Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

А у нас Юсяша становится шкатулкой с сюрпризами(( то одно, то другое(( у него на одном локте что-то типа кисты. При посещении врачей спрашивала про нее, сказали - не беспокоит, не трогайте.

Вчера смотрю, шерсть над этим локтем розовая и влажная. Стала ближе рассматривать, а у него кожа мелкими дырочками на этом локте и оттуда сукровица подтекает((

Ясный пень, что к хирургу надо, но я уже боюсь всех этих посещений((( к одной проблеме еще штук 5 найдется и добавится внезапно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Вчера нам пришлось принять не простое решение, очень не простое, отпустить. Не хочу в мемориале писать про его болячки, поэтому пишу тут. В субботу появился отек на переносице, в понедельник отек пошел выше, а во вторник шире и ниже, Бертику стало тяжело дышать. Вчера вечером приехал врач, молодой парень,все сделал очень аккуратно и бережно, подождал с нами, погладил нашего мальчика, наверное глядя на нас сам растрогался. Сегодня, после кремации, привезли домой красивую баночку, Бертик с нами, дома.

Мы очень надеялись, боролись вместе, но....

R.I.P дружище.........................................

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎04‎.‎2018 в 16:03, KATRIN&BERTIK сказал:

Вчера нам пришлось принять не простое решение, очень не простое, отпустить. Не хочу в мемориале писать про его болячки, поэтому пишу тут. В субботу появился отек на переносице, в понедельник отек пошел выше, а во вторник шире и ниже, Бертику стало тяжело дышать. Вчера вечером приехал врач, молодой парень,все сделал очень аккуратно и бережно, подождал с нами, погладил нашего мальчика, наверное глядя на нас сам растрогался. Сегодня, после кремации, привезли домой красивую баночку, Бертик с нами, дома.

Мы очень надеялись, боролись вместе, но....

Катя. Бертик....

Беги, волшебный, добрый Пёс!

 

Кать, реву... Я тоже очень надеялась... Теперь уже не больно... Не страшно...

Удачной охоты!

................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2018 в 12:03, Oliviya сказал:

А у нас Юсяша становится шкатулкой с сюрпризами(( то одно, то другое(( у него на одном локте что-то типа кисты. При посещении врачей спрашивала про нее, сказали - не беспокоит, не трогайте.

Вчера смотрю, шерсть над этим локтем розовая и влажная. Стала ближе рассматривать, а у него кожа мелкими дырочками на этом локте и оттуда сукровица подтекает((

Ясный пень, что к хирургу надо, но я уже боюсь всех этих посещений((( к одной проблеме еще штук 5 найдется и добавится внезапно(((

У нас так было. Через несколько дней к сукровице добавился гной, уже текло, а не подтекало. Врач сказал, что это пролежень, полость глубокая образовалась и нужно ставить дренаж.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас оттуда что-то непонятное полезло((( черное, с какими-то вкраплениями( причем собаку это вообще никак не беспокоит. Обработала хлоргексидином, заложила левомеколь и сделала повязку. До выходных доживем, а там к врачу съездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *vikka* сказал:

Катя. Бертик....

Беги, волшебный, добрый Пёс!

 

Кать, реву... Я тоже очень надеялась... Теперь уже не больно... Не страшно...

Удачной охоты!

................

Вика)))) я ждала тебя, ты за нас очень переживала, да, отпустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К хирургу мы съездили, правда попали к дежурному, наш любимый врач был на операции. При хорошем раскладе это прорвалась атерома. Про плохой расклад говорить не стали, просто взяли цитологию и решили все обсудить после получения Ее результатов. Пока обработки и антибиотик. По результатам цитологии - консультация, что делать дальше. Если начнёт заживать на антибиотиках, значит нам повезло и мы молодцы. Если нет - значит придётся иссекать(((( ну и если цитология будет плохая, тоже только резать, без вариантов. Так что, опять ждём :default_sorry:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, пусть все обойдется

мы в среду с утра сдаем кровь и делаем рентген грудной клетки. если ретген чистый, то оперируемся. так что держите за нас в среду кулачки.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элга и Рич сказал:

Ричарду купили обновку.

2BYjjb7acR4.jpg

Лицо довольное)) красотун))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

К хирургу мы съездили, правда попали к дежурному, наш любимый врач был на операции. При хорошем раскладе это прорвалась атерома. Про плохой расклад говорить не стали, просто взяли цитологию и решили все обсудить после получения Ее результатов. Пока обработки и антибиотик. По результатам цитологии - консультация, что делать дальше. Если начнёт заживать на антибиотиках, значит нам повезло и мы молодцы. Если нет - значит придётся иссекать(((( ну и если цитология будет плохая, тоже только резать, без вариантов. Так что, опять ждём :default_sorry:

Хотела написать мы, но))))), я зажму за вас, все что зажмется))))

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

Оль, пусть все обойдется

мы в среду с утра сдаем кровь и делаем рентген грудной клетки. если ретген чистый, то оперируемся. так что держите за нас в среду кулачки.

Оль,мои кулачки зажаты))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем нашим старичкам здоровья и пусть болячки отступят! Скоро лето и травка с купаньем! А что может быть лучше для лабрадоров!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

К хирургу мы съездили, правда попали к дежурному, наш любимый врач был на операции. При хорошем раскладе это прорвалась атерома. Про плохой расклад говорить не стали, просто взяли цитологию и решили все обсудить после получения Ее результатов. Пока обработки и антибиотик. По результатам цитологии - консультация, что делать дальше. Если начнёт заживать на антибиотиках, значит нам повезло и мы молодцы. Если нет - значит придётся иссекать(((( ну и если цитология будет плохая, тоже только резать, без вариантов. Так что, опять ждём :default_sorry:

Ольга, для справки, недавно знакомой старушке удаляли папиллому. Некоторые врачи настаивали на наркозе, а у нее с сердцем не айс. Хозяйка никак не могла решиться. Наконец удалили под местным у Комарова. Может у него проконсультироваться, если само не рассосется?

Пока зажмем лапки, чтобы само рассосалось @@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Оль, пусть все обойдется

мы в среду с утра сдаем кровь и делаем рентген грудной клетки. если ретген чистый, то оперируемся. так что держите за нас в среду кулачки.

Оль, зажали кулаки, хвосты и лапы) до среды точно разжимать не будем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Хотела написать мы, но))))), я зажму за вас, все что зажмется))))

Катюш, спасибо! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Selar сказал:

Ольга, для справки, недавно знакомой старушке удаляли папиллому. Некоторые врачи настаивали на наркозе, а у нее с сердцем не айс. Хозяйка никак не могла решиться. Наконец удалили под местным у Комарова. Может у него проконсультироваться, если само не рассосется?

Пока зажмем лапки, чтобы само рассосалось @@@

Это у нас уже не глаз((( фото глаза в теме у Комарова выложила, ответил - это только под удаление.

а сейчас у нас глаз на второй план отошёл, потому что на локте теперь вылезла опухоль. Вернее она и до этого была, но не беспокоила. А теперь она прорвалась, и рана эта расползается очень шустро, края некротизируются мгновенно. И сегодня я смотрела на неё и не нравится мне это совсем(( место такое неудачное, которое при любом раскладе заживать на возрастной собаке со сниженной способностью к регенерации будет целую вечность :default_sorry:

Хотя собаку это по прежнему не беспокоит, боли не доставляет (врач сегодня в этой ране всем возможным инструментом потрогал и поковырял - ноль внимания). Это меня беспокоит. Потому что большая открытая рана и полную санацию постоянно я там обеспечить не могу. Повязка постоянно сползает и локоть этот открывается. На прогулке трясусь, потому что бухается на землю через каждые 2 минуты, и если повязка сползёт - будет полная рана земли((((

да, я опять паникую(( и по телу опять расползается это липкое и жуткое чувство страха(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрюнделя нет уже почти год... Когда ее не стало, сообразила, что Мелочи почти 7! Было почти открытием:default_doh:. Еще чуточка, и Мелочь станет пенсионером. Даже не верится:default_hmm: Хоть и морда седая, а шкодливость прежняя))))).

Девушка торжественно "дочитала" "Акушерство" 56 года издания. Собралась погрузиться в увлекательный мир стенографии. Пока удалось отбить! А то у меня комплекс неполноценности появляется - собака куда образованней хозяев выйдет:default_doh::default_lol:

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

Это у нас уже не глаз((( фото глаза в теме у Комарова выложила, ответил - это только под удаление.

а сейчас у нас глаз на второй план отошёл, потому что на локте теперь вылезла опухоль. Вернее она и до этого была, но не беспокоила. А теперь она прорвалась, и рана эта расползается очень шустро, края некротизируются мгновенно. И сегодня я смотрела на неё и не нравится мне это совсем(( место такое неудачное, которое при любом раскладе заживать на возрастной собаке со сниженной способностью к регенерации будет целую вечность :default_sorry:

Хотя собаку это по прежнему не беспокоит, боли не доставляет (врач сегодня в этой ране всем возможным инструментом потрогал и поковырял - ноль внимания). Это меня беспокоит. Потому что большая открытая рана и полную санацию постоянно я там обеспечить не могу. Повязка постоянно сползает и локоть этот открывается. На прогулке трясусь, потому что бухается на землю через каждые 2 минуты, и если повязка сползёт - будет полная рана земли((((

да, я опять паникую(( и по телу опять расползается это липкое и жуткое чувство страха(((

А если попробовать пластырь космопор на прогулку? Только он держаться будет только на бритой поверхности.

Еще подумалось. Можно зафиксировать повязку детскими колготками. Обрезать соответствующе и натянуть. Держаться будет крепко и мешать не будет

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Selar сказал:

А если попробовать пластырь космопор на прогулку? Только он держаться будет только на бритой поверхности.

Еще подумалось. Можно зафиксировать повязку детскими колготками. Обрезать соответствующе и натянуть. Держаться будет крепко и мешать не будет

Сейчас фиксирую ветеринарным бинтом липким, пока на время прогулки вроде хватает. На всякий случай ношу рулончик с бинтом в кармане. Врач сегодня посоветовал налокотник, вот сижу и просматриваю интернет на предмет где и по чем. И не знаю насколько удобно будет его носить с нашей шлейкой. А мы без неё точно никак(

но с колготками идея интересная, спасибо, попробую.

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

 

но с колготками идея интересная, спасибо, попробую.

Только их нужно на обе лапы натягивать, чтобы не сползали.

Липкий бинт хорошо, только совсем не бюджетно(((((.

Есть налокотники, но мне кажется, колхоз с колготками более надежный, в плане фиксации :default_hmm:Поскольку перекидывается через спину, и вниз точно не сползет.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие фиксирующие липучки, для проводов. (У мужа -компьютерщика тиснули))) Очень хорошо держат. Они сильнее чем одёжные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...