость .... Эххехех...

Держитесь! Молодец Хэппи, пусть подольше радуется жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард начал ложиться на выгуле. Прогуляется, дела сделает и ляжет в травку. Вчера пришла новая девочка, метис голдена, так даже не поздоровался. Смотрел, как она играет с мячиком.

С зубами мы разобрались - выяснили, тк три удалено, то нижняя брыля подворачивается на их место. Дальше Ричард верхними компостирует брылю  и ему больно. Он плачет, у всех "инфаркт  Микарда - вот такой рубец!"))))))) Едем в клинику, врачи смотрят. делают рентген и ничего не видят. И так три раза, пока муж не увидел.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ну и мы со Старочкой потихоньку скрипим, скоро год как у нас живет, в марте 15 лет отметили.

Конечно, сравнивая с прошлым летом, сдаем, но радует, что аппетит супер и игрушки интересуют. Двигательная активность существенно ухудшилась, мышцы сохнут, врачи сказали - это все с неврологическими проблемами связано.

После ЧП с желудком никак не поправится, хотя какахи приличные, выходит совсем мало, все хорошо усваивается.

Ведь у ребенка по МРТ признаки Паркинсона и Альцгеймера, есть проблемы и их нам не изменить, но мы не унываем.

Описаться может во сне ночью, если мочевой наполнился, и даже не проснуться. 

Поэтому у нас четкий режим - каждые 6 часов опорожняем мочевой, в том числе ночью.  Писает сам как только мочевому даю команду, что радует - тонус есть.

 

Так раздражают люди, говорящие "да усыпили бы вы его", "он уже на подсосе"... Видишь, как дед мусолит игрушки, пытается стремиться за ними по участку, да, лапы заплетаются, но он такой довольный плюхается и хватает свою "добычу", радуясь, что "поймал", а как он требует завтрак и ужин возмущенно! Какое там усыпление... ребенку нравится жить в силу возможностей, ну постарело тело, но Старк еще интересуется жизнью :default_yes: Да, помогаю вставать задним лапам, поскольку у него еще корешковый синдром, но это не причина не жить и не радоваться дню :)

Моется сидя или лежа, просто стоять тяжело, задние лапы слабые и плохо держат равновесие.

Так жаль, что за  ним всю жизнь не следили, вот если бы ухаживали и заботились, Старк был бы просто огонь в плане сил и энергии.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 10
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я к вам в компанию. Раньше просто читала.

********************************

Как-то у нас всё скопом навалилось. Сегодня Я прям в сердцах сказала, что собака посыпалась! Кашлять вроде пересттала, зато со страшной силой потекли глаза. Хотя для нас это уже долгое время проблема. "То потухнет, то погаснет". Уши! Красные, Черные струпья внутри, хлюпают, воняют, башкой трясёт. Всё как в прошлый раз. Начала лечить по той же, назначенной нам схеме.

На веке вылезла думаю, очередная папиллома. На верхнем, внутреннем уголке глаза.

Были две на другом глазу, на нижнем веке. Сами по себе рассосались.

Обнаружен второй жировик. Уже на левой бочине, размером с грецкий орех. Один у неё в паху уже года 3-4. Доктор сказала если не растёт, не трогать. Почитала про них, собака теперь ест один раз в день, ибо избыточный вес, Одна из причин.

Сидит, улыбается. Глядь в пасть,  нижний резец с кариесом. Да что ж такое!

Так, в целом самочувствие хорошее. Аппетит есть, весёлая, готова на приключения в виде похода искупаться и к узбекам за овощами. Её любимый маршрут!

Думаю, ей надо наверное, комплексное обследование. Мы с ней в Талдоме, здесь однозначно просто ничего.

Ждем отпускных и отвезу её в столицу. Куда? К кому?

Она наблюдалась последнее время в Дмитрове. Это ещё ближе в принципе. Туда узистка хорошая из Долгопы приезжает, дерматолог есть, кот.нас лечила. Кто нам нужен? С анализами понятно, ОА, БК. Сначала просто к терапевту?

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрустила моя красавица. Одышка, вялая. Вызвала кардиолога. УЗИ, кардиограмма - все в норме.

А как стала слезать с дивана,  тут и стало видно, что зад практически сносит.

Снова курс трококсила начали

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Netochka сказал:

Загрустила моя красавица. Одышка, вялая. Вызвала кардиолога. УЗИ, кардиограмма - все в норме.

А как стала слезать с дивана,  тут и стало видно, что зад практически сносит.

Снова курс трококсила начали

а прошлый курс хорошо перенесла? побочки были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...