Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Я сегодня прям расстроилась. Вроде все хорошо было. Аппетит, в туалет ходим нормально. Но сегодня вечером пыхтит как паровоз и, иногда, легкий скулеж. У нас, конечно, жарко на улице, но дома +21. Вторая собака даже язык не высовывает, спит спокойно. Обезболивание прекратили, думала уже все. И тут это тяжелое дыхание, не спит...Правда мы гуляли сегодня в парк, и Ася решила, что она уже коняшка здоровая. Пришли к дому, она повалялась в траве, животом кверху, потом схомячила весь ужин, а потом  45 минут без перерыва тяжелое дыхание. Рванула сейчас опять в клинику за таблетками. Показала врачу видео с дыханием. Говорит все норм, а я вся на взводе. Еще одна дома, поделиться не с кем. (((

Лена, подожди паниковать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дениска сказал:

Лена, подожди паниковать.

Сейчас очередной раз поменяла попонку. Шов сухой. На всякий случай вокруг шва протерла хлоргексидином. Она еще пытается вылизывать себя, я как дура разглядываю ее всю.))) Короче, мне самой врач уже нужен, психиатр, похоже.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я сама такая же. Когда кто из домашних болеет, превращаюсь в неврастеничку. Как дела у вас?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужен совет. У мамы живет 16летний кобель голдена. 2 недели назад у него был второй микроинсульт. Он практически слеп,очень тяжело встает и ходит. По лестнице практически на руках.  Беспокойный. Каждый день боимся, что может не проснуться. И вот сейчас мама требует свозить его на дачу, потому что до отпуска он может не дожить. Я боюсь тащить старую больную собаку больше 2х часов по пробкам. Боюсь не довезти. Обоснованы ли мои страхи?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Starling сказал:

Здравствуйте, нужен совет. У мамы живет 16летний кобель голдена. 2 недели назад у него был второй микроинсульт. Он практически слеп,очень тяжело встает и ходит. По лестнице практически на руках.  Беспокойный. Каждый день боимся, что может не проснуться. И вот сейчас мама требует свозить его на дачу, потому что до отпуска он может не дожить. Я боюсь тащить старую больную собаку больше 2х часов по пробкам. Боюсь не довезти. Обоснованы ли мои страхи?

Помимо всего сказанного, еще очень смущает вот что: а обработки от клещей у него есть? Сейчас самый пик активности клещей. Очень страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвезти можно ночью, когда дороги свободны и не жарко, держа под рукой карту с ветклиниками по дороге следования и необходимый набор препаратов.

у нас ттт все хорошо, начинает расти шерсть на пузе и чесаться. к швам Мисти проявляет вялый интерес, то есть если сказать нельзя, то отворачивается. но на ночь надеваю абажур для собственного спокойствия. благоухает Мисти, как спиртовой заводчик, т.к. после прогулки забрызганное пузо протираю водкой) 

Оль, @Oliviya, а посмотри в передержках где зоогостиница с отдельными выгулами. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью туда, следующей ночью обратно?Боюсь,что тяжело для старичка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

 

Оль, @Oliviya, а посмотри в передержках где зоогостиница с отдельными выгулами. 

Да самое смешное, что ему много выгула-то не нужно) у нас основное время тратится на то, чтобы выковылять из подъезда до ближайшей лужайки и, соответственно, заковылять обратно) минут 10 ему нужно все дела сделать и цветочки понюхать. А с учетом все перемещений - времени уходит минут 40( муж, естественно психует, еще и по той причине, что местами и временами нужно тащить на себе 38 кг чистого золота) это же моя собака, поэтому муж его конечно любит по своему, и пузо почешет, и помочь может при необходимости, но это на нерегулярной основе. А тут если ежедневно все это будет в течении 2-3 недель, боюсь кто-то из них может морально пострадать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто глянула ближайшую к нам зоогостиницу на Минке, а там 1000 в сутки((( за 14 дней уже очень круто получается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Starling сказал:

Сегодня ночью туда, следующей ночью обратно?Боюсь,что тяжело для старичка...

А зачем? Попрощаться с любимой дачей?

А если он не собирается умирать!? 

ИМХО, но мне кажется, что не надо его тащить на машине хоть и на любимую дачу... Пусть будет, как будет: доживет до отпуска, значит ДОЖИВЕТ!!!

 

Охо-хо...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Oliviya сказал:

Да самое смешное, что ему много выгула-то не нужно) у нас основное время тратится на то, чтобы выковылять из подъезда до ближайшей лужайки и, соответственно, заковылять обратно) минут 10 ему нужно все дела сделать и цветочки понюхать. А с учетом все перемещений - времени уходит минут 40( муж, естественно психует, еще и по той причине, что местами и временами нужно тащить на себе 38 кг чистого золота) это же моя собака, поэтому муж его конечно любит по своему, и пузо почешет, и помочь может при необходимости, но это на нерегулярной основе. А тут если ежедневно все это будет в течении 2-3 недель, боюсь кто-то из них может морально пострадать))

Оля! Вот прости меня!

Блин, 2-3 недели - это же не год и не два! Ну потерпят! Оба! Или дома сиди... со всеми! Ну сама подумай: какая передержка для такого особенного собакена будет лучше, чем дом родной?! Прости, ещё и ещё раз!

Поговори ещё раз с мужем, если он тебя с ребенком отпускает на море, то понимает, что забота о Юстасе ложится целиком на него(взрослый же человек!). 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, *vikka* сказал:

Оля! Вот прости меня!

Блин, 2-3 недели - это же не год и не два! Ну потерпят! Оба! Или дома сиди... со всеми! Ну сама подумай: какая передержка для такого особенного собакена будет лучше, чем дом родной?! Прости, ещё и ещё раз!

Поговори ещё раз с мужем, если он тебя с ребенком отпускает на море, то понимает, что забота о Юстасе ложится целиком на него(взрослый же человек!). 

Вик, да правильно все говоришь) но я ж всегда хочу как лучше))) для всех)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Вик, да правильно все говоришь) но я ж всегда хочу как лучше))) для всех)))

 

)) Как показывает мой жизненный опыт - это лишнее! Ну не получается "для всех"! Либо едешь отдыхать с ребенком ТЫ! Либо Ты (с ребенком опять же!) сидишь дома, но с Юстасом... Надо расставлять приоритеты, увы...

Ничего плохого не случится с Юсей! Муж и сам будет стараться, чтобы ничего не случилось. В конце концов не будет задерживаться на работе до поздна,стараться будет приходить, чтобы погулять с собачкой... ))

Я сама 6 лет не выезжала никуда(дальше дачи)... Муж то ездил отдыхать... а я не могла - собака то моя! Как только развелись, так и проблема ушла(но у меня ещё Рома, с которым, как оказалось, МОЕЙ собаке даже лучше, чем со мной!)), прям в то же лето и уехала на море! С тех пор каждый год уезжаю на 2 недели, а бывает и 2 раза в год... Чезька у меня, сама знаешь, здоровьем не блещет и то и дело "умиралы" устраивает... Но как то вот тоже привык, что в семье не только на мать можно положиться!))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а может, у дочки получится выгул организовать? Ну т.е. организовать работу так, чтобы приезжать пораньше (часть работы брать с собой, если это возможно).

Домашние точно справятся лучше передержки. И ты будешь меньше сердце рвать, а то и отдых не отдых будет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Starling сказал:

Сегодня ночью туда, следующей ночью обратно?Боюсь,что тяжело для старичка...

я думала надолго... а так, чтобы с дачей попрощаться - зачем?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Звезда Севера сказал:

Лена, я сама такая же. Когда кто из домашних болеет, превращаюсь в неврастеничку. Как дела у вас?

Пока не понятно. Ночь спала, но не спокойно. Почему то на лапе, где сбрита шерсть и стоял катетер вылезла какая-то сыпь. Отправила сейчас фото врачу. Жду ответа. Вокруг глаз, как-будто, покраснение. Протерла кипяченой водой. Лапу обработала хлоргексидином. Не дожидаясь ответа дала антигистаминное. Еще же колю антибиотик на новокаине. Думаю, может аллергия? К врачу планово записаны только на 15. Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Пока не понятно. Ночь спала, но не спокойно. Почему то на лапе, где сбрита шерсть и стоял катетер вылезла какая-то сыпь. Отправила сейчас фото врачу. Жду ответа. Вокруг глаз, как-будто, покраснение. Протерла кипяченой водой. Лапу обработала хлоргексидином. Не дожидаясь ответа дала антигистаминное. Еще же колю антибиотик на новокаине. Думаю, может аллергия? К врачу планово записаны только на 15. Пока так.

 

IMG-76e871928017506a1316d05054389d71-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как долго ждать до 15го.... Будем надеяться, что аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Звезда Севера сказал:

Ох, как долго ждать до 15го.... Будем надеяться, что аллергия.

Да,  можно в живую очередь, конечно. Но там просидеть придется не один час. А она и так боялась клиник как огня. Теперь же, после операции, боюсь мы ее в клинику потащим втроем.)))Надеюсь, врач отзвонится, решим что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, у нас такая же была сыпь на лапе после операции. Я так поняла, это раздражение от бритья) ничем не мазала, ничего не делала, запрещала лизать. Примерно через два дня само прошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, похоже на раздражение - бритье, пластырь...

ИМХО - само "отвалится")))

Если бы была аллергия, то было бы не местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, накапай себе валерьяночки или чего покрепче ;)

Небось Ася, видя твое беспокойство, сама психует. "Спокойствие, только спокойствие!..." с)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...