Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Когда он первый раз захромал, в 14 году мы так же пили превикокс, а потом из-за санкций он пропал, а наши врачи назначают к сожалению только римадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лимфома чего? и страйд зачем? 

Лимфоузлов по всему телу, страйд против хромоты назначили.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:


Лимфоузлов по всему телу, страйд против хромоты назначили.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

я бы не давала. все равно он ничем не поможет, на печень влияет и вдобавок "кормит" лимфому. это и так одна из самых агрессивных опухолей. лучше бы назначили обезболиающее. страйд по идее регенирирует хрящевую ткань, извините, но зачем собаке выращивать сустав, у которой агрессивный рак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2018 в 22:50, Olgusia&Pitt сказал:

я тоже, пока Петя болел, давала клятву - хотя бы годик передохнуть, еще же две есть. меньше, чем на сутки меня хватило. без ретривера дом какой-то не дом(

никаких клятв не давала, решила как получится так и будет. Нууу... 1,5 года почти вышло)) Ровно когда перестала искать и смотреть щенков и взрослых и решила, что видимо пока не судьба выпала фотка Васькина в рекламе на совершенно постороннем ресурсе, увидела и завопила)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎21‎.‎06‎.‎2018 в 15:48, НиКа@Элли сказал:

Девушки, помогите пожалуйста!
Собака страдает онкологией. Лимфома. Начала хромать (проверили - вроде метастаз нет) Выписали им страйд. Есть что-то более легкое по воздействию ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

посмотрите Гелакан Фаст, он с обезболивающим эффектом, мы той же фирмы Хондрокан пьем очень довольны 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Оля&Ину сказал:

посмотрите Гелакан Фаст, он с обезболивающим эффектом, мы той же фирмы Хондрокан пьем очень довольны 

При онкологии категорически запрещено что либо регенерирующее!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2018 в 15:51, Каспар сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане, извините за много букв, но нужен совет. Каспару 11 лет, 07.06 в обед, позвонила дочь и сказала, что Каспар не встает. Приехала домой, он лежит в кухне и не может встать на задние лапы. Кое как подняла его, загрузила в машину и поехали в ветлечебницу. Там он уже сам, с моей поддержкой выпрыгнул из машины. В лечебнице ходил сам, но задние лапы подкашивались. Нас осмотрел доктор и ничего криминального не нашел, сказал только, что мышцы на шее очень скованны. Сделали укол мелоксикама и отправили нас домой. Дома уже было все хорошо, вечером и утром гулял как обычно. Утром мы поехали в ветклинику и сделали УЗИ и сдали анализы БХ и ОАК. По УЗИ все органы в норме, только увеличена простата и новообразование в семенниках. Назначили нам курс НПВС, так как ранее делали рентген и проблемы с позвоночником. Доктор нам назначил курс мелоксикама, но я (понимаю, что дура) настояла на целебрексе, так как этого он нам очень хорошо помогал и не было побочки. Два дня давали целебрекс и омез, на третий день Каспара вырвало кормом, так же была капля крови, такая, как если в носу лопается сосуд. Прекратили давать целебрекс, омез оставили. Через два дня опять состояние ухудшилось, не мог вообще встать, дала вечером в 8 часов целебрекс с омезом. В 2 часа ночи у него начался понос. Дала активированный уголь, через два часа он мне его выдал низом. Затем дала лоперамид, бесполезно. Утром начала давать энтерфурил, полисорб к вечеру остановили. Рвоты не было, крови не было. Два дня ел только рис. На третий день дала чуть корма, мы на Неро голд, через 4 часа опять понос, но не много. Уже три дня опять на рисе, так же пьем ветом. Вопрос, как его теперь переводить обратно на корм, сразу или корм в рис подмешивать? И еще, по результатам УЗИ увеличена предстательная железа, левая доля 4,5х5,04,2,3, правая доля 4,5х5,19,2,18, киста в левом семеннике до 0,55 см, врач сказал или кастрировать, или наблюдать, но если будет расти, то все равно кастрация, может тогда лучше сразу кастрировать и не ждать роста, все таки возраст уже не молодой?

Моя Ася сидела на своем корме больше 5 лет, все отлично. Но когда начались поносы, периодическая рвота и прочее прочее, перевела на рис и отварную индейку. Пробовала многое, пыталась и потихоньку на корм, и отварную говядину или курицу...Периодически опять все начиналось. Поняла, что теперь мы будеи постоянно на рисе и вареной индейке.(( Нам 13. Тоже подозрение на НО, но не доказанное.((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2018 в 15:51, Каспар сказал:

? И еще, по результатам УЗИ увеличена предстательная железа, левая доля 4,5х5,04,2,3, правая доля 4,5х5,19,2,18, киста в левом семеннике до 0,55 см, врач сказал или кастрировать, или наблюдать, но если будет расти, то все равно кастрация, может тогда лучше сразу кастрировать и не ждать роста, все таки возраст уже не молодой?

Моему Клайду 9 лет,  и в феврале я его кастрировала, тоже порезультатам УЗИ,  было подозрение на опухоль в семенниках, слава Богу,  оказалось не онко, вовремя успели.

Решать Вам, но лучше не затягивать, все эти штуки очень стремительно развиваются. Я перестраховалась, операция была с предмедикацией и постмедикацией, мальчик вышел сам, дома только раз вырвало жидкостью, видимо тем, что было в капельнице, наркоз - в любом случае нагрузка. А так на утро Клайд уже был вполне себе активен.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как время летит. Мусе уже 8. Когда успела?!

Вроде козой скачет, однако возраст начинает замечаться. Выходные провели на даче, обычно, если дверь открыта, бесконечно шлондает взад-вперед, и неважно какая на улице погода. В этот раз на улице пекло, Мартышка большую часть времени провела дома, не смотря на открытые двери. Выходила только с нами и укладывалась в тенек. Вечером, когда спадала жара, возвращалась наша деловая колбаса))))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричуне стукноло 11!!!! Гуляем теперь так.

Или так "ой, кто там?"

 

bGjgCq4pmy8.jpg

4hhoGivKnN8.jpg

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Like 11
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А морда у Рича хоть и с сединой, а все равно счастливая и улыбающаяся:))). Крепкого здоровья!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень нам оно(здоровье) нужно!))) 

Очень быстро собаки стареют, вчера ещё скакал, играл с мячиками, а сейчас очень бережёт себя. После зубов, перестал носить игрушки, совсем! В пруд, на даче заходит редко, когда уже совсем жарко, пару заплывов и на берег, в это лето только пару раз. Стал очень мнительный, обидчивый, бухтит часто. И очень нежный, гладиться готов постоянно, к любому человеку готов пристать, лишь бы погладили и тёплое слово сказали.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые собаки, как и люди, становятся сентиментальны. Марсу отпраздновали 10 в субботу, получил на др, как всегда,  спа процедуры, плюс приехала в гости "хозяюшка любимая" (дочь). Только вот рад был ей очень Локки. В молодости они друг друга терпели, пакостничали и игнорили, а тут лыбится, как пассатижи, на прогулки не отходит от неё, даже пробежался и палочку ей принёс.  Она его тоже всячески подбадривала и баловала. 

Сегодня хочу наколенник купить ортопедический для Ло. Боюсь, когда внезапно похолодает - не встанет, надо быть готовым. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Morgana сказал:

Старые собаки, как и люди, становятся сентиментальны.

и обидчивы.

Если младшего погладили ,а его нет,то прям такая скорбь на мосе)

А лет до семи он не то что сам никогда к чужим не подходил,но и от поглаживаний знакомых всячески уклонялся. А теперь прям подставляет головушку,и все равно кому - и бабушке из нашего подъезда,и ребенку,протянувшему к нему руку из коляски...

Очень они трогательные,наши стареющие дети. 

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш ещё очень любопытный стал, в силу чего очень полюбил на машине кататься. Именно кататься. Раньше машина была средством перемещения - хорошо- на дачу, плохо -на прививку. А теперь поехали куда-нибудь. Сидит, "глаза продаёт", "что уже выходим?". Сын в море, машина ждёт, а Ричард каждый раз предлагает за руль. Подходит, садится и смотрит на меня -"Поехали?"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалили сегодня новообразование в подмышке. В середине прошлой недели оно закровило и пришлось менять планы.

От наркоза быстро оправилась, до машины на своих четырех через 3 часа после операции дошла.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстанавливайтесь хорошенько!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Даша и Элька сказал:

Удалили сегодня новообразование в подмышке. В середине прошлой недели оно закровило и пришлось менять планы.

От наркоза быстро оправилась, до машины на своих четырех через 3 часа после операции дошла.

здоровья Эльке:default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2018 в 16:41, Элга и Рич сказал:

А наш ещё очень любопытный стал, в силу чего очень полюбил на машине кататься. Именно кататься. Раньше машина была средством перемещения - хорошо- на дачу, плохо -на прививку. А теперь поехали куда-нибудь. Сидит, "глаза продаёт", "что уже выходим?". Сын в море, машина ждёт, а Ричард каждый раз предлагает за руль. Подходит, садится и смотрит на меня -"Поехали?"

Поправляйтесь, мы тоже такую гадость вырезали!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Даша и Элька сказал:

Удалили сегодня новообразование в подмышке. В середине прошлой недели оно закровило и пришлось менять планы.

От наркоза быстро оправилась, до машины на своих четырех через 3 часа после операции дошла.

Здоровья,положительных эмоций, живите @@@@@ :default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2018 в 15:51, Каспар сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане, извините за много букв, но нужен совет. Каспару 11 лет, 07.06 в обед, позвонила дочь и сказала, что Каспар не встает. Приехала домой, он лежит в кухне и не может встать на задние лапы. Кое как подняла его, загрузила в машину и поехали в ветлечебницу. Там он уже сам, с моей поддержкой выпрыгнул из машины. В лечебнице ходил сам, но задние лапы подкашивались. Нас осмотрел доктор и ничего криминального не нашел, сказал только, что мышцы на шее очень скованны. Сделали укол мелоксикама и отправили нас домой. Дома уже было все хорошо, вечером и утром гулял как обычно. Утром мы поехали в ветклинику и сделали УЗИ и сдали анализы БХ и ОАК. По УЗИ все органы в норме, только увеличена простата и новообразование в семенниках. Назначили нам курс НПВС, так как ранее делали рентген и проблемы с позвоночником. Доктор нам назначил курс мелоксикама, но я (понимаю, что дура) настояла на целебрексе, так как этого он нам очень хорошо помогал и не было побочки. Два дня давали целебрекс и омез, на третий день Каспара вырвало кормом, так же была капля крови, такая, как если в носу лопается сосуд. Прекратили давать целебрекс, омез оставили. Через два дня опять состояние ухудшилось, не мог вообще встать, дала вечером в 8 часов целебрекс с омезом. В 2 часа ночи у него начался понос. Дала активированный уголь, через два часа он мне его выдал низом. Затем дала лоперамид, бесполезно. Утром начала давать энтерфурил, полисорб к вечеру остановили. Рвоты не было, крови не было. Два дня ел только рис. На третий день дала чуть корма, мы на Неро голд, через 4 часа опять понос, но не много. Уже три дня опять на рисе, так же пьем ветом. Вопрос, как его теперь переводить обратно на корм, сразу или корм в рис подмешивать? И еще, по результатам УЗИ увеличена предстательная железа, левая доля 4,5х5,04,2,3, правая доля 4,5х5,19,2,18, киста в левом семеннике до 0,55 см, врач сказал или кастрировать, или наблюдать, но если будет расти, то все равно кастрация, может тогда лучше сразу кастрировать и не ждать роста, все таки возраст уже не молодой?

Его состояние может связано с чем угодно, вплоть до онкологии. Так же этот  может быть межпозвонковая грыжа, и даже новообразование.  Все вопросы относительно кастрации должен решить лечащий врач, а так же кардиолог, если он есть. Моего нельзя было из за проблем сердца наркозить.  То, что происходит с парнем, может быть и из за проблем с сердцем в том числе. С причиной поноса тоже надо разбираться. Можно закормить рисом, а толку не будет. Надо понимать, из за чего стул слабый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2018 в 15:48, НиКа@Элли сказал:

Девушки, помогите пожалуйста!
Собака страдает онкологией. Лимфома. Начала хромать (проверили - вроде метастаз нет) Выписали им страйд. Есть что-то более легкое по воздействию ?

Я в марте потеряла собаку. Лимфома.   

А как узнали, что метастаз нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2018 в 20:57, Оля&Ину сказал:

посмотрите Гелакан Фаст, он с обезболивающим эффектом, мы той же фирмы Хондрокан пьем очень довольны 

Оль, у вашей собаки Лимфома?:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за ответ. Естественно перед кастрацией проведем все процедуры, проверим все органы. На корм мы уже перешли, пока все нормально. Поноса больше не было. Сердце мы так же проверяли 08.06, когда сдавали анализы, все в норме. Кастрировать все равно будем не раньше октября, когда буду в отпуске.

Изменено пользователем Каспар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка. Гранулёма дёсны. Радуемся каждому дню.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...