Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо!!))) Врач отзвонился и завтра мы к нему попадем. Отменил антибиотики. Сыпь меня напрягла, т.к. до вчера ее не было. И лапу мы бреем не впервые, но ничего подобного не было. Еще чешет глаза, вокруг глаз. Но сегодня лучше. надеюсь, что скоро все будет о.к.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Всем спасибо!!))) Врач отзвонился и завтра мы к нему попадем. Отменил антибиотики. Сыпь меня напрягла, т.к. до вчера ее не было. И лапу мы бреем не впервые, но ничего подобного не было. Еще чешет глаза, вокруг глаз. Но сегодня лучше. надеюсь, что скоро все будет о.к.

Зажали всё за принцессу!!! @@@@@@

Думаю, ничего страшного!

Изменено пользователем Золото мое
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще один лайфхак для локтя))) та же обрезанная часть колготки, но на нее надеваем резинку для денег и немного подворачиваем колготку)))

Рана защищена, ничего не пережимается, и собаке не мешает) он эту конструкцию даже не замечает)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили к доктору. Сдали общий анализ крови. Все отлично. Швы пока не сняли, поедем 15. Рассказал много нового о типичных проблемах по здоровью наших голдяшек. Вправил мне мозги. Так что все хорошо. т.т.т.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня на шлейке ручка почти оторвалась :default_cray:

Все-таки 38 кг носить, конечно непросто(((

Вот думаю, как гулять теперь будем((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисти сняли швы, анализы пока не готовы. Есть подозрение на мастоцитому, ее надо будет отрезать, но это не срочно.

В общем и целом, ветеринария здесь другая) Мисти прооперировали в пятницу - две операции в один день, удаление гряды и стерилизация. Оставили до утра в стационаре. В субботу мне выдали собаку без каких-либо назначений обезболивающих и обработок швов. Только антибиотики неделю, и 4 дня противовоспалительное. Как сказала наша московская ветеринар Юльсергевна, они после операции не откапывают от наркоза, а вводят быстрый антидот, собака сразу просыпается и ей вводят массированную дозу антибиотиков и обезболивают наркотиками. Поэтому на следующий день Мисти и была тормознутая, но никаких болезненных ощущений не испытывала. Домашний курс антибиотиков нам сказали начинать в воскресенье, т.к. ей ввели достаточно за сутки стационара. В итоге у меня, как у владельца, не было никаких дополнительных забот, кроме надеть абажур на ночь) В воскресенье Мисти уже была бодра, много гуляла, тянула, короче никаких неприятных ощущений не испытывала) 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2018 в 06:27, Starling сказал:

Здравствуйте, нужен совет. У мамы живет 16летний кобель голдена. 2 недели назад у него был второй микроинсульт. Он практически слеп,очень тяжело встает и ходит. По лестнице практически на руках.  Беспокойный. Каждый день боимся, что может не проснуться. И вот сейчас мама требует свозить его на дачу, потому что до отпуска он может не дожить. Я боюсь тащить старую больную собаку больше 2х часов по пробкам. Боюсь не довезти. Обоснованы ли мои страхи?

Автору.

Два года назад я перестала возить собаку в отпуск с собой. Раньше мотались активно на машине. В последнюю поездку очень нервничала, стало плохо с сердцем. Не стоит оно того. ИМХО

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сняли швы  и отправили восвояси. :default_yes: Живем дальше!!)))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Нам сняли швы  и отправили восвояси. :default_yes: Живем дальше!!)))

вот и правильно) а то ишь, лето на носу, а они болеть надумали)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Нам сняли швы  и отправили восвояси. :default_yes: Живем дальше!!)))

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Элга и Рич сказал:

А у нас опять зубы.Записались к врачу. Опять операция.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 10:38, Olgusia&Pitt сказал:

Мисти сняли швы, анализы пока не готовы. Есть подозрение на мастоцитому, ее надо будет отрезать, но это не срочно.

В общем и целом, ветеринария здесь другая) Мисти прооперировали в пятницу - две операции в один день, удаление гряды и стерилизация. Оставили до утра в стационаре. В субботу мне выдали собаку без каких-либо назначений обезболивающих и обработок швов. Только антибиотики неделю, и 4 дня противовоспалительное. Как сказала наша московская ветеринар Юльсергевна, они после операции не откапывают от наркоза, а вводят быстрый антидот, собака сразу просыпается и ей вводят массированную дозу антибиотиков и обезболивают наркотиками. Поэтому на следующий день Мисти и была тормознутая, но никаких болезненных ощущений не испытывала. Домашний курс антибиотиков нам сказали начинать в воскресенье, т.к. ей ввели достаточно за сутки стационара. В итоге у меня, как у владельца, не было никаких дополнительных забот, кроме надеть абажур на ночь) В воскресенье Мисти уже была бодра, много гуляла, тянула, короче никаких неприятных ощущений не испытывала) 

Оль. Я сталкивалась в Москве с антидотами и антибиотиками только в день стерилизации. Видно к кому попадешь. Мы на этой неделе нежданно попали на внеочередную операцию. На спине выросла как родинка только кровоточила. Доктор сказала убрать. Обкололи Пушу и вперед. Швы через 10 дней снимать. Не шелохнулась собака. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили, сделали снимок и даже дал врачу хорошо посмотреть пасть!!!! (Я была удивлена - прямо доктор сказала "открой рот" и Ричард открыл!!!!) Опухла десна. Врач считает, что чем то наколол. Выписаны антибиотики и дентал через 7 дней повторный приём+ снимок. Постараюсь съездить к ещё одному врачу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элга и Рич сказал:

Сходили, сделали снимок и даже дал врачу хорошо посмотреть пасть!!!! (Я была удивлена - прямо доктор сказала "открой рот" и Ричард открыл!!!!) 

Умняшка! Молодец!

Все они понимают!!!

Поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я просто была удивлена, думала, что не получится посмотреть. Мне он плотно сжимает зубы и никакие уговоры не действуют!!!!! И ещё прикольно выходили. Пока мы снимали бахилы и оплачивали, Ричард стоял, улыбался и махал хвостом. Как будто понял, что больше делать ничего не будут. В холле сидели хозяева со своими зверушками кошками, хорьками и мелкими собашками, и Ричард смотрел на всё это с превосходством!!!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 09:23, Oliviya сказал:

А у нас сегодня на шлейке ручка почти оторвалась :default_cray:

Все-таки 38 кг носить, конечно непросто(((

Вот думаю, как гулять теперь будем((

Мы Нолку таскаем на вот таком жилете.Вообще классная штуковина!Только жаль что это самый большой размер.Хотя можно как нибудь модернизировать

IMG_20171203_162521.jpg

922660151868513720.jpg

IMG_20180516_152640.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎05‎.‎2018 в 22:11, Oliviya сказал:

Товарищи, нужен коллективный разум. Очень хотелось в этом году вырваться на море с ребёнком, но переживаю, что мужу тяжело будет справиться с собакиным(((  муж на работу уезжает рано, вернуться может поздно. Дочь старшая не знаю в каком режиме будет жить, но если будет работать летом, то будет возвращаться к полуночи.  Есть передержки, которые берут ну практически спинальников? И чтобы не по цене чугунного моста?

своего бы в таком состоянии не доверила ни одной передержке! потом себе не простите

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sherlok240405 сказал:

а мы вот такой приобрели на заказ

D69526E0-C9B4-4C5D-B805-CC2DF63114AA.jpeg

А можно контакты в личку, где заказывали и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в теме сразу напишите где покупали такую шлейку? Многим актуально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывали на заказ в Екатеринбурге со своими размерами

сайт ortodog.ru. Для нас было сложно снять правильно мерки и сфотографировать, перемеряли раза 4, а сшили и доставили быстро. Цена с доставкой 5800 руб.буду очень рада, если поможет, но так хочется чтобы бегали сами.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оля&Ину сказал:

своего бы в таком состоянии не доверила ни одной передержке! потом себе не простите

Они так сильно переживают смену места,что я когда уезжаю привожу к себе в дом  человека, которому доверяю и плачу. Лучше договариваться с тем кого  ребёнок знает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наши попытки ношения  налокотников и повязок претерпевают крах(( спустя 20-30 минут ношения у собаки начинает ощутимо отекать лапа((( как я уже только не изголялась и что не придумывала(((

Один плюс - внутренний карман уже практичесеи зажил, а вот рана снаружи - так и остается поверхностной раной(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...