Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

В 01.07.2018 в 14:31, НиКа@Элли сказал:


Может, и есть, просто лечить нет смысла

 

Смысл есть всегда. ИМХО.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче поспели ягодки, Чудище ходила, потихонечку собрала урожай. Если кто-то подходил к кустам, бежала туда со всех лап, и клянчила ягодки. Надо было видеть разочарование на ее лице, когда мы отходили от кустов, где осталась еще куча ягод...)))))))

При чем, может собирать сама, но ей вкуснее, когда с ладошки)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у нас тоже собачки ягоды сами прекрасно щиплют, но, если их угощают с ручки, то им это очень приятно. Вчера ходили в лес по чернику, собачки налопались так, что языки и обеих были синие. А Рэгушка вечером смородину объедала:))). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня тоже моя Бьянчик ходит и собирает с кустов карсную смородинку, малину, где достает, ну и клубнику тоже очень любит. С руки, конено, ест в не меньшим удовольствием. Любят наши любимцы по ягодки ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся резать коки, не знаю какой размер колготок покупать на послеоперационный период, подскажите кто пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Элга и Рич сказал:

Собираемся резать коки, не знаю какой размер колготок покупать на послеоперационный период, подскажите кто пользовался?

Любые. Лучше воротник на 30 см.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Собираемся резать коки, не знаю какой размер колготок покупать на послеоперационный период, подскажите кто пользовался?

Я обычно попонки беру хлопковые послеоперационные, просто дырку прорезаю на пузе. Тк по опыту, остальные конструкции либо замороченные, либо в случае с пластырями нифига не держатся. А за попонку по крайней мере грязь не идет, крепить удобно и пластыри не так быстро слетают.

Изменено пользователем Atavia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omnifix пластырь рулонный хорошо держится, но он зараза дорогой. То есть на шов марлевую салфетку, а сверху этим пластырем закрепить. Он без подушечки.

У нас даже в подмышке держалось.

Только левомеколь клей растворяет - если мазать то площадь пластыря гораздо больше надо.

Изменено пользователем Даша и Элька
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы использовали пластырь космопор и обычные мужские трусы-боксеры трикотажные (соответствующие дырочки для хвоста и писюна прорезали). Р-р труселей- 46

Воротник категорически не пошел. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Элга и Рич сказал:

Собираемся резать коки, не знаю какой размер колготок покупать на послеоперационный период, подскажите кто пользовался?

А мы просто взяли старые семейные трусы сына и на попе для хвоста сделали отверстие, так и ходили модные в адидасе)

У нас в теме даже фото есть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се, какие у всех сложности - колготки, пластыри...хорошо, что я об этом не знала.

Я надевала воротник и то только, когда не на виду собака, а так без всего ходил и просто рявкала на него, чтобы не тянулся туда))) и это пару-тройку дней, потом он и сам не лез никуда. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока шов свежий, пару дней, попона. Потом воротник. Вся одежда снимается, съезжает и все прекрасно разлизывается. Мы лишную неделю со швом ходили. Надо было сразу одевать воротник.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про колготки тут неоднократно писали и даже фотографии были. Воротник и попону конечно же купим, но , знакомые на ночь одевали колготки. чтобы носом не лез))) Так то он всё время на глазах будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колготками можно шов так натереть( труселя лучше, чтоб свободно там было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром с девицей ходим в "живой уголок".

Около местной часовни батюшка развел зверинец: котики всех мастей и кролик миниатюрный.

Собака ходит смотреть на кролика. 

Потом обходим вокруг пруда в парке. В окрестностях утки.

Оживляется :)

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали операцию, отошёл хорошо, не лижет, пока. Назначили обработки террамицином.Купили воротник, приготовили трусиля с дыркой.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла первая ночь, спал без воротника и без труселей, но и не вылизывался. Даже поползновений не было. Глаза грустные, но ужин и завтрак не пропустил. да и дела сделал хорошо. Переживаю только по поводу погоды - у нас на две недели +25-29С. Гадская жара!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((Кондей есть, но боюсь включать при нём, вдруг застудим. Поэтому вчера выгоняли из комнаты, остужали, запускали обратно и так весь вечер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Элга и Рич сказал:

Прошла первая ночь, спал без воротника и без труселей, но и не вылизывался. Даже поползновений не было. Глаза грустные, но ужин и завтрак не пропустил. да и дела сделал хорошо. Переживаю только по поводу погоды - у нас на две недели +25-29С. Гадская жара!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((Кондей есть, но боюсь включать при нём, вдруг застудим. Поэтому вчера выгоняли из комнаты, остужали, запускали обратно и так весь вечер.

Глаза грустные, конечно, ему же больно. Кололи - резали - зашивали.

Подживет и забудется, что болело. Очень, очень советую воротник. Мне тоже казалось, что не лижет. А сейчас из-за жары еще дольше заживать будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да воротник купили, но ему не достать до того, что осталось))), он у нас "длинный", плюс артроз. Чудеса гибкости остались в прошлом))) Но, видимо, на нервной почве  лизать есть желание, начал лизать лапу, пол, рядом с собой, игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локки сегодня 13. Скрипим потихонечку. Сдал за последние 3 месяца он сильно. Еле ходит, сидит на прогулках. Жарко - одышка, холодно - колени. Но дома бодрячком. Кошек при подъезде пасёт и гоняет. 

  • Like 8
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, Локки с днюшечкой  :default_drinks_cheers: Чмокни в носопырку от меня)))

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём рождения Локки) больше кошек на пути, для сохранения жизненного тонуса)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...