Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Ой, девчонки, сколько не вашу долю... Поправляйтесь, кудряшки!!!! Надо и нам яйки тогось...Если жары не будет, в июне постараюсь настроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ир, вот я в шоке просто. С кем не говорю - пиометра! Врач мне назвал другую статистику - 50 на 50. Это тоже много, конечно, но мне иногда кажется, что реально больше собак к старости с этой дрянью столкнулись. Прям вот думу думаю простерилить лет в 8 Мону?:default_doh: Всегда была противницей этого. Но Уля, теперь Ася...

А я все равно не сторонница, т.к. все меняется после этого - и здоровье и шерсть, особенно суставы....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Дениска сказал:

А я все равно не сторонница, т.к. все меняется после этого - и здоровье и шерсть, особенно суставы....

Ирин, но вот оказывается карцинома тоже гормонозависмый рак( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

Ирин, но вот оказывается карцинома тоже гормонозависмый рак( 

Таких заболеваний множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну все нормально) то, что они мне сказали НО - это жировик у нее на плече, сто лет ему) ну взяли они оттуда гистологию, пусть. Мисти обезболивают наркотиками, оставили до утра в стаце. вывели мне ее, меня не узнала, вся "обдолбанная". дали рецепты на антибиотики и противоспалительное. выглядит все, конечно, ужасно, шов от подмышки до паха. ну ничего, поправимся, дай Бог, все вырезали.

Фух... Ну, слава Богу! Волнительно очень было.

Поправляйтесь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы дома) странная, конечно, ветеринария - швы обрабатывать не надо, обезболивать не надо, попону не надо, антибиотики и противовоспалительное  на 3 дня. на большом шве пластырь, на мой вопрос - когда его снимать, ответ - сам отвалится. через 10 дней снимать швы и все. ну и гистология всего будет в течение 10 дней готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

мы дома) странная, конечно, ветеринария - швы обрабатывать не надо, обезболивать не надо, попону не надо, антибиотики и противовоспалительное  на 3 дня. на большом шве пластырь, на мой вопрос - когда его снимать, ответ - сам отвалится. через 10 дней снимать швы и все. ну и гистология всего будет в течение 10 дней готова.

Оль, ну у Мальчиков менее травматичная операция, но у нас все так же было, швы не обрабатывали, не перевязывали, ничем не защищали. Гистология тоде дней 10 готовилась в общей сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

Оля, как у вас дела?

Все так же, Вика. Вчера не выдеижала, привязала левомеколь к ране. Вечером проверила повязку, все нормально, не давит и не сползает. Перед сном еще раз глянула - все нормально было. Сегодня с утра просыпаюсь - а лапа в 2 раза толще, чем нужно - отекла вся(((( бегом стянула повязку, давай массировать лапу. После прогулки вроде чуть спадать начал отек, но все равно беспокойно((( и главное, хоть бы словом обмолвился, лежит и молча терпит. Другой такой собаки точно не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я сейчас на свою смотрю и диву даюсь. Все внутренности перелопатили, обезболивание сейчас смех - римадил! И она терпит,  все молча. Я уже не знаю, лишний раз анальгин с димедролом колоть не хочу. думаю, ну если спит, значит терпимо? Кушает немного и избирательно. Антибиотик колю цефтриаксон с новокаином. Поменяли сегодня попонку, теперь мы розовенькие, в собачку.))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеливая Асенька... А гуляет как? Скорейшего выздоровления!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Звезда Севера сказал:

Терпеливая Асенька... А гуляет как? Скорейшего выздоровления!

Гуляем во дворе пока. Только писает еще. На улице ей нравится, походит и лежит в травке. У нас солнечно и не жарко. Ветерок. Но я боюсь давать ей долго лежать, все же земля. Меняла попону, посмотрела шов. Чистый, без сукровицы. 

Спасибо за пожелание! Собаки наши учат нас многому!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Оль, ну у Мальчиков менее травматичная операция, но у нас все так же было, швы не обрабатывали, не перевязывали, ничем не защищали. Гистология тоде дней 10 готовилась в общей сложности.

у меня - девочка) и операции две полостных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

у меня - девочка) и операции две полостных.

Я это и имела в виду, что у меня мальчик и все проще)))) а у тебя - девочка, но современный подход, судя по всему сейчас у всех одинаковый))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Все так же, Вика. Вчера не выдеижала, привязала левомеколь к ране. Вечером проверила повязку, все нормально, не давит и не сползает. Перед сном еще раз глянула - все нормально было. Сегодня с утра просыпаюсь - а лапа в 2 раза толще, чем нужно - отекла вся(((( бегом стянула повязку, давай массировать лапу. После прогулки вроде чуть спадать начал отек, но все равно беспокойно((( и главное, хоть бы словом обмолвился, лежит и молча терпит. Другой такой собаки точно не найдешь.

Оль, а температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Оль, а температура?

Температура нормальная, лапа вернулась к нормальному размеру. Пока носит обрезок колготки на лапе, который я подтягиваю каждые 10 минут))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

мы дома) странная, конечно, ветеринария - швы обрабатывать не надо, обезболивать не надо, попону не надо, антибиотики и противовоспалительное  на 3 дня. на большом шве пластырь, на мой вопрос - когда его снимать, ответ - сам отвалится. через 10 дней снимать швы и все. ну и гистология всего будет в течение 10 дней готова.

Вот это шикарно конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дениска сказал:

А я все равно не сторонница, т.к. все меняется после этого - и здоровье и шерсть, особенно суставы....

А я так и не решила для себя. В итоге Ваську стерилизовали ещё до нашей с ней встречи, ещё в фонде, ибо щенков нашли в пузе, а Туське летом 9, так и не почикала, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Температура нормальная, лапа вернулась к нормальному размеру. Пока носит обрезок колготки на лапе, который я подтягиваю каждые 10 минут))))

Надо на обрезке детского колготках сделать сверху дырку и одеть на ошейник, если позволяет длина обрезка то длинную прорезь и одеть на шею через голову, а если лапа задняя на талию, но другой стороной колготок, резинкой и обрезаем один колготок.

IMG_8892.PNG

IMG_8893.PNG

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Надо на обрезке детского колготках сделать сверху жарку и одеть на ошейник, если позволяет длина обрезка то длинную прорезь и одеть на шею через голову.

Шея наша не рассчитана на это) пробовала уже))))) ошейник не носим, в шлейке гуляем. Кстати, можно попытаться как-то к шлейке присобачить)) пошла экспериментировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

 

Не пробовали мазь Coloplast Comfeel для заживления ран? невероятно быстрая штука. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Oliviya сказал:

Шея наша не рассчитана на это) пробовала уже))))) ошейник не носим, в шлейке гуляем. Кстати, можно попытаться как-то к шлейке присобачить)) пошла экспериментировать))

Фото выложила выше! 

Все ок, главное знать как)))

на моего слона, 50кг, налезало)))

Изменено пользователем Elena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Фото выложила выше! 

Все ок, главное знать как)))

на моего слона, 50кг, налезало)))

О, спасибо) я бы точно не догадалась)) попробую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Manya сказал:

Не пробовали мазь Coloplast Comfeel для заживления ран? невероятно быстрая штука. 

 

 

 

Не пробовали. А где Ее искать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...